Комната Мари

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Довольно просторная комната с кроватью, шкафом, письменным столом, стулом. Узкое окно в стене перед письменным столом.
 
Мари ввалилась в комнату, держась за немилосердно болевшее плечо. Сняла сапоги у входа, кинула сумку на стол, быстро начала одной рукой выкладывать сущеные травы, книгу, алхимические приборы и всякое прочее барахло в поисках противоядия. Ничего, она не мастер-алхимик, но должно помочь. Сорвав пробку внезапно заострившимися и почти сразу принявшими прежний вид зубами, она выпила зелье, сбросила плащ и завалилась на кровать, свернувшись там клубочком и зажмурив глаза.
 
Оборотень осторожно прошёл по коридору прямо к двери комнаты Мари. Медленно потрогал ручку двери, вроде бы незаперта.

*Ну как так можно? Хотя она в светлом лесу, чего бояться?* - тут же поправился он.

Как можно тише он открыл дверь и вошёл в комнату. Почистив простеньким заклинанием сапоги, он тихо подошёл к кровати.

*Спит хорошим сном.* - подумал и прикрыл Мари одеялом.

Сам же уселся на стул и скрестив руки на груди стал думать о вечном. Например как же всё-таки узнать куда пропал Алекс, но не его друг вампир, а некто более могущественный, но тоже до поры до времени дружил с ними.
 
- Да послушай ты меня...
- Нет! От тебя я не желаю ничего слышать, особеннно сейчас!
- Гр-р-р... - вампир зарычал толкнул эльфийку обратно в кресло, коснулся пальцами ее лба, и резкая боль словно вонзилась в центр черепа, а в дыру хлынули воспоминания.
Холод, пустота... Коридор замка Зарви-та-нар зимой. Келебрин и Алан идут рядышком, держась за руки, и тихо разговаривают. Кель замирает у окна, что-то говорит о рисунке инея. Авилесс отвечает комплиментом и целует ее в щеку. Счастье, тихое прохладное счастье двух влюбленных.
- Заметь, даже самая холодная любовь говорит поцелуями, говорит нежными словами, Кесайвель. А что может быть холоднее, чем любовь двух убийц. - раздался тихий голос вампира над ухом.
- Так уж и холодная... - проскрипела зубами девушка. Пребывание в чужой памяти ей абсолютно не нравилось.
- Хм, а ты права... - картинка сменилась. - Луана просыпается рядом со своим Верховным Спикером. И она вправе называть его своим, не как слуга зовет своего господина, а как влюбленая женщина называет свою вторую половинку.
- Мортисс, есть у тебя понятие личной жизни?
- Нет, я вездесущ. - почему-то он поняла, что вампир сказал это абсолютно серьезно, даже не улыбнулся.
- Насмотрелась. Можешь преключать. - от чего-то на душе становилось гаже, и даже не от увиденного. От сказанного.
- Теперь понимаешь? Вот тебе образцы. А, постой, вот еще... из параллельного мира.
- Это Тамара... и Себастьен.
- Экзотичная парочка, правда? Вампир, признающий человека не просто равным, но и превосходящим себя. Она для него все. Ты просто загляни в их отношения. А потом посмотри на ваши. Выжженая пустошь, в то время как их любовь - цветущий сад. Хоть цветы и разные.
- Ага, Мортисс, и что же ты предлагаешь мне делать? На этой... хах, пустоши ничего не растет, как бы я ни пыталась.
- Не правда ли, обидно? Он говорит, говорит, говорит много, а сам не в состоянии даже исполнить всего, что наговорил в результате. Даже самого простого. создается впечатление, что он думает, что это просто игра, и тебя можно держать на веревочке.
- Заткнись, вампиреныш... - зашипела демоница. - Сейчас буду вышибать клыки.
- Да вышиби, ты знаешь, что меня этим не заткнешь. Он называет тебя богиней про себя, и посмотри как ведет три минуты спустя! Он говорит, что от тебя ни на шаг. и когда ты мучаешься от боли в ране там, в таверне, спокойно выпивает в пабе внизу! Даже приходя проведать тебя, он думает не о твоем самочувстии, отнюдь! Такое впечатление, что ты спокойна насчет того, что он относится и ведет себя как будто ты его младшая сестра, но не любимая...
- Заткнись! Я не желаю больше тебя слушать! - она резко развернулась, посмотрела в лицо вампира.
Артур Мортисс грустно улыбался. Злость угасла.
- И откуда ты все знаешь. - горько сказала она, садясь на возникшие ступеньки дворца Бездны.
- Ну, Кейсавел, я же Его вестник. - он сел рядом. - Не злись на него, может, и есть еще шанс... Ситис милостив, в Хаосе и любовь, и ненависть рядом.

Эльфийка проснулась. Как он ее называл, она не помнила, но ощущение от разговора - гаже некуда. Мортисс всега умел портить настроение. Но и раскрывал глаза на интересные дилеммы. Действительно, в этой игре жизнями - говорит, что любит. Супруга. не снимает обручальное кольцо. Но не потому ли, что забыл про него?..
"Мортисс, отвяжись со своими домыслами. Оставь меня в покое..."
"Извини, не могу. Совесть."
"Если она у тебя есть, ты оставишь меня с моей пушистой оборотневидной поблемой."
Вздох в телепатическом пространстве.
"Хорошо..."
 
*Проснулась, хм, что за эманации?* - тревожно подумал оборотень.

Всполошиться было от чего. Непонятный морок витал над телом эльфийки всю ночь, но прогнать его он никак не мог, знал что это с её стороны, а значит он бессилен. Похоже опять поработал ночной народ, а точнее один из его представителей. И оборотень догадывался что он мог ей сказать. Отчасти он был прав, он сидел и пил, пока она мучалась, но она сказала что со всем справится сама и она не любит присутствие в её спальне кого-то ещё, пусть даже и мужа, поэтому он не решился подняться вместе с ней. Она всегда заботилась о себе сама и чем он мог помочь ей? Ответа он не знал. Возможно им и не стоило видется, Ситис против их брака. Пока эльфийка ещё окончательно не проснулась, он встал и вышел из комнаты.
 
- Нэрзул... - она почувствовала его присутствие рядом. - Посиди рядом, а?..
Он неожиданно встал и вышел. Открыв глаза эльфика убедилась - никого. Горькая усмешка. Конечно, чего еще... его слова для нее должны быть всего лишь тенью, иначе будет слишком больно.
Яд продолжал распространяться. Противоядие, видимо, подействовало не так, как нужно. Плечо болело. Эльфийка дотронулась рукой до лопатки, и вздрогнула - там была кровь. Она добралась до фляги с водой, осторожно промыла и перебинтовала плечо. Рухнула обратно на кровать. Вяло подумала, что хорошо, что она внесла плату только за неделю...
"Ри... Ри, отзовись."
"Кейсавел?"
"Да, да... Кейсавел... Как там дом?.."
"А что"
"Если со мной что случится... Он будет твой, Ри."
"Что такое?!"
Она прервала телепатическую связь. Подошла к окну, распахнула створки. В лицо ударил, прочищая мысли, сежий холодный воздух. Она закрыла окно, постояла, придерживаясь за столешницу, покопалась в дорожной сумке. Выудила помятый томик.
"Пять Догматов." - она легла в кровать, холод полз по рукам, не давал покоя даже когда она закутывалась в одеяло с головой.
Она спрятала книгу под подушку. Стала цитировать про себя Догматы Братства и размышлять, с трудом передвигая мысли, над каждым. У Вечности всегда есть время...
 
*Проклятье, да что же это!* - взревел про себя оборотень.

Когда он злился, он был страшней целой дюжины медведей, которых разбудили в спячку. Шумно идя ко корридору, он открыл дверь. И тут же в воздухе он уловил нечто непонятное. Такого он никогда ещё не чувствовал. В воздухе витало непонимание, обида, скорбь и ещё много нехороших чувств которые были направлены... на него.

Он оторопел. Он никогда ещё не чувствовал ничего подобного. Всё это Мари испытывала к нему. После того времени что он провёл в Норгонде, его чувства сильно увеличились, но в основном конечно же магические, но и они явили ему всю картину. Он не должен был уходить, но убеждённость Мари в том что он плохой просто-напросто сшибла его с ног, образно выражаясь. Как могла она смотреть в его глаза и думать так как она думала находясь во сне?

Но он не дал себе долго раздумывать. Он быстро подошёл к кровати и сдёрнул с неё одеяло. Вид был надо признать у неё очень нездоровый. Кое-где на кровати были видны кровавые пятна.

*Только не это!* - про себя воскликнул он.

Он надеялся выправить положение тем же трюком что и у ручья, но теперь дело было гораздо страшнее. Яд обманул антидот и довольно широко распространился по организму. Мысленно он проклянул себя. Если бы он обратил на рану внимание раньше, то его любимой не было бы сейчас так плохо. Пообещав раскветаться с с собой позже, он прижал тело эльфийки к себе и всё началось как в тот раз. С того момента его силы очень возросли, но даже теперь было очень непросто справиться с ядом, ведь это уже не рана, надо было капать глубже, но как капать... до этого его целительский опыт ещё не дошёл и поэтому оставвалась одно.

Упругими толчками он вливал в неё силу, свою жизненную силу убирая тем самым последствия отравления, но оставался ещё сам яд. Тело Мари светилось ярким зелёным светом, а потом вдруг перестало. Он ускорил процесс до невозможного.

Негнущимися руками он положил тело эльфийки обратно на кровать. Он ничего не видел и не слышал. Нащупав руками стнеку, он облокотился на неё. Время шло, взор и слух возвращался. Будучи весь в собственной крови, пытаясь придавить неимоверные приступы тошноты, он улыбнулся уголками губ. Дело своё он сделал, и яд теперь в его теле. Он надеялся что хотя бы после этого она перестанет сомневаться в его чувствах.
 
Тарон неожиданно исчез. Девушка проморгалась и села. Чт... ох, как же все... как же все боли-ит... зараза... Она глубоко вдохнула. И забыла выдохнуть.
- Н-нэр?..
"Все. Мне надо просто..."
Она подскочила к сумке, потом тряхнула головой, дернула его руку на себя, быстро провела рукой по собственому запястью, пробормотала формулу.
- Amra Inielly. Моя боль твоя. - а затем резанула по Черной Звезде на тыльной стороне ладони, крепко держа оборотня за руку.
Это был вызов Отца на место, очень наглый и безотказный. И непредсказуемый, чаще с трагическим исходом. Она чувствовала его раздражение. Кажется, он хотел сначала убить обоих, чтобы не мучаться. Потом плюнул на это дело, излечил все, что было в комнате живого, и его присутствие перестало ощущаться.
- Уф... - она глядела, как исчезает с руки метка Вестницы. - Не любит он таких срочных вызовов на дом...
С трудом смягчив падение оборотня на пол, эльфийка положила его голову себе на колени. Она провела рукой по его лбу. Вздохнула.
"Параноик ты мой милый..." - наклонилась и поцеловала в губы.
Тихо произнесла:
- Именем Отца Ужаса, устраивать такой шок окружающим имею право только я. И перекачивать боль имею право я, как Серебряный Змей, и... и вообще, кто разрешал тебе за меня умирать?!.. - она приложила пальцы к его шее, прощупала пульс.
"Все в порядке..."
 
- Я... я ещё жив! Хорошо... - он прокашлялся.

Сверху на него смотрело лицо любимой. Теперь уже она спасла ему жизнь. Ему было неимоверно стыдно за себя:

- Мари, милая, я прошу простить меня за слова в лесу, просто ты очень напугала меня своми словами о своей смерти вот я и...

*Как всегда сглупил. Ты очень неуровновешан, вот и всспылил в очередной раз!* - сказал он сам себе.

Приподнявшись, он сел на пол и сказал:

- Прости, но я вынужден признать, твой посетитель был прав. Я и вправду не знаю как обращаться с собственой супругой, что наталкиваеи меня на мысли что я зря женил тебя на себе, но ты только вчера вернулась ко мне и я боялся сразу же набирать обороты, подумал что это будет тебе неприятно, ведь я столько бед тебе причинил. Я знаю что ты хочешь внимания к себе, но пойми, я даже просто боюсь лишний раз прикоснуться к тебе, чтобы не вызвать твой гнев. Прости... - только и нашёлся что сказать.

Одежда была перепачкана и он вновь дотронулся бляхи - результат не заставил себя долго ждать. Он был в полном порядке, но голова всё ещё немного кружилась. Он подполз к эльфийке и впервые сам нежно поцеловал её. Потом согнулся и вновь положил голову ей на колени:

- Прости, мы путешествовали, дрались... я просто не знал как к тебе подступиться...
 
Она молчала, уделяя почти все свое рассеянное внимание путанию его прически с коварной улыбкой. И багодари, что не косички, мысленно хихикнула эльфийка.
- Слушай, я настолько мрачная, что ты боишься меня коснуться? Не надо меня бояться, любимый. Это для всяких чудиков я злая и страшная, но конкретно сейчас - белая и пушистая... - она помолчала, закрутила двумя руками ему "рожки" из волос, хихикнула (все равно долго не продержатся) и спросила. - Слушай, почему мы на полу сидим до сих пор?
 
Её прикосновения были очень приятными, хотелось превратиться в кота а зымурлыкать. Однако её вопрос вырвал его из мечтаний:

- Мда, ты права, надо подниматься. Ты не мрачная, о нет. Ты просто верх красоты для меня и только Ситис знает чего мне стоит сдерживаться, чтобы не заключить тебя в объятья и не расцеловать. - и он неохотно оторвал голову от её колен и поднялся сам увлекая за собой эльфийку.

Усадив её на кровать он подмигнул ей, а сам уселся на стол и по важному скрестил руки на груди, обдумывая всё произошедшее.

*Мда, нехорошо получилось, право. Мне не трудно уделять ей внимание, я просто не знаю кагда это сделать. Вот с этим у меня точно проблемы. Она то воинственная как валькирия - подойти и попытаться поласкать её в этот момент значит возможность получить звонкую оплеуху. То она задумчивая, вся в книгах - не хочется услышать в ответ что своими приставаниями я отвлекаю её от научных изысков. То она вся болтает со своими бесконечными знакомыми по братству, которые тем не менее ей дороги. Я просто даже не знаю в какой момент вставиться, чтобы ничего не испортить. В итоге я всё равно всё порчу и во сне к ней кто-то прилетает и говорит какой я всё-таки эгоист. Но помнится были времена когда я уделял ей внимание и даже более того и в итоге мы ссорились, правдо это было до свадьбы, но было всё-таки. Ну думаю что она с того момента успела измениться характором, хотя кто знает? В любом случае я просто не знаю моментов когда к ней подойти и похоже знать не буду. Пары разные бывают и отношения соответственно тоже. Вот мне например нравится когда она обращает внимания на меня, так с чего я взял что ей это тоже не нравится? Да ни с чего! Я просто не знаю как мне лучше подступиться... Мда...* - думал он смотря на эльфийку и улыбаясь.
 
"А зачем сдерживаться? Это что, преступление, или это плохо - проявлять свои чувства?" - она переплела пальцы рук. - "Ничего. Все будет хорошо, мы все учимся на ошибках..."
В дверь вломился Ри. Выражение лица у парня было... полубезумное. И не совсем человеческое. Но, увидев, что оборотень и эльфийка спокойно сидят, он стушевался.
- Ну, значит, у вас все в порядке... Ну, тогода я возвращаюсь в Фентвис... А то без меня забегут в какой-нибудь паб по дороге... - метаморф испарился.
Эльфийка вернула взгляд к Нэрзулу.
- Ну что ты такой серьезный. Тебе не идет. - она улыбнулась.
 
- Мари, да я уже и не знаю каким с тобой быть. Я просто такой какой есть и веду себя естественно. - отвечал он с слегка пояснительным выражением.
Он посмотрел повнимательней на Мари, та явно чувствовала себя лучше.
- Хм, я смотрю тебе лучше, ну тогда ещё побудем здесь какое-то время, а потом двинемся дальше. Пора бы разобраться с твоим домом, хотя мне кажется что он ещё не готов, но всё равно. Хотя если у тебя есть идеи получше, я с радостью тебя выслушаю. И... если захочется побыть вдвоём, ты просто скажи, хорошо? - осведомился оборотень.
Он встал и устало потянулся, подошёл к окну и стал смотреть на вид из окна.
*И чего это я безэмоциональный? С чего? Не знаю.* - думал он потирая рукой подбородок.
 
Последнее редактирование:
Эльфийка протерла глаза, сонно улыбнулась. Как будто только минуту назад очнулась от долгой спячки. Подняла с пола сумку.
- Можно и до купленной в Фэнтвисе земли прогуляться. Будет неплохо если меня в городе запомнят. - она осмотрела свой костюм. - Так сойдет, просто убрать черный плащ... А насчет побыть вдвоем - мы тут что, вчетвером находимся? Извини, не удержалась от сарказма.
Она достала из сумки контракт, перечитала, пробормотала под нос:
- Ариэн. - и спрятала бумагу в сумку.
 
- Ну что, если ты готова, тогда пойдём! - сказал он и направился к выходу из комнаты.
*Фэнтвис, давно я там не был. Интересно, сколько успели построить уже? Его ещё обживать.* - думал оборотень уже идя по коридору.
Он решил подождать Мари у выхода из гостиницы. А когда вышел, сам вдруг удивился догадке, что его неожиданно поразила, но даже на это он решил махнуть рукой, он и так устал выяснять отношения.
 
Эльфийка вздохнула.
"Кто говорил что я готова?.. Мда." - она выпрыгнула в окно, вспомнив свою старую привычку, обошла таверну и подошла ко входу.
- Да, пошли. - она закинула сумку на плечо и пошла перед оборотнем, своим обычным портивным быстрым шагом.
"В Фэнтвис..."
 
Эльфийка сидела на крыше гостиницы, как раз над своими пооями. Ну, несколькими этажами выше своих покоев... Она тихо усмехалась, держа в руке новый посеребренный кинжал с рубином. Почувствовав легкое шуршание чешуи, Кейсавель, "Меч Ветра", Серебряный Змей клана Тени, обернулась. Чуть ли не лениво. Никого.
- Как пожелаете. - пробормотала она, и заметила, что рука покрылась чешуей. - Хм-м, просыпается моя демоническая натура. Снова. Забавно, что никто меня не видит, на такую высот можно разве что взлететь... - она поглядела на лезвие, с которого капала кровь. - Отлично.
Чешуя исчезла, волосы засияли темным золотом. Мягко спустившись на свой подоконник, девушка села там, глядя на лес. Странно перекликались в душе слова Нэрзула там, в лесу, и его "Слышали, меня ждут" - на стройке. В любом случае это было странно. Конечно, сейчас, стоит попросить его чуть изменить свое довольно таки... странное поведение, он снова начнет увиливать, мол, не знает, как подступиться. Да что к ней подступаться... Эльфийка горестно вздохнула, забралась с ногами на подоконник и обхватила плечи руками.
 
- Айнури, ты тут?
- Нет, меня здесь нет. - спокойно ответила девушка, переводя взгляд на так и не открывшуюся дверь.
- Прости, не смог пробраться сразу. Алан вообще спорщик заядлый, а когда он объединяется с Кель... Меня долго пытались отговорить.
- Бросай свои глупости. Путь Кель передает мне контракты сама. Не смей рисковать шурой, слышишь? - она вскочила и сделала пару шагов вперед к двери. - Твоей шкурой имею право рисковать только я.
- Хорошо, Айнуриэль. Как скажешь. Просто я очень хотел увидеть тебя...
Она отодвинулась, показала ему кольцо, подняв руку на уровень глаз.
- Это шутка? Не верю.
- Он внизу сидит.
- Все равно не верю.
- А не надо было пропадать на девятьсот лет! - выкрикнула эльфийка и замерла, пиркрыв глаза.
Из под опущенных век скатилась слеза.
- Если бы он смог стать таким...
- Он не меняется, ты же видишь. Пойдем, Айнури. Прошу.
- Нет. Я люблю его. Так же, как почти тысячу лет назад любила тебя. Похоже, так же безнадежно. Уходи. Служи клану. Если ты будешь продолжать такие посещения, я покончу с собой.
- Прости... Я не хотел сделать больно.
- Дурак. - девушка отвернулась.
- Ну и кто из нас больший дурак? - голос из спокойного стал слегка обиженным.
- Ты, моя вторая сущность. Ты и только ты. А вместе с тобой и я. Если до конца недели он не изменится, как многократно обещал, я не выдержу.
- Хорошо, принцесса... Три дня, королева Масок. - голос исчез, шаги тоже не были слышны - гость имел привычку передвигаться без единого звука.
- Слишком громкие титулы. - эльфийка легла, укрывшись одеялом, и смежила веки.
 
Дверь в комнату Мариоткрылась и оборотень заботливо и осторожно вошёл в ней с эльфийкой на руках.
На лице его была улыбка и не смотря на произошедшее, у него сейчас было очень хорошее настроение.
Он осторожно положил Мари на кровать и сказал:
- Ну вот, спи, приятных снов! - прошептал он.
- Я тут рядышком и никуда не денусь, обещаю! - сказал он и уселся на стул неподалёку неспуская глаз с супруги.
 
Эльфийка тихонько пригрелась у него на груди, и было даже немножко жалко отпускать шею и ухо оборотня. Он был теплый... Тем не менее, едва опустившись на кровать, эльфийка заснула, глубоко и крепко. Сейчас ее разбудил бы разве что взрыв, да и то, найдя диверсантов, она бы попросила их подождать еще часок... В полусне она нашла руку оборотня, не открывая глаз, и сжала ее. На всякий случай. Чтоб не сбежал, он же темный... Просто так, на всякий случай... К тому же, у него руки были теплые...
"Все будет хорошо..."
 
Назад
Сверху