Месяцы в Царстве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н

Нэрзул

Гость
Так как в Царстве отсутствуют название месяцев как таковые,решил предложить следующий вариант:

Январь-месяц Зеркала-Это месяц новых начинаний.Каждый может посмотреть на себя в зеркало и если будет угодно,вспомнить что он сделал за год.Хорошая возможность начать жить по-иному предоставляется именно в этом месяце.

Февраль-месяц Звезды-Звезда.Если верить одной старинной легенде,то у каждого из нас есть своя собственная.В этом месяце если посмотреть на ночное небо,то самая ярка и наиболее близкая к вам и есть ваша.Произнесите своё имя смотря на неё и она отзовётся.Месяц хорошо подходит для изучения чародейства и волшебства.

Март-месяц Арфы-мелодичные звуки Великой Арфы сопровождают нас в этом месяце.Пронизывая толщу времени и пространства они спешат к нам,чтобы мелодией своей напонить наши сердца доблестью и добротой.Этот месяц очень хорош для сотворения новых трудов и предметов искусства.

Апрель-месяц Меча-Меч.Что может быть более представимым из оружия когда представляешь воина?Этот месяц благоприятен для воинских походов и изучения ратного дела.Именно в месяц Меча во всех вселенных проходили важные события,меняющие судьбы миров.

Май-месяц Зверя-Все охотники с нетерпением ждут этого месяца.В это благодатное для природы время весь живой мир начинает свою бурную активность.Дичи становится больше,луга и леса пышнее.Но не стоит злоупотреблять дарами природы,ибо Смотрящий Зверь наблюдает за вами.И если вы будете нести за собой опустошение,он может крепко вас наказать.

Июнь-месяц Свечи-Словно неяркий огонёк свечи в кромешной тьме мечутся наши души в этом месяце.Велика возможность неправильного выбора.Но главное не терять самообладание и присутствия духа.После долгих скитаний души большинства находят равновесие.Месяц подходит для осуществления давних планов.

Июль-месяц Весов-В этом времени года пора бы взвесить сделанное и несделанное вами.Следите за собой и окружающими и не позволяйте им качнуть весы.Месяц опасен для творящих великие заклятья.Опасное колыхание Весов в этом месяце может решить не в вашу пользу.

Август-месяц Древа-Древо жизни наконец-то принесло плоды.Время сборки урожая.Следует поблагодарить Древо за дары что вкушали и будем вкушать остальное время.Природа отдала многое для нас,так что не должны забывать благ что сделало оно тем кто вкусил от её даров.

Сентябрь-месяц Колокола-Месяц знаний.В этом месяце великие силы благотворят тем кто жаждет знаний и стремится к ним.В году нет более подходящего месяца для обучения почти любому делу.Колокол на башне прозвенел.Пора занять своё место в рядах учеников и впитывать мудрость наших учителей,чтобы потом делами своими прославлять ихний труд.

Октябрь-месяц Воды-Много воды уже утекло.А вместе с ней понемногу к концу подходит и год.Важно сейчас решить что делать:либо плыть по течению,либо сопротивляться и потратив много сил,а может попытаться выплыть на берег?Каждый для себя решает сам.Но возможно ли повернуть вспять течение реки?

Ноябрь-месяц Корабля-месяц подходит для путешествий.Именно в этом месяце возможно сделать великое открытие.Но что это будет за открытие?Нового острова или же вы наконец-то поймёте что хочет от вас судьба или же что-то иное?Не стоит мешкать ибо год подходит к концу.

Декабрь-месяц Стужи-Всё замирает с приходом этого месяца.Словно бы ждёт когда наступит время.Но бездействие это лишь видимость.В это время замыкается цикл.Время снова начинает своё течение с последним днём этого месяца.
 
Последнее редактирование:
АП) :biggrin:
Царство у нас не обычное, поэтому и месяцы должны быть не как у всех..
Может быть, примем это предложение и переделаем календарь?

Возможно ли заменить стандартные названия месяцев в нашем календаре? Или просто сделать дополнительную панельку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху