Массовые бои

Ruslan

Известный житель
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
240
Монеты
🪙772
Брильянты
💎0
Кто? Где? Когда?

И Почему?

А точнее - кто дереться, где дереться, когда дереться, и почему они деруться?

Ведь не просто толпа на толпу от ничего неделанья пошла. Можно еще какими-нить гадами старый форт заселить, штурм это дело особенное.

Короче, предлагам, обсуждаем.
 
хых.. Штурм форта это вообще будет красота если справимся.. )))
Обсудим эту идею после.


На счёт массового побоища. В данный момент пишу сценарий типо "массовые обиды". Помните поле рядом с фермой в самом начале готы 2? где мы бегали от одного хмыря к другому, потом другой его убивает..
Можно сделать здесь тоже самое. Распихаем освновных нпс по видным местам.. гг подойдёт к одному. спросит мыл чем он растроен.. тот расскажет что-то.. гг побежит к другому.. тот тоже расскажет.. в общем оббежит так нпс 10 и ладно.. в определённое время эти персы придут к определённому месту.. приведут туда ещё своих друзей.. подождут ГГ и типо махачь начался :)))))
Оптимальный набор думаю таков:
1 сюжетный маг + приводит 2-их магов огня друзей
2 сюжетных бандита.. + приводят ещё 5-ых друзей
1 сюжетный призрак + приводит 2-их друзей
1 сюжетный наёмник + приводит 2-их друзей
1 сюжетный послудшник + приводит 2-их друзей
ИТОГО: В битве будут участвовать 19 нпс + ГГ.
спор у них что-то наподобии какая гильдия круче =))))
само сабой бандиты честно не дерутся поэтому их больше... )
если выигрывают бандиты то они потом избивают и ГГ..

Главная наша задача корректно их расположить.. чтобы не было междуусобици.. типо наёмник заехал по наёмнику и давай махаться друг с другом =))
далее.. нужно чётко прописать скрипты сражения.. то есть чтобы после того как кто-то кого то убил не бежал сразу оббирать его карманы а продолжал драться пока его гильдия не выиграет..
дальше нужно продумать.. убивают ли они друг друга или просто избивают.. если просто избивают то те кто уже потом поднялся не должны будут учавствовать в битве.. а должны будут топать на свои позиции куда нибудь..

битву не нужно устраивать вечером (но не ночью)..

Ruslan к тебе задание потренироваться со скриптами битвы.. потестируй пока что можно сделать из сражений 1х1, 2х2, 2х1 и т.д.
если будет всё отлично и всё возможно реализовать то будем уже действовать.. )))
 
Я поэксперементировал - добавил на площадь перед храмом толпу скелетов: и вот какие дела: монтры умнее людей! Пока люди пегали кругами пытаясь всех скелетов по очереди обежать со спины, скелеты собрались в дружную кучку и начали убивать людей. Сектантов спасло лишь то, что идол с площадки начал эту самую толпу кулаков ветра отшвыривать. Правда, помимо их он еще и половину послушников угробил. Такие вот дела. Так о чем это я: Среди скриптов есть файл(ы), в котором записанны тактики поведения монстров и людей. Это всякие HUMAN_STRONG и HUMAN_MASTER. Можно сделать специальную тактику для массовых боев, хотя было замечено, что трупы они во время боя не обшаривают, а продолжают чесно махаться. А послушники не нападают на Идола. .
 
Назад
Сверху