Дискуссия Miranda NG Native (проект закрыт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
• Интеграция с windows 7
• Дизайн разработанный специально для Windows 7
• Поддержка протоколов IM: ICQ, Jabber (Чаты - VK, Facebook, Mail.ru Агент, GTalk, LiveJournal), MSN, MRA
• Тщательно подобранные красочные и стильные иконки Fugue Yusuke Kamiyamane порт от ksunechkin специально для сборки Miranda NG Native
• Антиспам
• Автоматическое переключение раскладки клавиатуры неправильно набранного текста (Ctrl+R), транслитация (Ctrl+T)
• Напоминания о д.р. и других праздниках/событиях (плагин uinfoexW)
• Проверка правописания
• Быстрый поиск контактов в контакт листе и рейтинг контактов
• Импорт истории из других клиентов
• miniFAQ по актуальным вопросам в папке Docs
• х32 и х64 битные версии сборки, портабельность




Автор: Ksunechkin & Dems_dd
Версия: Release Preview
Ядро: Miranda NG
Системные требования: Vista, 7, 8
Установка: НЕ устанавливать в Program Files при включенном UAC
Требуемое место на диске: ~25 МБ

Уважаемые пользователи сборки! Сборка Miranda NG Native передана для дальнейшего развития мега-монстру darkdale.org - Dems_dd, за сим передаю все права на исходники, обновление и поддержку сборки Dems_dd. Настоящее соглашение вступает в законную силу с настоящего времени и действует до скончания времен. Контроль за исполнением оставляю за собой. С Уважением, Иван.
Miranda NG Native - Miranda never looked so Windows 7 compatible
Miranda NG - лучший мультипротокольный (ICQ, Jabber, MS Live, ВКонтакте, Facebook, Mail Агент) клиент для Windows. Новое, современное, быстроразвивающееся ядро от лучших разработчиков Miranda IM.

1. В. Где находится профиль (при нормальной установке)?
О. %APPDATA%\User Data

2. При установке сборки в Windows Vista/Seven а так же всем тем у кого вылетает ошибка при создании профиля - необходимо:
* Запускайте Миранду с правами администратора
* Устанавливайте Миранду не в папку Program Files или на любой другой раздел жёсткого диска
* Отключите UAC для своей учётной записи Windows (снижает безопасность)

3. Поддержка сборкой Windows XP не гарантируется.

4. В. Как мне перенести историю с старого профиля на новый?
О. Воспользоваться стандартным модулем импорта (import.dll), который идет в комплекте с Мирандой. После его подключения нужно зайти в главное меню, нажать "Импортировать" и далее следовать инструкциям мастера импортирования.

4.1 В. Как импортировать историю из другого клиента (например - qip, dichat, bayanicq)?
О. Главное меню - импорт истории - следовать инструкциям мастера импортирования.

5. В. Как сменить скин подсказок?
О. Главное меню (иконка домика на панели кнопок) - настройки - тонкая настройка - подсказки - закладка "скин подсказки" - выбираем нужный скин и нажимаем на зеленую галочку - применить.

6. В. Как сменить скин всплывающих окон?
О. Главное меню (иконка домика на панели кнопок) - настройки - всплывающие окна - закладка "скины" - выбираем нужный скин и нажимаем применить.

7. В. Как сменить журнал сообщений (например на History++\IEView)
О. Главное меню (иконка домика на панели кнопок) - настройки - Беседы - журнал - основной журнал - в выпадающем меню выбираем какой нужно (например "модуль History++")

7.1 В. Как сменить шаблон IEView (журнал сообщений)
О. Главное меню (иконка домика на панели кнопок) - настройки - Беседы - журнал IEView - журнал - кликаем на кнопку [...] справа - заходим диск:\...путь к сборке..\Miranda NG Native\Skins\IEView\ - выбираем нужный шаблон.

8. Чистка базы данных
При удалении контактов из списка их история остаётся в базе данных лишней/не нужной информацией, из-за чего файл базы данных (*.dat) может значительно увеличиваться в размере и соотв. тормозить работу сборки.
Для очистки БД от лишней информации или для быстрого удаления всей существующей истории, необходимо запустить «проверку БД» из главного меню и следовать инструкциям мастера.

9. В. Как сделать чтобы отображались смайлики не окруженные пробелами?
О. Главное меню (иконка домика на панели кнопок) - настройки - тонкая настройка - смайлики - убрать галочку "заменять только смайлы окруженные пробелами"

10. В. Как подключить/настроить ВКОНТАКТЕ и\или FACEBOOK через jabber.
О. Для того, чтобы подключиться к xmpp серверам социальных сетей vkontakte и facebook вам необходимо получить короткое имя вашей страницы, оно же и будет логином. Здесь http://vk.com/settings.php или соответственно здесь https://register.facebook.com/editaccount.php . Та часть адреса вашей страницы в социальной сети, что идёт после наименования сервера(например, для пользователя, чья страница имеет вид vkontakte.ru/miranda.im это "miranda.im") и будет являться логином для подключения к xmpp серверам данных сетей.
В качестве сервера используется vk.com и chat.facebook.com.
Создание учётной записи происходит так же, как и для любой другой. Через меню учётных записей - добавить - тип протокола: jabber.

10.2 В. Как подключить/настроить MAIL.RU через jabber.
О.Подключение транспорта mrim.jabber.ru осуществляется следующим образом:
Открыть главное меню вашего клиента и выбрать пункт Service Discovery (Обзор сервисов). В открывшемся списке служб и сервисов ввести сверху в поле server (сервер) - jabber.ru, выбрать пункт mrim.jabber.ru и кликнуть на нем правой кнопкой мыши. В меню транспорта mrim.jabber.ru представлено два интересующих нас пункта:
Register - для регистрации сервиса посредством ввода имени ящика и пароля к нему;
Search - для поиска пользователей М-Агента по различным условиям/признакам.
Для начала процесса регистрации необходимо выбрать пункт Register. В предлагаемой форме ввести в соответствующие поля имя существующего почтового ящика на mail.ru, а также пароль к нему. Нажмите ОК. При правильных регистрационных данных появится сообшение об успешной регистрации. При неправильных регистрационных данных будет выведено сообщение об ошибке. Скорее всего неправильно введено имя почтового ящика или пароль к нему. В этом случае следует повторить процедуру регистрации. Если регистрация прошла успешно, то в ростере в группе транспортов появится новый транспорт mrim.jabber.ru с сообщением в виде запроса на авторизацию. Нужно подтвердить запрос на авторизацию. Для этого следует нажать Add/Path (добавить).
Таким образом имеется возможность добавить любого пользователя mail.ru к себе в ростер, для этого нажмите пункт в главном меню Add Contact (добавить контакт). Далее в специальной менюшке service (сервис/служба) выберите транспорт mrim. И в отрывшемся поле введите нужный вам адрес майлру. Кликните на Get jabber ID (получить jabber ID), введите при необходимости желаемый ник контакта и жмите ОК. Т.е. формат jid в итоге получается такой: username%mail.ru@mrim.jabber.ru.

11. В. Как мне отключить/включить прозрачность окна сообщений?
О. Настройки - Беседы - Контейнеры - Настройки Аэро - "Использовать Aero Glass в окне сообщения (только без скинов)".

12. В. Как мне включить доп. особенности в панели задач для Windows 7?
О. Настройки - Беседы - Контейнеры - Настройки Аэро - "Использовать особенности панели задач windows 7" (работает с журналом сообщений "по умолчанию", с History++ не работает)

13. Если у вас не работает поиск контактов - попробуйте зажать Ctrl и нажать поиск.

14. В. Можно ли как то убрать окно КЛ с панели задач?
О. Нет нельзя. в режиме Not layred разработчики сделали именно так.

15. Как сменить скин КЛ. Настройки - Тонкая настройка - Скин Списка - Clist -> выбираем нужный скин

16. В. Как включить отображение проигрываемой музыки в хСтатусе?
О. УСТАНОВИТЬ ПЛАГИН ListetingTo. Главное меню - слушаю - вкл. "отправлять .... "

17. В. Как мне включить/откулючить отображение клиентов пользователей?
О. Настройки - Список Контактов - Экстра значки - "значки клиентов"

--------------------------------------------------
Сборка является законченным решением, НО вы конечно же можете самостоятельно изменять настройки и добавлять плагины в мою сборку - однако помните это не желательно, и не гарантирует сохранение первоначального вида сборки и стабильности.
--------------------------------------------------


Miranda NG Native by ksunechkin. 2010-2013
Cпасибо что пользуетесь Miranda NG Native
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователей
Сборка Miranda NG Native - Miranda никогда не выглядела так "Windows 7 compatible"


Miranda NG Native Release 0.1
ИЗМЕНЕНИЯ
*Переход на современное ядро Miranda NG
*Обновлены все плагины
*Обновлена графика и звуки
*Версии х32 и х64
*Портативные версии в zip
+плагин Rate
-плагин ListeningTo
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Уважаемые пользователи сборки! Сборка Miranda NG Native передана для дальнейшего развития мега-монстру darkdale.org - Dems_dd, за сим передаю все права на исходники, обновление и поддержку сборки Dems_dd. Настоящее соглашение вступает в законную силу с настоящего времени и действует до скончания времен. Контроль за исполнением оставляю за собой. С Уважением, Иван.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
ksunechkin, Спасибо, Спасибо!!! Обещаю развивать, обновлять, лелеять и все в этом духе :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Уважаемый Dark-Angel, можно ли тут обращаться с вопросами по сборке?
Если да, то сразу пишу (честно - искал, не нашел описания такой проблемы и решения:1f641:
----------
Прочитал о NG-версии на Хабре и решил перейти со старой Миранды, потому как даже будучи почищенной по максимуму - глючит время от времени.
Поставил себе 64-битную версию (не в Program Files), все встало, при запуске мастер Импорта запросил исходный профиль - я ему его указал.
Сказал - импортировать ВСЕ.
И тут проблема - импортируются вроде как все контакты, а сообщения только от ICQ#1.
А у меня в старой Миранде: ICQ#1 (icq.dll), ICQ#2 (icq2.dll), MSN и Jabber.
И архивы сообщений уже за много лет, я ими дорожу.

Что можно сделать, чтобы затянуть действительно ВСЕ контакты и сообщения?
Заранее благодарю!

OS: Windows 7 Pro 64bit RU
IM-new: Miranda NG v0.93.5 #3007 x64
IM-old: Miranda IM v0.10.9.0
 
JollyLoki
1) Да по сборке вопросы можете задавать, без проблем

2) В старой сборке какая использовалась база данных?
На сколько помница импорт не переносил ни когда сообщения MSN и Jabber... по крайней мере у меня.
OFFTOP

Да и сейчас я не вижу толк использовать протокол MSN в миранде, ибо сам Skype стал от части MSN`ом, а к концу года обещают окончательно msn превратить в skype. Короче live учетка будет работать окончательно по протоколу скайпа и будет полностью интегрирована в него. Пока что на данный момент идет тестирование плагина скайпа для миранды нг, но опять же он требует чтоб скайп был запущен, от сюда следует что пока что не умудрились еще исбавиться от установленного скайпа на компе, а значит и смысла нет в протоколе msn для миранды.



Что можно сделать, чтобы затянуть действительно ВСЕ контакты и сообщения?

Контакты так и так у Вас будут все, ибо они хранятся на серверах, а вот на счет сообщений надо будет думать... Предлагаю попробовать импорт в ручную. Это действия все те же самые, только после выбора базы от куда импортировать выбрать режим в ручную, далее выбрать все входящие и исходящие события и нажать далее... Но перед всеми этими действиями создайте для начало учетки и хотя бы раз зайдите в сеть, а потом уж импортируйте.

ЗЫ Чтобы создать несколько учеток одного и того же протокола не нужно плодить сам протокол в папке плагинс. Достаточно всего лишь в менеджере учетных записей создать еще одну только назвать по другому

OFFTOP

Я не Темный Ангел, как Вы тут написали, а Демон-Ангел я

 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Dems_dd, спасибо большое за ответ и помощь!
(сорри, что с опозданием, не сразу дошли руки до ковыряния сборки).

Уже переполз на Вашу сборку полностью, тьфу-тьфу - пока полет нормальный.
Старые вылеты и отжирание кучи памяти - ушли в прошлое.

Насчет вытягивания истории Жаббера вручную - получилось (вытянул в XML и в TXT), вот только затянуть обратно штатными средствами никак.
Так что - буду просто по необходимости лазить в файлик, терпимо.

Еще раз спасибо!
Желаю, чтобы творческая энергия не заканчивалась!
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
JollyLoki, Да не за что :1f609:

Всегда скачать последнею версию можно по ссылке в первом посте
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Miranda NG Native 0.1.1.1


  • Обновлено ядро до 0.94.3.4354
  • Обновлены все плагины
  • Исправлены маленькие недочеты

*Добавить опционально смену оформление
*Добавить библиотеку иконок Fugue
*Реализовать автоматическое обновление сборки, а не плагинов как сейчас

Ссылки на скачивание сборки все так же доступны в первом посте
 
Привет. На днях доработал Fugue Icons Pack 2.2 by ksunechkin для совместимости с Miranda NG и конкретно для данной сборки (надеюсь, я не нарушил чьи-либо права). Если интересует, могу поделиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Yafflek, Все хорошо, за исключением TopToolBar.dll панельки кнопок в КЛ, там вообще неразбериха, а так все ок :thumbsup:
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Странно. Я проверял на последней версии miranda NG правда. Вроде все стоит на своих местах :)
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Поковырялся в иконках. Обновите toolbar_icons.dll в вашей сборке и все встанет на свои места. В TopToolBar.dll все хорошо. Если вы обновляли сборку через plugin updater, то там по умолчанию отключено обновление иконок. А я пак иконок обновлял, основываясь на последних версиях. Видимо, произошли какие-то изменения :)
 
Yafflek, Спасибо, я вчера вечером разобрался в чем проблема, да инета не оказалось под рукой чтоб отписать.
 
Miranda NG Native 0.1.2

  • Обновлено ядро до 0.94.7.7886
  • Обновлены все плагины
  • Исправлены маленькие недочеты
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
А у меня вот какая проблема возникла. По ряду причин я отказалась от mail агента и аськи, потому миранда для соцсетей просто идеальна. Проблема в том, что я не могу подключить вконтакте к скачанной Miranda NG Native x64 Фейсбук подключился идеально, а с вк не выходит. Что можно сказать исходя из картинки? Я проверяла, пароль указан верно, капслок отключен.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху