Комната Librarianа

Librarian

Призрак
Регистрация
9 Апрель 2007
Сообщения
15
Монеты
🪙87
Брильянты
💎0
*Тёмная просторная комната без излишеств. В углу, в самом тёмном месте стоит большой дубовый гроб. На противоположном углу, возле окна соит стол с двумя большими креслами по бокам, на одно из них падает свет, на другое- нет. Слева от входа стоит диван и несколько стулев, видимо для посетителей,*
-- Ну, что-ж, неплохая комнатка. * Сказал Биб, входя. Он быстро подошёл к дивану, скинул на него свой походной мешок и, после этого, подошёл к гробу и откинул крышку.*
-- Отличный гроб! Нужно его проверить.
*Биб залез в горб и мнгновенно заснул, он даже забыл закрыть крышку*
 
Поздним вечером в дверь раздался негромкий стук - Лицентия пришла поприветствовать нового жителя. На поясе привычно висел меч и два кинжала - ангелица с ними почти не расставалась. черная рухаба и штаны сливались с крыльями. На плече сидел Авра.

- Ты что, теперь будешь к каждому новенькому заходить? - спросил он.

Ли немного устало кивнула.

- Да, - коротко ответила она и стала ждать.
 
* Вампир проснулся от стука в дверь*
-- Ого, я и не подозревал как сильно устал. Интересно, кто ко мне пришёл?
* Биб пошёл открывать дверь. На пороге стояла довольно красивая ангелица*
--О! Здаствуй прекрасная незнакомка, проходи, я всегда рад гостям.
*Он отошёл в сторону и указал рукой на диван*
-- Распологайся, будь как дома. Может принести тебе чего нибудь выпить?
 
Дверь открылась, и обитатель комнаты предстал на пороге, весело, но фамильярно поприветствовав девушку. Ли слегка задрала бровь. Встречаются же такие…

− Добрый вечер сударь, − поприветствовала его ангелица, задавая тон, каким было принято вести беседу у двух незнакомых людей. Она всегда была официальна с незнакомыми. − Позвольте представиться: меня зовут Лицентия. А это − Авра, − Ли указала на ворона; тот церемонно склонил голову. − Благодарю за предложение, − девушка вошла и устроилась на стуле, слегка расправив крылья по обе стороны сиденья. − Выпить, благодарю, не нужно. Добро пожаловать на нашу славную Камигаву. Как Вам наше Царство? − начала расспрашивать ангелица, наблюдая за вампиром.
 
--Приятно познакомиться. Меня зовут Библиотекарь, Том Библиотекарь.
* Он взял второй стул и сел напротив ангела*
-- Камигава мне очень понравилась, спасибо что спросили, я здесь недавно, но меня уже многое впечатлило. Конечно я ещё не со всем разобрался, так что буду благодарен за любые советы.
* Вампир внимательно посмотрел на Лицентию*
-- Может быть у дверей я вам показался фамильярным, так я прошу прощения, дурная привычка знаете-ли...
 
Девушка кивнула, взгляд трехцветных глаз (карие у зрачка, зеленые к краю и очерченные серым ободком) скользил по комнате и вновь остановился на собеседнике.

− Ничего страшного, встречались существа гораздо… фамильярнее, поверьте, − девушка откинулась на спинку, сложив руки на коленях. − Если у Вас есть какие-то вопросы по поводу Царства, задавайте, постараюсь ответить. И еще один вопрос от меня: вы в Царстве мимоходом или намерены остаться?
 
-- В Царстве? Неет здесь я намерен остаться надолго.
* Вампир смерил Лицентию внимательным взглядом попути отметивши хороший крой её одежды*
 
Последнее редактирование модератором:
Девушка снова кивнула.

- Это радует. Мы рады новым жителям. Надеюсь, Вы знакомы с Заветами Царства? - спросила она. - Если нет, говорите честно, Вы здесь недавно и это можно понять. Я Вас ознакомлю если это необходимо, - предложила Лицентия.

Она не знала, повезло Библиотекарю или нет, но возможно он был единственным к кому она вот так пришла, чтобы помочь освоиться. Работы сейчас было много, но ангел выполняла ее воодушевленно и бралась за несколько дел сразу, успевая и там и тут. Она любила жить полной жизнью. Девушка поймала себя на том что по давней привычке сидит так, чтобы можно было сразу вскочить и броситься в атаку... Ли моргнула, отгоняя воспоминания и взглянула на Авру. Тот слегка кивнул. Лицентия сосредоточилась на собеседнике. Библиотекарь пока производил неплохое впечатление.
 
- С Заветами я знаком, спасибо, что спросили, но всё же ваша помощь мне не помешает.
*Библиотекарь посмотрел на Лицентию*
(Да, поза настоящего воина, надо быть с нею поосторожнее, я сейчас не готов к драке.)
- Уменя к вам два вопроса, если позволите конечно. Первый: я хочу обучаться магии, не поможете ли вы мне с выбором направления и не подскажете ли вы место, где я смогу обучится? Второй: я слышал в вашем царстве есть много кланов, не скажете ли в какие кланы меря могут принять?
*Библиотекарь откинулся на спинку стула и положил руки на колени, демонстрируя этим мирные намерения. Он приготовился внимательно слушать объяснения.*
 
Последнее редактирование модератором:
Ли выслушала Библиотекаря.

− Что ж. Во-первых: посоветовать вам какую стихию изучать я не могу, это должны решать вы сами. Логичный выбор − тьма или некромантия, но Вы так же могли бы изучать магию огня или что-то еще. Смотрите сами, выбирайте, что вам ближе. Магию изучают в Гунарде. Во-вторых: список кланов Царства не так уж велик, а для Вас логичным выбором я считаю был бы Дарк Клан или Легион Нэ-Круна. Первый обитает в Блэкгарде, второй − как несложно понять в Нэ-Круне. Я бы Вам рекомендовала немного освоиться и не спешить с выбором клана. Какие-нибудь еще вопросы?
 
*Библиотекарь внимательно слушал Лицентию, запоминая названия и города.*
-- Спасибо за совет. Надо будет как нибудь посетить Гунард. Знаете, это очень хорошо что вы зашли ко мне, даже не знаю что я без вас бы делал.
*Биб окинул взглядом комнату, потом посмотрел на свои вещи, беспорядочно раскиданные на диване*
-- Кстати, если вы не заняты мы могли бы спуститься в таверну поужинать, должен же я вас как то отблагодарить. Можна конечно же поесть и здесь, только, боюсь, вам не понравятся мои... ммм... блюда.
( Что же я делаю? Она конено поивлекательна и учтива, но вдруг это только маска за которой скрывается намерение меня убить.)
* От своих беспокойных мыслей Биб выпрямился на стуле, и положил руку на пояс с ножами.*
 
*В комнату вошёл эльф в зелёном плаще и встал рядом с Лицентией. Он прогуливался по коридору и, сквозь щёлочку приоткрытой двери, заметил напряжённую обстановку. Эльф был категорически против насилия. Он поклонился вампиру и встал между ним и ангелицей, приготовившись выхватить оружие у обоих, при малейшей опасности со стороны любого из них. К тому-же ему было просто интересно посмотреть и поприветствовать гостя.*

- Я - Уромилиэн, странник. Рад приветствовать тебя!

*Эльф ещё раз поклонился.*
 
Библиотекарю очевидно все же не очень понравилась ее поза, так как он почти незаметным движением переместил руку поближе к оружию. Ли уже собиралась ответить, но тут вошел Уромилиэн. Без стука и приглашения, просто вошел и встал между их креслами, очевидно с твердым намерением предотвратить все что можно. Ангелица лишь приподняла бровь.

- Уважаемый, - обратилась она к гостю. - Не могли бы Вы отойти в сторону, Вы загораживаете мне моего собеседника, - с подчеркнутой вежливостью сказала Ли. Потом обратилась к хозяину. – Не стоит благодарности. Это моя работа – следить за порядком в этом Лесу, - слова были адресованы обоим. – Так что откажусь от ужина. Надеюсь Вам понравится Царство и Вы здесь задержитесь.

Девушка поднялась. Она была не особо высокого роста и не очень внушительная, но ее это не волновало. Ли в свою очередь встала между эльфом и вампиром. Устраивать драки ОНА не позволит.

- Надеюсь, Том, Вы не против еще одного гостя?
 
Последнее редактирование:
Эльф послушался ангелицу и отошёл в сторону, когда она встала. Но, тем не менее, Уромилиэн всё ещё не терял бдительности... Эльф выглянул из-за спины Лицентии и извинился перед вампиром, сидящем в кресле за то, что вошёл без стука.

Что-ж, будем надеяться, что этот вампир не из особо злых.

Эльф сел на пол и, на всякий случай, достал флейту, готовясь заиграть. В принципе, Уромилиэн не был из воинственных, но и осторожность была ему не чужда.
 
* Вампир слегка удивился приходу нового гостя и некоторое время молча смотрел на беззвучное соревнование между эльфом и ангелом.*
( Подумать только! Одно рефлекторное движение, и атмосфера в комнате резко накалилась, таак, пора что-то предпринять.)
* Биб посмотрел на обоих гостей и улыбнулся*
-- Отчего же, я всегда рад гостям. Распологайтесь Уромилиэн, чуствуйте себя как дома.
* Вампир встал со стула и слегка поклонился Лицентии*
-- Очень жаль что вы отклонили моё предложение, но я вас понимаю, работа. Наверное это очень тяжело, следить за порядком, много нарушителей, большая ответственость, нет времени на развлечения. Да... сказать по правде, я не хотел бы оказаться на вашем месте.
* Биб сочуственно улыбнулся ангелу.*
 
Чернокрылая девушка лишь приподняла уголок рта. Она не нуждалась в сочувствии.

- Да, мне не приходится скучать, - ответила она вампиру. – Но мне это нравится.

Ли подумала о том, чтобы уйти, но решила убедиться, что все будет в порядке. Хотя Уромилиэн явно был намерен помирить всех и вся. Причем мирным образом. Сама Лицентия просто врезала бы обоим. Вот и разница…

- Но нарушителей крайне не много, большинство гостей очень порядочные и соблюдают заветы, да и вообще не стремятся показать себя.
 
-- Это радует, если кто то любит свою работу, то она прекрасно исполняется. Лично для меня это было бы слишком сложно.
* Вампир рассмеялся, потом, посерьёзнев, повернулся к Лицентии.*
( Как я сильно устал! Два бесонных дня не прошли просто так, ндаа... нужно как то мягко намекнуть им, что пора заканчивать разговор.)
-- Я очень ценю то что вы ко мне пришли. Мне всегда трудно обосноваться в новом королевстве и то, что вы кое что мне объяснили и ответили на мои вопросы очень мне помогло, спасибо вам за это.
* Вампир слегка наклонил голову, на его лице можно было прочесть усталость.*
-- Мы сидим здесь уже довольно долго, может быть я своей болтовнёй мешаю вам исполнять ваши обязаности? Если это так, то поршу меня извинить, просто всегда приятно поговорить с умным существом.
 
Вампир героически сдерживал зевки. Ангел улыбнулась уголком рта.

- Я лишь исполняю свою работу, - она сдержанно кивнула. - Всего доброго, обращайтесь, - и открыла дверь, бросив взгляд на Уромилиэна.
 
- Ну что-ж - Эльф расслабился и увидел Лицентию, явно намекающую, что пора уходить - Извините, что потревожили. Позвольте распрощаться.

Эльф поклонился на прощание, вышел в открытую ангелицей дверь и направился к границе леса Норгонд. Его тянуло туда преддверие какого-то важного события, и он вовсе не собирался его пропускать.
Уромилиэн зелёной тенью пронёсся по коридору и бесшумно спустился по лестнице, ведущей к выходу. Пройдя через пару залов и заглянув в паб, он вышел навстречу Луне. Закутавшись в плащ, он скрылся в тени ветвей.
 
Назад
Сверху