Лестница судеб.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
От зала памяти,к вершине башни поднимается лестница судеб.Вдоль лестницы тянутся полки,уставленные книгами.На каждой книге золотом написано имя того,чью судьбу она хранит.Многие книги пусты и на них нет имён,но каждый,кто становится жителем этого царства,получает шанс писать свою судьбу сам,на белых листах своей книги.

Пример:
1 Имя
2 Заголовок заметки
3 Дата
4 Содержание
5 Личный комментарий
 
1. Uncle (Анколорн)
2. Переход на новый уровень 4-го круга магии стихии Космоса
3. 402 год от сотворения Царства
4. После серьезного перехода на 3 уровня вверх и выход на 2 уровень 4-го круга, я решил предпринять попытку продвинуться далее и стал развивать в себе способность вызова других созвездий для превращения в этих животных, что обзначают созвездия. Пока мне удалось только немного преоразиться в скорпиона, но думаю ,что на 5-ом - последнем круге будет возможно свободно менять формы разных созвездий. Пока сосредоточен на скорпионе.
5. Для заметки: после скорпиона будет кентавр.
 
1. Трист
2. Смерть
3. Дата: последние дни
4. Я чувствую, что умираю в собственных глазах. Смерть - рождение и вечность. Мне кажется, что в последнее время я не живу, а просто существую. Умирает моя душа. "Умри, пока тебя ласкает жизнь" - я бы тоже так хотела, именно пока есть смысл жизни. А не так, когда тебя ничто не радует, и терзает чувство, что всё закончилось...А далее - полоса однообразного скучного существования в этом прекрасном мире.
5. Буду писать здесь свои мысли, если конечно будет рвение.
 
1) Дефендер
2) запись отсутствует
3) Часть вечности
4) Неизбежно столкновение с вечностью, как неизбежно и открытие себя. Поздно или рано, но открытие происходит. Череда событий ведет к познанию, познание к горю, горе к забвению, забвение к смерти, смерть к размышлению, размышление к рождению, рождение к познанию. Цикл вечен, но из каждого витка мы берем что-то, открытое только нам, непознаваемое другим. Когда мы ломаем цепь, мы открываем себя и вновь идет понятная лишь высшему разуму череда событий...
 
*Этот пухлый фолиант, обитый старой, затертой черной кожей без украшений, не содержит ни названия, ни имени той, чья судьба должна была быть записана здесь. Когда-то оно было, но стерлось так давно, что никому из ныне живущих не под силу вспомнить, как оно звучало и записывалось, и что обозначало тысячелетия назад. Книга кажется такой старой, что когда любопытный посетитель Лестницы решается взять ее в руки, взметая облако пыли, изнутри вываливаются хрупкие, совершенно высохшие листы - почему-то пустые... Именно так, открывая книгу, читатель не находит в ней ни слова... и лишь спустя какое-то время на страницах из ниоткуда проступают бледные буквы, похожие на легкие тени...*
1) Eledhwen Melianor
2) Одна
3) Вне времени
4) Там, где ты, нет ни времени, ни пространства - ибо ты рождена прежде солнца и луны, когда мир еще не обрел форму; ни дорог, ни целей - ибо ты плывешь одна сквозь пустоту; ни добра, ни зла - ибо ты одна вне жизни, вне смерти, вне мира. Навсегда.
5) *запись отсутствует*
 
Тяжёлая дверь заскрепелы. Минора и Венорик медленно вошли в башню, где находилась Лестница судеб.
- Здесь расположены книги, в которых описаны судьбы людей. Ты можешь выбрать любую и прочитать, либо можешь завести свою. Тем самым ты оставишь свой след в Нэ-Круне.
Минора, поднимаясь по лестнице, провела аккуратно рукой по книге. И остановилась у одной.
- А вот и моя - Минора достала книгу, обтянутую шёлковой тканью красного цвета. Легонько стряхнула с неё пыль, чтобы не повредить переплёт. На первой страницу золотом было написано:
1. Минора
2. Путь
3. День первый
4. *запись отсутствует*
5. *запись отсутствует*
- Нужно будет взять её с собой. Совсем не было времени до конца дописать страницу.
 
*Из пустоты проступает новая запись...*
1) Eledhwen Melianor
2) Смерть приходит...
3) Вне времени
4) Будучи Оберегом, ты не знаешь Выбора, ибо нет Зла и Добра, нет Правды и Лжи, есть только ты и Пустота. Обрученная с Истиной не знает смущения, ибо что бы она ни сделала, ни ей, ни кому иному этого не оценить, не осудить, ибо она вне критериев оценки. Только Истина - все, в чем она пребывает, все что она знает и видит. Но сейчас ты оказалась внутри, а не вовне, ты подумала, оценила, испытала чувства, достойные смертных. Ты остановилась на лезвии бритвы. Теперь она срежет тебе крылья и ты упадешь в бездну.
5) ...с ударом меча.
 
1 Морфус
2 Эксперимент номер 9314-кодовое имя Один.
3 ххх
4 Сегодня провел эксперимент с новым сплавом. Жаль сплава не так много... Поэтому половина ушла на изучение его свойств. Видимо он обладает некой сущностью внутри. Ибо, похоже что сам сплав вполне разумен. Поэтому я решил создать голема. Назову его - Один. Ибо на больше чем одного голема сплава не хватит. Посмотрим, что будет дальше.
ххх
5 Голем создан. Он как я и предвидел обладает разумом. Сейчас провожу
обучение. Со временем выйдет прекрасный помощник. Надо будет зачаровать его от магии...
 
1)Гомез
2)Битва с собой
3)Между жизнью и смертью
4)Ищет мира и внутреннего баланса в самом себе. Борется с пороками и своим прошлым. Лес меняет его, черствая душа война просыпается…
5)Путь к победе начинается в себе.
 
*Венорику казалось необьяснимо странным видеть книги, в которых люди составляли цепочку судьбы из небольших начертанных ими звеньев.*
-Я пожалуй как нибудь потом. -*сказал он в ответ на вопрошающий взгляд Миноры*. Надо подумать, стоит ли открывать завесу своей ижизни перед совершенно посторонними людьми...
 
Так они шли вверх по Лестнице судеб. Вдоль стен стояли многочисленные стеллажи с книгами в различных переплётах. В каждой из них была описана чья-то судьба, чьи-то мысли, чьи-то подвиги.
- Твой выбор - улыбнувшись сказала Минора.

Она остановилась у большой двери.
- Это вход на мой этаж, надеюсь вы не откажитесь прогуляться по его коридорам и заглянуть в некоторые комнаты.
Минора открыла дверь, петли тихонько скрипнули. Перед Венориком открылся вид многочисленных коридоров с высокими потолками и большим количеством дверей.

- Следуй за мной. Если возникнут какие-то вопросы, не стесняйся, спрашивай. Ведь этот этаж как и я, хранит много тайн и загадок. Поэтому будь осторожен, заглядывая в какую-либо из дверей.
С этими словами она закрыла дверь на этаж и направилась к первой комнате.
 
*Бесчисленные изгибы коридоров, что пронизывали обитель Миноры едва ли не вскружили голову Венорику. Казалось, что там пространство просто неизмеримо. Эльф шел Минорой совершенно не зная, куда она его ведет. Венорику подумал, что это место невероятно подходит его хозяйке. Минора будто плыла по воздуху... Казалось, будто этот этаж постепенно сливался с движениями неизвестного гостя и он словно плыл по нему за девушкой*
-Лучше веди меня ты. Я хочу открывать для себя столь замечательное место твоими глазами -*улыбнувшись, сказал Венорик.*
 
1) DarkMist
2) Превращения
3) Запись отсутствует
4) Сегодня сумел поочерёдно превратиться в дракона, в феникса, в василиска и некую демоническую сущность, видимо являющуюся побочным эффектом множественных превращений за короткий промежуток времени.
5) Будем продолжать совершенствование в магии подобного рода. Надеюсь, она не исказит моей сущности...
 
*Венорик уже давно не выходил из комнатушки, что он занимал в одном из трактиров Нэ-Круна. Он пребывал в какой-то "легкой" меланхолии последнее время. Лишь в ночи, когда почти все спали, он выходил на улицу, но лишь для того, чтобы совсем не зачахнуть в своей искусственной клетке. Однако сегодня эльф твердо решил прервать свое мрачное пребывание в четырех стенах. Он вспомнил недавний разговор с Минорой на Лестнице Судеб и отправился именно туда...
Венорику пришлось подниматься по Лестнице совсем недолго - первую пустую книгу он нашел очень скоро.*
-Вот я и здесь, все же. -*едва слышно сказал эльф, однако казалось, что слова его простерлись по всей длинне лестницы, так громко они исказились. Венорик взял в руки лежавшее рядом перо, открыл книгу, и написал:1f61a:

Венорик Далар'д Жив'легг

Город-сказка

сегодня и каждый день

Я уже две недели живу в Нэ-Круне. И за это безусловно короткое время я смог прочувствовать этот город. Стоны его молодых земель и пир в тоже время, что сейчас держит град. Его силу и слабость. Любовь ко мне, ненависть к каждому, любовь к каждому, ненависть ко мне. Но как бы то ни было, Нэ-Крун прощает всё. Мне простил... Этот город необычен... Он будто живой. Но живой не только благодаря его создателю, но жителям, что он принял под свое крыло. Несколько волн схлестнулись в один большой океан. Именно так.

И я жду момента, когда смогу сам разбиться пенной беглянкой об этот спокойный и бушующий океан...
 
*Еще одна запись...*
1) Eledhwen Melianor
2) Разлучение
3) Вне времени
4) Разлучение - это худшее, что может случиться с Оберегом, если только можно считать достойным иметь место в нашем мире самое его существование. Нарушение клятвы Обручения, обязательств перед Ариа-покровителем карается разрывом Уз, когда Оберег теряет не только цель вечного, почти нескончаемого существования в вечности, но и контроль над своей силой. Он превращается в свирепого, яростного демона, несущего разрушения и страдания всем и всему, к чему приблизится и прикоснется...
5) Истина в том, что Истины нет.
 
Последнее редактирование:
*Еще одна запись...*
1) Eledhwen Melianor
2) Венец
3) Вне времени
4) Еще одно понятие, связанное с Оберегами – Венец, легендарная возможность вырваться из порочного, замкнутого круга, преодолев оковы Обручения, и обрести свободу, однако не известна ни одна история подобного избавления от проклятья, поскольку, будь она правдой, Венец превращал бы Оберега в бога...
5) Твое сердце свободно! Имей мужество следовать за ним.
 
1. Sieg Delacroix
2. Прибытие в Нэ-Крун
3. Мой первый день в Камигаве
4. Закончив долгий путь от далеких ледников до знаменитого города рода Делакруа, я вошел туда, где никогда не светит солнце. Здесь самое место недочеловеку-недодемону.
5. Вот только местные - рады ли они, что я прервал течение их времени?
 
*Запись в книге*
1. Минора Дэлакруа.
2. Предчувствие
3. ...
4. Минора почувствовала, что в мёртвых землях Нэ-Круна появился кто-то новый. Он не был похож на врага или недруга, но изрядное внимание успел к себе привлечь.
5. Всегда было приятно видеть кого-то нового в столь тёмном городе, ведь не каждый осмелится посетить эти земли.
 
1 Морфус
2 Эксперимент номер 9319-кодовое имя Дом.
3 ххх
4 Мое новое жилище закончено. Построен громадный замок и создана лаборатория в которой можно смело проводить самые странные и опасные эксперименты. ххх
5 Надо будет напомнить сестре оформить замок. Големы конечно выбелили стены и отшлифовали потолки, и полы, но там не хватает красоты. Дума. Минора вполне справиться с этим. За эту работу она получит... (запись обрывается. Видно что часть страницы сгорела...)
 
1) Никадемус.
2) Снова "Начало".
3) Всего лишь еще один день.
4) Так много было уже начинаний, и ни одно из них ни разу еще не приводило меня к окончанию. Не знаю сам, что мне мыслиться под словом "Окончание"... может это свет в конце туннеля, может ласковые объятия тьмы, может Ничто, а может и всего лишь завершение начатого когда-то.
Уже два раза за свою не столь уж и длинную жизнь я терял место, которое мог называть домом, но во время своего долго пути сюда, в Нэ-Крун, я понял - жизнь дана не для того чтоб в мягкой неге ждать своей смерти. Жизнь дана для того, чтобы успеть увидеть все оттенки соцветия, познать все ипостаси нашего существования и все аспекты морали. Наверное, потому я и здесь. Чтобы положить новое начало, обрести новый дом, приоткрыть завесу тайны, окутывающую наши судьбы и в конечном итоге уйти в Вечность.
Зачем нужна жизнь? Чтобы достойно перешагнуть порог дверей, ведущих в Вечность.

5) Начало положено. Я ожидаю ответа судьбы.
 
Назад
Сверху