Кузница Дорина Урзхада

*Дроу еще раз посмотрел на арбалет*
- какова прицельная дальность полета болта? Ведь если болт снарядить взрывчатым веществом, нужно точно ориентироваться по полету болта, так что бы не задело взрывом….
 
Гном начал. что-то прикидывать. подумал и сказал.
-Так если с утежеленным концом то есть со взрывчаткой ярдов эдак семдесят- восемьдесят пролетит ну, а без взрывчатки пролетит ярдов девяносто и пробьет любой доспех.Но взрывчатки можно заложить много и тогда отклонение пол метра серавно смерть .
 
Последнее редактирование:
*Дроу покрутил в руках арбалет, прикинув вес и удобство*
- я возьму его, и комплект болтов обоих видов. Но все же подумайте над моим заказом…. Я привык использовать арбалеты на запястье… И можете ли вы наложить магию на оружие?
 
-Рунны я наложить могу я сейчас дам список.Вот он.
-АРАН – лезвие может перерубить железо. Так же оно медленнее тупится.
КИНУ – материал крепчает. Стекло не бьется, если его уронить, дерево и железо так же не смогут нанести ему ущерб. А вот он стали или мифрила руна не убережет. Дерево не рубится железом, плохо горит и плохо напитывается влагой.
РОФУ – металл не ржавеет.
КОРЭ – удар, наносимый оружием, усиляется на 50 %.
НАРО – удар, наносимый оружием, убыстряется на 50 %.-огласил список гном.
-Выберайте.
 
*Дроу задумался, в целом руны предложенные гномом подходили больше для холодного не стрелкового оружия… хотя….*
- вы можете начертить НАРО и КОРЭ на арбалет?
 
Последнее редактирование:
-Один день займет точно.Давайте я пока покажу набор наконечников все просто отличные выбирайте любые .
 

Вложения

  • RRLEOHCAKZG1J4CAK05JS6CA5WEWV3CAV2EVUXCANCKXCRCANARQAFCA2NDPMSCA3SF3O3CAQZQT7BCA01WPG6CA33ID05CA.jpg
    RRLEOHCAKZG1J4CAK05JS6CA5WEWV3CAV2EVUXCANCKXCRCANARQAFCA2NDPMSCA3SF3O3CAQZQT7BCA01WPG6CA33ID05CA.jpg
    3.1 KB · Просмотры: 54
- наконечник простой, классический, не нужно изысков. Только с полостью для яда. Тогда я зайду через день, тогда и скажете, что решили по поводу моего первоначального заказа…
*С этими словами дроу направился к выходу, прилаживая назад лезвие Фалара, а тот телепатически комментировал услышанное*
- Странный гном, боится, что ли попробовать сделать маленький арбалетик? ему бы торговцем, а не мастером быть....
- Разные миры, разные создания, этот мир не похож на наш, но имеет право на существование, так что не нам судить кого-либо.
- Скучный ты, пошли тогда, кого-нибудь убивать, хоть веселей будет!
*Таг не ответил на последнюю фразу, все мысли темного эльфа были заполнены предстоящими событиями...*
 
Последнее редактирование:
Гном решил пойти в академию существ и отдать заказ.Он завернул трость и кастеты в мешок выпил эля и отправился в путь.На улице был дождь и идти становилось в двойне неприятно.Тем более он не знал дороги и остонавливался перед каждым знаком.
 
Гном вернулся домой никакой то есть не пьяный просто он устал, проглодался, хочет поспать да еще и весь вымок, а работы ой как много! Дорин пошел на кухню и разжег костер, потом достал кусок сала и гномское пиво. Разогрев сало он сел за стол и плотно поужинал.
-Так.-сказал гном сам себе.-Сейчас будем чинить эльфийский клинок.-И достав факел пошел в кузню. Достав из мешка осколки меча и сам меч он опять их осмотрел. Потом положил на наковальню. Много раз опускался его молот на накавальню. Он работал не покладая рук почти пять часов. И вскоре меч был готов. Это был красивейший эльфийский меч и на нем небыло не одной трещины или царапины. Гном акуратно вложил его в ножны завернул в мешок и положил на стол.
-Вот клинок и готов завтра отнесу.-И с чуством выполненого долга пошел спать.
 
Проснувшись на следующий день гном быстро встал, умылся съел бутерброд из хлеба и ветчины.Спустился в кузницу взял меч и побежал в академию существ.Выйдя на улицу гном крикнул.
-Отличный сегодня день!!
 
Вернувшись домой гном прочитал свои списки заказов. Последним в нем значился Дроу просивший наложить на арбалет руны.
-Этим сейчас и займемся.-подумал гном. Он взял арбалет и пошел в кузницу. В темноте нащупал стол и положил арбалет на него.Потом нашел факел и поджог предварительно вставив в специальное крепление на стене.
-Ну теперь начнем.-сказал гном.Он приготовился и начал собирать энергию в пальце когда почуствовал, что ее достаточно начал медленно говорить руну и в то-же время с помощью магии чертил руну. Вначале наложил руну КОРЭ на конце арбалета под тем местом где находился наконечник болта. Он накладывал очень медленно ведь любая не точность могла испортить руну.Эта руна была достаточно сложна, поэтому гном рисовал и говорил нараспев вкладывая всю магическую силу восемь часов подряд.Луч магии медленно обводил контуры руны и вскоре он увидел руну КОРЭ и начал накладывать магию и вскоре магическое свечение усилилось и руна была закончена. Потом наложил руну НАРО на ложку или по другому дугу у арбалета (профессиональный жаргон).Сделав все тоже самое кроме знака и силы вкладываймой руну.

-Ну вот и закончил.-проговорил гном.Он положил арбалет на стол и затушил факел.После наложения рунн тот кто накладывал обычно смертельно устает поэтому гном дошел до кухни съел бутерброд и салат из лука, помидоров и огурцов и лег спать. Потом проверив запасы провизии решил съездить на рынок.Достав из шкафа походный мешок он быстро сложился и отправился в путь.Дорин собрался ехать в Гвинфалас ведь там лучший рынок во всем царстве.Зная что путь не близкй гном решил нанять возницу с телегой.Выйдя на улицу он нанял возницу и отправился в путь.
-Извините, а сколько займет путь.-вежливо поинтересовался гном у возницы.
-Дней пять или шесть.-так же вежливо ответили ему. После этого ответа вопросы кончились. Гном навсякий случай оставил пару листков для заказчиков.
 

Вложения

  • 3dcrossbow2 ?????.jpg
    3dcrossbow2 ?????.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
В дверь постучали. Когда открыли, на пороге нарисовался бледный парень с белыми волосами и фиолетовыми глазами.
- Я от Мари Ардаэль. - сообщил он, проходя. - Здесь яд василиска, кислота, как просили... - он выкладывал на рабочий стол бутыльки. - Желудочная кислота золотистого лерфинна, разъедает все. - он говорил заученно, монотонно. - И взрывчатка. - он выложил на стол пять циллиндриков. - Драконий язык и сок паслена. Если сильно встряхнуть, взорвется. Мое почтение. - он откланялся и вышел.
 
Гном только, что вернулся из поездки и разложил все по полкам, ящикам и сундукам как в дверь вошел человек и передал гному яды и взрывчатые вещества и сразу вышел. Дорин взял взрывчатку и вложил их в ящик в кузнице, а яды отнес в кабинет и поставил на стол.Потом решил проверить списки.А потом пошел спать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху