"Mercenary"

Helga

Создатель
Админ
Модератор
Вестник
Регистрация
1 Декабрь 2006
Сообщения
897
Монеты
🪙519,370
Брильянты
💎39
MERCENARY


0400750f1210.jpg

История группы:
Основанная в середине 1990-х в более простом стиле death-thrash, "Mercenary" непрерывно создает все более жесткую музыку, которая резонирует с необыкновенной скандинавской холодностью. Вокалист Миккель Сэндэджер и его брат, клавишник Мортен, вошли в "Mercenary" в 2002 г. на запись альбома “Everblack”. Композиции группы стали еще более утонченными после третьего альбома и дебюта "Century Media" в 2004 г. - “11 Dreams”, названного изданиями "Brave Words" и "Bloody Knuckles" "превосходным…10/10", а после выпуска релиза - среди прочих положительных отзывов со стороны международной прессы, коронованного немецким журналом "Metal Hammer" "альбомом месяца" . Успех альбома обеспечил группе многочисленные европейские турне в поддержку таких команд, как "Evergrey", "Brainstorm" и "Nevermore", а также выступления на летних фестивалях "Wacken Open Air", "Summer Breeze", "Earthshaker Fest", "Dynamo", "Inferno Festival", "Roskilde" и многих других.

Результатом выбора профессиональной и яркой записи и микширования "The Hours That Remain" стал Джекоб Хэнсен ("Communic", "Maroon", "Hatesphere" и др.), который уже успешно работал с группой на предыдущем релизе "11 Dreams", а художественного оформления обложки - уважаемый художник Трэвис Смит ("Death", "Opeth", "God Forbid", "Katatonia"). Альбом также включает вокальные партии Бьёрна "Speed" Страйда ("Soilwork") и Маркуса Бишоффа ("Heaven Shall Burn"). В ходе процесса записи группа объявила о замене басиста/вокалиста Крала, находившегося долгое время в группе и расставшегося с группой несколькими месяцами раньше, на Рене Педерсена. Партия баса на "The Hours That Remain" была исполнена продюссером и вокалистом/гитаристом группы "Invocator" Джекобом Хэнсеном. Ранее уже объявлялось об успешном выступлении группы на фестивале "Rock Hard" в Германии, а также в качестве поддержки "King Diamond" на нескольких европейских концертах. "Mercenary" уже заявлены в программе обоих фестивалей "ProgPower" в Европе и США, и скоро группа объявит другие даты концертов по всему миру, чтобы представить свой потрясающий высококлассный и имеющий свежее звучание новый альбом.

Если “11 Dreams” был первым альбомом, который поднял группу, - как нечто уникальное; как находчивых датских металлистов, подающих надежды, - на всемирную металлическую сцену, то “The Hours That Remain” предназначен стать заслуженным достижением "Mercenary". Такие песни, как открывающая альбом песня "Пересмотри меня", чрезвычайно привлекательная и прямая композиция "Определение души", а также эпическая и глубокая вещь "Потерянная реальность" являются главными примерами идеальной смеси музыкальной сложности группы и ее неопровержимой яркости - в равной степени. От великолепных гитарных мелодий с преобладающими агрессивными ритмическими пассажами - к вокалу Миккеля Сэндэджера, блестяще исполнившего привлекательные ходы, "The Hours That Remain" производит впечатление музыкального достижения, которое станет одним из самых выдающихся металлических альбомов 2006 года!

Дискография:
"Architect of Lies", 2008 \ ("Архитектор лжи")
"The Hours That Remain" , 2006 \ ("Часы, которые остаются")
"Retrospective", 2006 \ ("Ретроспектива")
"11 Dreams" , 2004 \ ("11 мечтаний")
"Everblack" - 2002 \ ("Всегда черный")
"First Breath" - 1998 \ ("Первое дыхание")
"Supremacy" - 1996 \ ("Превосходство") (мини-CD)




 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху