Комната Линттара

Л

Линттар

Гость
Эльф выбрал себе самую дальнюю комнату замка, у того его края, который выходил к морю. Комната может и была не самой большой, но то, что она выходила к морю, плюс имела балкон, свисающий над пропастью, сразу прельстило Лина. Он часто любил стоять на нем, любуясь закатом или штормом разыграшимся на море. В самой же комнате не было ни чего лишнего. Из предметов роскоши, эльф позволил себе лишь удобную мягкую кровать «Хватит перебиваться, ночуя где попало» Сказал он себе, просто хотелось, хоть в какой то момент жизни отдохнуть. Все же остальное было стандартным набором: столом, шкафом и прочей мелочью.
 
Ответ: Комната Линттара

Потребовалось громадное усилие, что бы просто открыть глаза. Боль.. о.. это была даже не боль… словарным запасом было трудно описать состояние, в котором находился эльф. Все тело разрывало на кусочки, а эти кусочки, казалось, были покрыты иглами, которые впивались в соседние кусочки и так по кругу. Усилием воли эльф сбросил с себя одеяло и кое как поднялся на ноги. Быстрый просмотр своей одежды вызвал лишь горькую улыбку, ее то постирали и отмыли от крови, даже подштопали, но после бойни на площади она выглядела плачевно… Одевшись и закинув клинки за спину, эльф направился в главный зал.
 
Из Центральной площади

Эльф проснулся от надоедливого солнца, которое самым наглым образом сочилось сквозь крошечные щели в, казалось бы, плотно завешенной шторе. Эльф нехотя открыл глаза. На своей груди он увидел голову мирно спящей Лерики. О Высшие, сколько красоты было в это зрелище! Умиротворенно-спокойное выражение лица, полуулыбка сквозь сон, длинные, шелковистые волосы рыжими волнами разлились, чуть ли не на половину кровати. Вдоволь насладивший этой красотой, Лин мечтательно посмотрел в потолок.

«Так вот какое оно, Счастье. Просыпаться рядом с любимой в уютной кровати, а не в лесу на мокрой от росы траве, знать, что сегодня не будет ни битв, ни схваток, лишь спокойная жизнь…»

Линттар улыбнулся, воспоминания о прошлой ночи, теплыми волнами (как ни странно звучит для мага льда) грели душу эльфа. Он обнял свою возлюбленную, на что та ответила недовольным сопением сквозь сон. Стало еще спокойнее и прекрасней.

«Да, нам обоим эта жизнь скоро надоест – думал Лин- мы привыкли к приключением походам и опасностям, Но пока… можно с чистой совестью заняться праздным бездельем»

Чем Лин и занялся. Умостившись поудобней, (послышалось опять недовольное сопение) эльф закрыл глаза, и уснул безмятежным сном.
 
Сон, однако, продлился не долго. Аккуратно выбравшись из кровати, эльф оделся и вышел из комнаты. У его любимой сегодня День Рождение. Встретив в коридоре управляющего, и убедившись, что все готово, эльф отправился в порт за ожидавшей его посылкой.

В порт
 
Рынок

На его счастье, Лер еще не проснулась. Зайдя на цыпочках с подарком и букетом роз, эльф присел на краюшек кровати, прислонился спиной к стене и начал ждать, когда же проснется его любимая.
 

Вложения

  • small.jpeg
    small.jpeg
    5 KB · Просмотры: 80
  • big.jpg
    big.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 34
Солнечный луч уже давно совершал бесполезные попытки разбудить спящую эльфийку. Однако все они оказались тщетными - просыпаться Лерика категорически отказывалась. Может быть потому, что боялась, что все произошедшие окажется всего лишь сном и она проснется где-нибудь в очередной таверне и впереди будет лишь бессмысленная дорога. А может на это была и другая причина. Как бы то ни было, балансируя на грани сна и яви, девушка не собиралась делать шаг в реальности. Окончательное решение разлепить свои светлы очи ее заставил чуть слышный скрип половиц и шорох.
Щурясь от яркого света и непонимающе хлопая ресницами, Лерика уставилась на... теперь уже мужа.
- Лин... - взгляд упал на шикарный букет - какая прелесть! Это мне? За что? Свадьба ведь уже позади...
О том, что у нее еще какой-то праздник, эльфийка напрочь забыла.
 
- Доброе утро, солнышко. Ну как с каким –удивился эльф – Ну розы, такой красавице грех не подарить такие цветы, а подарок, это и за свадьбу и за твой День Рождения. Ты сама ведь хотела переучиться на другой вид оружия, вот тебе как раз и пригодится, только это ен простые клинки ( в комплекте их 2 штуки). Лучшие мастера гномом трудились с месяц над ними. Как мне сказали, они устроены таким образом, что могут исполнять роль парных клинков, но при желании, могут превращаться в два боевые веера. Надеюсь, тебе понравится, разворачивай.

Эльфу не терпелось посмотреть на реакцию эльфийки.

__________________________________________________________

Клинки по виду, как на изображении, длина лезвия около метра
 
С минуту Лерика удивленно хлопала глазами. Потом что-то щелкнуло и все встало на свои места. Эльфийка и так не всегда вспоминала о дне, в который умудрилась появиться на свет, а тут, забегавшись со свадьбой и прочими делами, вообще забыла напрочь.
Но от этого сюрприз и, соответственно, радость им вызванная стали еще более яркими. Любимый удостоился благодарного поцелуя, а протянутый сверток был тут же распотрошен. От детского желания завизжать и повеситься эльфу на шею, девушку удержала мысль, что Лин наверняка оглохнет от ее визга, поэтому Лерика ограничилась второй частью желания.
- Спасибо тебе, дорогой. И за подарки, и за то, что помнишь. А переучивать ты свою женушку будешь?
 
- А у меня есть выбор? - улыбнулся эльф – как бы то ни было, конечно буду, и с радостью. Так что одевайся и пошли, позавтракаем – хотя время уже тянулось к обеду – а там видно будет. Буду ждать в Главном зале.

Главный зал
 
Когда эльф ушел, Лерика с содроганием покосилась на висящее в углу свадебное платье. Вспомнила, сколько мучений доставляло ей несметное количество юбок, как тяжело передвигаться, и уж тем более танцевать в нем, и решила для себя, что ничего подобного больше не наденет. Ну, или наденет, но только в крайнем случае.
Поэтому на этот раз эльфийка ограничилась простым платьем из льна, украшенным лишь тонким кожаным пояском.
Подколов изрядно удлиннившиеся волосы гребнем, девушка поспешила следом за любимым.
 
Тилорн вошел в комнату. Случаи когда у него не было улыбки, можно было пересчитать по пальцам. Сейчас ее тоже не наблюдалось. Решение, что он принял было слишком важным для улыбки. Линттара в комнате не было, но ничего, придет, договорились же.
 
Эльф находился в хорошем настроение, устал конечно, но оно того стояло. Жизнь мальчишки спасена, плюс добыто два достаточно полезных артефакта. О том, куда и кому их отдать, он пока не думал, время покажет. приняв ванную и отдав одежду на стирку, эльф направлялся в свою комнату. Управляющий сказал ему, что какой то эльф хотел с ним поговорить, и будет ждать его там.

«Странно, лучше бы подождать в Главном зале, но да ладно. Посмотрим»

Подходя к комнате, он почувствовал мага, при чем родственной ему стихии.

«Интересно, очень даже интересно»

- Доброго вечера – обратился Лин к ожидающему – мне сказали, что вы хотели бы поговорить, я думаю, лучше будет, если мы пойдем в Главный зал. Там как раз ужин должны подать.


Главный зал
 
С рынка

Эльф на цыпочках вошел в свою комнату. Как и следовало ожидать, Лер спала и видела десятый сон. Осторожно, что бы не разбудить любимую, эльф умостился на краюшке кровати.

« А ведь все равно, завтра придется будить и говорить, куда и зачем я еду, а то глядишь, еще не так что поймет. Интересно, а дракон, подаренный Романтом, скоро вылупится или нет»

Про себя улыбнулся эльф, закрывая глаза и погружаясь в сон.
 
Больше полу ночи эльф не мог сомкнуть глаз. Что то в письме его настораживало. И только под утро он понял что именно.

- И выспаться как следует не даешь – тихо промолвил эльф в ответ на стук в дверь.


Быстро собравшись, он вышел из комнаты.

- Пошли, первым делом зайдем к одному моему другу. Я кажется понял в чем не соответствие.

В кузницу
 
Назад
Сверху