На берегу Черной реки

Ответ: На берегу Черной реки

Он слегка покосился на тени, но потом посмотре на эльфа и сказал:

- Тёмных существ? Да и вовсе не боюсь, я потом тебе кое-что расскажу... - загадочным голосом проговорил он.

*Хм. Похоже его что-то гложит. Хотя я уже догадываюсь. Тоже самое что и меня. Бедный. Почему же она оставила его? Я готов на коленях просить прощения Уромилиэна за то что я когда-то испытывал чувства к его Дроп. Да. Она именно его и больше ничья.* - оборотень задумался уже о своём.
 
Ответ: На берегу Черной реки

Для эльфа вообще никогда не стоял вопрос, слышать других или нет... Это у него получалось помимо воли - работа такая...

- Да не вини ты себя... - тихо сказал он - Она меня не оставила тогда, но оставила всех нас несколько месяцев назад... Она покинула этот мир, вот что меня печалит... Я не виню тебя... А сюда мы пришли вовсе не за кровавой местью, как ты наверняка мог подумать... - усмехнулся, но улыбка вышла несколько натянутой... - Здесь тяжёлая атмосфера, Нэрзул, и ты это уже почувствовал. Слишком много существ, питающихся положительной энегрией... хыки и другие паразиты здесь просто размножаются и расползаются по всему миру. Впрочем, их здесь не так много, как, например, в Нэ-Круне - там бы ты плакал, и я тоже. В астрале мы более уязвимы, но и они более уязвимы для нас. Это занятие на волю. Сейчас они питаются всем тем хорошим, что у тебя в сердце, и каким бы тёмным и сильным ты ни был, это тебя не спасёт... А теперь сконцентрируйся, пожалуста... - мрачно посмотрел на тёмные сгустки, ползающие о ветвям... - Отринь всё зло, что есть в сердце, всю ту тёмную печаль, оставь лишь свет и тепло... Ты помнишь старушуку Унголианту из древних мифов? Она ненавидела свет, но не могла без него жить, и потому ловила его в свои тёмные сети... Сделай свет нестерпимым для них...

Эльф закрыл глаза...

Злоба, тьма и раздражение последних дней улетали чёрными птицами, оглашая хриплыми криками реку... - он выпускал их через свою правую руку... Лицо его перестало выражать какие-то либо эмоции. Он чувствовал, что где-то там, далеко, сердце радостно забилось сильнее, словно феникс из снов, стремясь наверх - к теплу и свету, коему сама стала истоком... На его глазах лес зазеленел, раздались песни и зацвела трава под ногами. Перед ним проносились сияющие лица - Лен, Лин, Сакура, Николас и Элладан с Нэром... Сильфирена, Альруане, Мари, Лицентия... Дроп...
И небо стало синевато-звёздным...

Фигура эльфа засветилась, тёплым ласковым светом волнуя тёмные травинки у его ног...

- Добро, это тоже сила... - из ниоткуда донёсся голос...

Друид открыл глаза, и две звезды озарили реку... Губы что-то шептали в пустоту... И мир стал светлее, словно зажжённый от того невероятного пламени, что излучал Уриэн, и зашелестела чаща...

Не будет зла... не будет... не будет крови... - гуляло эхо меж закачавшихся стволов - Не будет боли и страданий... Конец войне, конец машине на тысячу душ...
 
Ответ: На берегу Черной реки

Нэрзул улыбнулся. Он вспомил те времена, что так давно прошли. Когда всем было легко и просто. Всегда светило яркое солнце и прохладный ветерок обдувал лица бывшей четвёрки. Хотя почему бывшей? Нет. Она до сих пор была едина. И пусть их разделяли времена, расстояние и даже сама смерть, но они всегда будут вместе не смотря ни на что. Пока в сердцах эльфа и оборотня жили добрые воспоминания о тех днях, значит и четвёрка всегда будет вместе. А это значит что им легче будет переносить беды и тяготы, что бы ни случилось...

Страх и горечь покинули сердце оборотня. Мысли его стали ясны, как светлый день. С его губ сорвались слова, обращённые к эльфу:


- Спасибо тебе, друг...
 
Ответ: На берегу Черной реки

Мари еле передвигала ноги. Несмотря на то, что она теперь была призраком, она чувствовала, как все больше и больше давит на нее ощущение жизни, и в то же время отсутствие тела.
"Небо давит на меня... небо злится..." - улыбка уголком рта.
Наконец она увидела две фигуры...
- Нэрзул, я... - она возникла прямо перед ним. - Здравствуй. Я... Ну, в общем я отошла на тот свет. Мне нужна твоя помощь, чтобы вернуться. В моем доме на дереве мое тело. Сожги его, прошу.
Ледяные губы призрака коснулись щеки оборотня.
- Пойми, у меня не было выбора. Сделай так, как я прошу. Прошу тебя...
"Небо давит... давит сильнее..."
Словно невидимый нож чиркнул по лицу эльфийки, показалась призрачная, холодная кровь.
- Йорида убил меня, но мне разрешили воскреснуть... Пожалуйста, помоги! - голос затух, и призрак исчез.
 
Ответ: На берегу Черной реки

Оборотень был крайне удивлён произошедшим. Как убита? Зачем? Он знал что её жажда приклчений может не привести ни к чему хорошему и так и произошло.

- Уромилиэн, давай поможет ей! Вернёмся в Норгонд и сделаем так как хочет она. Потом вернёмся и продолжим. А то мне будет жуктко не хватать концентрации. - попросил он у своего друга и дёрнул за серебрянный шнур, чтобы вернуться в материальный мир.
 
Ответ: На берегу Черной реки

Эльф кивнул, и сияние погасло... Но свет не покинул эти края - нечисть ушла, чтобы не возвратиться...
Друид неторопливо потянул за тонкую нить...
Опять сияющая труба...
 
*Таг уже около семи дней как вошел в долину Дрогуорт. Дроу намеревался выйти к началу черной реки, прямо посреди драконьего хребта. Тем не менее, долина преподнесла не мало сюрпризов, создания, которым дроу никак не мог подобрать названия не раз прерывали отдых путника, и если дикие звери не сильно тревожили Тага, то некоторые создания, что едва ли можно назвать животными, причиняли весомые неудобства…. Вот как сейчас, дроу пытался избавиться от преследующих его пещерных троллей, которые встретились примерно в нескольких милях ниже устья реки, тем самым не дав Тагу осуществить задуманный маршрут. Одновременно общаясь с Фаларом, обсуждая ситуацию, дроу бесшумно передвигался по извилистым горным тропам, справа от него был бурный поток Черной реки, слева чуть в отдалении горная гряда, путь был один, бежать вдоль реки….*
- Давай же остановимся и прибьем их! Их же всего десяток! Подумаешь десяток пещерных троллей, забьем и не заметим!
*Настаивал на агрессивной тактике меч, но у темного эльфа на этот счет были свои размышления*
- Глупо, мы только потеряем время и выбьемся из сил, а тролли не помрут от твоих ударов, нужен огонь, сначала оторвемся, потом разведем костер, а затем примем бой!
*Все так же телепатически передал Таг*
- Блин, надо же было наткнуться, а еще этот их нюх, вроде ж далеко оторвались, а нет, преследуют, видать голодные.
*Хотя дроу вообще сомневался в существовании не голодного тролля. Тем не менее, фалар стоял на своем*
- Так ты же можешь делать огоньки! Ну да, для разумных существ это лишь иллюзия, но это тролли то, тролли!!
- Кто их знает, я уверен, что тролли поверят в то, что огонь настоящий, но не уверен, что их тело отреагирует так же…
*Впрочем, эльф знал коль скоро тролли действительно поверят в огни, то они их действительно сожгут, вот в чем дроу не был уверен, так это в том, что огни действительно появятся, с тех пор как темный эльф попал в этот мир ему не довелось проверить свои врожденные способности, о чем сейчас сильно сожалел. А рисковать в сражении против десяти и без того опасных тварей, Таг не желал. Но тут удача повернулась лицом к темному эльфу, огибая очередной валун, он выскочил на заросли какого-то кустарника*
- сейчас или никогда!
*Решил Таг, быстро насобирав хворост, он достал из сумки герметичную коробку, из нее огниво, положив трут сделанный им самим из смеси волокон льна и трутовых грибов, на хворост. Дроу поднес кремень к труту и ловким движением кресало высек столб искр, моментально вспыхнуло пламя, трут был сделан на славу, а посему легко разжег пламя. И как раз вовремя, чуткий слух эльфа сообщил о надвигающейся опасности, четверо троллей уже огибал последний валун.*
- долго я провозился с этим хворостом.
* Мысленно критиковал себя Таг, выхватывая радостный в предвкушении битвы Фалар, схватил его двумя руками и приготовился дать бой.*
- Наконец поубиваем, хотя для честного боя им все же не хватает народу, слышь, может, обождем чуть, чуть? Пока они за подмогой сбегают?
- Да, а я пока устроюсь на костре, дабы им не сырое мясо есть!
- Ладно тебе, Таг, не скромничай, справимся, я же с тобой!
*Явно гордо телепатически протараторил меч, но на разговоры времени уже не было…. Самый шустрый из тварей приближался и уже занес свою когтистую лапу над головой, сравнительно с троллем, маленького дроу. Таг не стал размениваться на удары, уйдя в бок от твари, сделал сильный и точный секущий удар по грудной клетки твари. Будь в его руках обычный меч, это было бы последнее, что сделал эльф в своей жизни, но Фалар не зря носил свое имя. Мифриловое лезвие легко прошло сквозь не обремененное доспехами тело, рассекая легкие и сердце твари напополам и лишь немного не хватило, что бы полностью отделить верхнюю половину. Но времени любоваться результатом не было, второй и третий тролль были совсем близко, дроу сделал прыжок, и с разворота нанес рубящий удар по черепу второго тролля, увернувшись от когтей третьего. Голова, с приличной пробоиной, но тело тролля все еще стоит, а оставшиеся тролли уже на подходе…*
- нужно по быстрому разделаться с этими тремя.
*Промелькнуло в голове у дроу. Отскочив назад, дроу схватил горящую ветку из костра и бросил ее на тело сраженного первым тролля. Огонь моментально охватил умирающую окончательно тварь, а его дружки на миг отвлеклись, пламя, единственное чего боятся тролли. Воспользовавшись моментом, дроу молниеносным движением подскочил к ближайшему троллю, с травмированной головой, вонзив меч в сердце твари, лезвием вертикально. Таг повернул лезвие меча в горизонтальное положение, перенеся вес тела на заднюю ногу, и не обращая внимание на сопротивление плоти, дернул меч вправо, отбивая тянувшуюся к нему когтистую лапу третьего тролля. Тут же, не теряя времени, дроу на полусогнутых коленях переводя вес на переднюю ногу, бьет рубящим ударом того же тролля, рассекая его в области живота. Последний тролль перескакивая тела братьев опускает свою лапу на Тага, заставляя последнего сделать кувырок в сторону. Тем временем из-за валуна показался очередной тролль.*
- трое убиты, пять про запас, не лучшая у меня сейчас ситуация…
*Подумал дроу, но ничего не оставалось, быстрыми прыжками Таг переместился за спину тролля и, пустив Фалар по касательной дуге, рассек позвоночный столб четвертого тролля. И вовремя, поскольку еще трое троллей двинулись из-за валуна на дроу, на этот раз они действовали с большей осторожностью, стараясь окружить маленькое, вкусное на вид и смертельное по факту создание, они зашли с трех сторон и атаковали одновременно, тем самым допустили роковую для себя ошибку*
- Глупцы!
*Проревел Фалар, он прекрасно знал своего друга. Дроу проявив незаурядное мастерство и ловкость, на полусогнутых коленях совершил полный разворот винтом, рассекая по спирали от одного к другому, грудную клетку, живот и массивные ноги троллей. Сразу сделав перекат в сторону Тагник встал на ноги в боевую стойку. Первые двое пали под тяжестью ран, третий тролль, которому удар меча пришелся на ноги ползком стал тянуться за дроу. Прыжком добравшись до костра, Темный эльф взял горящую палку и не без умиления стал поджигать тела лежавших тварей. От вида горящих собратьев тролль с рассеченными ногами быстро передумал и стал ползти в противоположную от дроу сторону. Таг медленным шагом подошел к несчастной твари, резким движением пронзил массивный затылок и затем поджег тело, таким образом, избавив создание от агонии пламени*
- что за милосердие? А я было настроился послушать истошных воплей тролля!
*прокомментировал телепатически Фалар*
- Очень умно, а на его вопли сбежаться все местные тролли и мы тут застрянем, если не помрем!
*парировал его дроу*
- Так, а где же последний тролль? Их же вроде восемь было…
- Оно наверно улепетывает! Семерых положили, чего нам один тролль! Небось, испугался, и сбежал.
- Хорошо если так….
* дроу забрал огниво, уложив обратно в сумку, двинулся дальше, стремясь как можно быстрее увеличить расстояние с этим местом. Через некоторое время, дроу убедился, что его никто не преследует, и сбавил шаг. Идя по извилистым тропам вдоль черной реки…. Еще несколько дней дроу безрезультатно пытался обнаружить следы К‘ярдов или Морта или другой лошади. Уже вознамерившись двинуться к северо-восточной части Леса Вечного Сна, как неожиданно услышал в отдалении стук копыт. Дроу быстро и бесшумно двинулся в направлении звука, и вышел на побережье, где пара жеребцов К‘ярдов, зажатые в тупике между огромными камнями, безуспешно пытается отбиться от одного тролля. Их клыки и когти не способны убить тролля, а все раны, что они наносят, хоть и представляют из себя жуткое зрелище, не способны серьезно навредить чудовищу….*
- Похоже вот он восьмой, жаль, но тут я не вижу Морта…. Однако не оставлять же жеребят на съедение.
*С этой мыслю Таг выскочил из укрытия и помчался к месту действия. Тролль широко расставленными лапами не давал молодым жеребятам выбраться из ловушки и постепенно теснил их все больше прижимая к камню. Подбежав со спины дроу думал пронзить тварь, но видя весьма плачевное состояние жеребят понял, что им не успеть убежать, прежде чем тролль регенерирует, а их раны требуют обработки, иначе их спасение грозит обернуться бессмыслицей. Поэтому дроу принял решение рискнуть, дроу рубанул по спине, слегка рассекая плоть тролля. Отчего последний взревев, обернулся на внезапно появившегося противника. Таг не был уверен получится ли хитрость что он задумал, но другого выбора попросту нет, а поэтому отскочив на небольшое расстояние дроу изобразил будто читает заклинание над клинком(Тагник не знал мыслит ли тварь хоть немного, но полагал что если мыслит, то пусть думает будто его противник - маг), и, призывая врожденную способность заставил плясать по лезвию язычки огня. Чем несказанно удивил не только тролля, но и себя, впрочем в отличии от дроу, тролль был явно не рад зрелищу. Нагоняя страху Таг стал делать впечатляющие, но совершенно бесполезные с точки зрения сражения, взмахи мечом. И когда тролль стал пятиться и было ясно, что он целиком и полностью верит в горящее пламя, дроу нанес молниеносный удар в грудь, совсем не глубоко, лишь на сантиметр ушло лезвие, но дроу заставил плясать огоньки не только на мече, теперь они расползались по телу обезумевшей от такого твари, тролль полностью веря, что огонь настоящий, сам того не ведая сжигал себя, пламя охватило орущего и бьющегося в агонии создание, в конце концов тролль пал замертво.*
- Фууф, повезло, будь на его месте хоть кто-то с большим количеством мозгов, проблем бы мы нахватались….
*Облегченно проговорил дроу*
- Так, а теперь займемся вашими ранами. Не бойтесь, я не причиню вреда.
*Обратился к жеребятам Таг. И то ли они действительно поняли и поверили ему, то ли просто лишились сил к сопротивлению, но жеребята даже не кусались, просто позволив дроу обработать их раны. Затем он достал из сумки сверток со свежим мясом и протянул жеребятам, а те стали оживленно работать челюстями. Потрепав их за гриву дроу поднялся на ноги и осмотрел окрестности. И сам себя спросил.*
- Так и где искать ваших родителей? Не оставлять же вас тут одних….
*Неожиданно ответ был дан, телепатически передав*
- Я отведу их.
*Дроу поднял голову и увидел мягко планирующего к земле на огромных кожистых, черных крыльях коня, смольно - черная шерсть и грива, переливающаяся в солнечных лучах, изящные, но сильные черты, три рога на голове. Грива и хвост, пылающие черным пламенем. Морт величественно и ловко приземлившись перед Тагам телепатически спросил*
- Ты позволишь мне отвести их к их родным?
- Я не стану препятствовать, однако позволь спросить имя твое?
*Конь фыркнул*
- Если бы ты не спас этих детей, то увидел, лишь копыта в твоем черепе, с чего ты взял, что достоин знать мое имя!
- Мне не требуется ничего доказывать, я Тагник’зур Облодра, дроу, а посему прояви уважении и будь вежлив, крылатое создание, ибо разговаривая неуважительно рискуешь лишиться крыльев!
*Таг действительно был в негодовании, столь откровенная угроза от коня, пусть и крылатого, далеко не обычного и очень опасного, но КОНЯ! Однако конь заржал, а телепатически передал явное веселье.*
- Многие говорили столь же пафосные речи…. Но ты первый кому я верю. Посему, говоря свое имя, я признаю твое право стать моим хозяином, взамен и благодарность за спасение тех двух жеребят. Мое имя Морт Атмид. Позволь только проводить этих двоих к родителям и я буду в твоем полном распоряжении темный эльф Тагник’зур Облодра.
*Таг чувствовал, что Морт не обманывает его, он действительно говорил правду, он вернется…*
- Морт Атмид, я буду ждать тебя здесь на закате, я верю, тебе и доверяю твоему слову.
….
*Уже вечером дроу, верхом на Морте летел прочь из долины, назад к своему убежищу. Радуясь тому, что высокие своды пещеры позволят устроить конюшню рядом с жилищем Тага. А так же непринужденно беседуя с новым другом и представляя Фалар Морту….*
 
Назад
Сверху