Комната почти на самом верху башни.

Мира улыбнулась ангелу:
-Научишься... чуть позже - прошелестело в комнате.
Пройдясь по комнате, девушка достала из шкафа тяжелую и пыльную книгу и шлепнула ее на стоящую неподалеку подставку.
-Итак, начнем! - Пара шагов до двери и обратно, затем молодой учитель устроилась на подоконнике, около распахнутого окна. Ветер, игравший занавесками, ворвался в комнату и начала шелестеть пожелтевшими страницами.
-Как я уже говорила, ветер не надо подчинять. Его надо почувствовать и понять, тогда вы даже сможете призывать его без заклинаний...просто позвать. Сложно объяснить, как это делается, но со временем вы все поймете.
Но пока не пришло понимание, будем учить заклинания. Самые простые и безвредные будем пробовать здесь, остальное - на крыше, дабы не повредить эту комнату. - Девушка с любовью взглянула на шкафы.. - Первое заклинание, которое я вам дам- это самое простое заклинание вызова.

vala surei… lelya. -

Легка произнесла девушка, мечтательно улыбнувшись. Легкий ветерок появился словно неоткуда и растрепал так тщательно уложенные в косу волосы. Движением руки, Мира отослала ветер, и одновременно подправила волосы.

-Главное легче произносите, легче , свободнее, но одновременно уверенно. Вы сильные, и у вас все должно получится. Именно так. Опирайтесь на чувства. А чтобы сконцентрироваться -прикройте глаза.

Девушка соскользнула с подоконника и подошла к книге.

-Ну что же,...попробуете?
 

Вложения

  • d_savinof_7.jpg
    d_savinof_7.jpg
    176.7 KB · Просмотры: 34
*Маггон немного задумался, пытаясь осмыслить сказанное, ведь он привык подругому создовать заклинания. Принуждать ветер, приказывать ему, а уж никак не просить об одолжении. И затем он произнёс:1f61a:

-vala surei… lelya.

*Казалось в начале ничего не произошло, ветер не привык чтобы с стороны этого индивидуума было так. Ему ветер привык подчиняться, иногда от мыследействия в случаях не сложных заданий, иногда от повелительного жеста и слова. Но в это раз было по другому, была просьба с его стороны. Но через пару мгновений, когда маг стал уже хмуриться и его брови стали сходиться в гневе. Ветер соизволил появиться и пронестись по волосам Учителя и снова растрепать его тугую косу.*

-Нет по-моему легче ветер подчинять, чем просить, но когда ветер выступает как друг и союзник, а не как раб или слуга сил траться на удивление меньше.
 
*Ангел смотрел на попытки Маггона и стоял возле перил на балкончике. Он боялся опозориться, ведь он владеет магие воздуха довольно не плохо, но это происходит очень стихийно, только под воздейстивем сильных эмоций. Маггон закончил свои попытки, а ангел всё стоял на балконе и тихо повторял слова заклинания. Все попытки были тщетны. Энж совсем уж растроился и хотел сказать, что у него не получается, как на него налетела стайка комаров*
-vala surei… lelya.
*Машинально вылетело у ангела и комаров здуло в неизвестные дали*
-Ура! Получилось! Научиться бы еще в любой момент так делать...
 
Последнее редактирование:
Девушка с улыбкой смотрела на учеников.
Первым справился Маггот.
-Молодец, только вот все так постарайся делать, как я говорю. Может это будет сложно такой сильно и властной личности, но, как ты правильно заметил, сил тратится меньше, да и шанс, что стихия выйдет из под контроля гораздо меньше...
Пока он это говорила, к ней подлетела стайка комаров, по ошибке не в ту сторону отправленные Энжом.
-Все таки ангелам легче управлять воздухом. - рассмеялась Мира, обрадовавшись, что у нее таки талантливые ученики. - Ну так что? Не устали еще? Или перерыв вам дать?


PS жутко извиняюсь, но меня не будет до субботы =))
 
-Устали? Это заклинание вообще помоему не отнимает энергии, я уже воставился полностью, а вот практика не помешает, ну её можно будет и потом провести..
*Ангел посмотрел на Миру в ожидании решения*
 
Последнее редактирование:
-Значит практика? - девушка коварно усмехнулась. - Будет тебе практика!
Обещаю. Еще одно заклинание и пойдем испытывать вас.
Итак, вы готовы?

Мира обвела взглядом свой "класс"? улыбнувшись. Забавно было видеть великовозрастных магов, сидящих на скамеечке с листами бумаги и карандашами. Подавив улыбку, она перелистнула книгу, собираясь с мыслями.

-Итак, следующее заклинание - перемещение предметов.

Девушка подняла руку и тихо произнесла: vil-ar tulca.
Книга, лежащая на стойке. понялась в воздух.
Мира открыла глаза.

-Вот так вот оно действует. - повинуясь движениям руки, талмуд то опускался, то поднимался, крутясь в воздухе. Наконец Мира опустила руку и книга бухнулась на место. - Сперва вы научитесь только поднимать на небольшую высоту.. и это уже будет хорошо. Сложность заклинания состоит в том, что конечный результат должен быть в голове как картинка. Четкая картинка. Вы должны не только видеть это, но и ощущать, как из вашей руки идет поток силы, который может сдвинуть с места предмет..

Слегка поморщившись от своих объяснений, девушка достала из шкафа два листа бумаги и положила их на подоконник, предварительно прикрыв окно.

-Теперь попробуйте переместить эти листы на...мм... - Мира быстро оглядела комнату. - Так далеко как сможете.
 
Маггон долго сидел на скамейке и смотрел на лист бумаги лежащий на подоконнике и думал что значит далека как сможите. Ведь то что говорил учител Маг прошел еще в самом начале своего обучения у Муххамеда Аль Фасида. Но способ творения магии предложенный Мирой немного сложнее в освоении, но намного проще в действии и поддержании заклинаний. Через некоторое время Маггон встал и произнёс, вместе со словами маг вытянул левую руку к листку и стал как будто поднимать его, а затем совершать всегозможные движения рукой. Листок вторил движениям руки:

-vil-ar tulca.

В этот раз голос Маггона звучал немного по иному, в словах произносимых им звучало уважение к стихии. И практически сразу непослушный ветер ответил на слова мага. Листок бумаги стал тихо подниматься над подоконником и также тихо листок стал кружиться спиралью под потолком, после нескольких витков листок в воздухе стал складываться , пока не получилась фигура птицы. И уже это бумажная птица стал летать по комнате и хлопать крыльями. Где-то минут через пять полётов птица как будто бы утомилась и уселась снова на подоконник неалеко от того места где взлетел до этого листочек.
За всё время манипулирования листком на висках Маггона выступило всего лишь несколько капель пота.
 
Последнее редактирование модератором:
Николас стоял на первой ступеньке лестницы и смотрел как сквозь облака виднеет маленькая дверка.
-Всего каких-то три тысячи ступенек.
Легкий пас рукой и в воздухе появился сгусток тьмы, ещё пас и он принял форму дракончика.
-Полетели, друг.
Потоки воздуха быстро растрепали его длинные волосы, он летел на верх и вот заветная дверь... Он тихо опустился, спрятал крылья, собрался с мыслями, постучался и тихонько приоткрыл дверь.
-Извините... можно войти... я не опоздал?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху