Лес на краю Блэкграда

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0

Вложения

  • dark_in_forest_by_szuwar.jpg
    dark_in_forest_by_szuwar.jpg
    391.3 KB · Просмотры: 50
Ответ: Лес на краю Блэкграда

Эльф, казалось, едва заметно вздрогнул от вопроса девушки. Губы вроде шевельнулись, глаза остановились.
- Мой учитель, - спокойно, четко, даже с оттенком благоговения и благодарности, такой ужасно правильной благодарности, - носил фамилию те Лойд и был не только магом, но и дипломатом Семьи. Его боялись и уважали многие. Мне посчастливилось быть его учеником …, совершенно случайно. Он спас мне жизнь…, это было давно…, наверное, около 180ти лет назад, я точно не помню. Он обучил меня, дал мне свою фамилию, сделав своим приемником, вывел в свет - пауза.
Эльф неожиданно обернулся к Азари и прямо лучезарно улыбнулся. Такой улыбки девушка точно не видела на устах те Лойда. Открытая, светлая, искренняя.
- Я убил его.
Наконец, они дошли до леса. Темные деревья в этом вечно сумеречном лесу, щебет каких-то редких птах, ковер из жухлых трав и опавшей листвы. Эльф остановился, выдохнул, склонив лицо набок, прикрыв глаза. Размял плечи.
- Здесь…. – те Лойд обернулся к девушке, - вероятно…, нужно рассказать тебе немного про себя…. Я думаю, тебе не помешает узнать нечто новое.
Рассказ, спокойный, уверенный, …полное погружение в прошлое.
- Мое настоящее имя Mar te Olik, но я его забыл, и оно забыло меня. Я родился в лесном городе Шакуии в сени высоких деревьев Тар. Вечно зеленые, подернутые дымкой тумана…, запах хвои, влаги, отсветы бледных лучей, не достающих земли, запутавшихся в мохнатых лапах, - это было первым, что я почувствовал и увидел. В пещерах, подземельях жили аристократы, в то время как на поверхности простолюдины. Наша основная задача была в том, чтобы собирать мед, ткать, охранять границы города…, все что угодно. Когда мне исполнилось 14 на город напали орки. В той битве погибла моя семья и еще многие…, очень многие. Я был смертельно ранен, но меня вылечил мой будущий наставник. Только тогда для этого потребовались все мои силы…, с тех пор я не ... рос, мое взросление прекратилось. После смерти учителя я поступил на службу в Орден Вечности, также называемый Легион. Мощнейшую организацию. Главный артефакт – амулет Ордена, который давался каждому легионеру, когда он его заслуживал. Я заслужил. Амулет собирает души убитых врагов и дает обладателю их мощь во время битвы. Я убил очень многих, чтобы стать одним из сильнейших магов. Мне была подвластна магия разума. Но… - ухмылка, - затем я был послан на задание Ордена в сердце этого мира. В города прославленные и древние. Фентвис, Гунард, Блекград… и все иные. Я выполнил задание, но …, вернувшись домой…, не нашел Шакуии. Он был уничтожен. Мое тело стало вместилищем демона. Одного из сильнейших демонов мира. Его сила нужна была ордену. Оттуда и метка …, - эльф приподнял челку, - руна. Она запечатывала демона внутри меня. Если бы Шакуии остался на месте к моему возвращению, я, вероятно, был бы уже мертв. Как носитель я должен был умереть, чтобы передать силы демона Хозяину. Когда я понял, что остался один…, я провел ритуал, приглушивший голос этого существа внутри меня. Но он все еще там. Заблуждение, что одержимые сильнее…, страшное заблуждение. Ограничив его, я ограничил и свои силы. Амулет украден.
Эльф замолчал, перевел дыхание.
- Я многое знаю, Эгле, я прожил долгую жизнь. Вряд ли кто знает историю этого мира лучше меня. Когда-нибудь я расскажу тебе все. Все, что знаю сам. А пока…. Мы будем заниматься магией через день. В промежутках я буду учить тебя обращаться с оружием, тренировки не помешают. Теория в процессе совершенствования практики пойдет лучше и не будет голословной. Тебе следует знать, что я использую магию жестов. Ее преимущество в том, что ты не должна хвататься за посох каждый раз, тебе не нужны лишние приспособления для того, чтобы создать заклинание. Ее минусы в том, что твои руки должны быть свободны, то есть держать оружие проблематично. Я обычно подкидываю его в воздух, творю жест, ловлю и нападаю одновременно с заклятьем. При связанных руках это тоже сложно. Но все возможно.
Эльф усмехнулся, снимая плащ, закатывая рукава рубашки до локтей, стянул перчатки, максимально открывая кисти рук.
- Смотри внимательно, Азари. Первое что ты должна усвоить – жест концентрации, он называется "Y", - кисть те Лойда стала вращаться, указательный и безымянный соединились между собой над средним, мизинец и большой были оттопырены, отведены назад, - для магии жестов нужны гибкие руки. Направляй свою магию в руку, попытайся ее сосредоточить там. Пальцы должны чувствовать холод и легкое покалывание, как несильное электричество, тогда ты делаешь все правильно. Твои силы должны всегда струиться в ладонях, пальцах, кистях. Это важно, если ты собираешься использовать магические жесты. "Y" тебе следует делать перед каждым заклинанием школы тьмы, пока ты не «выросла». Он помогает «перелить» магические силы в руки, собраться, чтобы последовавшее за ним заклятье вышло хорошо. В случае атаки на тебя, жест поможет удержать нить заклятья, пока ты его не завершила, и атаковать без сбоев. Оборотов кисти можно делать несколько, со временем будет достаточно и одного. Сейчас тебе лучше делать его обеими руками и около трех-четырех минут. Твоя природа должна привыкнуть к такому виду магии, чтобы потом выходило автоматически и быстро, - эльф опустил руку, - второе, к чему я прибегаю, когда кастую, это формулы. Сочетание жестов и формул – дает заклятье. Простейшая формула – взывание к Тьме. Не важно, как ты это делаешь, что именно ты говоришь…, про себя или вслух. Твое дело – четко и внятно просить ее о помощи. Запомни, Азари, только она – твоя госпожа и только потому что она дает тебе силу, учит тебя, ведет по пути. Она – мать. Строгая, но любящая. Она не прощает ошибок, но помогает их избегать. Просто зови ее, обращайся к ней. Здесь нет четких правил. Формулу обращения можно использовать при любом касте, она самая простая, но самая …многофункциональная. Часто заменяет специальные формулы. Смотри дальше, - Йорида соединил подушечки указательных пальцев обеих рук, все остальные пальцы сжаты в кулак, затем резко их распрямил, также соединяя между собой, большие пальцы прижав к ладоням, - этот жест зовется «LiosLo». Это атака первого круга, - его пальцы все в той же фигуре, только мизинцы, не теряя между собой контакта, также опустились, прижимаясь к ладоням, - «LiosLoy», защита первого круга, - те Лойд соединил запястья рук в виде креста, то есть правая рука шла параллельно телу, немного повернув ладони, так, чтобы большие пальцы были под прямым углом к мизинцам на обеих руках, остальные пальцы прямые, - жест «Od» - эффект первого круга. Тебе следует запомнить их. Мы с тобой разучим необходимые заклятья нулевого уровня, где не требуется жестов и формул, а затем постараемся сегодня захватить первый. Хотя бы два заклятья. Все требует тренировки. Когда я начинал, для того, чтобы правильно сложить жест мне потребовалась неделя, притом меня посчитали гением, - скупая улыбка, - теперь ты. Пробуй. Я посмотрю.
 
Ответ: Лес на краю Блэкграда

Девушка судорожно сглотнула, вперившись взглядом в глаза эльфа. Она на какую- то секунду пожалела о своем решении остаться в Блэкграде, но потом отбросила эти безумные мысли. Это была первая улыбка Йориды за всё время их...недолгого знакомства. Улыбка была совсем не такой, которую привыкла видеть Азари на лицах людей. Да, искренняя, но какая- то безумная и не настоящая. Эгле молча изучала взгляд эльфа, ища в нем какой- нибудь подвох. Улыбка не может быть такой. Не может. Девушке хотелось, чтобы он улыбался по- другому...не так...
Не выдержав, Эгле отвела свой взгляд и встала возле одного дерева, облакотившись спиной о его ствол.
Она знала, что гарантии на долгую и мирную жизнь рядом с темным эльфом у неё не было, однако она уже решила для себя каким путем идти. Конечно, он может в любой момент завершить её и так короткую жизнь...Для него не существовало чувства привязанности и дружбы. Девушка даже и представить себе не могла, как можно так хладнокровно убить близкого тебе человека...Наверное, она никогда не сможет этого понять....Этому нельзя научиться....в крови ли это?

Лес на краю Блэкграда показался Эгле похожим на ту аллею с тихими серыми деревьями, где она была ранее. Очень спокойно. Обволакивающая пелена тумана поднималась откуда- то из земли и рассеивалась в воздухе. Воздух тяжелый, немного давящий на легкие, приходится приспосабливаться и дышать чаще. Неочень приятное место, однако Эгле выбирать не приходилось. Йорида, казалось, чувствовал себя здесь как дома, свободно разминая свои плечи.
Девушка обратилась в слух, когда эльф начал свой длинный рассказ. Имя Mar te Olik, как впрочем, и Те Лойд вместе с Шакуии не говорили ей ни о чем. О таких далеких местах Эгле и представить себе не могла. Однако, постепенно девушка начала привыкать к внешнему облику Йориды. Азари и подумать не могла, что ему более 180 лет. Мудрец, заключенный в тело четырнадцатилетнего юнца? Злой рок и насмешка судьбы? Недаром она приняла его за подростка, когда впервые увидела его. Зато глаза...Глаза не могли обмануть внимательного. Они рассказывали многое...Ещё тогда в таверне.
Девушка убрала волосы с лица и ещё раз оценивающе посмотрела на эльфа. Другим взглядом, по- новому. Как на учителя. Очень трудно, когда он выглядит моложе тебя. Неуютно и немного обидно...
Азари поморщилась, услышав знакомое слово «Орден Вечности». Девушка была уверенна, что она уже это где- то слышала, однако не стала пытаться вспомнить это сейчас. Потом...Потом у неё будет возможность спросить обо всем, а сейчас...
Она попыталась представить себе скольких убил Йорида, прежде чем достигнуть такого высокого уровня магии...Мстил ли он, после того как узнал, что Шакуии уничтожена и он оставлен на произвол судьбы?...Точнее демона...Девушка судорожно повела плечами, когда Йорида поднял челку, предьявив свету свою метку. Небольшая руна заставила Эгле сьежиться и отвернуться. До этого ей так хотелось рассмотреть эту метку поближе, разузнать все подробности о ней, однако сейчас, девушка, сжав зубы, пыталась не показать своего внутреннего волнения. Её собственная метка неприятно покалывала, вызывая жжение на коже...А Амулет....Где он сейчас? В чьих руках находится этот адский предмет? Может, Травник использовал свой ржавый котел в этих же целях? Ерунда...Какая глупость!
Когда Йорида сменил тему, Эгле немного расслабилась, кинув свою сумку и посох рядом с собой на землю. Девушка никогда не занималась боем и плохо владела оружием, поэтому мысль об обычной тренировке заставили её улыбнуться. Ведь прежний учитель никогда не уделял этому особого внимания...
Уставившись на свои ладони, Эгле громко выдохнула воздух. Она уже так привыкла, что посох всегда находился в её руке, что она чувствовала себя беспомощной без этого, казалось бы, простого куска дерева....А представить себя орудующей оружием и читающей заклинание одновременно, девушка вообще не могла. Всё это казалось каким- то сном...Длившимся уже третью неделю. Третья неделя. Ещё семь дней до новой луны. Догадается ли Йорида, что она не сможет колдовать в этот день? Возможно....если на этот день выпадет тренировка...Или стоило рассказать ему об это прямо сейчас? Хоть он и учитель...Можно ли доверять ему полностью? Эгле отбросила эти мысли, решив, что рассказать об этом, воистину позорном случае, она просто не сможет.
Наконец, эльф снял плащ...и перчатки. Тонкие бледные пальцы тут же соединились в знак. Девушка ещё раз позавидовала грациозности эльфов. Со своими руками она не шла ни в какое сравнение- она не то, что такой знак сделать не сможет, она зелье в склянке помешать как следует не в состоянии. Громко выдохнув воздух, Эгле пристально наблюдала за движениями эльфа...Зачем, собственно, он взял её на обучение? Неуклюжую неопытную деревенщину...которая о Тьме- то толком не знает...? Выгода...да какая от неё выгода даже этой...Госпоже...
Убедив себя, что всё это имеет како- то глубокий смысл, девушка сняла свой плащ, тоже закатав рукава на своей темной тунике. "Y"- концентрация. Жаль, что она раньше не знала его. Он позволял захватить часть магической энергии в руке и давал возможность использовать её в любое время. Девушка попыталась сложить правильно пальцы. Не сложно, но ужасно неудобно, словно руки связались в узел. Хочется расслабить пальцы, потрясти руками...Нельзя...
Однако, большую трудность чем комбинация жестов, являло собой прошение. Эгле была не робкого десятка и о помощи просила крайне редко...Точнее почти никогда. А теперь ей нужно было при каждом заклинании просить...Госпожу. Эгле понимала, что она слышала именно ЕЁ голос тогда в таверне...Голос страшный, холодный...и строгий...Всё как сказал Йорида...
Выслушав эльфа до конца, Азари неуверенно улыбнулась. Если уж Йорида смог выучить их за неделю, то ей самой нужны месяцы...Однако, внезапно улыбка девушки сала уверенней и Эгле кивнула головой. В какие- то моменты Йорида действительно напоминал ей учителя, который готов всегда направить тебя, помочь и...защитить. Хотя, последние два пунтка- наврятли.
Азари начала с жеста концентрации "Y". Прежде чем она возьмется за остальные, ей необходимо свыкнуться и сростись с неприятными ощущениями...Сложив ладони вместе, она закрыла глаза и застыла. Глубокий длинный вздох. Очень медленно Эгле начала раздвигать ладони, стараясь сконцентрироваться на своей силе. Поймав одну из нитей тянущеся энергии, она провела её к своим ладоням. Кисти её рук начали медленно вращаться. Поначалу неуверенно, потом более интенсивно. Указательный и безымянные пальцы сошлись вместе, а мезинец и большой пальцы резко оттопырились. Неудобно, нить ускользнула.
Виновато посмотрев на Йориду, девушка попробовала снова...и снова, пока сила не стала покалывать её запястья. Она не знала сколько времени прошло, пока покалывание перешло на все ладони и она была уверенна, что удержит энергию в руках во чтобы то ни стало. Раскрасневшись от напряжения, девушка подошла к Йориде, который удобно разместился под темной кроной одного дерева и внимательно наблюдал за ней.
- Я попробую...,- наконец сказала она, размяв свои уставшие пальцы. -«LiosLoy»,- неуверенна произнесла она. Эльф кивнул головой, давая понять, что она может начитать.
Снова заученный жест "Y". От нетерпения Эгле закусила губу и попыталась себя успокоить. Указательные пальцы сошлись вместе подушечками. Оставшиеся пальцы крепко сжаты в кулак. Немного неуклюже, девушка распрямила их. Большие пальцы прижаты к ладоням. Мысли направлены на пальцы и ладони...Недовольно поморщившись, девушка тряхнула руками. Слишком много вещей, на которые она должна обращать внимание во время заклинания. О прошении она совсем забыла...
Прошло ещё некоторое время, пока Эгле смогла правильно выполнить сам жест, постоянно повторяя доселе выученное движение концентрации. Йорида хмыкнул. Наверняка знает, что девушке трудно...
Трудно просить того, кого не знаешь. Трудно просить того....что незнаешь....что тебе нужно? Сила, ловкость рук, свобода. Мысленно возвав к Госпоже, Эгле зажмурилась. Никакого эффекта. Ещё одна попытка. Потом ещё одна, за которой последовало ещё множество. Руки уже свободно могли делать жесты, хоть и не с такой грациозностью как у эльфа, но всё таки...Однако, сила Эгле....её собственная сила так и оставалась в руках. Тьма не приходила на её зов, отчего Азари отчаянно пыталась повторять весь процесс снова и снова. В итоге, девушка уселась на жухлую траву рядом с Йоридой. Что ей сказать? Что её сила не желает принимать Тьму, хотя она ей предназначена? Или она сама не желает..? Что- то стопорит её на пол пути. Может, Госпожа всё таки ошиблась..? Или она что- то делает не так? Эгле понимала, что она самостоятельно должна это понять, однако не знала с чего начать. Она старалась всеми силами ухватиться за тот голос, которым говорил Йорида тогда в таверне, вспомнить его интонацию, впустить к себе в сердце, однако эффекта не было, словно какая- то стена ограждала девушку от иной магии или помощи. С чего начать?
- А как ты её просишь?,- наконец спросила она эльфа, потерев затекшие ладони.
 
Ответ: Лес на краю Блэкграда

Бесстрастный взгляд эльфа был прикован к этим рукам, к тому, как двигалась пальцы. Сначала неуверенно, но затем все лучше и лучше. Она действительно старалась. Изучающие, немного прищуренные глаза, сжатые губы. Эгле делала все в принципе правильно, но этого недостаточно. Еще слишком рано. «Y» выходил хорошо, похоже на правду, но не более. Эльф прислонился спиной к дереву, рассматривая тонкие кисти рук девушки. Он не проронил ни слова. Тихий шелест листвы, вечный сумерек Блэкграда, тяжелое, темное небо. Вечер был близок, наверное, уже около четырех часов….Да, талантами Азари сразу же не блеснула. Эти руки не держали оружие, они не были подвижными. Может, следовало ее учить непосредственным заклятьям, когда сила лилась через проводника ака посох? Сложно, этого Йорида сам не умел. Как научить тому, чего не умеешь? Точнее уже не помнишь. Тем более если Азари овладеет техникой жестов, в случае потери посоха, она сможет продолжать битву. Стоило попытаться. Вопрос Эгле вывел из состояния медитативной задумчивости.
- Ммм? – непроизвольно, подняв взгляд с ее ладоней на лицо, - просто, - даже без тени улыбки, - совершенно просто. Великая Тьма, я прошу тебя. Иногда я обращаюсь к ней как к матери, иногда как к госпоже. Это зависит от случая. Недостаточно продумать про себя или проговорить…, даже не обязательно. Оно должно идти от всего твоего существа. Секунда, быстрая мысль, даже может не до конца сформированная. Это похоже…, когда ты случайно ранишь руку, у тебя в голове вспыхивает яркий посыл, даже не мысль, своеобразная эмоция, - эльф достал кинжал из-за голенища сапога, лениво начертав на земле круг, - твоя мысль ходит по радиусу…, но не попадает в центр. Это потому что ты на ней слишком сильно сосредотачиваешься, - такой же ленивый бросок кинжала, врезавшегося острием посередине круга, - она должна вырваться, быть сиюминутной. Ты сама почувствуешь, когда обращение достигнет цели. Такое чувство…, будто бы весь мир пропадает…, ты сама словно оказываешься в этом центре… один на один с Ней. Подобное состояние испытывают маги на самых высоких уровнях, уже не обращаясь, они уже там.., почти постоянно. Она всегда их слушает.
Эльф похлопал ладонью на место рядом с собой, на расстеленный плащ.
- Отдохни, Азари. Не старайся в данный момент создать заклятье, к тому же ты не знаешь какое…. Твое дело сейчас запомнить знаки и их названия, тренировка займет некоторое время, пока ты не научишься….
Когда Эгле присела рядом, те Лойд совершенно спокойно, невозмутимо взял девушку за руку, пальцы пробежались по ее ладони с внутренней стороны, разминая подушечки, легко надавливая, массируя косточки. То же со второй ладонью. Он загибал ее пальцы, затем отводил их назад до максимально возможного предела. Наверное, было немного больно. Но он старался делать это как можно более деликатно.
- Когда я был совсем юным, мой учитель, собираясь сделать из меня и дипломата, коему как известно необходимо актерское мастерство, и мага, умеющего владеть жестами, приглашал своего старого слугу. Мы играли с ним в «птиц». Для того, чтобы я разрабатывал пальцы, - продолжая массаж, тихо и сосредоточенно, глядя на руки девушки, - смысл заключался в том, что ты складываешь указательный и большой пальцы – это получался клюв, и отводишь оставшиеся три пальца вверх, словно бы хохолок. Обычно я сильно выгибал пальцы…, чтобы сделать «хохолок» красивее. Мы говорили за наших «птиц» …. Это было достаточно интересно. Попробуй делать также, плюс потренируемся с оружием, кисти станут подвижнее.
Он отпустил ее руку, прикрыв глаза.
- Пожалуй, я немного поторопился…. Ладно, это не так важно. Не страшно, что пока у тебя не получается. Оно и не должно было, если честно, - Йорида повернул к ней лицо, все еще упираясь затылком в ствол дерева, бледно улыбнулся краешком губ, - оно требует времени. Главное не сомневайся в себе. Все идет как идет. Никогда не сомневайся в своих силах, не бойся и не жалей. Нет ничего более ужасного, чем жалеющий о прошлом человек. Оно уже случилось…, а раз оно случилось, значит, оно было неизбежным. Разве можно жалеть о том, что должно было случиться? Это бессмысленно. И бояться…, знаешь, один мудрый человек сказал: «бояться стоит только смерти, а ее не избежать».
Те Лойд встал на ноги, потянулся, забирая кинжал и возвращая его на законно место.
- Тебе нужно научиться доверять Ей, а не считать взывание к Ней какой-то частью магического ритуала. На это уйдет время и много сил, но потом все пойдет намного легче и быстрее. Главное, запомни жесты, что я показал тебе, потренируйся. Но пожалуйста, не выпускай магию из рук. Пока рано. Не твори заклятье, тем более, если ты не знаешь, что получится в итоге. Я думаю, - он посмотрел наверх, - нам нужно пойти сейчас перекусить…, если повезет…, доберемся до таверны… в Торенвиле. У меня там бессрочный кредит…, там же и заночуем, - взгляд на девушку, - и …, Эгле…, отныне и впредь береги руки. Это не касается разве что тренировок с оружием. Но там мы разучим азы для самообороны. Да и меч разработает мышцы кистей.
Те Лойд взял свой плащ, натянул перчатки и, подождав, пока девушка соберется с мыслями и силами, пошел по дороге в надежде найти кого-нибудь на «колесах», способного хотя бы немного сократить их путь. И дело не в том, что он не мог поужинать где-то в Блэкграде…, вовсе не в этом.
Таверна «Пьяный дракон» в Торенвиле – следующая точка их пребывания.
 
Ответ: Лес на краю Блэкграда

Как можно обращаться к матери, если ты ни разу не видел её лица, не держался за её руку? Голоса было мало. Такого холодного, вкрадчивого, оченивающего. Эгле пока не могла понять этого. Она старалась представить перед собой образ Госпожи, преклониться перед ним, но её мысли словно ускользали, не желая сконцентрироваться в одной точке...
Сидя рядом, Эгле наблюдала за тем, как эльф чертил на земле круг. Да, её мысли и желания постоянно ходили покругу, не зная устали...конца и края. Одну мысль сменяла другая...Каждое слово преследовало сомнение...и так всегда. Девушка была неуверенна. Неуверенна в себе и в том, что она хочет, хотя вроде бы решила всё для себя...Безусловно, как и все другие маги, Азари тоже мечтала достигнуть высокого круга. Для этого нужна была полная уверенность в себе. Если тебе нужно помощь Госпожи- так зови её, падай ей в ноги и моли о помощи... Но пока Эгле не могла этого делать. Больше чужой казалась ей новая магия...Неужели это будет так трудно как и в самом начале?
Проследовав за жестом Йориды, девушка села с ним рядом на его плащ. Несмотря на то, что сегодняшний урок был не таки сложным, руки всё равно неприятно ныли и девушка запыхалась.
- Мои руки не предназначены для такой тонкой работы,- ответила Азари, подобрав под себя уставшие ноги.- Непривычно делать такие знаки, но я....буду....стараться..,- девушка внезапно замялась, наблюдая как цепкие пальцы эльфа массируют её ладони. Приятно, непривычно, дико. Была ли то забота или что- то другое девушка не знала, но всё равно, видеть как тот, кто только лишь недавно пытался убить её- осторожничает, разминая её пальцы. Или ему просто выгодно...Куда ж ему ученица с плохими руками...Стараясь не показать смущения, Эгле подняла свободную руку вверх и сложила вместе указательный и большой пальцы, одновременно оттопырив все остальные назад. Получилось действительно некое подобие птицы с высоким хохолком. Азари непроизвольно улыбнулась. Она когда- то играла с братом в «тени», изображая различных животных руками. В жаркий летний день они убегали из пыльного и душного города и валялись на сухой выжженой траве под каким- нибудь деревом, мечтая о будущем, говоря о настоящем...
Приятное тепло, поступающее в ладони внезапно прекратилось, отчего девушка очнулась от своих воспоминаний. Эльф внимательно посмотрел на неё и Азари виновато улыбнулась. Йорида прав. Если она что- то для себя решила, не стоило в этом сомневаться. Наверняка их стреча тоже не была простой. Ведь всё имеет свой смысл, который человек не сразу может понять... И главное- не сглупить как в прошлый раз. Она не будет выпускать магию, которая ей ещё так чужда...Да и котел лапать не стоило, вот и получила по заслугам. А уж представить, что сделает с ней эльф, узная, что она его не послушалась Эгле узнавать, естественно, не хотела.
Азари кивнула в ответ, показав, что она усвоила сегодняшний урок и встала вслед за Йоридой. Надев плащ и повесив через плечо сумку, девушка посмотрела на свои ладони. Вот почему эльф носит перчатки....а она- то вначале подумала, что он носить из совсем из- за другого...Эгле горько усмехнулась, вспомнив, как Травник заставлял её собирать голыми руками крапиву или ещё какие- нибудь ядовитые цветы, от которых потом всё чесалось...Если бы он только знал, что кто- то будет так заботиться о ней! Хотя, заботой это тоже нельзя было назвать...
Отряхнув посох от земли и жухлой травы, девушка направилась следом за Йоридой. До Торенвиля было далековато для вечерней прогулки, поэтому, как только девушка заприметила сгорбленного извозчика на перекрестке, она тут же подбежала к повозке.
 
Ответ: Лес на краю Блэкграда

Лежавшие на земли чуть прогнившие серые листья тихо шуршали под ногами эльфийки. Деревья мрачно наблюдали за ней со своей высоты, а живность тревожно разбегалась по сторонам, в надежде убежать от внезаптно появившегося путника.
Даниэль шла медленно и спокойно, вдыхая полной грудью сырой воздух леса - недавно прошёл дождь и она этому была рада, так как сухая атмосфера пустыни по немногу развеивалась в её лёгких. За весь пройденый путь, она уже позабыла о случившемся с ней три недели назад, и вот, словно с новой душой, но тем же тёмным сердцем, она была готова встрется с новыми опасностями и приключениями и точно знала, что теперь прежде чем согласится на что-то, серёзно обдумает - а надо ли ей это.
Даниэль чувствовла что город уже рядом, рукой подать... она уже представляла как войдёт в уже родную таверну, в нос ударится запахи эля и кислого вина, пройдёт за тот тёмный столик, что находится в углу и закажет себе Тёмный Хидутис и надолго уйдёт в свои мрачные размышления о себе.
"Осталось ещё немного"
 
...Карета проехала по главной дороге Блэкграда, смешавшись с дневной толпой всадников и пешеходов. Отыскать ее следы среди всего этого бардака вряд ли смог бы кто-то, не обладающий нюхом ищейки. Человек в плаще с розой довольно глядел из завешенного занавесками окна, а рядом лежало тело девушки. Она была без сознания. Яд, который был в ее крови, действовал несколько дней. Как раз хватит, чтобы добраться до замка господина.
- Смотрите, чтобы мы не съезжали с дороги, едем по тракту, даже за городом, - сказал он, и два человека согласно кивнули. - Потом пересядем на лошадей и будем ехать по одной из купеческих дорог, пока не достигнем леса. Потом пойдем пешком. Всем все ясно?
- Да, господин.
Кэрриган лежала в глубоком сне, ее глаза были полуприкрыты, виднелись расширенные зрачки. Она время от времени что-то бормотала, но что - понять было трудно. Рана давно затянулась, но вывести из крови яд будет трудно даже оборотню.
Если конечно, они не ошиблись и эта девушка действительно то, что им нужно.
 
Сумрак мчался по городским улицам, расталкивая толпу в разные стороны. "Только бы догнать их на выходе из города, может даже в лесу ещё перехвачу. Только бы догнать..." Ассир пришпорил коня в бока и помчался ещё быстрее. Вот уже показались ворота, виднеется лес. Карета выезжает из нее. "Они! Точно они! Я уверен." Ассир прислонился ближе к коню, тот начал набирать скорость. Через минуту Ассир обошел карету вперёд. Спрыгнув с коня, рыцарь выхватил меч и встал перед экипажем. Кучер натянул вожжи на себя и с ошарашенным лицом начал тянуться за деньгами.
-Я не грабитель... - Проговорил рыцарь. Подойдя карете, он распахнул настежь дверцу.
-Керр! - Выкрикнул он. Но девушки внутри не было. Только толстый человек, с испуганным видом. Ассир хлопнул дверцей и глянул на кучера.
-Пошел от сюда пока не вывернул твою кишки наружу. - Рука сжала меч так что, рукоятка заскрипела. Тот послушался, незнакомца. Карета умчалась в даль.

Ассир подошел к коню и поглядел его по морде.
-И что делать будем? Они могли поехать куда угодно. Десятки дорог. И на всех были кареты, рано или поздно. А я не охотник. - Рыцарь задумался. -Охотник... Я знаю кто нам нужен. - Вскочив на коня, Ассир помчался в таверну на поиски Леона.
 
Ассир и Леон, выбежав из таверны, направились по следам Керр и людей которые ее увезли. Рыцарь и оборотень сидели на лошади, а Сумрак не сбавляя скорости бежал к воротам из города. Прохожих становилось все меньше, наступал вечер и начало холодать. Ассир посмотрел на оборотня через правое плечо.
-Если есть план, можешь его высказать сейчас. Времени у нас не так много как хотелось бы, так что придумывай. - Рыцарь не много поправил меч, что бы тот не упирался кошачьему в лицо. Через десять минут, конь остановился перед лесом, в который вели несколько дорог.
-Теперь все зависит от тебя. - С надеждой в голосе, произнес Ассир.
 
Леон, за все это время ошарашенно смотревший на Ассира, наконец пришел в себя. Он почесал затылок и посмотрел на тропинку, ведущую в лес.
- Если тебе нужна была ищейка, ты выбрал не того парня, - грустно сказал он, - Но я постараюсь сделать все, что в моих силах. Теперь Кэрриган одна из нас.
Он спокойно снял с себя одежду, превратился в леопарда и припал к земле. Его нюх был гораздо слабее, чем у волков, но сильнее, чем у человека, не говоря уже о зрении. Следы вели сначала в лес, затем обратно на дорогу. Тот, кто их путал, был мастером. К тому же запах людей сильно перебивал какой-то незнакомый. Вскоре он должен был совсем исчезнуть, если они не найдут след.
Зайдя в лес, они вдруг обнаружили, что их запутали. След вел в никуда. Люди, которые сначала везли Кэрри, разделились. Одни путали следы, другие везли ее куда-то. Внезапно на голову Ассира упала капля.
- Дождь начинается, - тоскливо подумал Леон, - Теперь точно не найдем.

Внезапно откуда-то с дерева прыгнуло что-то большое и белое. Перед глазами путешественников стоял белый волк. Ассир его сразу узнал - Карас. Только теперь он был в своей обычной, волчьей форме.
- Идемте за мной, - мысленно позвал Карас, развернулся и побежал в лес.
"Истинный... - подумал в шоке Леон, - не может быть!"
 
При виде белого волка, на Ассира сразу нахлынули воспоминания прошлого. Когда Керр искала его, а он оказался не тем, кем казался. И даже хуже. Они оба оказались на волосок от смерти. Когда уже не кто не воскресит. Только чудо помогло им обмануть старуху с косой и остаться на этом свете.
Рыцарь выхватил меч и потянул, визжи на себя, следуя за Карасом. "Куда ты нас ведёшь? Если в ловушку, я обещаю - я лично сломаю тебе челюсть и выбью все зубы. И будешь ты лежать как коврик перед камином"
Догнать и расспросить волка, Ассиру не получалось. Слишком быстр он был в лесу. Сумрак кое как успевал обегать деревья в след за истинным. Леон тоже не отставал, хотя вид у него был странный.
"Зачем он нам помогает, если намерен помогать. Все слишком не понятно" Ассир бежал слепо за волком, надеясь, что не чего плохого не произойдёт.
 
...Солнце уже вставало. До рассвета оставалось каких-то полчаса. Но Кэрриган, а точнее - волк, лежащий на земле рядом с полуобглоданной тушей лося, не имел представления о времени. Один ярко-желтый глаз открылся и лениво посмотрел на горизонт. Тьма постепенно рассеивалась. Волк облизнул покрытую кровью морду и медленно потрусил в сторону чащи.
Внезапно в волчьем сознании всплыл разум человека. "В город!" Волк остановился, словно в размышлении, и повернул голову назад. Блэкград сверкал тысячей фонарей, свечей и лампад. Впереди же ждала родная и безопасная тьма, скрытая ветвями многовековых деревьев. Хвост волка нервно дернулся. Каждый раз все труднее и труднее становилось заставить его вернуться домой и вернуть Кэрриган ее тело. Постепенно происходило то, о чем и говорил Леон - волк в ней начинал побеждать. "Единственный способ остановить разрушение твоей души, - вспомнились ей слова Леона, - Это дать волку победить. Навсегда уйти в лес и остаться животным. Но никто никогда не выбирает этот путь..."
Может быть, если бы она была одна, то это не было бы так плохо. В жизни волка есть и свои радости. Но Кэрриган помнила, что ее ждут. Помнила, что у нее есть Ассир, который не позволит ей уйти - да и вряд ли она этого хотела.
Усилием воли она повернулась назад и медленно пошла к городу, опустив голову.
 
...Когда она нашла _то самое место_, то уже прилично устала. Сил хватило лишь на то, чтобы отыскать потаенную пещерку (больше она походила на нору, т.к. идти в ней было можно, лишь пригнувшись или на четвереньках), и с трудом влезть внутрь. В глубине лежало несколько шкур животных, стояла погасшая лампадка и нескольк кульков с продовольствием и травами. Это было условное место, которое ей показал Леон в первую ночь их охоты. Им пользовались только в крайних случаях, когда нужно было срочно лечь на дно или скрытся от преследования. Она развернула один кулек - там лежала не слишком свежая человеческая печень. Ее рот наполнился слюной.
"Это придаст сил", подумала она, и превозмогая отвращение, заставила себя ее съесть. Затем легла на шкуры и закрыла глаза. Для полной регенерации потребовались бы сутки, а то и больше. Но пока пещеру никто не нашел, она была здесь в безопасности.
 
Пустынная дорога

Жжение в горле не прекращалось, предвещая о возможности потери самоконтроля. Однако борьба со своей звериной сущностью доставляла скрипачу не меньшее удовольствие, чем когда он гладил смычком струны своего инструмента. Пустыня осталась далеко позади, и мертвые земли постепенно начали наполняться жизнью. Вдоль дороги распластался лес, появление которого было печально неожиданным. На данный момент Вагнер предпочел бы встретиться лицом к лицу с откормленным фермером, а еще лучше - с его пухлой румяной женушкой, чья кровь, бесспорно, смогла бы подарить ему долгожданное удовлетворение. Но вблизи не было ни единого человеческого запаха, предоставляя вампиру возможность совершенствоваться в терпеливости ожидания.

Где-то рядом волчицы отчаянно вылизывала испачкавшегося в грязи волчонка. Его Высший, скорее всего убил бы их (собственнические ноты все еще имели место быть, когда он говорил о своем создателе). Но только не Вагнер. И вовсе не потому, что он был снисходителен к подобного рода идилиям. В его мертвом сердце не осталось никаких чувств, кроме эгоизма и жестокости. Просто кровь животного казалась ему чем-то вроде стакана молока, неполного и прокисшего. Организм требовал чего-то более насыщенного с привкусом соли и металла. И человеческая кровь вполне подходила этим характеристикам. На счету вампира было слишком много убитых, но каждый из них имел счастье умереть с восхищением на лице, познав его музыку. Своего рода жестокая щедрость была одним из главных правил игры с добычей. "Услади, и лишь после будешь волен убивать". Вагнер был слишком хорошим охотником, чтобы упустить жертву. И слишком холодным, чтобы испытывать жалость. Никто не мог убежать. Никто не мог выжить.

Он не останавливался, двигаясь с максимальной скоростью, на которую был способен. Впереди виднелся город.

Хищная улыбка на рисовалась на его прежде безэмоциональном лице.

Таверна "В когтях у призрака"
 
Последнее редактирование:
Мистик был почти в Блэкграде, когда он заметил небольшую группу людей, быстро бегущих по направлению к лесу. На местных воров они были не похожи, да и какие воры будут скрываться в лесу? Демон, не долго думая, нырнул параллельно за новыми знакомыми, стараясь держаться от них на расстоянии. По мере углубления группы в лес, шуту становилось ясно, что они приближаются к Руинам, он двигался тихо, стараясь не выдать себя. Всё бы было бы хорошо, если бы не больная ворона, которая укрылась по многолетним дубом. Когда Кенсли приблизился к ней, так громко каркнула и, как ошпаренная, с визгом и кудахтаньем прокатилась метра два, снося всё на своём пути.
Через пару секунд последний из группы остановился и лёгким бегом направился к дубу. Шут тем временем застыл с другой стороны гиганта и мысленно покрывал ворон всевозможными ругательствами.
- Эй, кто там? - крикнул незнакомец в плаще.
- Не убивайте, я всего лишь мелкий плут из Блэкграда, который продаёт информацию...Не убивайте...

Кенсли показалось, что он даже немного наигранно сказал это, но видимо тот человек ничего не заметили продолжил говорить:
- Извини приятель, не то время не том месте, Королева не допустит утечки информации...
"О, как, ну ну!" - подумал шут и приготовился к атаки. Мистик до доли секунд рассчитал, когда незнакомец обежит дуб и в тот самый момент, когда показался торс чудака, с бешеной скоростью ударил его в грудь. Удар припечатал беднягу к дереву, вороны, сидевшие на верхних ветках, с такими же криками, как и та ворона, свалились вниз, даже гигант немного скрипнул и покосился...
Лёгкая металлическая броня, вошла в грудь незнакомцу, глаза его налились, видно было, что его сердце не выдержало давления и разорвалось.
- Не в то время, не том месте...
Догонять группу было бессмысленно, демон обыскал тело: Длинный кинжал, пару метательных ножей, лук и колчан. Кенсли вытащил стрелу, сломал её по-полам и спрятал за пазуху. Сомнений, что эти люди служат королеве не возникало. Затем приложил руку к шее врага, что-то прошептал, из под руки скользнуло немного дыма.
- Это она столько после моего удара оправлялась?
Мистик ухмыльнулся и быстрым темпом направился обратно...
 
Последнее редактирование:
Через пару мгновений, мистик очутился в овраге, осмотревшись ему стало ясно, что он находиться под руинами той самой башни, видно тело перенесли сюда, чтобы не привлекать внимание. Из завалин доносились чьи-то голоса, там было довольно светло, видно горел костёр, веяло приятным запахом жаренного кабана, а снаружи всё так же барабанил дождь и уже слышались раскаты грома над Блэкградом.
Кенсли небольшими перебежками поднялся к склону оврага: Возле костра сидело три человека, в чёрных плащах и громко спорили, они все были сегодня с утра в той группе. Однако их было не трое, а семеро, включая того беднягу, видно трое других - на разведке. Наш герой, не долго думая, достал наконечник той стрелы, сжал руки и прошептал...
- Тело! Ум! Воля...
И через мгновение самодельное оружие вошло до руки в горло одному из троицы, затем раздался новый раскат, сверкнула молния и на земь последовали двое оставшихся. Мистик же немного согнулся и упёрся в бревно.
К счастью кабан уже был прожарен
- За ваше здоровье!
Он ухмыльнулся и отломил ногу, начал жадно жевать, пытаясь с каждым разом, откусить кусок побольше. По телу забежала кровь и выплеснутые силы, понемногу начали возвращаться. Шут осмотрелся: Небольшой шатёр, прикреплённый штырями к развалившейся стене, брёвна, бочки с провизией, ложа, с красными подушками и большой ящик, на котором были разбросаны бумаги - в общем обыкновенный временный лагерь, где не было ничего интересного, кроме книги, в чёрном кожаном переплёте, и с магическими гранатовыми рунами, аккуратно лежащая на софе...
- А вот это я пожалуй прихвачу с собой, жаль только в магии не силён...
"Так, видно трое стоят на страже, двое скорее все со стороны Блэкграда, а один с другой стороны. Придётся бежать обратно в обход, иначе могу обнаружить, жаль, не смогу телепортироваться. Надеюсь всё действо без меня не начнётся..."
Мистик схватил книгу со всей дури ринулся в сторону Колизея и через полторы мили повернул в сторону главных ворот города, а тем времени над обителей тёмных, сгущались тучи и всё сильнее грохотал гром...
 
Блэкград. Город темных, да?
Выглядел он зловеще... Так, как и полагается выглядеть такому городу. Тьма, тучи... Мда...
- Нехороший город, - поморщилась Кеэнтисс со спины Паранида. Теперь она говорила на некой смеси эльфийского и здешнего языков. Забавно, но понятно.... Да...
Я порадовалась, что мы приземлились именно тут, не очень далеко от города, но и недостаточно близко. Лично у меня сейчас ничего хорошего цитадель Темных не вызывала. Наверное, я слишком светлая...
- Жалко расставаться с вами, - я опустилась на землю, ссаживая с себя Раэнну и Дэна. Эльфийка тут же перебралась ко мне, заявив мыслью, что у меня удобнее. Я грустно улыбнулась. - Надеюсь, еще увидимся?
Как-то привыкла я к ним... И к молчаливым Раэнне и Дэну и к грустной Кэрри. Не хочется расставаться... но надо... Хотя... Не такая уж Ками и большая, чтоб мы встретились вновь.
- Кэрри... Ты не грусти... Хорошо..? - я коснулась мордой ее плеча.
 
- Ничего, - Кэрри пожала плечами, - Все обойдется. Спасибо, что помогли мне... - Она незаметно бросила взгляд на чешуйку Паранида. Хотя бы это останется в качестве напоминания о ее друзьях-драконах. Вряд ли они когда-нибудь встретяться вновь.
Девушка погладила Кэлен, кивнула в молчаливом одобрении Кеэнтисс и посмотрела на Паранида. "Если боги существуют, - думала она, пряча слезы, - То пусть услышат меня хотя бы один раз в жизни и сделают так, чтобы этот дракон был счастлив..." У нее возникло ощущние дежа-вю - недавно в Дрогуорте она тоже думала, что уже никогда не увидит их, но ошибалась. Может быть, она и сейчас ошибается? Хотя что двум драконам делать в Блэкграде... Их родина настолько далеко, что добраться туда почти невозможно. Черные тучи нависли над плечами Кэрри свинцовым грузом, вдавливая в землю. Хотелось поскорее попасть домой. избавиться от чувства внезапно охватившего ее сожаления.
- Мой дом недалеко, - она махнула рукой куда-то в неопределенную сторону. - Дэн, Раэнна, если когда-нибудь... в общем, заходите. Прощайте.
Она поправила висящий на поясе новоприобретеный кинжал и направилась к Блэкграду.
 
Не добежав да города, демон остановился. Перед ним, освещённый лунным светом, красовался силуэт королевы кургана. Ещё мгновение и её губы медленно начали произносить некое заклинание, а руки плавно скользили по воздуху. На земле, под ногами шута, начали появляться разнообразные узоры.
- Боги, это переходит все границы, ну не третий же раз подряд. Чтоб ...
Яркая вспышка света и через минуту, на том самом месте вновь начал расползаться туман.
 
Лес встретил оборотней лёгким туманом и тишиной. Нэрзул вёл девушку по едва заметной тропинке, размышляя над тем насколько же сильно та улица открыла ей её прошлое. Он боялся что она вспомнила то как он укусил её, как страшен был тот миг и как грели огнём его звериные глаза. Он до сих пор не мог простиьт себе этого. Того что насильно превратил человека в себе подобного. В Обществе Серы это строжайше запрещалось. Вот с такими думами в голове, он остановился замечая лишь ему одному видимую и незримую для других черту. Он постоял молча, а потом повернувшись стал пронзительно смотреть на девушку. Если через некоторое время она ничего не вспомнит, то он ей подскажет. Да и после улиц стыд за совершённое настолько глубоко прокрался в разум оборотня, что произносить какие-либо слова казалось ему жутко неудобным.
 
Назад
Сверху