Лесное озеро

Wise Angel

Созидатель
Регистрация
17 Июль 2006
Сообщения
215
Монеты
🪙890
Брильянты
💎0
...Энж и Вайз летели над Норгондом, чтобы найти то место, которое тронет своей красотой любого проходящего. Лес пленил своей обширностью; хотелось чего-то необычного, чего-то такого, чтобы любому существу, хотя бы раз доводившемуся видеть его, хотелось бы вернуться назад и не уходить никогда...Ангелы летали довольно долго, так долго, что крылья сильно ныли, поэтому Вайз и Энж присели отдохнуть и набраться сил на высокой скале. Небо было ярко-голубым, без единого облачка...Откуда-то доносился еле слышный шум. Чтобы лишний раз не терроризировать крылья, ангелы решили немного пройтись. Шум был всё ближе и ближе. Потом Энж с Вайз увидели не слишком широкую реку, которая лилась через тонкую расщелину великолепным водопадом. Стоя на скале, открывалась невероятная картина: внутри кольца могучих деревьев находилось маленькое чистое озеро, зелёная поляна, которая так и просила спуститься вниз, лечь на мягкую траву, закрыть глаза и вдохнуть чистейший воздух...Внизу, под ногами билась вода, ветер колошил волосы. Прохладно и тепло от нежных лучей солнца...Вайз расправила крылья и легко спустилась на зелёную траву. Рядом приземлился Энж...
 

Вложения

  • nature098.jpg
    nature098.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 42
*Энж приземлился на траву рядом с Вайз. Он был просто очарован этим местом. Всё вокруг казалось таким родным, таким прекрасным. Ангел вспомнил своё давнее детство, когда он жил у отшельника в похожей долине. Осмотрясь еще раз, Энж понял, что лучшего места чем это, найти не возможно и он обратился к Вайз*

-Вайз, ты просто ангел! Мда... каламбурчик. Это чудесное место. Именно здесь я хочу жить!

*Ангел достал эскиз дома и еще раз его осмотрел*

-Да, пожалуй лучше дом расположить ближе к водопаду среди вон тех деревьев

*Энж указал свёрнутым эскизом в сторону водопада*
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    313.3 KB · Просмотры: 38
* Вайз с Энжом поднялись к водопаду, прикинули как будет стоять домик, выходило по их представлениям очень даже красиво. Потом Вайз позвала своих помощников - гномов, которые помогали ей строить дома. Двадцать маленьких добреньких гномиков очень старательно строили домик Энжа. За 3 дня они выложили фундамент, поставили стены, сделали крепкую и большую крышу, построили крепкую каменную лестницу. Каждый день после долгой работы гномы спускались на поляну, около озера, чтобы хорошо подкрепиться. Вайз с Энжом приготавливали для них много вкусной еды. Целый день в работе на свежем воздухе возбуждал в их животах великий аппетит. Гномы провели воду реки через домик, получилось очень красиво. Ангелам теперь осталось только отделать его внутри, для комфорта*
 

Вложения

  • 113352484158627_3.jpg
    113352484158627_3.jpg
    224.5 KB · Просмотры: 38
*Ангел разселся на чудестной траве рядом с Вайз и сказал*
-Что бы я делал без тебя? Наверно позвал бы Паранида, Кзарока, еще кого то и мучались бы несколько месяцев. Строителей среди нас нету никого. Спасибо тебе мой ангелочек!
*Энж чмокнул Вайз в щёчку*
-Остались комнаты....даже не знаю чего я хочу... я просто в восторге от этого места и не способен трезво мыслить!
 
Вскоре около озера замаячила фигура, аккуратно срезавшая какие-то приозёрные травы.

Это был эльф. Он собирал ленья на берегу озера. Эльф явно хотел побыстрее закончить сбор.

Закончив, он хотел убраться в Высокий лес за очередным ингридиентом. Эльф наделся что не помешал здешним жителям...
 
Но как ни старался эльф не тревожить местных жителей,он так и не заметил пары очень любопытных глаз следящих за ним и за его работой.
 
Назад
Сверху