Комната Ленрока.

Lenrok

Дух лезвий , Борец с перенаселением, Должность: Н
Регистрация
6 Апрель 2007
Сообщения
356
Монеты
🪙1,408
Брильянты
💎0
Комната ничем не отличалась от других, за исключением своего обитателя.

На полу большой и мягкий ковёр, в котором босые ноги утопают по самые лодыжки. В дальнем углу у окна - большая мягкая кровать с иссиня-чёрным одеялом. Около кровати на полу стоит большая корзина с подушкой и табличкой "Новардель". Над окном нависают тяжёлые чёрные шторы, не пропускающие ни малейший лучик света. Слева - три кресла и небольшой столик напротив камина. За ним любит сиживать хозяин со своим питомцем. Справа - камин, большой шкаф и несколько книжных полок. Добротный камин согреет в лютую зиму, а шкаф (по совместительству - буфет) служил пристанищем трофеев хозяина.

Лен сразу выбрал именно эту комнату. Годы наёмнических скитаний и ночёвок на холодной земле под звёздами его порядком утомили. Он хотел хоть немного пожить в уюте и тепле. Питомцу комната тоже понравилась - тигрёнок свернулся калачиком у камина и уснул. Решив вопрос выбора, Ленрок заселился сюда со всем своим имуществом - питомцем и сумкой барахла.
 
Дроу зашёл в комнату. Он был ещё немного мокрый и сердитый, но вид уюта его сразу успокоил. Лен повесил плащ в шкаф.

Пока он был занят, Нова быстро занял любимое кресло Лена, окуда был за шкирку выдворен через несколько минут. Ворчащий тигр улёгся перед камином.

Немного отдохнув, Лен собрался пройтись по этажам и нанести визит новым соседям. Тигрёнок помахал хвостом и с гордым видом последовал за ним.
 
Эльф направлялся в свою комнату,как вдруг увидел сруящийся свет из под двери,где раньше никто не жил.Он постучал в дверь,намереваясь познакомиться с новым соседом,однако дверь никто не открыл.Ни чего не добившись,Эвил погладил ястреба,сидевшего у него на спине и направился к себе в комнату.
 
Ленрок зашёл в комнату, с трудом высматривая дорогу из-за больших пакетов с покупками. За хозяином прыгал довольны Нова в красном Рождественском колпаке. Дойдя до кресла, Лен с шумом опустил объёмные пакеты на сиденье и вздохнул с облегчением. Он вернулся назад за дверь и втащил большую ёлку. Она была не срублена (Уро бы не одобрил) а росла в горшке с землёй. Дроу затащил ёлку в угол, поближе к камину, и разогнулся. Ему ещё предстояло всё здесь украсить.

Рождество было человеческим праздником, но Ленрок с детства любил его праздновать. Неповторимая атмосфера этого праздника надолго пленила его душу и сердце.

Лен стал доставать из пакета свечи, гирлянды, венки, колокольчики и вообще всё, чем только можно украшать ёлку. Дроу ловко вешал на раскидистые лапы ёлки всевозможные шарики и звёзды, а тигрёнок прыгал рядом. Ленрок хватал гирлянды и начинал кружить вокруг ёлки, обматывая её. Вскоре свечи и прочие штуки заняли своё место на еловых лапах. Лен повесил несколько венков с колокольчиками на стены, над камином и на дверь и довольный сел на пол перед камином. Новардель запрыгнул на руки хозяину и они сидели, смотря на язычки пламени.

Себе праздник Ленрок создал, осталось создать праздничное настроение всем и каждому. И у Лена были определённые идеи на этот счёт.

Посидев ещё, дроу одел праздничную красную шубу, взял мешок с подарками и другими нужными вещами, бороду на всякий случай и вышел из комнаты.
 
Ленрок неспеша зашёл в комнату. У него был довольно усталый и грустный вид. В одной руке он держал ведро воды, на случай происшествия во время тренировки, в другой - Том Огня. За хозяином неизменно брёл тигрёнок.

Лен снял шубу, сел на пол, опёршись о кровать и поставил ведро рядом. Дроу раскрыл книгу и углубился в чтение.

Огонь есть неугасающая стихия. Он может быть маленьким и робким, как мотылёк, но стоит его отпустить и он поглотит всё вокруг, вырастет выше деревьев, и от него уже не будет спасения... Многие считают что огонь - живое существо, и они во многом правы. Замечено, что огонь может перенимать чувства находящихся рядом людей и от этого сильнее разгораться, либо затухать. Также, огонь может сжигать избирательно и не причинять вред магу, которого считает достойным.

Ленрок отложил книгу. Учение не шло ему в голову. Лен решил лучше помедитировать и поучиться новым фокусам. Закрыв глаза, дроу незаметно уснул. И снились ему язычки пламени, пляшущие в камине.
 
Последнее редактирование:
Солнечный лучик, пробивавшийся сквозь маленькую щёлку между штор, удобно устроился на щеке Ленрока. Щека начала жутко чесаться, и дроу нехотя разлепил заспанные глаза.

На коленях лежал открытый Том, а рядом свернулся клубочком Новардель. всё было так, как Лен всё оставил. Аккуратно сняв с колен книгу, дроу встал и прокрался к креслу, стараясь не разбудить тигрёнка. Ленрок плюхнулся в удобное кресло и решил помедетировать ещё, дабы научиться ещё каким-нибудь трюкам.

Лен представлял себя, свою фигуру в разрезе. На фигуре были какие-то чуть светящиеся пятна и линии. Что это такое, было не очень понятно. Вдруг Лена осенило: это ж его магические силы!

Не открывая глаз, дроу сосредоточился и вызвал на пальце огонёк. На фигуре, от большого мерцающего пятна в районе сердца отделилось небольшое и потихоньку перетекло в палец с огоньком. Когда Лен затушил огонёк, пятнышко переползло обратно к сердцу.

Теперь Ленрок хотел попробовать то, что давно хотел - чару Обжигающее Касание. В детстве он часто видел, как её творят и пришла пора попробовать самому.

Лен сложил пальцы знаком, который хорошо помнил. Он заключался в особом соединении большого и безымянного пальца. Теперь более солидные сгустки энергии расползлись к рукам дроу. Сейчас надо было сказать заклинание... которое Лен благополучно забыл. Он лихорадочно перебирал в голове все заклинания, которые когда-либо слышал. Руки начала пронизывать острая боль. Казалось, что Ленроку водят по ладоням лезвием ножа. Ну давай, я же совсем недавно его слышал... На дроу неожиданно снизошло озарение. Точно, это то заклинание, которое он недавно не мог выговорить.

Ленрок набрал воздуха в грудь и выкрикнул:

- Феллиардо!

Руки резко перестали болеть. Теперь они испытывали лишь сильное тепло. Тепло усиливалось и усиливалось. Дроу взглянул на свои руки и ахнул. Кисти рук были цвета раскалённого металла. И, посколько руки лежали на подлокотниках кресла, комнату быстро наполнил резкий запах горящего дерева.

Вновь произнеся заклинание, Ленрок прекратил поток силы к рукам, и они вскоре приняли свой нормальный вид. О произашедшем напоминали только неглупокие прожжёные отпечатки рук на подлокотниках и запах, витающий в воздухе.

Тянуть было больше нельзя - надо поступать в Башню Огня. Разбудив Нову, Ленрок оделся и выскочил из комнаты.
 
Дверь комнаты поддалась не сразу, оглашая округу заунывным скрипом. В открывшуюся щель влетело вялое дуновение, тревожащее устилавший пол слой пыли и выносящее в коридор тучу мелких пылинок. Дроу открыл дверь ещё шире. Широкая полоса света вырвала из темноты силуэты широкого стола, двух кресел и угла кровати. Внутрь проскользнуло нечто большое и пятнистое.

Ленрок зашёл в своё жилище. Черные сапоги не оставляли никаких следов в пыли.

В темноте в метре над полом он заметил два блестящих огонька. Это тигр Новардель улёгся на кровать.

Лен затворил дверь и комната погрузилась во тьму.

Тьма была его родной стихией, и Ленроку не нужно было прилагать усилий, чтобы ориентироваться в темноте. Он прекрасно выдел всё вокруг себя, даже лучше, чем при свете. Когда-то давно он думал, что дневной свет может стать для него родным, но это оказалось ошибкой.

Самой большой ошибкой в его жизни.

Лен опустился в кресло, сорвав слой паутины и подняв облачко пыли. Куда-то поспешил потревоженный паук. Дроу услышал лёгкий шорох и почувствовал прикосновение к ноге: тигр улёгся рядом с ним по правую руку.

Теперь ему предстояло о многом подумать.
 
Назад
Сверху