Конный патруль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Легкой и непринужденной прогулки с осмотром леса не получилось... да и не стоит на это расчитывать, если едешь за Гомезом.

От непрекращающейся скачки у дриуда уже болела спина и то, что находится ниже. Когда им открылся вид на Мэлорн, душа его просветлела... но, как оказалось, блаженство обламывается... Из леса вылетела фея и быстро пропела что-то на ухо воину. С мгновение спустя он уже на полном скаку несся на запад.

Ладно, разберемся походу...

Друид с силой вдарил шпорами по бокам чертовой кобылы, и поскакал в след остальным. Его лояльность по отношению к этим животным была уже порядком истощена.
 
*Гомез обернулся*

- Не отставать! Я в броне тяжелой, дек мой конь справляется, а вы налегке и не успеваете, это не дело! Догоняйте меня!

*Отряд проскакал рядом с госпиталем и домом Наблюдателя*

- Через пару часов мы будем на месте. Проверьте амуницию, пока есть время, мы вступим в бой к закату.
 
Ли уже приспособилась к скачке, ноги болели, но это было неважно. Когда Гомез отругал их за медлительность, девушка слегка ухмыльнулась. Она пришпорила лошадь, для верности взявшись за седло. Теперь Ли поняла, почему Наблюдатель сказал, что Энжу не стоит передвигаться своим ходом - с неба не было видно, что происходит под раскидистыми кронами, а с лошади открывался вполне неплохой обзор.
Проверять амуницию ей не было нужно – она сделала это еще утром. Девушка не могла нарадоваться подаркам Алекса: тонкая, но прочная кольчуга плотно облегала тело, не стесняя движений. Кинжалы она ощущала как магию некромантии, и решила без надобности ими не пользоваться. На шее на цепочке висел амулет Охотника. И главное - она наконец-то сняла платье, заменив его на штаны и рубаху. Пояс привычно оттягивал меч КЭЛНа. Так что болящие ноги − не главная проблема. Ангелица продолжала улыбаться. Душу грело еще и ощущение предстоящего боя. Что ж, начнем битвы за Царство…
 
*Воин сбавил скорость, давая коню продышаться*

- Чуть-чуть скиньте…, - Скомандовал Гомез, увидев окончание лесного массива, - Сразу за чащей поля, там нас ждет враг. Рейнджеры как обычно заняты черти чем, так что на сегодня это наша работа. И, пожалуйста, будьте осторожны, у меня нет желания прибавлять работы нашему госпиталю…

*Наблюдатель еще несколько секунд проскакал молча, а после добавил*

- И вот еще что. Если хоть один из вас ослушается приказа, лично зарежу, это не шутка…
 
Вот, называется, и осмотрели лес...

*Куда-то вниз живота друида проскользнул холодный ком, и руки нервно сжали поводья.*

Враг ждет нас сразу за этой чащей... неизвестна ни природа врага, ни что он здесь забыл и откуда взялся. Но сейчас я не хозяин своей судьбы, долг зовет меня. Враг Норгонда не имеет права на существование...

*Воодушевив себя этими мыслями, Никадемус прибавил хода и вскоре поравнялся с Гомезом. Присутствие великого воина поблизости все же прибавляло подтрусоватому магу уверенности...

Они проехали еще немного в тишине, какая бывает в предверие бури, и воин вымолвил слова угрозы... так, во всяком случае, их воспринял друид.*

- Не стоит Гомез, мы все здесь, с тобой, по своей доброй воле... мы на время нашего путешествия передали свои жизни твоему слову и мы ему подчинимся, но я считаю такого рода угрозы неприемлимыми. Не гневайся, я верен клятве, данной клану Леса.
 
Последнее редактирование:
*Позади не ровного строя новобранцев конницы послышался отдаленный стук копыт о серебряных подковах, легким тонким звоном отдававшихся в стволах деревьев и возбужденном воздухе... Некоторое время прошло и звук копыт дополнился легким звоном пластин брони коня Хранителя... Они терлись друг о друга, высекая мифриловые искры. Конь Хранителя дышал ровно, но порой делал резкие скачки, пытаясь пуститься в скач на полной скорости, когда Анколорн его сковывал немного, дабы не проскочить мимо группы впереди...*
 
*Гомез взмахом руки и кивком поприветствовал Хранителя*

- Решил присоединиться? Разумно. – Воин указал взглядом на отряд за спиной, - Крещение…
 
Ну и прогулочка по лесу.… Если враг не убьет, так Гомез зарежет.… Ну, ничего, где наша не пропадала.

*Сзади раздался стук копыт, к отряду приближался всадник, издали можно было угадать черты Анколорна, когда человек поровнялся с группой, это и впрямь оказался он.*

-Приветствую тебя, Хранитель.
 
*Попровнявшись с Гомезом:1f61a:

--Привет и тебе. Как новички? Я смотрю коней ты лучше успел подготовить...

*Оглядел строй:1f61a:

--Подтянулись! Клином идем. Мы с Гомезом впереди, вы, крылья клина образуйте по два с каждой стороны!

*Повернулся к Воину:1f61a:

--За поворотом пригорок, за пригорком - лесок, за леском - наша цель.. С набегу с пригорка скорость атаки будет выше. Ведешь ты, я с тыла.

*Дальше Эльф поскакал молча*
 
*Демон повиновался приказу Анколорна (так как перспектива, быть зарезанным Гомезом, не слишком воодушевляла Кзарока), заняв крайнюю левую позицию. Рукой он потянулся к рукояти меча, проверить легко ли достается оружие из ножен.*
 
Звон серебра привлек внимание дриуда и отвлек его от невеселых мыслей о предстоящем сражении. Обернувшись, он увидел скачущего к ним на полном ходу Анколорна. Лучи солнца отражались от сверкавших серебром мифрильных пластин с брони коня Хранителя. Быстро приближающаяся фигура на горизонте была видна как сияющий белым, ослепляющим светом шар.

Хранитель, подъехал ближе и раздав указания, поскакал далее. Вид Перворожденного выражал уверенность и спокойствие - это не могло не радовать.

Значит наши дела не так уж и плохи... Если есть надежда на победу и нет пути назад, лучше идти вперед не задумываясь...
 
Услышав мелодичный стук копыт, Ли обернулась и увидела приближающегося Хранителя. Сияние его доспехов резало глаза. Девушка отвернулась, слушая их краткий разговор с Гомезом и последующие приказы. Молча девушка пристроилась справо от Кзарока.
С пригорка, говорите... если разогнаться на лошади, взлететь и ударить сверху, может оказаться неплохо... ну что ж, ждем приказов начальника.
 
- Все готовы?!

*Отряд поднимался на пригорок, скорость резко снизилась и Гомез, пользуясь моментом, проверил настрой бойцов*

- Луки готовы? Магия приготовлена? Пол минуты до удара, быть на сто процентов!

*Воин наспех проверил крепление наручей и ножен. Наблюдателя на долю секунды прикрыл глаза, доверившись лошади, что бы сконцентрироваться и настроиться*
 
Последнее редактирование:
Ли перебрала возможные для использования заклинания - лук она брать не стала, т.к. еще не научилась достаточно метко из него стрелять. Да в общем-то более-менее стрелять она тоже не научилась... Ангел проверила меч и кинжалы. В груди что-то замирало, как всегда перед боем, и за это она любила опасность. Страх больше не лишал головы, но все же что-то рвалось наружу. И она знала, что. Ли крепче сжала уздечку.
 
*Ангел обрадовался грядущему сражению и решил отработать пару новых идей. Он завис на мгновение в воздухе и приянлся водить руками, как будто сжимал из воздуха шары. Полученые шары начинали виться вокруг Энжа. Когда шаров стало несколько десятков, то он начал делать воздушный доспех в добавок к своим доспехам эльфийской ковки и подготовил пару заклинаний Школы Огня*

-Я готов!
 
*Между тем над "клином" всадников, очень высоко в небе, кружила черная точка. Может, это была высоко летящая птица. А может, ОЧЕНЬ высоко летящее существо покрупнее...*
 
*Ангел уже закончил работу со своими заклиниями и проверял как выходит из ножен меч, когда на миг солнце для него заслонила тень. Подняв глаза на небо он сумел разглядеть крошечный крылатый силуэт, прежде чем солнце ослепило его и ему пришлось отвести глаза.*

-Либо то была птица, либо у нас гости еще и с воздуха. Я буду повнимательнее...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху