комната Ryoko

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Ryoko

Гость
- Куда тащишь?! Полож!
- Не положу! - Ремм деловито пытался втащить в окно... рояль. В общем дело безнадежно-забавное.
Ангел с тоской к непроходимой глупости братьев меньших наблюдает за сим действом.
- Да и потом! Хоть раз в жизни в роскоши искупаюсь! Это не всякие придорожные кабаки! А какая роскошь без рояля?! - проявил Ремм чудеса логики.
- Да уж... - протянула Ангел и отошла от окна. Белые полы шелкового халата нежно отражали свет, волосы тяжелыми волнами ложились на шелк одеяния. Подпоясанная розовым широким поясом, расшитым золотыми бабочками, со сложенными белоснежными крыльями, просто чудесным образом вписывалась в интерьер.... уже изрядно подпорченный раскиданными вещами. Раскидано было все, что только можно было раскидать. Поэтому собственно ангел не имела постоянного дома. Плюс личные вещи: одежда, оружие, флейта, лютня, гитара, букет ромашек, набор кистей, краски,... и припорашивали картину снежно-белые листы бумаги.
За окном раздался визгливый писк и звучный "хрясь"
Рёко хихикнула
 
- хых, а у вас тут мило.. - *Ангел вошёл не слышно и застал интересную картину. *
- А что это за полы? Белый дуб? *Вопрос был явно не удачен, но от такой светлоты ничего большее не пришло в эту секунду на ум*
 
Последнее редактирование модератором:
Ы! *вякнула и залилась краской* *откашлялась* дык *надула щеки цвета алых роз - это муки мысли*
- Наверное... я вообще не разбирась... *неловко поводила ножкой по полу* Что ж в дверях стоять!? *спохватилась* все садимся! Раньше ляжем, раньше ... то есть сядем раньше встанем... *совсем раястерялась и поспешно попыталась выпрыгнуть в окно от такого стрема*
 
Последнее редактирование:
*решила сменить стратегию поведения и тоже уселась на подоконник, типа она спешила сесть а не выпрыгнуть. Ох уж эти "хитрые" женщины!*
- Ага... заслушаешься....
*за окном повторно шибанулась что то, тренькнув фортепьянно жалостливую ноту*
- О! - удивленный вопль снизу,- Черт возьми! У меня двоится в глазах или из окна торчат две пары крыльев?! Не успеешь оглянуться, а она уже мужиков домой понатащила! - голос Ремма музыкально вливался в адские звуки разваливающегося рояля.
- Птички... - светским тоном заметила ангел твердо решив пролить кровь своего фамильяра, - Чем обязана такому высокому визиту? - *активно хлопает ресницами*
 
Последнее редактирование:
*Посмотрел внимательным взглядом на Ремма, после посмотрел на него опять..*
-- эээ.. ничего себе птичка. Да как щебечет, аж рояль подпевать начал. *Улыбнувшись перевёл взгляд на сидевшую рядом, даже скажем совсем рядом, Рёко*
-- Высоту визитов давай мы отложим, *пытался подмигнуть обоими глазами в ответ на постоянно хлопающие реснички*, будем считать что я пришёл попить чаю, ну и не только чаю и не только попить, в общем неважно... просто пришёл.
 
Последнее редактирование модератором:
*хлюпнула носом, расплылась в улыбке* *два таких ангела с хроническим нервным тиком на оба глаза*
- Так оно конечно чая за всегда! А может лучше шампанского? - жестом бывалого фокусника шапито достала из-за спины бутыль. Вообще, вместе с беспорядком в комнату пришло безумное количество заначек. На случай сухого закона или неожиданного визита*
*свирепая гримасса исказила лицо, Рёко хотела было ладонью отшибить горлышко бутылки... но тут же сделала губки бантиком, глазки безнадежно наивные...просто вспомнила, что она сегодня ДАМА и протянула скромно так бутылку кавалеру, благо тянуть далеко не пришлось*
 
Последнее редактирование:
*ангел сидит на окне, свесив босые ноги и разглядывая потрескавшийся лак на ногтях. Третья бутылка шампанского полетела вниз. Рёко зажмурилась перед звучным "хрясь", затем расслабилась и протянула руку в сторону*
- Слушай, а может ты лучше минералочки? Я конечно поражаюсь твоей стойкости... - Ремм заботливо приканчивал вторую бутылку , чтобы хозяйка меньше спивалась. То есть по счету общему - пятую.
- *икнула что-то и выдрала бутылку из лап фамильяра, прислонившись к оконной раме спиной и согнув ноги в коленях*
- Пьяна в дребадан... *молвил Ремм и не смог встать с места*
Ангел тихо так что-то провыла, положила голову на коленку и начала заплетающимся языком что-то трындеть* *потом отхлебнула еще шампанского, запрокинула голову и, подобрав гитару, что стояла одиноко недалеко от окна (то бишь тупо протянула руку), уселась поудобнее. Тихий, как ни странно удобоваримый голос начал свое движеие в ночном подмерзшем воздухе. Гитарные струны мягко вибрировали под ее пальцами. Мир вокруг кружился с откровенным намеком на "что-то ты сегодня перебрала", поэтому, а может еще почему, Рёко закрыла глаза.
-Пульс сердца и смятенье дум … меня тревожит каждый звук.… Холодный мир вокруг угрюм, и стало пусто все вокруг…
*музыка стала чуть быстрее, ангел наклонила голову, так что волосы упали на лицо, голос едва слышно стал вибрировать*
Хочу я быть наедине с собой…
Мне не нужны ни песни, ни вино….
Мне лучше в стороне, вдали от всех…
За занавеской слышать чей-то смех….
*она подняла лицо, глаза влажные, светлые, призрачная улыбка на губах. Мелодичный, но немного огрубевший голос продолжил литься из окна ее комнаты. Звук гитары стал уверенным*
Лучом ласкал и вдруг темно, и стало холодно опять.
Ненастным ветром и вино не может вовсе совладать…
*голова уже двигается в такт музыке, голос окреп. Ангел вспомнила, что она таки бард… и это стало сразу слышно*
Хочу я быть наедине с собой.
Мне не нужны ни песни ни вино!
Мне лучше в стороне, в дали от всех.
За занавеской слышать чей-то смех.
*музыка стала достаточно громкой, вкупе со звонким голосом Рёко. Думать не думала, что кого-то разбудит. В глазах какой-то воинственный блеск. Таким голосом либо зовут ленивого официанта, либо призывают армии на сражения*
Ветрами! Снегами! Укрой меня, нет я не с вами!
Ты плачешь – мне б не видеть. Я не хотел тебя обидеть…
*пыл сошел на нет. Голос ослаб, язык едва слышно начал заплетаться. Она прикрыла глаза…, ногой притопывая себе в ритм, допела*
Хочу я быть наедине с собой…
Мне не нужны ни песни, ни вино…
Мне лучше в стороне, в дали от всех…
За занавеской слышать чей-то смех…
*промочила горло, посидела тоскливо рассматривая темноту, затем отставила гитару…… и под мелодичный храп Рема скрылась где-то в темном углу комнаты. По дороге, конечно, посбивав все на свете.
 
Последнее редактирование:
*Рёко носится по комнате, за ней носится Ремм - это называется мыслительный процесс. Из этого вихря выпадают свитки, книги, карандаши, новогодний дождик, маска котенка, бутылки, старые марки, клоунские носы и т.д.*
- Так! Нам нужно делать расписание! Срочно! Расписание фестиваля! И театр! И новый выпуск газеты по кланам и новым заветам! Ва-а-а! И второй урок в изостудии! И придумывать танцевальное выступление ! Да и танцовщич искать! И кастюмы им перешивать! Боже! Нужен сценарий для театра! Нужны актеры и нужно провести как минимум одну репетицию!!!
*все это время на одной ноте Ремма воет : "а-а-а-а!" и картинно рвет на себе волосы*
 
*потеряв интерес ко всему тупо сидит на окне меланхолично глядя в пространство. Рем улетел на свиданку к какой-то очередной фее, а наша неприкаянная героиня искала взором тролля для компании*

*а на двери висит табличка*:
АГРЕССИВНАЯ И ОПАСНА.
ДЕПРЕССИВНОСТЬ и БЕЛКА СДЕЛАЛИ СВОЕ ДЕЛО
без завещания не входить
искл. Тролли

*вдруг приподняла голову и ти-и-и-ихо так начала читать вслух*


БУРУНДУЧОК

Блеск любопытства в глазишках черных,
Стойка, пробежка, тугой прыжок.
Мчится к вершине ствола задорно
Веселый и шустрый бурундучок.

Бегает так он не для потехи -
Трудяга за совесть, а не за страх.
В защечных мешочках, как в двух рюкзачках,
Он носит и носит к зиме орехи.

А дом под корнями - сплошное чудо!
Это и спальня, и сундучок.
Орехов нередко порой до пуда
Хранит в нем дотошный бурундучок.

Но жадность сжигает людей иных
Раньше, чем им довелось родиться.
И люди порою "друзей меньших"
Не бьют, а "гуманно" лишь грабят их,
Грабеж - это все-таки не убийство!

И, если матерому браконьеру
Встретится норка бурундучка,
Разбой совершится наверняка
Самою подлою, злою мерой!

И разве легко рассказать о том,
Каким на закате сидит убитым
"Хозяин", что видит вконец разрытым
И в прах разоренным родимый дом.

Охотники старые говорят
(А старым охотникам как не верить!),
Что слезы блестят на мордашке зверя,
И это не столько от злой потери,
 
*лицом к потолку покоится под грудами белой бумаги и не собирается никуда выходить. Одной рукой ковыряется ложкой в торте, утащенном из "Королевства Сладкоежек", ногой она катает опрокинутый бокал из под вина. Легкая белая накидка на плечах и только звук перекатываемого бокала и шуршание раскиданных листов нарушают тишину. В едва уловимом шепоте мыслей других людей, заполонивших ее голову раздается мерное биение сердца. Сверкание тонкого серебряного браслета на ноге в этой тишине тоже облачается в звук... так же как невыносимая белизна всего ее существа. Прохладный пол. Высокий потолок. Громадное окно. И такая вот меланхолично-прекрасная снежинка в огромном сугробе белых чужих потеряных кем-то мыслей...*
 
*кожаная куртка, подбитая мехом, сапожки, удобные бриджи, волосы собраные в хвостик, перчатки, арбалет, походная сумка, посох. Ремма ожидающий на подоконнике. Ангел встала рядом с ним, проверила хороши ли держиатся сумка на спине и сапожки на ногах, чтобы ничего не потерять в полете. Крылья ударили воздух и Рёко со своим единственным верным и самым лучшим исчезла в небе Камигавы*
 
*Дракон, сопровождаемый ангелицей, неторопливо подлетал к гостинице.
Заложив красивый вираж, он, не шевеля крыльями, стал спиралью спускаться к входу.*
--Рёко, я сейчас превращусь в человека... Если конечно ты приглашаешь меня в свой номер--добавил он, улыбнувшись.
*Интересно, думал он, Джинн так и не появился?*
--Знаешь, я хотел проверить, не дождались ли мои будущие одногруппники по школе Магии учителя... Я сейчас же вернусь!
*А еще интересно, как она отреагирует на меня в человеческом облике... В драконьем я просто не пройду на этаж ангелов!*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху