Конкурс Конкурс квент 2020 (WorldOfPlayers)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phoenix_NewDragon

Призрак
Регистрация
18 Август 2020
Сообщения
3
Монеты
🪙299
Брильянты
💎0
Здравствуйте, постоянные участники и новички нашего конкурса!

На дворе уже середина августа. Уже близко окончание так недолго погостившего у нас лета. А это значит, что пришло время провести традиционный конкурс квент!

Конкурс проводится на форуме WorldOfPlayers, но участвовать в нем могут все. Конкурсная тема: Конкурс квент 2020

Ниже по тексту расположен регламент конкурса. В этом году он не претерпел крупных изменений. Однако перед подачей заявки настоятельно рекомендую вам ознакомиться с этими правилами во избежание различного рода организационных недоразумений.

Сроки проведения конкурса:
• Приём заявок на участие: с 15.08.2020 14:00 по МСК по 21.08.2020 12:00 по МСК
• Оглашение темы конкурса: 22.08.2020 около 12:30 по МСК
• Срок сдачи работ: не позднее 28.08.2020 23:59 по МСК
• Оценка работ: с 29.08.2020 12:00 по МСК по 04.09.2020 23:59 по МСК
• Оглашение и награждение победителей: 05.09.2020 в 12:00 по МСК

Запись на участие в конкурсе:
• Запись проводиться размещением комментария произвольной формы в теме конкурса
• Дополнительно, для соблюдения анонимности, существует возможность подать заявку на участие через систему личных сообщений напрямую организатору

Требования к работам:
• На конкурс требуется 1 работа от каждого автора, подавшего заявку на участие.
• На конкурс не допускаются работы персонажей, ранее публиковавшихся в интернете, дословно списанных с существующих описаний персонажей, а также рерайт ранее опубликованных работ путем замены собственных имен, перестановки слов и предложений местами с сохранением изначального смысла и прочих приемов рерайта.
• На конкурс не допускаются работы, содержащие не более двух строк по каждому из пунктов шаблона
• На конкурс не допускаются работы, содержащие нарушения правил форума, а также оскорбительные аллюзии на участников форума
• Допускается использование иллюстраций, наглядно демонстрирующих определённые черты персонажа, в дополнение к работе. Запрещена полная замена текстового описания на изображение по одному или нескольким пунктам шаблона
• Работы, не подходящие под задание, или присланные с нарушением сроков, будут опубликованы в категории внеконкурсных работ и лишены возможности участвовать в соревновании за призовое место, а также за приз зрительских симпатий
• Запрещено разглашать авторство работ. Требование необходимо для более объективной работы судейской комиссии. Работа, автор которой засветился, будет снята с основной программы конкурса и выставлена в категории внеконкурсных

Оценка работ:
• Оценка работ производится комиссией, состоящей из трёх отобранных организатором конкурса судей
• Оценка работ производится по списку заранее определённых критериев
• По окончании проведения оценочных работ судьи должны выслать оценки организатору для подведения итогов
• От старта работы комиссии вплоть до официального оглашения победителей, судьям запрещено разглашать выставленные работам оценки для сохранения интриги
• Каждый из судей имеет право не выносить выставленные им оценки на общее обозрение в целях защиты от возможной неконструктивной критики со стороны зрителей и участников
• Организатор имеет право заменить одного из судей в случае форс-мажорной ситуации, просьбы со стороны судьи о замене, или при попытке судьи интерпретировать правила в стиле господина из Моррока
• Судьи не имеют права трактовать критерии оценки по-своему, они обязаны руководствоваться описанием критериев оценки, представленным ниже; в случае, если судья явно завышает или занижает оценку по тому или иному критерию, организатор в праве затребовать пересмотр такой оценки , а в случае отказа судьи сделать это, и вовсе ее отменить, воспользовавшись помощью резервного судьи для выставления оценки.

Начиная с этого момента каждый желающий может оставить свою заявку на участие в конкурсе.

Шаблон квенты
Ниже приведён основной шаблон анкеты, которую вам предстоит заполнить. Старайтесь не отходить от имеющихся пунктов. Впрочем, если в вашей квенте появятся дополнительные обоснованные пункты, никто ругаться не будет. :)

Имена, титулы и прозвища: вашего героя как-нибудь, да зовут. Безымянность - редкое качество для любого человека или любого другого существа. Представьте его, что бы к вашему герою могли обращаться и другие персонажи.

Возраст, раса и внешний вид: в данный пункт объединим три важные детали - видовую принадлежность вашего героя, его возраст, и визуальный образ. Внешний вид очень важно проработать для того, что бы в игре другие игроки и их персонажи правильно воспринимали вашего героя, не перевирая задуманный вами образ.

Биография: ваш персонаж родился на свет не вчера (хотя для вас, как игрока и создателя персонажа, это так и есть). Он появился на свет, прожил некоторый отрезок времени на этой земле, приобрёл навыки, умения и багаж жизненного опыта, и, возможно, даже умер пару раз (бывает в некоторых вселенных). И вам предстоит описать, как это произошло. Яркие и важные моменты из жизни персонажа должны быть представлены в этом пункте, т.к. они определяют то, кем является ваш персонаж и кем он может стать.

Характер: опишите то, как ваш персонаж ведёт себя как в обществе, так и наедине с собой, его внутренний мир.

Снаряжение персонажа: опишите то, что есть у вашего персонажа с собой. Его одежда, оружие, и движимое имущество, которое он имеет при себе.

Умения и навыки: опишите навыки своего персонажа. Т.к. при написании квент на конкурсе мы не используем какие-либо конкретные ролевые системы, то достаточно простого литературного описания с указанием степени мастерства, которое ваш персонаж достиг в той или иной области.

Боевые параметры (по желанию:1f641: ваш персонаж может владеть уникальными навыками боя. Будет неплохо, если вы опишете их в этом пункте более подробно.

Магические параметры (по желанию:1f641: грубо говоря - книга заклинаний вашего персонажа, если он, конечно, владеет заклинаниями. Опишите здесь то, какой магией пользуется ваш герой, и отдельные заклинания, которыми он владеет.

Недостатки (по желанию): в данном пункте опишите особенности вашего героя, которые могут его ограничить в тех или иных сферах деятельности. Например заболевания, травмы и увечья, перекошенную от рождения харизму и прочее.

Спутники (по желанию:1f641: ваш персонаж может путешествовать не один, а с друзьями, единомышленниками, питомцами. В этом пункте вам предстоит их описать, если они конечно есть.

Дополнительная информация (по желанию:1f641: воспользуйтесь этим пунктом, если вам есть что добавить о вашем персонаже дополнительно ко всему вышесказанному.

P.S. От себя добавляю: если возникают какие-то вопросы, то спрашивать лучше в Дискорде у меня (автора темы здесь, на форуме), я отвечу или переадресую организаторам. Хотя постараюсь отслеживать все вопросы и здесь)
 
  • 🔥
Реакции: 1 пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху