Лесное Сердце

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Мы с моим бесценнейшим спутником прибыли назад. Я поймала себя на том, что мне уже надоело сюда снова и снова возвращаться, и яростно отмела эту мысль. Усевшись на землю поудобнее, я надвинула капюшон накидки на глаза, чтобы ничто не мешало думать. Кроме Нейовина, конечно.
- Мари, и что ты теперь будешь делать? Ни карты, ни ключа, ни точного указания места...
- Замолчи, Нейовин. Это - Поиск, понимаешь? Это - проверка на прочность, Поиск для того и нужен, чтобы... ты прав. На сегодняшний день маловато зацепок. - Я вздохнула. - М-да, ну, положим, я найду Древо Облаков. Но общаться с кем нибудь... Да он по сути на это меня и обрек! Ладно, для начала попробую найти речку.
- Зачем? - интересно, он больше прогавкал или произнес?
- Во первых, облака и туман всегда там где вода. А во-вторых, мне надо окунуться. Никогда еще не проходила грязной больше недели. Так, не отвлекай меня, надо найти воду.
- Пойти принести палочку? - язвительно поинтересовался мой милый песик.
- Да, и побольше. Я хочу сделать одну вещь...
Призрак убежал, а я наконец смогла предпринять еще одну попытку пообщаться с природой.
" Лес... здесь в контакт с природой входить немного легче... Но Земля - лишь одна из пяти стихий... Вода - прозрачная и текучая, непокоримая и переменчивая стихия... Вон там, кажется, что то... Есть!"
- Что случилось, Мари? - поинтересовался мой песик, скаля зубы из-за кустов.
- Да пока ничего Нейовин. Почти. - я подняла голову вверх и закричала первое, что пришло в голову. - Лес! Я слышу тебя, я учусь у тебя, помоги же мне в моих поисках!
Мне показалось, или в этом шелесте можно было прочесть утвердительный ответ?..
* И Мари потихоньку пошла в том направлении, которое ей подсказывало чутье...*
 
- И это - речка? - хохотала я во все горло.
Передо мной находился ма-алюсенький прудик, скорее даже лужа.
- Мари, ты двоечница. - раздался голос из-за деревьев, и мне на плечо села птица- пересмешник.
* Мари моментально перестала хохотать. *
- Может быть, Нейо, ты сам найдешь воду? - тихо и угрожающе произнесла я. - Или мне загнать тебя в твое уютное обиталище снова?
- Молчу, молчу, - быстро сдала позиции птичка.
Я попробовала войти в транс еще раз, на сей раз стоя.
" Лес... опять везде деревья... их зеленая аура меня доконает... Мне нужна речка... нечто длинное, широкое... с аурой воды..."
- И-и-и... Начали! - и я понеслась с закрытыми глазами навстречу ауре воды.
- Мари, свет и тьма, что ты делаешь!?
БУМ!
- Осторожно, дерево... - слабо отшутилась я, поднимаясь после неожиданного удара. Хорошо, хоть в последний момент заметила, и зацепило не сильно... - Река там. Пошли.
- Я уж лучше так... пойду... - прорычал Нейовин, снова становясь гончей.
- Шутить изволите? - моментально отозвалась я, прислушиваясь...
Слабо, но слышно. Где то в тысяче шагов к северу, похоже, бежит речка.
Мы побежали туда.
 
Эльф, сидя на ветви наблюдал за ней, плащом - невидимкой прикрывшись...

Интересный ход мыслей... Я бы посоветовал сначала поискать Сердце Норгонда... Встреча с Древом Облаков вообще необязательна... Но, это её дело... - думал он тихонько про себя... - Может, от речки они и заметят наконец Древо Облаков... - друид хохотнул - не заметить чуть ли не километровое в высоту дерево - это подвиг...

И перелез по верхушкам дальше...
 
Вода! Мы выбежали к реке, я оставила капюшон и накидку на земле, а сама не раздеваясь нырнула в воду. Легко преодолев течение, я вынырнула на другом берегу и... Чуть не утонула. Вот оно. Я снова нырнула, вернулась к Нейовину и растянулась на берегу.
- Ты тоже это видишь?
- Что именно?
- Вон там. Гигантское дерево. Похоже, я сошла с ума.- пробормотала я. - Так видишь или нет?
- Вижу. Это то, что мы ищем?
Я изо всех сил хлопнула себя по лбу.
- НЕТ!.. Я вообще не понимаю, что искать! То ли место, то ли предмет, то ли мне уже пора отправляться в дом для душевнобольных...
- Не огорчайся, все всегда находится.
Я торжественно пожала ему лапу.
- Хочу спеть балладу. Ты какие знаешь?
- Если какие и знал, то все забыл.
- О, не издевайся!- простонала я, поднимаясь. - А ну ка, давай обратно в коня. Хочу посетить местный памятник архитектурному искусству...
- А голову веткой не снесет?
- А хуже от этого будет?
Он подумал с полминуты, потом решил мне подыграть.
- Нет.
- Тогда вперед. Хотя нет. Мне, пожалуй, стоит начинать искать неприятности чуть позже. Сейчас можешь идти погулять, если хочешь. А я посижу тут, полюбуюсь пейзажем.
Ветерок такой приятный, шум речки, звуки леса. Идиллия! Не до нее сейчас. Так...
" Как же я раньше этого не замечала? Где то в лесу, где смешиваются ауры земли и воды, наблюдается странная пульсация энергии, похожая на ... Сердце! Так вот почему учитель Уромилиэн говорил про болото! Это, возможно, была зацепка!"
- Может и так, но не думаю, что он просто рассказал тебе почти в открытую, где это... как ты его там зовешь?.. Ах да, Сердце находится.
-Я что, уже какое то время рассуждаю вслух?
- Да почти все время. А ты не замечаешь?
- Похоже, нет. Я не уверена, но следуй за мной на отдалении, ладно? Мне кажется, за нами следят. Если что заметишь, хоть что нибудь, гавкни мне, понял?
Я встала и зашагала к месту, где мне казалось, была пульсация. Через десять минут Нейовин начал ныть, что ему сзади скучно и не с кем поговорить, и я снова села верхом, найдя оптимальное решение проблемы. Мирно болтая, мы прорысили некоторое расстояние, и - по моей просьбе - помчались галопом. Ветер развевал мне волосы, я снова пела походную песнь. Кстати, можете не надеяться, что я где-нибудь забыла мою накидку. Я же без нее... Ну, то чем обычно сидят... отморозила бы!
Через три часа я начала скучать. Пока моя коняга неожиданно не затормозила и я не отскочила вовремя(по счастливой случайности, кстати) от очередного дерева, вставшего мне поперек дороги. При этом вляпавшись левой ногой в какую то гадость, в которой моя конечность чуть не завязла.
- Свет и Тьма! Кто здесь это оставил!?- так, мне показалось, или пульсация усилилась? Или я вообще не туда иду? Наверное, наш дует сейчас напоминает цирк на выезде!
- Кхм, Мари, здесь вязкая почва...
- Наивный ты, - поморщилась я. - как думаешь, нам перечислят все болота в этом лесу, если мы попросим? А, ладно, садись, отдохнем.
Я снова подумала о концентрации энергии. Можно попробовать... Я мысленным усилием сгребла кусочек своей ауры, придала ему образ огонька...
- Мари, что это?
Я распахнула глаза, но потеряла контроль, и крошечная звездочка исчезла.
 
Последнее редактирование:
Он даже в мыслях своих не стал оглашать подлинное место Сердца... Если честно, то Древо Облаков не было настолько важным пунктом для Леса, как, впрочем, и болото но для учебных целей они, как насыщенные магией, весьма сойдут. Главное - отыскать Сердце...

Интересно, за сколько они найдут оба древа...

В это время он увидел звезду в руке эльфийки...

Молодец... Пробуждение магии устраивать не придётся...

Эльф на всякий случай, сконцентрировавшись, приуменьшил эманации, что от него исходили, частично закрываясь от духовного виденья...
Перебирая мягко руками и ногами, он бесшумно двинулся дальше.
 
Последнее редактирование:
- Ладно, солнце уже заходит, отправимся в путь как только я опробую сие подобие огня опять. Ты ведь умеешь видеть в темноте? - на всякий случай поинтересовалась я.
- Тпру! Не гони коней. Куда ты так спешишь, можно ведь подождать кого-нибудь, спросить...
- Спросить!? Да ты что, издеваешься? Да я сейчас в таком бешенстве, что порву любого, кто посмеет ко мне обратиться без хорошей взбучки! А мой новоиспеченный враг - Элладан - уже, наверное далеко! Я ничем не хотела никого обижать, но он устроил мне эту пытку воспоминаниями!
- Пытку чем? - переспросил конь.
- А, ладно, брось. Я прекрасно понимаю, что не видать мне ученичества без этого Сердца, Мерлин его побери! - проворчала я. - Выдвигаемся.
- А откуда ты взяла это выражение?
- Само пришло. Галопом, хочу развеяться.
- Как скажешь.
- Спасибо, Нейовин.
- Да не за что пока, Мари.
И мы тронулись с места под сгустившиеся сумерки. Я размышляла. Мы ни на шаг не отъехали от точки старта поисков. Хотя нет, я поняла, что если наступил во что то вязкое, не надо сразу думать, что это - д...
Я пробовала воспроизвести заклинание огонька снова и снова. Иногда даже получалось. Что ж, хоть какие то успехи радуют...
 
На сём моменте он остановился, и, подождав, пока они отъедут, ввзетел подобием гигантской птицы в розовое небо, обагрённое закатным Солнцем... Друид сверился талисманом... Пока с Дроп было всё спокойно.

И потому он направился к Сердцу Норгонда, что тёплыми волнами окатывало его издалека...
 
Настала глубокая ночь. Казалось, даже листья шуршать перестали. Мы остановились, и мой спутник изъявил желание забраться на ночь в сферу. И после данного мной обещания выпустить его утром, залез туда.
Но я естественно, не собиралась останавливаться, и продолжила входить в транс и бежать, бежать навстречу неизвестному...
А дело, собственно, в том, что ночью мои способности вдруг резко обострились. Настолько, что я снова воспроизвела "звездочку" и продолжила "увеселительную прогулку". Что то здесь было... А пока - поиграем в игру "горячо-холодно"... Мне казалось, что энергетические пульсации раньше почему то меня сбивали, а сейчас все нормально. Пульсации потихоньку становились сильнее, и я, наплевав на усталость, раздражение и отчаянную скуку, двигалась дальше.
* Девушка шла всю ночь, но на рассвете, чувствуя, что вот-вот уснет, забралась на дерево и моментально отключилась.*
Разбудило меня острое ощущение опасности...
" У тебя паранойя, все нормально." - подумала я и снова уснула. Сегодня мне было начихать на ощущения.
 
Дроу сидел веткой выше, спокойно наблюдая за Марией, будить её он не решался,"Пусть хоть выспеться итак далеко зашла". Только вот сам-то он не знал чего хотел от этой девушки. Прождав около двух часов, он все же решился её разбудить.
- Прости почтенная, есть разговор. - Глаза его, лучились тем же чувством что и раньше, и сердце вновь оттаяло...
 
- М-м-м? - я разлепила веки. И тут же поняла, Кто здесь действительно сошел с ума, устраиваясь на ночлег не замаскировавшись и потеряв бдительность. - Нейовин! Первая боевая готовность!
Я свалилась с ветки и отработанным кувырком ушла в сторону, одновременно натягивая тетиву и прицеливаясь. Вот говорила же себе, говорила, надо было спрятаться, замаскироваться, залезть на самую верхушку дерева, в конце концов! А теперь, когда у меня есть дело, совсем не хочется умирать!
- Говори, зачем пришел, или я буду стрелять!- грозно предупредила я, целясь из положения "на одном колене".
Конечно, это был блеф. Мне еще не хватало стать убийцей в самом начале своего пребывания в этой довольно гостеприимной стране.
Нейовин появился рябом со мной в облике пантеры почти сразу. Он спросил, не отрывая глаз от предполагаемой цели:
- Почему мы не атакуем, Мари? Возможно, было бы разумнее сначала порвать его на куски, а потом начать задавать вопросы.
- Подожди. Мне нужно узнать, зачем он здесь. - уголком рта ответила я.
Где то глубоко внутри меня уже пустили корни сомнения. Если он хотел меня убить, почему не ударил сразу, пока я спала?.. А вдруг у него такие понятия о воинской чести - не бить спящего противника? Так или иначе, хорошо, что сработали тренировочные рефлексы...
Я не закрывая глаз понемногу впитывала энергию Земли из всего живого вокруг меня. Нужно было запастись энергией на случай боя не по правилам...
Нейовин глянул на меня и начал обходить дерево. Я едва заметно покачала головой, говоря "нет, еще не время атаковать, как бы тебе того не хотелось..."
" Что он здесь делает? Как он меня нашел? Сейчас на кону ни больше ни меньше, чем мое существование... Почему он не двигается, не атакует?.. Почему он так странно на меня смотрит?"
Да, нечасто загнанная в угол мышка бросается на кошку...
Я не забыла ту встречу в лесу, и никогда не забуду. Я еще неопытна, но буду цепляться за жизнь изо всех сил, применяя все приемы, зовя в своих мыслях Мастера своего...
" Мастер Уромилиэн, где вы? Где же вы?.. Я не могу и не хочу сражаться... с этим темным эльфом... Я убью его, если придется, но... скорее дам ему убить себя..."
Но руки мои не дрожали, готовые спустить тетиву...
Хотя вполне возможно, что мои мысли - страх, ярость, боль, решимость- отразились на моем лице...
 
Последнее редактирование:
- Ты верно мыслишь, я не убиваю спящих... - На лице дроу мелькнула хищная улыбка. - Я пришол что бы дать тебе право последнего слова - Дроу метнул кинжал, но Мари остановила его лишь взглядом, а не дрогнувшая рука спустила тетиву. Ассасин легко словил её кончиками пальцев, и тут же ощутил сталь приставленную к шее.
- Ну, что Элладан попался? - Шептала ему другая тень постепенно матерелизуясь и становясь вторым Элладаном. - Вот и настал наш час, теперь ответим за все друг перед другом.
- Откуда ты знал, что я нападу на неё?
- Просто я по..... Просто я знал, что этот удар будет больнее, и все. - Глаза двух дроу отличались, у одного они были карими, а у другого черными, но эти две пары глаз выражали лишь одно стремление на двоих...
- Мари, не вмешивайся - Крикнул кареглазый, видя как девушка накладывает стрелу на тетеву, и чувствуя магию сгустившуюся вокруг неё...
 
Поздно! Я выпустила стрелу в правую руку черноглазого дроу, сжимавшую кинжал. Тот завопил от боли и ярости.
В ту же секунду Нейовин в облике пантеры вскочил на дерево и одним неуловимо быстрым ударом свалил обоих дроу с ветки...
" Не убил, но лишил сознания, это точно... Может быть..." - подумала я, подходя к ним.
- Простите меня, и прощайте. Мне нужно завершить одно дельце... Жаль, что мы не сможем стать друзьями... - обратилась я к распростертым на земле дроу и растворилась в лесу, снова следуя пульсациям.
- Я останусь здесь, посторожу. - *рыкнула пантера вслед хозяйке.*- Они не отделаются так легко, без объяснений!
- Делай с ними что хочешь, только не калечь и не убивай. - крикнула вслед я. Так, первые переговоры провалились, но ситуация становится все интереснее...
Неужели Мастер не помогает своим ученикам?
Я уже близко... совсем рядом...
 
Последнее редактирование:
Стремительной тенью на поляну спрыгнул Уромилиен... Туманный силуэт смазывался, разворачиваясь на чудовищной скорости... Такое было возможно лишь в Норгонде...
Секунды предельной концентрации тянулись, словно резина бестолковая, людьми придуманная. Фигура эльфа вытянула руки в жесте странном.
Слово, шёпотом произнесённое, громом отдалось от деревьев, но невозможно было понять ни звука...
Воздух вокруг ладоней друида сгустился, закручиваясь стремительные зелёные бичи, что вытянулись в лианны, из них растущие... Мелькнули шипы, выбившиеся из под зелёной поверхности стеблей.
Тень, которой виделся друид выполняла пассы описывала руками, лианнами управляя...
Подобно змеям, распластавшимся в прыжке, стебли ударили в две фигуры дроу, заключая их в коконы упругие, их бешенной спиралью обвивая и стискивая в обьятьях, и, движения не прекращая, припирая к дереву...
Наконец, эльф застыл, держа их... Он тяжело дышал, но взгляд его был холоден.

-Хватит! - воскликнул он... - К чему этот цирк?
 
- Мастер, не надо! Не убивайте его! Это я, я во всем виновата! Я не думала, что он настолько... - я осеклась на полуслове и очень тихо закончила. - Если хотите, накажите лучше меня. Я не знала, что моя боль так отражается на других...
Я загородила дерево руками и встретилась с Мастером взглядом.
- Пожалуйста, не надо. - твердо произнесла я. - Ему и так плохо. Прошу вас, Мастер, не делайте ему еще больнее. Нейовин, подойди ко мне, не маячь у Мастера Уромилиэна за спиной. Спасибо.
Нейо обернулся сойкой и сел мне на плечо. Я слегка расслабилась и опустила руки.
- Я их... сама могла бы убить, но я думала, вы ему поможете. Узнали его? Это же Элладан... - я подавила вздох. - Только не убивайте...
 
Последнее редактирование:
-Я и не собирался его убивать... Я не настолько жесток. А вот... - взгляд его перевёлся к дроу-убийце, что покусился на жизнь Элладана - его покалечить можно - со зловещей улыбкой закончил он.
Лианна на прощанье покрепче стиснула тело Элладана, но не смертельно и отпустила на землю, втянувшись в руку друида и давая больше сил второй.

Он предпочёл обойтись без изысков и просто кинул второго дроу головой вперёд на свидание с твёрдой корой дуба, стоящего неподалёку. Дуб, кажется, был непротив и лишь подобие улыбки весёлой изобразил чуть заметно да наклонился к убийце, будто спрашивая "Ну что... Доигрался, голубчик?"...

-Думаю, дальше вы и сами справитесь - сказал друид, вновь серьёзность обретая - Мари, вы приняты. Через полторы недели в Башню Природы приходите, когда отдохнёте и наберётесь сил...

С тем он с глаз исчез, в воздухе растворившись...
 
Как только он ушел, я метнулась к Элладану. Быстрым движением нащупала пульс - все нормально, скоро придет в себя. Положила ладонь ему на лоб - тоже норма... Ребра и руки не сломаны, значит, почти цел. Я аккуратно перетащила тело, устроив его голову на низком корне дерева.
- Бедняга... Хорошо хоть, цел. Давай, лежи тут, а я пошла. Ней, постереги.
- Зачем?
- Помнишь убийцу? Не исключено, что появятся другие.
- Понял...
Я бегом понеслась по лесу, по направлению к башне. Наверное, стоит переночевать на поляне, и тогда завтра я буду в Гунарде где то к полудню. А насчет сил... Шутит он, что ли? Да у меня, похоже, их стало еще больше чем прежде...
"Через полторы недели... хм... ладно, в башню заходить не буду, послоняюсь вокруг. Времени ТЕПЕРЬ навалом, но девать его некуда... Тем более надо выяснить, как Уромилиэн меня вычислил в прошлый раз... Авось и не заметит..."
Я хихикнула. "Интересно, как громко он на меня наорет, если заметит?.."
И побежала чуть быстрее. Ничто так не разгоняет кровь, как хороший бег.
" Как там Элладан? Наверное, считает меня предательницей или чем нибудь в этом роде. Зря... Я желаю ему добра. Но если застукаю еще раз, над своим местом отдыха... Он Труп!!! Он же чуть не довел меня до сердечного приступа!"
* Нейовин вдруг превратился в парня, примерно ровесника Мари, может, чуть старше.
- Хорошо, хоть маскировка под призрака не подвела. Любовь идет напролом через ложь,- улыбнулся он, глядя как эльфийка исчезает в зарослях. Потом встряхнул темного эльфа за плечо. - Очнитесь, Элладан! Мне нужно идти за Мари, но она запретила мне уходить, пока вы не будете в порядке. Да очнитесь же! - он встряхнул его посильнее. Видя, что эльф если и проснулся, то не откликается, он сел, прислонившись к дереву, и погрузился в воспоминания...
" Мой отец был некромантом, но он дал мне второй шанс. Я не могу раскрыться перед девушкой, которую... которая мне нравится, а теперь еще и лишен удовольствия путешествовать вместе с ней! Вместо этого я охраняю придурка, который ее чуть не убил! Только то, что я умею оборачиваться пантерой, ее и спасло... Скоро уже будет два месяца и год, как мы вместе... Но она даже не подозревает, кто я... Я научился входить в эту сферу, стобы дополнить маскировку, а не чтобы торчать в сером тумане, когда ей угрожает опасность!"
С этими словами он с силой стукнул себя по колену кулаком. Черт, когда же очнется этот...
 
Последнее редактирование:
- Это было ошибкой - черноглазый улыбнулся - его тень была повержена, он сам, стоял и смеялся со стороны. Друид и его ученица, сделали за ассасина всю работу, тепрь дождаться и просто закончить дело.
- Просил, же не вмешиваться - шепнул кареглазый приходя в сознание, - нет, же, хуже людей,влезут и только только хуже сделают. - Тут же зрачки его приобразились до змеиных, и он одним прыжком оказался в десятке футов от прежнего места, туда куда стегнули "змеи Трана", на теней аповелись, хуже младенцев, ассасинов они видать ниразу не видели.
Вторая фигура, полная его копия метнулась к нему. И их клинки скрестились. Перетекали они в разные стойки, и меняли места на котором стояли. Тьма то окутывала два тела, то отпускала их. Они как две капли воды, текли под взглядами друг-друга, и менялись как-будто ничем и небыли.
"Удар выше кисти терзающий плоть, но повенам течет яд"Кареглазый, помнил эти слова прекрасно и боялся наткунться на клинок соперника. Тени скрывали обоих, пока кареглазый не наткнулся плечом на кинжал соперника, только чтобы, рассечь ему вены правой руки.
- Теперь ты отравлен - прошептал один.
- А ты лишился рабочей руки, и мне плевать, мне надоел этот спор, сейчас и сдесь, решим все.
В ответ лишь тени вокруг них сгустились и засверкали клинки, пока один из них не упал, с разрезанным горлом. А другой чувствуя яд в своем теле, не рухнул рядом...
"Плевать на смерть я уже любил, теперь я познал все. Он закрыл глаза, давая яду распространяться скорее,"Может еще, спасут, тогда я отомщу. тому кто посмел это сделать, плевать, что это живой Бог.
 
*Элладан вдруг пропал! А несколько минут спустя появился, с раной в плече. Ливно (а его звали именно так) подбежал к раненному, и радуясь, что Мари нет рядом, выудил из-за пазухи флакон с ярко голубой жидкостью, его личное изобретение - антисептик, заживляющее и противоядие в одном флаконе! Он аккуратно обработал раны и перевязал их. Потом отшвырнул пустую склянку и стал плести древнее, но чудодейственное заклинание, способное и умирающего на ноги поднять... Как же все таки здорово, что он параллельно с некромантией изучал целительство!
Через несколько минут рана задымилась, а когда дым рассеялся, от ран не осталось и следа! Ливно вытер со лба пот и поспешил привести дроу в чувство... Встряхнув его и чуть не приложив затылком об дерево!*
- Так, если вы сейчас же не проснетесь, а пульс у вас уже нормальный, я закричу во все горло и позову остальных убийц. - пригрозил он, вставая. - Или еще хуже, позову Мари... - взгляд его стал мечтательным...
 
"Зря, зря, ты этот яд остановил, безумец, веяние Мортис, наверно ужаснейший из ядов, я слышу тебя, и хоть закричись, не встану,я сейчас лишился зрения и чувств, но помню все, всю свою жизнь... лучше бы ты дал мне умереть, а так дня два паралича мне обеспечено."
- Они не вернуться... Это был... - дроу отхаркивал кровью, вторая составляющая яда начинала действовать - ты бессилен... - Легкие жгло, кожа сама по себе начинала кипеть изнутри"Сейчас кровь начнет спекаться, а как сказать этому.... что нужно извлечь осколок, рану перевязал, а мне этот осколок вейнжа как льдинки в крови...".
Сто лет минуло с того дня... Это был первый вейнж доверенный ординатору по имени Тень. Им можно убить даже оцарапав, говоили братья, сильный и жуткий яд мигом начнет дествовать разрывая плоть. Наставления не прошли напрасно.
Жрица заслужила наказание, смерть была мучительной, Тень лишь оцарапал её ладонь, так что она почувствовала только касание ветерка. А на следующее утро умерла в бреду...
 
-НУ не дают мне спокойно поспать...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - раздался жуткий рёв недоспавшего Уромилиэна...

Лекарские обязанности требовали исполнения... Иначе кто он после этого...

Около дроу материализовалась фигура с листьями в руке...

-Что тут у нас? Не знаешь, Элладан?

На глаз оценил ситуацию...

-На яд похоже... А теперь говори, что это за яд! Иначе умрёшь... Я не особо разбираюсь в дровских ядах, а этот явно не обычный...

Глаза его засветились... По зелёной крови плавали чёрные точки...
А кровь бурлила..

-Та-а-ак... - протянул он - Осколочки... Говори же, не молчи!! Что за яд... Возможно, я успею подобрать противоядие...
 
Назад
Сверху