Конкурс Магов!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

Uncle

Гость
Гильдия Учителей Магии Гунарда объявляет конкурс!

Любой Маг царства имеет право принять участие в конкурсе, если он владеет только одной стихией магии.

Цель конкурса: Создать учение магии Земли.

Требования к работам:

Описать от 3 до 5 заклинаний магии земли в следующем виде:

Название заклинания
Описание эффекта заклинания
Величины заклинания (дальность применения, мощность, время действия и т.д.)


Работы принимаются в виде постов, в которых каждая запись о заклинании - пронумерована.

В финал выйдут двое, где им будет предоставлена возможность сразиться при помощи описаных заклинаний в виде текстового отыгрыша под контролем Жюри Правителей.

За победу в конкурсе, маг получит:

-- Полные права в Гильдии Учителей Магии на ровне с другими Учителями магии без экзамена.

-- В личное владение для обучения и жизни Башню Земли.

-- Знак Учителя Магии Камигавы стихии Земли.

-- Особый подарок от Главы Гильдии Магов, хранящийся до окончания конкурса в секрете.

Работы на конкурс принимаются - до 24 Декабря 2006.
 
*Проезжая мимо Гунарда, Скидан услышал голос глашатая, вещающего у городских ворот:1f61a:
- Каждый желающий маг, владеющий магией одной из стихий, может принять участие в турнире, целью которого является создание школы магии земли. Организатор турнира - благородный сэр Анколорн, Хранитель леса Норгонд, обещает победителю привелегии учителя - мага и башню магии земли во владение! Спешите! Не пропустите небывалое событие!...............
*Скидан задумался. Можно было с большой натяжкой сказать, что он владел магией. Единственным наставником его был дед, волхв племени полян, но дед скончался, когда Скидану пошел только седьмой год... Что мог запомнить ребёнок в таком возросте? Бабка его была из племени невров, могучих обитателей северных лесов. В молодом человеке всегда происходила борьба между этими двумя началами, и ни одно из них не могло взять верх... Бескрайняя степь и дремучий лес... Противоположности? Нет... У них есть общее - они стоят на одной Земле, земля - это то, что обьединяет всё живое на земле...
Выйдя из размышлений, Скидан подумал, что, напрягись он посильнее, он смог бы сформулировать азы нового учения, но ему придётся очень сильно постараться... В конце концов, это ведь для блага всей Камигавы! *
- Решено - вернусь, когда буду готов, а готов буду скоро...*Сказал он в пол-голоса,пришпорил лошадь и умчался на Границу Леса И Пустоши - там его ждало ещё незаконченное дело.*
- Разобраться только с одним делом... И я вернусь, обязательно вернусь.
*Стук копыт затихал, на горизонте медленно расстворялось в закатных лучах облако пыли, поднятое конём всадника...*
 
Последнее редактирование:
*Направляясь к тому месту, где в скором времени планируется возвестись Башня Огня, Джинн услышал интересную новость.*

- Значит Магам Земли требуется помощь в сотавлении заклинаний. Это интересно. Думаю мой опыт сможет немного облегчить сложившуюся ситуацию.

*С этими словами Джинн направился ближе к организатору конкурса. Увидев Анколорна, Джинн сказал*

-Высший из Перворождённых. В те времена, когда я странствовал по другим мирам, в мои руки попали некоторые свитки из школы магии Земли. С твоего разрешения я зачитаю их, возможно они помогут решить проблему.

*Джинн, немного подумав, извлёк из недр плаща несколько свитков и принялся зачитывать их*

1. Каменные шипы


- Ряд острых, заточенных природой каменных шипов пронзает цель.
- Зона действия заклинания до 100 м от мага, размер одного шипа до 1 метра.

2. Каменная клетка.

- Маг вызывает из Земных недр каменные столбы, которые окружают цель и не дают ей двигаться. При попытке разрушить клетку цель получает физические повреждения.
- Длительность заклинания до 20 минут без дополнительной подпитки. Максимальная высота клетки до 50 м.

3. Взрыв.

- Маг создаёт мощный взрыв, который помимо нанесения цели урона ещё сбивает её с ног, оглушая на время.
- Зона поражения до 25 метров. Зона действия заклинания до 100 м от мага.

4. Землетрясение.

- Маг заставляет сдвигаться тектонические породы, вызывая в области мощнейшее землетрясение.
- Зона поражения до 100 кв. м. Длительность действия заклинания до 20 минут без дополнительной подпитки.

5. Алмазная кожа.

- Кожа мага становится крепче алмаза, обеспечивая прекраснейшую защиту от физических повреждений.
- Длительность заклинания до 1 часа без дополнительной подпитки. Сильная защита от физических воздействий, а также небольшая сопротивляемость к заклинаниям магии Земли.

6. Земляной Голем

- Маг вызывает на помощь легендарного Голема, который сражается за своего хозяина.
- Длительность вызова до 1 часа без дополнительной подпитки.

*Почувствовав, что отведённое эльфом время подходит к концу, Джинн добавил*

- Вот несколько свитков, которые я могу отдать на нужды царства.

*Передав в руки эльфа, свитки, Джинн решил продолжить прерваную прогулку*
 
*Поблагодарил Джинна кивком головы, принял из его рук свитки и положил в плетеную корзину, стоящую на столе, на которой написал: Джинн*

Хорош Учитель магии Огня... Подождем, уверен, ему найдутся конкуренты...
 
Прочитав пергамент-объявление о состязании магов, я сразу же отправился в мою комнату в эльфийской гостинице Норгонда за припасенными свитками и книгами заклинаний. Я провел в поиске нужных заклинаний, улучшении и скреплении частей заклинаний и тренировках несколько дней. Когда же я почувствовал, что готов к испытанию, то отправился к Анколорну.
Каково же было мое огорчение, когда я понял, что заклятья надо было предоставить два дня назад! Я уже было собирался повернуть обратно, когда понял, что в списке участников только одно лицо - некий Джинн! Хм, состязания не получится, если не будет хотя бы двух состязающихся...Решено! Я попробую участвовать...
Извинившись перед Анколорном за такое опоздание, я выложил перед ним пять свитков, испещренных витиеватыми рунами...

1. Ходить сквозь Землю.
Сосредоточившись, заклинатель может погрузить свое тело в землю (или любую природную породу - скажем, камень). Находясь в таком состоянии, маг может передвигаться под землей (через камень) со скоростью 1 метр в 2 секунды. Сильные, могущественные чародеи могут передвигаться куда быстрее! Маг, использовавший это заклинание, не нуждается в воздухе, находясь в толще земли.
Заклятье длится 10 минут, потом его надо создавать заново.

2. Растить.
Возвав к силам земли, маг ускоряет процессы роста, цветения и созревания. Используя это заклинание, можно просто создать красивый сад за несколько часов, вырастить плоды для ужина в дороге, или даже воздвигнуть перед собой крепкую стену из переплетающихся деревьев и камня.

3. Гнев земли.
Приложив руку к земле и произнеся слова заклинания, маг вызовет ярость земли. Во все стороны от чародея зазмеятся трещины, поднимется пыль, все пойдет ходуном. Для сотворения заклинания требуется значительное усилие, и от того, сколько силы ты вложил, зависит то, что произойдет в дальнейшем. Раскалывание порды и дрожь земли могут просто сбить противника/противников с ног, а могут и погрести его в каменной могиле!
Сила заклинания очень велика, но проблема в том, что единственным устойчивым неизменным местом окажется лишь то, где стоит сам чародей, а все вокруг (в радиусе от 20 до 100 метров) окажется подвержено заклинанию. Вашим союзникам лучше отойти!

4. Формовать землю.
Заклятье дает возможность придавать любую форму земле и камню. Таким образом можно создавать земляные валы за кратчайший срок, образовать ступени в казавшейся неприступной стене или же создать красивую статую.
Важно - земли в процессе не прибывает, ни убывает. а остается столько же, сколько было.

5. Уничтожить землю.
Уничтожает землю или камень, превращая их в ничто. При воздействии на крупные объекты (крупнее 1 на 1 метр) не уничтожает весь объект, а образует в нем дыру, с радиусом 1 метр.
Заклинатель должен приложить руку к цели и продержать ее там хотя бы секунду, чтобы заклятье сработало.

С величайшим почтением отдаю свитки эльфу.
Уже собираясь уходить, вдруг вспоминаю, что хотел еще кое-что сделать.
*Достаю из сумки несколько аккуратно свернутых свитков*
-Уважаемый Анколорн! Здесь по одной копии с каждого заклинания, предложенного мной. Возможно, эти свитки помогут славному воинству эльфов или их помощникам. Да, вот еще 2 заклинания, настолько простых, что я не стал предлагать их на состязание, но они могут быть полезны...по крайней мере я на это надеюсь...
*Передаю Анколорну свитки Искать Землю и Создать Землю*
 
*Эльф просмотрел присланые работы и остался доволен всеми:1f61a:

--Фоморин и Джин, прошу вас обоих проследовать в Кабинет Советника Гильдии и заполнить двумя ветками магии Земли Том магии Земли. Также, прошу вас вместе разделить магию Земли на два направления, по которым каждый из вас будет обучать будущих магов. Фоморин, посоветуйся с Джинном на счет структуры своего учения направления магии Земли.

--За сим, объявляю конкурс закрытым.

*С этими словами, Анколорн встал из-за стола и направлися к Башне Гильдии Учителей Магии.*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху