Комната странника из рода Фоморинов

Fomorin

Почётный житель , Должность: Глава Гильдии Магов
Регистрация
25 Декабрь 2006
Сообщения
539
Монеты
🪙2,398
Брильянты
💎1
Если кто-то войдет в эту комнату, открыв скрипучую дверь, то его любопытному взору откроется вид чьего-то обиталища. Ставни на окнах закрыты и единственный источник света - свеча в простом подсвечнике, стоящая на неразажженном камине, немного чадящая, но дающая теплый, желтоватый, дрожащий свет. Круг света, образованный дрожащим огоньком свечи, выдирает из темноты старый, но крепкий сундук, покрытый искусной резьбой, заваленный какими-то манускриптами, книгами и девственно чистыми листами пергамента. Если гость подойдет поближе, чтобы рассмотреть все вблизи, то он увидит, что большинство текстов написано на странных, непонятных языках или забытыми всеми рунами... Изредка встречаются пометки, сделанные маленькими буквами:

Легенда права. Такое заклинание существует! Вернее, я надеюсь, что оно существует. Отправляюсь завтра.

Или:
Нет, не так. Разъяренный морок гораздо быстрей.

Или даже такие:
Надо попробовать меч потяжелее, тогда, возможно, эта техника заиграет в полную силу.

Вскоре рассматривание книг наскучивает вам, и вы обращаете свой взор на другую часть комнаты. Из темноты выступает край кровати, застеленной небрежно, видимо, в спешке. Приглядевшись повнимательней, вы замечаете на кровати толстую книгу в кожаном переплете с металлической закладкой где-то посередине. Корешок фолианта сообщает вам, что вы держите в руках "Вампиры Варденфелла. Том III". Название кажется вам смутно знакомым, но вы никак не можете вспомнить, где встречались с ним... Полностью занятые этими мыслями, вы кладете книгу обратно на кровать.
Вы ждете хозяина комнаты еще несколько минут, перекидывая из руки в руку только сейчас замеченный маленький точильный камень, но никто не появляется.
Наконец, вы понимаете, что сегодня владелец книг и точильного камня вряд ли появится, и, положив камень на стол, выходите в ярко освещенный основной холл, прикрыв за собой скрипящую дверь.
Путник-Фоморин по-прежнему в странствиях.
 
Последнее редактирование:
Фигура в старом сером плаще неспешно входит в комнату.В руках гостя странный чёрный посох.Внимательно осматривая комнату,лич проходит к кровати и усаживается на край.
-Так вот где остановился мой старый знакомый.*Осматривается*-Cомнения нет- это его комната.
Скорпион проходит к сундуку и читает надписи.Те,что на даларском языке вызывают у него смутные воспоминания.
-Вряд ли бы без Фоморина я бы разделался с тем проклятым посохом и узнал о своём прошлом.Только 9 Лордов Тьмы знают где его носило с того времени.*На иссохшем лице лича появляется кривая улыбка*Что ж...я могу подождать немного..у меня в впереди ещё вечность.
Скорпион превращает тени в картинки из его прошлого.Скорее от скуки нежели от ностальгии.
 
Дверь в комнату широко раскрывается, и в комнату входит усталый путник. Он откидывает в сторону котомку и длиннополый плащ. Потягиваясь, он поднимает глаза.
-Какая встреча...
 
Скорпион резко обрывает заклинания и тени разлетаются по комнате,затем занимают свои изначальные позиции.
-А ты появился раньше,чем я предполагал.
*Кривая улыбка не сходит с лица лича*
-Я проходил мимо,и узнав,что ты остановился здесь,решил зайти.
 
-Я редковато захожу в мои комнаты... Видимо, это судьба, что мы встретились. Теперь мы на Камигаве, а это действительно благословенная земля - здесь ты будешь свободным. *Усмехаюсь* Ты должен чувствовать некоторую пустоту в твоем сознании - это неотторжимый след от разрушения заклинания. Не беспокойся. Мастера Темной Башни сильны и умелы, и ты сможешь узнать даже больше.
 
-Да,я заметил...Что ж,возможно,это действительно судьба.Магия здесь немного другая,возможно мне придётся начать все с начала.
*Делает паузу*
-Камигава,отличается от того,к чему я привык,но мне это даже нравится.
Кстати,какой порядок вступления в Тёмную башню?
 
-Все довольно просто. Тебе надо в Гунард - это не очень далеко отсюда. Там найдешь Башни, и тебе стоит лишь зайти туда... *Улыбнувшись* Мы обязаны друг другу. Я разбил твои оковы, а ты - часть моих. Это обязывает. *Молчу несколько секунд*
-Да, а ты не думал о том, чтобы выбрать новый путь? Не думаю, что с некромантией у тебя связаны приятные воспоминания. Может, новая школа будет лучше? В Камигаве маги - без предрассудков.
 
*Лич скрипуче смеётся*
-Стоило мне потерять силу и ты меня уже в паладины записываешь?Нет...Спустя столько лет,я осознал концепцию некромантии,заучить новые заклинания легче чем начинать все с начала.Даже если я потерял большую часть своей силы некромантия - часть меня...К тому же,если начну применять новую магию я не знаю как поведёт себя мое тело.
*Оглядывается*
-Но инквизиторов,как я понимаю,здесь тоже хватает?
 
-Да нет. В Камигаве только один паладин - Дэвид, Воин Света.
*Хмыкаю, глядя на Скорпиона*
-Ладно, пошли в Паб Эльфийской Звезды. Там подают недурной эль и вино. Да, и заведи себе комнату. Клан Эльфов Леса Норгонд дает приют всем.
 
*Я понял, что чертова бацилла распрстраняется по всей гостинице. Преисполненный самых тяжких предчувствий, я направился к себе в комнату.
Конечно, ОНО уже было там.
Что ж, я пришел не с пустыми руками. Я отцепляю от пояса один из факелов, хм-м-м, забранных мною на какое-то время в домишках неподалеку, и зажигаю его от огнива, любезно одолженного гномами в баре. С самой паскудной и зловещей улыбкой, с горящим факелом в одной руке, я другой достаю толстую бутыль из котомки и зубами отрываю крышку. По комнате тут же разливается запах алкоголя...ну очень крепкого.*
-Ну что, брагой отчистим от заразы, да прижгем добрым огоньком...Хе-хе.
*Бросаюсь к болезни, плеща на нее жутким гномьим самогоном и размахивая факелом*
 
Чуть-чуть ослабив хватку, я лишаюсь факела - он с бульканьем пропадает в твари, потухая. Черт, нехорошо. Осталось три - надо экономить...Постой. Тварюжка имеет иммунитет к магии, но никто не говорил...точно! Я сосредоточенно плету заклятье - с моих рук сыпется черная земля. Я отступаю шаг за шагом, наблюдая за тем, как ненасытная амеба стелется за мной по насыпанной земле. Отличный момент! Я развожу руки, спуская с пальцев Формовать Землю и обволакиваю БОЛЕЗНЬ снизу и с боков ожившей землей, формируя земляной мешок.
 
*Стена с грохотом разламывается. Из дыма выходит лич, а за ним скелеты: у одного голова замещена черепом криогидры, другой в ржавых доспехах и мечем*
*Скорпион улыбается*
-Прости что зашёл не в дверь, зато постучался...Я услышал возню и решил помочь...Вижу у тебя та же проблема.
*Приказ скелетам атаковать*
*Скорпион кидает алхимические бомбы(3 шт) в Болезнь*
-Что, Фоморин, давай как в старые добрые времена?
 
Последнее редактирование:
Увидев, как мой мешок растворяется, чертыхаюсь про себя и повторяю все с начала - только теперь предусмотрительно держу в руке заготовленный Усилить Землю.
-Черт, а это отнимает много сил. Ну ничего...
Когда я во второй раз обволакиваю амебу земляным покровом, я сразу же бросаю в землю Усиление, превращая ее, скажем, в мифрил.
 
Чувствую, крепкий мифрилл начинает медленно разъедаться...Черт, пусть на это и потребуется много времени, у меня его просто нет. Судя по всему, эта гадость уже по всему Норгонду расползлась.
-Хм-м...
*Сосредоточенно думаю, отбивая пальцами дробь по блестящей поверхности неровного мешка*
-Ладно, все равно ничего в голову не идет.
Осыпаю металл землей, и зачаровываю ее, превращая в крепкий синий фейраган.
-Так, немного времени я купил. Теперь надо подумать куда бы деть этот шарик. Хм, на путешествие под землей вместе с таким грузом да подновлением стенок у меня не хватит сил...а то бы хорошо скинуть все это в какое-нибудь далекое море или оставить в горах.
 
Назад
Сверху