Малая библиотека.

Silfirena

Почетный житель
Регистрация
21 Июль 2006
Сообщения
648
Монеты
🪙2,282
Брильянты
💎1
Книжные шкафы заставлены всем чем только можно… Начиная естественно с книг, причем редких, древних писаний, свитков и так далее… Еще здесь стояли различные сосуды со снадобьями и препаратами, ящички… и тоже комнатные растения в маленьких горшках… Бумага, папирус, дерево, глина, магия… На самом деле все вещи содержали очень важную информацию, естественно касательно Магии Водной Стихии.
 
Сильфирена дочитывала на ходу последние строчки свитка, поднимаясь по лестнице к книжным шкафам. Потом она остановилась перед ними и сложила вместе пергамент с запиской от Фоморина и свиток.
- Здесь вам будет самое место..
Разговаривая сама с собой, эльфийка положила документы в шкаф и, получив сигнал о посетителе, быстро спустилась вниз.

"Выдержки из "Демонологии Войда из Фомори":
Глава Четвертая: Духи и Демоны Воды.

...Если говорить от тех, кто осуществялет связь чародеев со стихией Воды, то это - сильфы, спокойные духи стихии...
...Чародей, знающий магические знаки, руны, слова и жесты может использовать сильфов без труда, но встречаются и те маги, что управляют воплощениями Воды только через свое сердце и дух...
...Руны Воды обычно имеют округлые очертания, в них нет острых углов - потому и жесты чародеев Воды тоже должны быть плавными. Магические слова, имеющие власть над стихией, очень певучи и чем-то напоминают наречия Перворожденных...
...Призывая сильфов и повелевая ими, чародей управляет самой стихией Воды. Сильфы становятся его руками и глазами, через них распространяется чародейская власть...

...Сильфы - самые спокойные духи. Они окружены мерцающей синей аурой - ореолм из сотен Нитей Воды и сами сотканы из этих Нитей. На Материальном Плане сильфы принимают вид высоких существ, собранных из многих тысяч капель и окруженных влажным туманом.
Голос сильфа глубокий, гортанный и звучит, как переливающийся поток, и дух будет говорить медленно, спокойно, обдуманно.
Я выделяю три вида сильфов - это, в первую очередь, Настоящие Сильфы - истинные воплощения своей стихии, описанные выше, во-вторых, это Морозные Сильфы, скользящие сквозь лед и спокойно-холодные, и Туманные Сильфы, что также близки Воздушной Стихии и сотканы из тонкой дымки тумана.

Морозные Сильфы приносят с собой холод. Они еще более спокойны, нежели Настоящие Сильфы, можно даже сказать, холодны - эти демоны, окруженные облаком инея и мелких ледяных крошек. Они откликаются на зов чародеев, подобных им - и дают им власть над холодом и морозами.

Туманные Сильфы, из-за своей близости к Воздуху, более свободны - их достаточно тяжело контролировать, и их магия нестабильна. На Материальном Плане Туманные Сильфы принимают вид неясного силуэта, сотканного из серого тумана...

...Магу Воды приходится довольно тяжело - если, к примеру, чародей Земли почти всегда сохраняет связь со своей стихией, просто стоя на земле, то вода встречается далеко не везде; таким образом. чтобы призвать сильфов и сотворить колдовство, используя их силы, волшебнику приходится ориентироваться лишь на свой дух и сердце, приходя в состояние, близкое духам стихии и становясь духовно подобным им - то есть, концентрируясь.
.."
 
Ответ: Малая библиотека.

Очередной пергамент с жутко важной информацией готовился перекачивать на полки шкафа в директорском кабинете.

"СнЕжик – мелкий демон водной стихии (магия Льда или Воды). Скопление (любой формы) маленьких кристалликов воды. Демон не разумный, но обладает способностью понижать температуру предмета до которого дотрагивается. Неподвижен без внешнего воздействия, в основном передвигается с помощью ветра. Используется в боевой магии в защите, иногда в атаке. Также может использоваться в бытовых условиях.
Призывается соответствующими заклинаниями на 3 круге магии воды и 2 круге магии льда. Отсылается куда подальше огнем, ветром, воздухом или водой повышенной температуры"
 
Летопись артефактов воды

*рваный край листа*
…власть имеющим артефактам относит сии вещи. Первая была наречена Сфера Маgии Воды.
*схематичный рисунок шара и еще куча непонятных значков*
Обладает силой великой - хранить. Выяснил это маг-создатель Од который остался жив после гнева духа моря Посе. Следующая - книга Проливного дождя. Ключом стала открывавшим все. Прославилась книга в руках ученика мага огня, открыв юному искателю дверь в его судьбу. Последний тайну несет и хорониться облаченным в посох…
*прожженный участок*
С сими артефактами также не следует относиться легковесно. Слабых артефактов не бывает. Магия и алхимия ремесла в высшей степени не терпящие ротозейства. Оплошности чреваты непоправимыми изменениями в плоти мирозданья.
*свежий рваный край*
 

Похожие темы

Назад
Сверху