Научная фантастика в играх

Вам:

  • Нравиться научная фантастика

    Голосов: 19 65.5%
  • Не нравиться научная фантастика

    Голосов: 2 6.9%
  • Равнодушны к научной фантастике

    Голосов: 8 27.6%

  • Всего проголосовало
    29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ruslan

Известный житель
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
240
Монеты
🪙772
Брильянты
💎0
Научная Фантастика
в целом, и в играх в частности...

Как вы относитесь к научной фантастике в играх? До 2006 года я не очень любил н.ф., но вот в 2006 году прочитал пару книг Сергея Лукьяненко, понравилось. Сейчас вот увлекаюсь, раньше только фентези читал\играл.

Вот, интересно, как на Камигаве относятся к н.ф.
 
Я люблю читать НФ и играть люблю в игры с сюжетом завязанном на НФ. Но мне не нравятся(немного) старые книги и классики НФ. Сейчас их предположение о будущем кажутся смешными и несуразными.
 
Я люблю научную фантастику.
Раньше тоже её терпеть не могла,но опять же после Лукьяненко очень даже понравилось.Правда кроме него почти никого не читаю....но это сути дела не менянт)))
 
Больше всего люблю смешение фантастики иреальности или просто полоное подтверждение какого либо мистицизма! по этому то и полюбил научную фантастику!
 
Очень люблю научную фантастику, в частности, когда дело касается дизель- или паропанка. Эх, просто обожаю рокот дизельных моторов огромных дирижаблей (вокруг них должна летать стая самолетов) и тихий шух-шух парового двигателя (рядом с которым человек должен задумчиво раскуривать трубку, разбирая свой револьвер)... Какая-то потрясающая атмосферность есть в этих двух направлениях, правда, если написано с умом. Также много отличных НФ, посвященных космосу и постапокалиптике...
Всегда приятно, когда даже работа несуществующих в природе вещей объяснена - это делает мир более осязаемым, что ли...
 
Люблю НФ как "полную"- действие которой разворачивается в будущем--книги Шеффилда, Васильева, Лукъяненко прочитаны не раз!-- так и "городское фентези", вроде "Дозоров" и прочих...
В играх такого сочетания современности и фантастики я пока не нашел. Довольствуюсь только первым вариантом. Может, поэтому мне так до сих пор нравятся Half-Life, StarCraft, Warhammer 40k и даже Extreme Assault и Elite %) Хотя последние нравятся еще и от моей тяги к играм 80-х и 90-х...
ЗЫ Кстати... Книго- и игроманы! Кого интересует что-то из Sci-Fi, в народе именуемой "Научной фантастикой"--обращайтесь! Поболтаем о книгах или играх соответственно, посоветую чего-нибудь... Для начала советую любителям НФ почитать пенталогию Чарльза Шеффлида "Наследие Вселенной", как это ни странно-- Уэллсовскую "Войну миров", Хайнлайновских "Starship Troopers" :1f609: Хотя если вы настоящий фан--то вы наверное это уже сделали!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху