Маленькие квесты и небольшие задания. Всё сюда.

13z

Верховный Правитель
Админ
Модератор
Регистрация
25 Август 2005
Сообщения
1,982
Монеты
🪙8,189
Брильянты
💎1,696
Лучше всего запаковывайте в zip архив и прикрепляйте к сообщению через управление вложениями.
Будем скачивать и обсуждать
 
Кхм... Ну я в общем... расписался... задумок много появилось, но чтоб их все выполнять нужно уже отдельную игру делать...

В общем, написал завязку, потом подумал и решил её пока на общий суд выложить. Может поскромнее сделать?

Посмотреть вложение 561
 

Вложения

  • ??-?? ?????, ??-?? ????....rar
    2.7 KB · Просмотры: 22
Уххх... Ну ты намудрил. Ну, взрывчатку можно магией бы заменить, все-таки готика, а не томб райдер. Но так как здесь косаеться изменения Мира.ZEN, это к другим. :bv:

Хотя диалоги и характеристику НПС можно. Подождем что скажет 13z.
 
Не †Defender†. Это как минимум не серьёзно.
Сюжет простенький. Линейный. Да и это же только начало. Основной идеи то нету. Ну попал он к ним в плен. Ну станет кем нить. А дальше?

В общем нужно гораздо больше диалогов, различных историй и описаний. А не просто иди туда, принеси то, отдай тому...
 
НЕ!!!! ЭТО ЗАВЯЗКА!!!
Я спрашиваю продолжать или нет?
Дальше я задумываю, что игрок сможет вести двойную игру, отдавать распоряжения, многое делать. там всего очень много!!!!
Линейность - это не про мою задумку. )))))))))
Просто очень обьемно все будет. :)))
 
Объём не важен. Ты постарайся чтобы было интересно. Только без всяких там динамитов.. обвалов и т.д. )))
если будет интересно и не линийно.. с кучей историй по ходу миссии.. то мы будем пытаться это всё реализовать..
 
А что если сделать квесты типа: вынуть меч из камня? или поразить цель на большом расстоянии из лука!? А потом, эти меч и лук отдать, если справляешься с заданием. Причем меч (лук) пусть будут раритетными. Если можно, то сделать новые модели и текстуры этих оружий.
Само осуществление квестов: меч высовываеться при силе например 105, ну а с луком как повезет (попадешь - не попадешь).
В архиве ничего не писал, так как почти нечего. Да и диалоги квестов не придумал. Это пока просто идея. Сперва бы понять хороша она или нет. Ну как?
 
Hardy: Ну, это неплохо, но как квэст с игрой связать? Модели мечя можно в 3d max сделать(Я где-то тутор по созданию видел, могу выложить), но что этот меч делает в колонии надо бы еще придумать. Наиболее подходящее место для мечя мне кажется будет старый монастырь. Или старый форт(Где Юнитор).
 
То есть с игрой связать? Это же просто будет небольшая миссия очередного НПС. А где рассположить меч - не знаю. )) Не думал даже. В принципе, можно, где форт. А там где? На вершине горы?
 
Hardy: Можно книгу сделать, в ней написать историю это Легендарного Меча(Если для того чтобы его вытащить нужно 105 силы, то это должно того стоить). Кстати, можно сделать такое зелье, которое повышает на 30 секунт сила на 80. Получить данный напиток по квэсту,(Узнаем о напитке из книги о мече) ну вот вам альтернатива(Не качать силу до 105, а найти зелье)
 
о, книга - не плохо.
Вот только с его(мечом) расположением вопросы. Нужно либо, чтоб он был спрятан от людских глаз. Либо наоборот, как бы каждый желающий может попробовать свои силы. Как лучше?
 
На этом моя фантазия заканчиваеться, пусть другие 'умы' подумают. Однако если делать подземелье, то надо изменять .ZEN - а это уже немного другой маштаб, так что ждите 13z.
 
С луком труднее. Это надо либо где-нибуть в новом лагере сделать, за таверной, как азартное(Точнее спортивное) развлечение, либо у бандитов(Около троля-диего-юнитора), но с бандитоми надо по-любому что-то сделатть. У меня была идея насчет них - Если остаться в старом лагере работая на торуса, то Гомез пошлет ГГ, Торуса, Бладвина и Шакала(А также еще 2 -3 стражника) в атаку на бандитов, т.к. они грабят караваны из старой шахты.
 
Блин, тораплюсь. Вот ещё идея: может действительно устроить какую-инть массовую резню. Типа потосовка м/д нов и стар лагерями. Ладно всё побег. Если идеи понравяться. Осушествляйте, как хочете )).
 
С луком... можно сделать что-то типа амулета одноразового, который делает так, что игрок попадает в задуманный предмет. и амулет затырить.

Книгу про меч могу написать, только скажите в каком стиле? Легенда? Сказка? Придание?
Можно вообще книгу легенд накатать и среди них эту.
 
С книгами у нас будет отдельная история. Мы планируем создать кучи книг, а точнее библиотеку книг. Фанских историй очень много, отберём лучшие.. и туда запихнём.. дальше половину книг разбросаем по всей колонии... за чтение каждой книги ГГ будет получать немного экспы (а точнее кучу удовольствия и приятных часов о которых потому будет вспоминать :)))
Также к этим книгам можно будет привязать кучу квестов.. как было например с табличками в НВ.


На счёт меча. Идея избитая. Меч в камне был во многих играх. Самая последняя была фэйбл. Так что лучше не надо его пихать в камень.. лучше сделать какой нить сундук в каком нить месте с какой нить картой которую надо мучительно зарабатывать выполняя различные задания, типа принести оружие орков и т.д. Но в камень пихать не стоит. А то будут нас обвинять в краже идей и т.д. а этого нам не нужно...


Сам давно задумывался об идеи массовой рубки. Только не лагерь на лагерь. Это повредит сюжету.. а например распихать по колонии персов штук 20.. сколько гг обойдёт столько и будут участвовать в рубке.. выберем место и время.. когда все придут туда.. начнётся рубёжь.. главное будет команды чётко прописать.. чтобы не получилось так что каждый сам за себяи т.д... (Ruslan справишься с этим?) Соедим в сражении различные секты и гильдии.. магов.. сектантов.. наёмников.. призраков... пусть повеселятся :))))
я пока попробую написать сэмплами какой нить музон реальный для этого действа... ну и сюжет который приведёт к нему.. =))
 
С амулетом, наверное перегнуто. Интересней будет просто попасть. Правда в Готике что вроде автонаведения есть ))
А книга в стиле скорее всего легенда. Типа монашеские летописи. Про кучу легенд можно, но помоему это уже слишком будет. Лучше (как мне кажеться) книгу сделать именно по этой легенде.
 
Назад
Сверху