Комната Эвила Спирита

Evil Spirit

Лесной страж
Регистрация
18 Ноябрь 2007
Сообщения
28
Монеты
🪙74
Брильянты
💎0
Я вошёл в комнату и улыбнулся(мне определённо здесь нравится).Сняв лук и стрелы, я лёг и блаженно потянулся.Этот мир намного лучше моего прежнего и эта мысль согревала мне сердце.Я встал с кровати открыл окна и сел за стол.Через некоторое время я погрузился в тяжёлые мысли.
 
Эльф непринуждённо пробежался по коридору до номера нового постояльца "Эльфийской звезды", и, прыгнув, и с тихим "Оп-пля", затормозив по толстому ворсистому ковру, устилавшему пол перед покоями, остановился около двери. Глаза его сверкнули, будто прожигая дверь насквозь, и он улыбнулся искренне... У гостиницы давно не было гостей...


Вдруг в дверь постучали три раза... Вежливо и не слишком громко, уважая покой отдыхающих.

-Дома ли уважаемый эльф? - любезно и доброжелательно осведомились с той стороны деревянной двери...
 
Лен шёл напевая по коридору. За ним семенил лапами довольный Нова. Заметив перед дверью друга, дроу подошёл к двери.

- Что, не открывают? - сочувственно проговорил он. - Я тут тоже проведываю новых жильцов. Подождём.

Новардель подошёл к Уро и стал тереться об его ноги. Ленрок опёрся спиной о стену рядом с дверью и они стали ждать, пока им откроют.
 
-Да... В Норгонде новый эльф появился... - непринуждённо сказал Уро, беря тигрёнка на руки и размеренно почёсывая его за ухом... - Пришёл к нему проведать я, да обьяснить, что да как, пояснить, что непонятно... - взгляд беззаботный, но пронзающий сквозь дверь метнул - В общем, обычная процедура, Ленрок... - заключил он простодушно - Только не открывает пока...

Ястреб, склонив голову к мохнатому чуду, с любопытством пробежался по руке друида, и прямо в глаза котёнку взглянул добродушно... Проклёкотал что-то...

- Если хочешь, можешь ненадолго оставить тигрёнка моему родовому Охранному Знаку... Он его многому научит... Охотиться, беречь природу, научит ловкости и силе, а также мудростью поделится... Всё, что необходимо сильному бойцу и мудрому хранителю - мимолётная улыбка котёнку... - Впрочем, выбор за тобой, тёмный мой собрат...

Спинку погладил и шейку массировать начал тигрёнку, ласково голову наклоня...
 
Я услышал стук и поспешил открыть дверь.Открыв дверь я увидел того с кам давно хотел познакомиться.Впустив посетителей в комнату и предлажив сесть я присел рядом.
 
Эльф повернулся в сторону открывшейся двери...

-Открыли... - с лёгкой улыбкой веселья констатируя факт, сказал Уро и, поклонившись вежливо, в комнату вошёл...

-Здравствуйте, брат... - сказал он... - Пришёл я с другом для того, чтобы навестить вас, да в Норгонде поприветствовать... С новосельем вас!... - улыбнулся эльф - Я - Уромилиэн - протянул руку - А это - взмах в сторону дроу - Ленрок...
 
Последнее редактирование:
Очень приятно,давно хотел с вами познакомиться.Я в лесу недавно и хотел бы узнать об этом мире побольше и, наконец-то,определиться и найти свой путь в этой жизни.
 
Позже я повернулся в сторону Ленрока и внимательно изучил его.Но сразу же засиял улыбкой:дроу мне был очень симпатичен.Около него возился тигрёнок,что говорило о его любви к животным,что я очень приветствую.Я протянул ему руку в знак своей симпатии...
 
(Эвил Спирит, посты не менее четырёх строк...)

-Взаимно... - суховато ответил эльф - Что-ж... Позвольте, я сначала расскажу вам о месте, где мы находимся - глаза его приобрели лёгкий оттенок мечтательности - Это - царство, Камигавой именуемое... Оно омывается с двух сторон великими массивами водными, и находится в небольшом мире, дрейфующем посреди Ничто... О соседних мирах не знаю я ничего, увы, ибо сам издалека пришёл когда-то. На бескрайних просторах камигавской земли много тварей вам встретиться может, как дружелюбных, так и не очень, потому, отправляясь в дальний поход, не забывайте об осторожности... Но здесь, в Лесу Норгонд, вам нечего опасаться. Здесь звери и разумные существа живут в гармонии и даже гордые тигры пройдут мимо, не причинив вреда. Запомните, брат, здесь природа дружелюбна к вам до тех пор, пока вы дружелюбны к ней... - вдруг голос его погрустнел - некогда сии земли находились под защитой благородного и могучего клана эльфов, которого, к сожалению, больше нет... Это происходило постепенно, но защитники уходили один за другим, но теперь в лесу остался лишь я... Ангел Ранэн заявился, и пропал, а Фоморина найти вы можете в Гунарда башне Земли... Тогда я вырастил Стражей, что патрулируют лес... Облик имеют они кувшинок гигантских... Вам не стоит их опасаться. В центре Норгонда, в Высоком Лесу, распологается древо великое, с коим вы уже имели случай познакомиться, а неподалёку от этой гостиницы находится Гостевой Портал, арка, что переносит вас в жилую рощу, где вы, если захотите, жильём можете обзавестись. Также в лесу заброшены, прячутся Дом Наблюдателя, Кузница Пяти Стихий, и Башня Рейнджеров - остатки былого величия... В глубинах Высокого леса много чудес... Госпиталь есть здесь также, где вы можете исцеление получить... Норгонд располагается на западе Камигавы... К северу от Норгонда находится Нэ-крун - цитадель Тьмы и Смерти. Эльфов там не очень любят, и потому вам лучше пока не заходить в те неприветливые места... К северо-востоку отсюда, на побережьи, стоит волшебный Гунард, где в высоких башнях вас могут научить магии, а в лавках можно купить амулеты... Неподалёку на восток от леса находится Торенвиль - небольшой грязный городок, где ошиваются разбойники, воры, убийцы, и тому подобные люди. Где, как не там, вам приключения найти, но есть риск остаться без единого гроша... Дальше, за Гунардом, рядом с берегом вздымаются горы Дрогуорта, где издревле обитают драконы, и который с пёстрым Анхагардским базаром граничит...
В море же, на островах расположившись, стоит Фэнтвис, что поражает своей витиеватой архитектурой. Это город творчества и знаний... Там Великая Библиотека находится... Разный люд собирается там, но, в принципе, опасаться там нечего вам... Также имеется город Блэкград, что сумеркам подвластен... Посередине Царства гордо стоит древняя Крепость Камигава - сердце Царства, где вершится правосудие, и которая является центром власти...
Город развелечений - Гаменур всегда рад привествовать вас...
К югу, в степях находится Йам - художников город, а за Камигавой - Манэк, где собираются любители анимэ... Недалеко от Йяма, посреди пустыни, песками окружён, расположен город Иль-д-ар-кадир, а далеко на востоке, дальше за гномий Дар-Мехос и Реман, находится загадочный Гвинфэлис, куда нет ходу...

Эльф первевёл дыханье...

Кажется, ничего не забыл...

Эльф вдруг метнулся ко входу и вернулся с листком пергамента, на котором карту нацарапал кончиком чакрума...

-Вот, держите - протянул он её ему... - И пускай подспорьем она вам будет...
 
Лен наигранно обиженно вздохнул. Он расчитывал хоть как-то поучаствовать в разговоре. Но пока его опередил Великий Хранитель Леса, Защитник Природы, Могучий Друид, непорочный, честный, справедливый и богобоязненный Уромилиэн, расчитывать на хоть какое-то внимание к себе было наивно. Ну да ладно, эльфы - его компетенция, а у Лена - всё Царство. Подождём ещё новичков.

- Ну вот, я рассчитывал хоть что-нибудь рассказать сам. - Улыбаясь заключил он. - Зато именно я смогу не только рассказать, но и показать всё в Царстве.

Лен попутно обдумывал слова Уромилиэна. "А вот это - Ленрок." Зашибись, не пришей кобыле хвост! После такого приветствия можно было смело занимать место в тёмном углу и стараться не отсвечивать. Отдать Новарделя под защиту знака... Надо подумать. Ленрок улыбнулся. Из всего перечисленного, дроу явно считал лишним обучение любить природу. В эльфах он критиковал только два качества - черезмерный трепет к природе и презрение ко всяким удовольствиям, кроме музыки.

Вдруг, у Ленрока в голове всплыла одна мысль...

- Я был рад знакомству, но прошу меня извинить. Дела, дела... - Проговорил Лен, чтобы развеять мнение о своём невежливом уходе. - Заходите как-нибудь ко мне, одтихнём, поговорим. Ну, я пошёл!

Новарделя выпрыгнул из рук Уро и последовал за хозяином.
 
Жгучая волна негативных эмоций вдруг окатила друида.

-Обиделся... - с грустью заключил Уромилиэн, когда дроу ушёл... - Жаль, что так получилось - вздохнул он... - Надо зайти, хоть вину искупить отчасти - прибавил он, бормоча... - Что-ж... И вы заходите к нему, а ко мне пока не следует, а то опять фиаско потерпим...
 
Обязательно надо зайти-я улыбнулся-тигрёнок у него прелестный,скоро вырастет станет хорошим подспорьем в битвах,да и в мирное время будет незаменим.
-Вот скажи мне,бывший клан-это как я понимаю КЭЛН.А сейчас в лесу эльфов достаточно что бы создать клан или он уже создан?
 
(Эвил, вас забанили из-за анкеты. Чёрт, предупредить не успел...)

-Да, я ему предлагал отдать на воспитание тиграм его... - проводил друид котёнка взглядом - Нет пока ещё... - ответил эльф печально... - Не набирается достаточно защитников... Ленрок не может - он сын военного Шакуии, но сейчас война затихла, да и никаких важных сведений он передать не может, даже если бы захотел... Но, я думаю, он не собирается - характер не тот...

Он умолчал, что обмануть друида очень сложно... На всякий случай... А вдруг этот эльф - шпион. Конечно, это наврят-ли, но всё же осторожность следует соблюсти...
 
В голосе Уромилиэна явно чувствовалось напряжение и недаверие.Я не понимал почему,я за собой не чувствовал ничего подозрительного.Однако также я понимал что никто не может добиться расположения,не доказав собственной значимости-и я был готов.Однако в мирное время гораздо тяжелее себя проявить.
 
-Не волнуйтесь... - сказал он спокойно, подняв глаза и уловив настроение его мыслей... - Это не связано конкретно с вами. Просто следует быть осторожным в наши времена. - И ещё, - сменил он тему - если вы намерены совершенствовать свою магию, вам дорога в Башни Гунарда. На данный момент многие из них, к моему сожалению, находятся либо по куполом дезиллюминационных заклинаний, либо возвращены в небытиё - не известно мне, но попасть в некотрое из них невозможно. Открыты лишь Башня Земли, Огня, и Природы...
 
-Я непременно зайду,однако ещё не определился стоит ли учиться.Но и это не повредит.Может некоторые заклинания меня привлекут.
*Подошёл к столу и налил себе чаю.*
-Вы не желаете?И не дожидаясь ответа на всякий случай налил.Скажите мне с кем из местных тут можно познакомиться,а то я знаю немногих...Получается только вас и Лена.
 
Последнее редактирование модератором:
-Со многими - вздохнув, эльф сказал - Но с большинством из них редко вы сможете пересечься... Глаонир, Дроп, Индил, Фоморин... Никадемус. - перечислять он начал.

Он опустил глаза и, вежливо поблагодарив, отпил дымящегося чаю...

-Сами определяйте свою судьбу...
 
*Пойдя в гостиницу,поднялся на эльфийский этаж и открыл дверь комнаты.Потом поскорее бросился на кровать и попытался заснуть.Но мой ястреб начал бешено летать по комнате,и пришлось встать чтобы накормить его.Когда все дела были сделаны,я наконец-то упал на кровать и заснул крепким сном.
Однако запах утренней лесной прохлады не дал мне долго проспать,и я,поёживаясь,вышел из комнаты и решил пройтись по окрестностям.*
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Комната Эвила Спирита

Я прошелся по коридору до красивой резной двери.Она ясно говорила что за ней обитает эльф.Я постучал и стал ждать когда мне откроют.Я знал,что хозяин этой комнаты пришел в Лес не так давно,и хотел с ним поговорить о разных интересных вещах.
 
Ответ: Комната Эвила Спирита

Вдруг эльф вспомнил,что кто то мне говорил,что Эвил переселился в свой собственный дом,и Тил отправился туда.
 
Назад
Сверху