Недалеко от стен города магов

Dzirt

Глава Рейнджеров
Регистрация
6 Октябрь 2006
Сообщения
254
Монеты
🪙1,744
Брильянты
💎0
*Дзирт находился на своей первой разведке, на поверхности. В подземелье он часто был во главе разведывательного отряда, а сейчас он был один. Гунард был величественен и красив. Прочесав значительное пространство около города, Дзирт обнаружил лишь стаю и нескольких волков, но не тронул их, ведь не было необходимости в самозащите, волки его так и не почуяли. Как и снаружи города, так и внутри было тихо и спокойно, лишь иногда тишина в лесу рядом с городом нарушалась трелью птиц или звуком сломанной оленем сухой ветки.*
 
Мист прогуливался вокруг города и вдруг почуял запах живой крови. Он осторожно подкрался сквозь заросли кустарника и увидел Дзирта. Понимая, что необходимости прятаться от него нет, Мист вышел из укрытия и вкрадчивым голосом сказал:
- Привет! Что делаешь? Помошь не нужна?
 
*Ааа иш как меня головой долбануло.* - демон попытался подняться на ноги, но сразу понял, что это была плохая идея. * И так где я, что то это не похоже на вечную пустоту. Демон начал осматриваться по сторонам. Небо очень светлое, да ми солнце всего одно, а не 5 как у него дома. * дом – пронеслось в голове демона – а был ли тот мир его домом, что то мне так не кажется*. На земле зеленый покров, огромные создания возвышались над ним, но они были неподвижны. Серые с зеленью на «руках» - *Интересно как это называется*. Вторая попытка встать оказалась более удачной. Поднявшись демона обдал ветер * странно ветер несет прохладу, а не раскаленный песок*.
*Ну похоже это не пустота, в которую он так много народу отправил, а нечто несравнимо более прекрасное, нужно найти представителя этого мира и пообщаться с ним*.
Демон расправил крылья и взмыл в высь *какой чистый воздух, как приятно им дышать, мне определенно начинает здесь нравиться*. Он парил, взмывал все выше, затем резко спускался, он делал то что в его мире все посчитали бы слабостью, он просто наслаждался паллетом, жизнью и всем своим бытием. Невдалеке показалось скопление построек и странное чувство как бут-то хотело что бы Тэфайнэс отправился в этот город. Демон почувствовал, что то родное, еле ощутимое тепло его родины. Он отправился на столь слабый зов.
 
-Здесь нам никто не помешает.

*Трое людей остановились вблизи от стен Гунарда. Это место, которое редко посещают люди. Недавнее происшествие, несколько всколыхнуло спокойствие демона, но за время перехода он пришел в себя.*

-Еще раз примите мои извинения, за моего друга, он беспокоится за свой город, что вполне очевидно. И так, нас прервали, продолжим беседу?
 
*Йорида был мало того, что взбешен, внутри у него полыхало адское пламя, амулет почти разрывал кожу, вливая в мага безумные силы всех тех сотен, что погибли от рук эльфа. Но... что удивительно... лицо его было словно маска, на нем не дрогнул ни единый мускл, глаза оставались все так же холодно-спокойны. Вот оно - умение не выказывать ничем свои мысли*.
- Да, Кзарок, пожалуй, здесь мы и правда можем продолжить нашу беседу. Хотя я очень удивлен, как вы можете работать с таким ... вспыльчивым ... главой, - он позволил себе улыбку на бледном лице, и серые глаза как будто потеплели, - Да, я не видел лидера перед собой, я видел просто недальновидного дикаря, нападающего на мирных гостей, пришедших к его дому.... И вам нравится такое руководство?

В глазах эльфа появилось искреннее удивление.
 
*Демон не преставал удивляться, как удается держаться его собеседнику. Похоже, не зря он был выбран дипломатом, ни один мускул не дрогнул на его юном лице. На месте Йорида, Кзарок бы убил эксцентричного главу на месте, не дав шанса. Но сейчас это было не важно, не важно было и то, что вокруг них не было ни единого звука, не смотря на то, что неподалеку был шумный город магов.*

-Наш клан возник недавно, и руководства как такового еще не было, мы скорей говорили на равных, чем соблюдали жесткую субординацию. Наш глава не обычный человек, к нему стоит привыкнуть, он болеет за свое дело, и не даст никому его испортить, будь это хоть сам Бог. Ну хватит об этом… мне почему то кажется, что Вы подошли ко мне не для того что бы вести светские беседы, и скоротать свое время.
 
Хм... - он опустил голову, и белые волосы прикрыли закрытые глаза и кривую улыбку - Вы правы, Кзарок. Но и эта светская беседа, как вы выразились, дала мне понять кое-что... Я думаю, вы достойны большего, - он посмотрел на демона, голос его был уверенным и холодным. Так говорят истину, праду всех правд. То, что само собой разумеется, - мне кажется, вы можете стать еще сильнее, вы можете добиться в этом мире большего. К чему вам глава, болеющий за свой город, но не способный видеть дальше своего носа, думате он сможет вас сделать могущественнее, сможет понять вас? Я знаю, что вы не хотите останавливаться, вы хотите продолжать свой путь, становиться сильнее.... - эльф начал движение, мягко ступая по траве он непроизвольно жестикулировал, он был мастером Слова, он привлекал внимание, - я могу предложить вам новый путь, новые возможности.... Вы можете стать сильнее, Кзарок, мудрее. Я готов открыть вам все это, если вы согласитесь. На самом деле - он сделал паузу и остановился, - на самом деле, все, что я перечислил, все эти желания силы и могущества... они присущи многим, но единицы могут их воплотить в жизнь. Вы, Кзарок, ... вы можете это сделать, я вижу это.
*эльф сощурил глаза и снова стал двигаться. Его голос, жесты - они завораживали*
- Вы спросите меня, почему я готов дать вам такую возможность... просто потому, что я верю в вас. Я - посланник Легиона - сильнейших из сильнейших.... И он будет только благодарен мне, если столь достойный воин станет одним из его адептов.
*Йорида собрался с мыслями и закончил уже немного тише, как будто сжавшись, как будто невидимые щупальца силы его Слова резко отдернулись назад*
- я не тороплю Вас с ответом... Если вам нужно время...
И Йорида посмотрел на демона немного выжидательно
 
*Демон ожидал этого предложения, как только понял, кто на самом деле есть этот мальчик. Он уже обдумал свой ответ, так что можно было сказать, что был во всеоружии. Но его не оставляло ощущение, что все было решено и без его согласия. Кзарока не очень прельщала перспектива биться со своими друзьями, но решение было принято, и он не мог идти против себя, против своего естества.*

-Но, мне нужны гарантии того, что Реман, будет в безопасности. Мне будет достаточно Вашего слова.

*Кзарок протянул руку и замер в ожидании ответа.*
 
Я даю вам свое слово, что Реман не будет тронут, - эльф протянул руку и пожал руку Кзарора, - впрочем, - тут же с улыбкой добавил он, - нас не стоит опасаться. Мы не собираемся разрушать города, какой в том смысл? Реман не интересует нас.... Теперь, когда вопрос решен, - Йорида опустил руку, - я бы хотел, чтобы наше соглашение оставалось в секрете до тех пор, пока глава Дома не прибудет.... А он прибудет, хотя это будет более тайным визитом.... и не проведет обряд инициации. Воспринимайте это так, будто бы вы просто открыли для себя нечто новое и не исследованое. Мы понимаем как сложно идти против друзей, ... да и кто говорит о том, что будет проводиться что-то подобное? - Йорида развел руки в стороны, пожав плечами, - Кзарок, вы сделали правильное решение. В скором времени я свяжусь с вами. А теперь, нам пора. Надо еще многое сделать.
Йорида улыбнулся собеседнику и направился прочь, за ним двинулся Заорар, что готов был охрянать эльфа до последнего вздоха и положить за него свою жизнь если потребуется.
 
-Отлично, наш договор, будет храниться в тайне, до нужно поры. Если вы появитесь в Ремане, я почувствую это где бы вы небыли и свяжусь с вами.

*Демон пожал руку, теперь он мог позволить себе небольшую улыбку. Начался новый период в его жизни. Не возможно было определить, к чему это приведет… Демон направился в сторону своего нового дома – Золотого Города, города Ремана… он еще не знал, что его ждут неприятные новости… Окружающие пространство снова стало наполняться звуками, жизнь шла своим чередом, не замечая перемен.*
 
*Две фигуры казались мелкими муравьями по сравнению с громадными серами стенами, обросшими мхом. Двое людей были явно заинтересованы в этом разговоре, оба человека были максимально напряжены и сосредоточены. Один был почти наголову выше второго.*

-Надеюсь я могу положиться на вашу гильдию и на этот раз. Несомненно, это самое важное задание, которое вам приходилось выполнять.

*Человек пониже, поморщился и усмехнулся. Он терпеть не мог своего собеседника, от которого постоянно исходил холод, когда с ним приходилось общаться, по телу бежали мурашки.*

Он точно не человек

-Конечно, вы можете положиться как на Гильдию Воров, так и на меня, в прочем как и всегда.

-Отлично, это то, что я хотел слышать, при успешном исполнении задания, награда не заставит ждать.
 
Последнее редактирование:
Не смотря на поздний час девушка шла возле стен города. Ей было очень нехорошо,... ее бросили. Месяц ярко светил на небе, отчего душа еще больше ныла. Уж лучше ясное солнце, может быть, тогда бы ее сердце было бы чуть веселее, но увы....
Предложил встретиться и сразу все сказал.
Как по мужски...
Энни была одной из учениц башень и могла попасться, а тогда взбучка и может даже отчисление...
Потому она была особенно аккуратна, но неожиданно ее чуткий слух выхватил какое-то шевеление. Треснула ветка, ее сердце забилось быстрее..., она замрела, словно настороженная лань.
Внезапно к ее рту было прижато что-то. Сильные руки стиснули ее со спины. Девушка начала вырываться, но неожиданно потеряла сознание и обвисла.
 
Наемница еще недолго подержала тряпочку у рта человеческой женщины. Она не понимала, почему мастер не мог усыпать чарами эту полуночную идиотку, однако, не ее это было дело - думать. Магнифант подхватила опавшую женщину на руки и перекинула через плечо. Та на удивление была легкой и хрупкой. Те Килдж мягкими, стремительными прыжками достигла места, где оставались кони и мастер.
Выглядел он далеко не лучшим образом, это она сразу отметила, как только встретила его возле Дворца.
Те Лойд тяжело дышал и легкая испарина покрывала его лоб.
- Хозяин, я сделала, что вы просили, - она перекинула спящую девушку через седло и сама быстро села верхом. Конь перебирал копытами и недовольно стриг ушами с фырканьем из-за увеличения веса.
- Куда теперь мы направляемся?
Те Лойд хрипло что-то прошептал, Магнифант пришлось напрячь весь свой слух..."Торенвиль..." - было то слово, что сорвалось с сухих губ эльфа.
Магнифант только пришпорила коней и оба сорвались с места.
 
Это была одна из Чудесных Ночей. Вечером небо вроде как начало затягиваться тучками, но потом передумало. Сейчас здесь, на высоте было пусто, прохладно...Летай - не хочу! Тельпинор и летел. Купаясь в лунном свете, разглядывал город...Уже давно в нем зрела мысль поступить в какую-нибудь из башен учеником...Но сначала хотелось попривыкнуть к обстановке, к пейзажам...Внезапно на дороге он заметил быстро скачущих лошадей. По ночам просто так не скачут...Что-то случилось. Поскольку дел все ранво не было, Дракон решил разузнать в чем дело. Быстро догнав всадников, он приземлилс на дорогу перед ними. Лошади испуганоо заржав, встали на дыбы, но почти сразу же успокоились. С удивлением Тельпинор узнал в одном из всадников посла Шакуйи. Его спутница, судя по всему была дроу, хотя с точностью об этом говорить нельзя было, кругом темнота, а она закутанная вся с ног до головы...Поперек седла у всадницы лежало тело девушки, вроде бы из простых.
- Моё почтение, посол. Вечерний променад? Далековато же от Дар-Мехоса вы забрались! А что с этой девушкой? ей плохо? Может, помочь?
 
Йорида сжал зубы... Самое чертово время для встречи с дипломатом Сердца Царства....
Пот капельками скользил по лбу, падая на ресницы, болели ребра, сердце стучало быстрее и быстрее, головокружение. Как в таком состоянии провести ритуал? Как? Йорида как затравленный волк посмотрел на дракона.
- Вы правы... - слова давались с трудом, от каждого слова боль начинала усиливаться, - Девушка...
Первая в жизни Йорида слезинка скользуна по линии носа к губам.
"Напряжение ... слишком сильное. Надо расслабиться...постараться"
- Пропустите нас, Тельпинор...
 
Что-то тут явно затевалось. Тельпинор не так уж много раз виделся с Послом, но успел понять, что такое состояние для него - необычное.
-Что с Вами? Что вообще происходит? Кто Ваша спутница? - Дракон нахмурился. Эта компания все меньше и меньше нравилась ему. Еще в первую встречу Йорида на внушал доверия, а встреченный ночью, в полуобморочном стостоянии, в компании с вооруженой до зубов дроу и телом местной девушки...
 
- Мастер... - наемница предупреждающе двинулась вперед, сощурив глаза. Дракон... такого противника она еще не встречала. Доставать оружие, однако, тоже не было возможно без приказа. Дроу посмотрела на Йориду, придерживая одной рукой пойманную девушку.
- Хозяин, только прикажите, - тихо сквозь зубы кинула она, прожигая дракона глазами. Она была готова отдать жизнь, но защитить мастера. И плевать на все.
- Уйди с дороги, ящерица! - Магнифант закинула руку за спину, легкий щелчок и коса легла в раскрытую ладонь, - не нарывайся, животное...
последнее прозвучало почти как шипение. Кровь застучала быстрее по венам, однако голова оставалась ясной.
 
Время уходило. Время...
Йорида поднял голову, глядя за действиями наемницы. Он облизал пересохшие губы... Вариант был.
Можно было отдать девушку, сказав, что они просто действительно совершали променад а тут вот обморочная особа. Но, ..., когда еще они найдут подходящую? Время тикало и не собиралось останавливаться. Сражаться с драконом? Он не хотел терять Магнифант сейчас. Йорида посмотрел на дракона, в его глаза вернулась привычная холодность и надменность. Знал бы кто, каким безумным усилием он смог перебороть боль.
- Тельпинор... вы просто не знаете во что ввязываетесь... - Йорида спрыгнул с коня. Просто и в меру спокойно прошел до коня Магнифант, та тоже спешилась, поняв, что от нее хочет мастер. Йорида сел на ее коня, Магнифант же села на коня Йориды. Все эти хитрые манипуляции проходили в полной тишине. Неожиданно оба всадника дернули поводья и понеслись в противоположную сторону по дороге
 
Свершающееся становилось все удивительней и удивительнее. Хотя кто их знает, этих дроу, может у них входит в обычаи кататься черт знает где по ночам, периодически меняясь лошадьми? На всякий случай Тельпинор взлетел повыше, и, держась в стороне от Луны, чтобы двое внизу его не заметили, полетел вслед. Ему было интересна цель их пути.
 
Что и входило в планы Йориды - дракон в силу своего характера, который четко был виден во время переговоров, полетел сверху. Это был лучший вариант... "и волки сыты, и овцы целы", хотя волки еще не были сыты....
Была слабая надежда, что возможно будет затаиться и пустить дракона по ложному следу....
Уже ближе к городу были высокие деревья, под которыми скрылись всадники. На первый взгляд ничего не случилось - все те же всадники пронеслись по дороге в город и дальше....
 
Назад
Сверху