Малый Тренировочный зал

Амар попытался повторить знак за Учителем. Гибкие пальцы сложились в знак. Убийца не ожидал, что если он это сделает перед ним откроются тайны мироздания, он просто повторял то, что сказал учитель.

Ничего не произошло. Амар услышал как Фаранелли сказал что увидел Дэйдри. Убийца не увидел ровным счетом ничего нового. Это было неприятно, хоть он и понимал, что общение этого существа с магией происходило намного дольше, чем его, все же Амар жаждал быть лучшим. Он попробовал сосредоточиться.

Такой реакции он не ожидал. Как только он сосредоточился на знаке, мир перед его глазами зарябил. Он увидел их, незримых призраков снующих в стенах. Некоторые проплывали под ним. Одни еле виднелись, другие были четкими и яркими. Этими другими были существа, от которых исходила ярко красная аура. Красота зрелища завораживала. Убийца забыл о том, что его пальцы сложены в знак. Забыл о том, что нужно концентрироваться.

Лишь в последнюю секунд взгляд, брошенный на руку дал понять, сколь сильную ошибку он свершил. Вокруг руки извивались темные с красным линии, охватывающие ладонь и запястье. От этих линий исходил тепло. Даже не Тепло а настоящий Жар. Убийца вскрикнул, когда эти линии сжались вокруг руки и начали прожигать кожу. Всего пара секунд, но такой боли Амару еще не приходилось испытывать. Пытки в Гильдии, которым подвергались не только провинившиеся, но и "обычные" ученики, дамы укрепить свой дух, были не настолько болезненными.

Амар согнулся, опускаю руки к полу. Свечение и линии исчезли, но тупая боль осталось. Выдохнув, Амар поднял руки и осмотрел ее. На ладонях и запястьях остался черный узор. Черным, была обугленная плоть, а по краям запеклась кровь. Руки пульсировали болью.

Болезненная ухмылка скользнула на лицо Убийцы. "И все так он их увидел"
 
Наблюдая за учениками, я удовлетворенно отметил, что Нити вокруг них собирались довольно легко - пусть их чародейские сферы и концентрация были несовершенны, но им все же удалось приоткрыть окно - и взглянуть на другой мир, что вокруг нас...

Внезапно Нити вокруг Амара загорелись алым огнем, взметнулись, полыхнули - и я услышал короткий вскрик боли; еще не успев осознать, что происходит, моим разумом, я уже автоматически сплетал Зов...

Но Амар справился сам.

Глубинные дэйдри, окруженные угасающими красными аурами, оттекали от юноши, как волна - и исчезли, уходя вглубь земли.

Достав что-то из глубокой стенной ниши, я подошел к юноше.
-Держи.
Я протянул Амару небольшой сверток легкой и мягкой зеленой ткани - и отцепил от пояса тихо звякнувшую флягу.
-Из фляги можешь лить, не стесняясь - воды там поболее, чем в других реках... Озабоченно: Но вот кроме холодной повязки ничего предложить не могу; ты должен обязательно обратиться к лекарям.

И все-таки парень улыбался. Хорош.

Сев на один из слабо поблескивающих столов:
-Ты собрал слишком много Силы, Амар. Слишком много для твоего текущего уровня; здесь достаточно было пары брошенных камней, а ты вызвал оползень. Усмехнувшись: - Но это также говорит о том, что в тебе большая сила...постучав пальцем по груди: где-то там, внутри твоего сердца. Будь осторожен - и твой путь будет легче.

Повернувшись к Фаранеллу:
-Ты практически идеально сплел Вулкан...сказываются годы обучения другим практикам.
Улыбнувшись:
-Но можно достичь большего. Куда большего!
Например, если, держа Вулкан и концентрируясь, каждый из вас попытается глядеть в суть Земли, искать ее порождения - дэйдри покажут вам, откроют ваши глаза. Главное - тренировки; они - путь вперед, от малых оползней - к лавинам.

Достав из небольшого футляра два свитка, я протянул по пергаменту каждому из учеников.
-Здесь я расписал, как правильно сплетать Вулкан - положения рук, пальцев, ладоней и Нитей Силы. Это непростой знак - но, как вы поняли, он чертовски полезен.
За свитками последовали две увесистых книги в толстых кожаных переплетах.
-Это ваши первые книги заклинаний...Искренне советую заносить туда все, что вы узнали - а также информацию о каждом Слове и Знаке, которую вам удастся достать...и, конечно, гордость чародея - его заклятья.

Кинув взгляд на руку Амара, я продолжил:
-Сегодняшний урок закончен...восстанавливайтесь и тренируйтесь. Улыбнувшись: На следующей лекции мы возьмем первые Слова и другие Знаки, необходимые для изучения первой сложной чары. Как только будете готовы, приходите - я узнаю о вашем приходе...наверное.
 
Фаранелл положил свиток и книгу в сумку и обратился к Амару.

-Хорошо, что ты учился не смерти, а то мог бы остаться калекой или даже умереть, контролировать свою сила это самое тонкое умение в магии, она не любит свободы её надо пускать сжато и точечно. Ну да ладно, не мне тебя учить.

В зал вбежал скелет и взял сумку с книгами.

- Учитель спасибо за урок. До завтра.

Фаранелл пропустил скелета вперёд и отправился в склеп, практиковаться в новой для него науке.
 
Амар принял из рук Фоморина сверток зеленой ткани и флягу. "Будь то гильдия магов, я бы уже лишился рук, а возможно и головы, но тут все по другому",- мелькнула мысль,-" Неуверен, что это хорошо, но если бы все было наоборот, я бы так и не достиг цели".

-Спасибо, просто я еще не полностью знаю те пределы, которых могу достигнуть, но в скором будущем попытаюсь познать их. Познать и более не допускать подобных ошибок,- Амар полил на обожженные руки водой из фляги и зашипел от боли стиснув зубы. Затем аккуратно обмотал их тканью и потихоньку сжал в кулак. Рука отозвалась болью, но послушалась, что не могло не порадовать. Потеря конечностей была бы не самой приятной наградой за ошибку.

Амар поднял голову и, выслушав учителя принял бесценные фолианты. Держать было больно, но пальцы не пострадали. Насколько мог судить Убийца, обожжены были только ладони. Он протянул Учителю флягу благодаря за помощ.

Фоморин отпустил их, и хоть умом Амар понимал, что это не только из-за его оплошности, все же несколько расстроился.

"-Хорошо, что ты учился не смерти, а то мог бы остаться калекой или даже умереть, контролировать свою сила это самое тонкое умение в магии, она не любит свободы её надо пускать сжато и точечно. Ну да ладно, не мне тебя учить",- услышал он слова Фаранелли. Сперва Злость перекинулась на него, ведь из-за него он решился на такой шаг, но это было не справедливо. Убийца понимал, что кроме него, виновных тут нет. Досада на правда осталось, но всеже Амар сумел улыбнуться Фаранелли.

-Ты прав, контроль одно из основных критериев, позволяющих достичь победы, но он не приходит сразу. Ошибки бывают всегда. Бывают и роковые, рад что эта не из таких,- может чуть холоднее чем надо, но к Фаранелли это никак не относилось. Он и вправду был совершенно не причем, но стремление к самосовершенствованию, не могло так просто забыть об ошибке. "Сегодня Я еще не раз попытаюсь сплести знак вулкана, пусть это будет стоить мне конечностей, но если у меня не получиться, смысла продолжать дальше не будет"- пообещал он себе.

Взяв книги в обе руки, Амар уже собирался уходить. Но на пару секунд задержался в дверях и кинул последний взгляд на человека в мантии.
-Спасибо вам за лекцию учитель, и за помощь, сколь существенно она бы не была, это все же остается помощью.

Улыбнувшись, Амар вышел из зала.
 
Амар зашел в залу и осмотрелся по сторонам. Никого. Убийца улыбнулся и прошел в центр комнаты. Встав ранним утром и явившись в Башню в тот момент, когда солнце еще только начинало свой ленивый подъем из-за горизонта, Амар надеялся не застать в башне учителя или Фаранелли. После недавней неудачи, как про себя он называл использование знака Вулкана на лекции Фоморина, убийца хотел попрактиковаться, что бы больше не терять концентрации и не подвергаться опасности при использование силы.

Встав в центр, он аккуратно размотал повязки на кистях. Кожа еще не оправилась от ожогов оставленных горячими нитями силы, которые расчертили ладони черными полосками, но Амар с твердостью решил попытаться снова.

Он сложил руки в знак и сконцентрировался. В тоже мнгновение мир перед его глазами зарябил и преобразился. Он увидел то, что недоступно простым смертным. Дейдри плавали в глубинах камня. Но в этот раз, он увидел не только огненных демонов. Зеленые, серые, коричневые, даже был один золотого цвета. Все они как-будто олицетворяли то, что сокрыто в недрах земли. Магма, металлы, скалы, уголь, все что вышло из нее или спряталось глубоко в ней. Зрелище было завораживающим, но в этот раз Амар не терял концентрации. Он аккуратно уменьшал поток силы, идущий в руки, пока оный не иссяк совсем. Затем Убийца еще раз повторил, и снова добился того же результата. Раз за разом, десять, двадцать, пока граница между магическим и реальным миром практически не стерлась.

Тяжело дыша он сел на скамью. Со лба тек пот и каплями падал на пол. Убийца не понимал, что происходит. Он больше не подпитывал знак силой и силуэты Дэйдри размылись, стали нечеткими и тусклыми, превратились практически в тень, но все же в своем не понятном танце демоны продолжали мелькать то тут, то там в стеных, полу, потолке.
 
Назад
Сверху