My darkest forest - Дневник эльфа Ниэллона

Niellon

Посетитель
Регистрация
13 Июнь 2009
Сообщения
41
Монеты
🪙257
Брильянты
💎0
Жестокость

Я сижу в кроне высокого дерева. Ветви и листья надёжно прикрывают меня от чужих любопытных глаз, на за то мне видно отсюда практически всё. Дерево на котором я нахожусь распологается на окраине моего родного леса Минтор. И мне открывается вид на большое и просторное поле. Когда-то на нём всё было спокойно. Но вот уже десять людских лет два знатных рода ведут между собой истребительную и кровопролитную войну. Пограничье нашего леса теперь стало для них полем битвы. Уже много раз что та что другая сторона пыталась привлечь нас на свои сторону, но всякий раз мы отказывались. За это они возненавидили нас. Но за что? За то что мы не хотим причинять кому-то боль? Да и за что они воюют сами? За драгоценные камни. Им они кажутся важней их собственных жизней. И они идут. Идут на смертный бой, зная что многие не вернутся. Мы, эльфы Минтора никогда не понимали людей в их постоянной жажде наживы и убийства. А сейчас я снова вижу как два больших конных отряда надвигаются друг на друга с противоположных сторон. Над отрядами развеваются знамёна. Гремят боевые кличи, слышен гром барабанов. Так они подбадривают себя перед жуткой сечей. И каждому их них кажется что именно он сегодня останется в живых. Их кони тревожны, они чуют смерть и боль что скоро заполнит всё поле. Отсюда мне не видно, но я знаю что глаза людей сейчас заполнятся кровавой пеленой, а в головах их не будет никакой другой мысли кроме как захватить при своей смерти как можно больше врагов. Отгремели своё барабаны, замолкли боевые кличи. Над полем нависла жуткая тишина, которая вот-вот сменится криками боли. Над полем ярко светит солнце. Легкий ветерок играет на низкой траве. А в небе парят трое воронов, бросая свои тени вниз. Они тоже чуют смерть, скоро им будет чем поживиться. И вот две железные волны начали смертельное сближение. С каждой секундой набирая скорость, они летят прямо в костлявые руки смерти. Я больше не могу смотреть что будет дальше. Я ухожу в глубь Минтора чтобы предупредить остальных что скоро понадобится наша помощь, пусть и люди снова проклянут нас за это. Такова их природа, которую уже не изменить при всём желании. Среди них всегда будут трусы и предатели.

Пробил час! Наконец мы скрестили мечи –
Черный демон и пламенный рыцарь –
В переменчивом свете оплывшей свечи
Собираясь безжалостно биться.
Лунный диск скрыт портьерой тугих облаков,
Древних стен ледяное дыханье,
Словно плен тяжелеющих вечных оков,
Мне сулит проиграть состязанье.
Звон металла, волной отражаясь от стен,
Затихает в пустых коридорах…
Мы безмолвны. Лишь в пении вспыхнувших вен –
Отголоски далекого хора.
Черный демон стремителен, непобедим,
Я же – так неуклюж в этой стали!
К черту латы! Ведь бес и без них невредим.
Сброшу шлем – что еще мне осталось?
Выпад, выпад… вперед! Две защиты, удар…
Меч мой стонет, руке покоряясь….
Порожденный отчаяньем внутренний жар
Сил дает, по крови разливаясь…
Я беспомощен, словно дитя, перед ним –
Бесподобным творением Ада.
Он кромсает меня, сам же – неуязвим.
До рассвета мне выдержать надо.
Темный замок тогда мне покажется сном,
Схватка насмерть – всего лишь кошмаром,
Гобелены заменят обои, в окно
Я увижу витки тротуаров…
Свист клинка, и – глубокая рана в груди,
Кровь струится потоком горячим…
Врешь, проклятая тварь, не возьмешь! Подожди,
Уничтожу тебя, не иначе!
Только что ж это ноги не держат меня
И рука не приемлет движенья…
И беспечная сила живого огня
Покидает меня в довершенье?
Демон с жуткой ухмылкой заносит клинок,
И, сквозь хора далекого пенье,
Слышу шепот его: "Пробил час твой, игрок!"
Я глаза закрываю в смятеньи…
Звук знакомый столь тягостный плен эфемер
Неожиданно вмиг разрушает…
Брезжит серый рассвет… Телефон, или в дверь?
Я встаю, подхожу, открываю…
За порогом моим – свет оплывшей свечи
Поглощают старинные стены…
За порогом – вторично скрестили мечи
Светлый рыцарь и яростный демон.

 
Назад
Сверху