Комната почти на самом верху башни.

Мира

Дипломат КЭЛНа
Регистрация
26 Июль 2006
Сообщения
602
Монеты
🪙2,187
Брильянты
💎1
Почти на самом верху башни расположена комната, на ее дверях надпись: "магия ветра".
Только самым упорным под силу подняться сюда. Но преодолеть парочку длинных пролетов под свст ветра-еще пол дела.
Около двери вести небольшой листок:

//продолжение завтра//
 

Вложения

  • celtic_43 copy.jpg
    celtic_43 copy.jpg
    198.4 KB · Просмотры: 62
сделав свой выбор, вы входите в комнату, если конечно вас пускают.
Первое, что бросается в глаза-это большое окно и много воздуха, чуствуется воздух, кажется ,что его можно потрогать.
Небольшой стол, заваленный бумагами, пара скамеек возле стены, на которых лежат подушки всех цветов и оттенков.
Но первое, что бросается в глаза, это листок, лежащий на столе...
Подойдя поближе можно разглядет и то, что там написанно. Это краткий обзор курса магии, сверху курсивом: примерный план:
1. начальный уровень (посвященный) - умение призвать легкий ветер с помощью заклинания, только призвать.
2.7-й уровень ( юный маг ) - призвание слабого ветра с помощью заклинания, азы управления
3. 6-й уровень (юный маг) - управление более сильными ветрами,
4. 5-1 уровень - начло мысленного призыва, требующего большой концетрации, слабые ветра.
5. 4-й уровень (сильный маг) - мысленное общение
6. 3-й уровень - мысленный призыв и управление более сильными ветрами
7. 2-й уровень - спокойное мысленное общение и управление довольно сильными ветрами, иногда даже буранами.
8. Архимаг - управление бурями, цунами, спокойный контроль и призыв ветров любого уровня на бовольно длительный срок (не многие способны достич этого уровня)
 
Мира стояла около двер и насмешливо глядела на двух молодых людей, которые все таки преодолели лестницу.
-Чтож, если вы согласны с тем, что написанно на двери - она показала на лист с надписью. - то поробуйте открыть дверь.Если она поддастся вам, то я буду вас обучать, если нет....то простите, лететь вам тогда придется долго...
 
*Ишуший попытался открыть дверь как только он попытал открыть то скатился вниз он сказал*
-У меня не получилось но я еше вернусь.
*С этими словами он удолился*
 
*Сильфирена взошла по лестнице и, прислонившись к стене, выразительно посмотрела на Миру.*
- Вот сейчас первый раз завидую Вайз и ее крыльям…
*Эльфийка улыбнулась и, наконец-то поздоровавшись, спросила.*
- Может я и зря сюда поднималась… Я просто хотела узнать стоит ли открывать эту дверь, чтоб научиться вызывать дождь… Моя стихия как все, наверное, знают вода…
 
Мира улыбнулась подруге.
- Магия ветра в чём-то близка магии дождя... Если ты сможешь открыть эту дверь, то сможешь научится вызывать и дождь, только не здесь...немного ниже. стихии нельзя подчинять, их можно любить и управлять. Это немного разные вещи. Если ты понимаешь это и готова общаться с стихиями на равных, то сможешь открыть дверь, а если ты это сможешь, то и магия дождя тебе поддастся..
Девушка немного смущено посмотрела на Сильф.
-Сильно я закрутила... но надеюсь, что ты поняла смысл. Выбор теперь за тобой.
 
*Сильфирена широко улыбнулась и взялась за ручку*
- А ведь она не откроется…
*Сказала, повернувшись к Мире, и облокотилась спиной о дверь*
- Я – маг водной стихии и не претендую на овладение магией воздуха, но имею право управлять дождем…
*А дверь преспокойно начала двигаться и эльфийка чуть не потеряла равновесие*
 
Мира улыбнулась.
-Вот видишь. Все может получится,если верить.
Затем взяла девушку за руку.
-Мы пойдем немного ниже.. на балкон. Я научу тебя всему, что знаю, и что вспоминаю. Ты будешь владеть магией дождя. Обещаю.
 
*Тёмный маг стоял на пороге распахнутой двери и не мог решиться войти в обитель воздуха убеждая сам себя: Да, магия воздуха может мне помочь решить проблемы, крушить нежить на открытом воздухе с магией подземелий слишком сложно, нужно искать другие выходы!*

*Но голоса, совсем недавно звучавшие с высоты куда-то испарились и он остался ждать приглашения у входа, так и не посмев нарушить покой жилища магов своим нежданным присутсвием*

*не дождавшись появления хозяина, он оставил порхающего слугу с посланием, а сам спустившись на поляну открыл портал и изчез во тьме подземелий, оставив лишь небольшое выжженое пятно на сочной зелёной траве*
 
Последнее редактирование:
Девушка стояла и смотрела вниз с башни, отдыхая после занятий с магами дождя. Вдруг ее внимание привлекла надпись на траве.
Надо было просто подняться... и зачем оставлять послание в таком виде? - Мира улыбнулась, заметив так же порхающего слугу. Тот тоже ее заметил, так как начал подниматься вверх.
-Передай своему хозяину, что я его жду на самом верху. Пусть поднимается. - сказав это, Мира поднялась на один пролет и, прислонившись к стене, стала пждать таинственного мага, решив посмотреть ,что он из себя представляет.
 
* и вот я снова здесь и снова один, не понимаю, ночь на дворе, а все спят. Ночь - самое прекрасное из творений богов, время тайн и истинной магии, самой древней магии тьмы, ведь сначала была тьма, абсолютная тьма, но был принесён свет в мир, и о тьме стали думать как о зле. Но были и те, кто познав тайну ночи, навсегда уходили во тьму и лишь немногие из них могли похвастаться умением терпеть сияние светил.*
И вот опять, как и в прошлый раз, он не увидел здесь никого, и развернувшись, скрылся в ночи, погрузившись в глубокие раздумья о тайнах бытия*
Он придёт сюда завтра, получить ответы и задать вопросы, но это будет завтра......только завтра......а сейчас в путь*
 
*Ангел защёл в башню. Она была ему родна. В воздухе чуствовались потоки энэргии воздуха. Идти по башне было одно удовольствие, складывалось ошушение, что башня дышит и живёт своей жизнью. Пройдя по леснице, Энж увидел надпись на двери.*

*Ну что ж, попробую своё щастье. Я ведь дитя стихии воздуха*
 
Мира и Авариэль поднялись на самую вершину башни и остановились перед дверью.
Открыв ее (что не вызвало особых затруднений), эльфийки попали в комнату. Здесь еще не начинались занятия... Пройдя насквозь большую комнату, в которой во избежания случайных травм, почти не было каких-то предметов, за исключением шкафов с книгами, большого дубового стола и стоящих на полках предметов.
Пройдя всю комнату насквозь, девушки очутились перед небольшой дверью.
Мира повернула в замке ключ...
В лицо ударил поток ветра. Это была вершина башни. Самый-самый верх...
-Вот мы и пришли - девушка улыбнулась и шагнула на неширокое подобие балкона.
 
*Авари шагнула вслед за подругой. Кончики пальцев дрожали. Эльфика любила воздух, но боялась его...его силы, с которой она никогда не могла совладать полностью.*

-Мир, спасибо за то, что согласилась мне помочь...А то, как мне кажется, еще немного, и могу забыть про Магию Воздуха...Я теряю контроль над ней...
 
Мира села на перила балкончика и свесила ноги вниз, подставив лицо воздуху, который ласково перебирал ее волосы.
-Знаешь, когда мне плохо и когда кажется, что все потеряно, достаточно всего навсего подойти поближе к стихии... прикоснуться к ней...
Прикрыв глаза, она прошептала заклинание и через мгновение полил дождь....
-Послушай это музыку... - эльфийка встала на бардюр, даже не пытаясь сохранять равновесие. Здесь ей ничего не грозило, и протянула руку подруге - иди сюда. Ты все вспомнишь...надо лишь послушать, что тебе поют стихии...
 
Авари послушно вспрыгнула на перила, чуть пошатнулась, испуганно закрыла глааз, представляя, что сейчас упадет...*

Удержалась..Отец Ветер, я удержалась...

*Эльфийка балансировала на краю бордюра. Ветер не давал упасть. Авари пошатывалась, но вскоре прочно встала на парапет.
Потоки воздуха обвивали тело и эльфийка боялась пошевелиться.*

-Мира..я боюсь...
 
Назад
Сверху