Концепция Стихий Магии Камигавы

U

Uncle

Гость
Я вижу такую структуру конфликтов между стихиями.

Соединенные пунктиром - конфликт. Прямыми линиями - конфликт, который затрагивает третью стихию напрямую, она зависит от конфликта. Остальные стихии конфликтуют, как противоположные.
 

Вложения

  • KonMag.jpg
    KonMag.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 59
Высказываем свое мнение. Предлагаем более четкую структуру конфликтов, исправляем, если я где не прав.
 
В принципе, идея довольна разумная. Однако, у меня есть некоторые предложения по дополнению данной концепции.

На схеме в основном показаны конфликты, хочется уточнить следущее. Возьмём магию Огня. Само собой разумеется, что она конфликтует со стихией Воды как противоположная ей, но такая стихия как Хаос в чём - то должна питать стихию Огня и наоборот. Также как магия Воды взаимодействует с магией Природы. Земля в принципе немного связана с Некромантией...

Теперь такой ньюанс. Если кто-то из жителей изучает две стихии, которые прямопротивоположны друг другу, то по идее, он не сможет использовать ни одну из них. Или таким людям запрещать изучение противоположных стихий?

Далее, насколько я понимаю, Космос зависит от взаимодействия всех 4 стихий, плюс, судя по схеме от взаимодействия Тьмы и Света. Потому ослабление одной стихии приведёт к ослаблению Косомоса в целом или же он будет как балланс выравнивать соотношение противоположных стихий, путём ослабления сильнейшей?
 
Идея отличная, хочу лишь добавить объяснение конфликтности и противоположности:

Существуют изначальные стихии - Порядок и Хаос. Они порождают основные стихии - Огонь (больше Хаоса), Воду (больше Порядка), Воздух (довлеет к Хаосу) и Землю (больше Порядок). То есть каждая из стихий включает в себя и Хаос, и Порядок, только в разных пропорциях. Скажем, Земля содержит Порядок и Хаос в отношении 4:1, Вода - 3:2, Огонь - 1:4, а Воздух - 2:3.
Из этих основных стихий складываются сложные, или рукотворные стихии - Природа (довлеет к Порядку) и Некромантия (довлеет к Хаосу).
Две последние стихии наиболее тяжелы для изучения, так как содержат в себе многое от каждой из основных стихий.
Хаос конфликтует с Порядком - потому и противопоставляется Вода с Огнем, Земля с Воздухом, а Некромантия с Природой...
Может возникнуть вопрос, почему Вода конфликтует именно с Огнем, а не, скажем, с Воздухом (который тоже идет от Хаоса)? Это происходит именно из-за отношения Порядка/Хаоса - конфликт идет по схеме сильный/слабый - то есть сильный Порядок Земли конфликтует со слабым Хаосом Воздуха, Сильный Хаос Огня вступает в единоборство со слабым Порядком Воды. Сильный и слабый в этом случае - не очень удачные слова, так как все стихии равносильны. (Примерно как инь и янь)

Насчет магов, изучающих разнонаправленные стихии - это надо сделать либо невозможным, либо дико сложным.

Как вам, уважаемые коллеги, такое объяснение противопоставления?
 
А черт, забыл про космос... Может это "никакая" стихия, то есть не относящаяся ни к Порядку, ни к Хаосу, а нейтральная?
 
Именно, Космос - нейтрален по своей сути и призван уравновешивать остальные стихии, чтобы не было предобладания одной из них над другими. Поддержание связей между стихиями, предоставление поля для конфликта и поддержание конфликта Света и Тьмы.

Кстати, уважаемый маг Земли, ты забыл про Свет и Тьму. Где они в твоем объяснении? Алекс считает, что Тьма и Свет - порождения человеческой души. Я считаю - что это оружия Хаоса и Порядка соответственно, направленые для противодействия двух изначально конфликтующих стихий, Хаоса и Порядка.
 
Так, обобщаю полученную информацию...
 

Вложения

  • ???????1.jpg
    ???????1.jpg
    231.3 KB · Просмотры: 37
  • ???????2.jpg
    ???????2.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 34
Назад
Сверху