Некрополисы-вымысел или реальность...

AtariDarkMaster

Владыка Крови
Регистрация
21 Сентябрь 2006
Сообщения
542
Монеты
🪙2,083
Брильянты
💎1
Сначала я посвещу всех что такое некрополис.
Это так называемый город "мертывых".Таких городов,в незапамятные времена, было огромное количество!они были наземные и подземные(чаще всего).Ими управляли могущественные личи или полуобратившиеся!Восновном некополисы распологались глубоко под землей!Тысячи и тысячи галерей могли проходить под крупными городами,и имели множество потайных выходов.Много сильных героев,ведомых алчностью погибало в этих страшных котакомбах.Только самые сильные личи могли позволить себе возведение некрополиса на поверхности,так как много отважных героев штурмовали и захватывали несметные сокровища и познавали тайны древних рун.Самым страшным некрополисом был Энр-Азул!Он существует и по сей день!Древние легенды гласили что магучий лич Вирту в одном ужасном ретуле презвал самое страшное существо вселенной,дракон призрак...Я видел его вживую,но всех его способностей описать не в силах самый искусный летописец!Этот некрополис существует и сейчас и еще никто не осмелился войти в его мрачные залы... .Но времена меняются и по какой-то причине некрополисы стали исчезать!Поговаривают нежить затаилась где-то в недрах земли и ждет своего часа,дабы обрушить гнев свой на все живое...Только два некрополиса встретил я за свою жизнь,но так и не решился войти туда!И кто знает,может быть под Камигавой есть такой же некрополис и над нами нависла ужасная опасность...(Кто может и хочет дополняйте)!
 

Вложения

  • 3543294_84131.jpg
    3543294_84131.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 50
  • 11679996_19_Max_Bertolini_FrozenPlanet.jpg
    11679996_19_Max_Bertolini_FrozenPlanet.jpg
    158.6 KB · Просмотры: 43
  • 4495063_167.jpg
    4495063_167.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 41
  • 4495120_172.jpg
    4495120_172.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 40
Ну, неизвестно сколько еще некрополисов находится на землях Камигавы, но в одном я был точно. Это Мертвый аванпост, всем знакомое жуткое место) Возможно есть еще на севере такие крепости, но мало кто возвращался оттуда.
Мертвый аванпост был создан во время заселения этих земель. Во время угроз нападения нежити нами то есть богами было принятно решение оградить север от всех земель Камигавы. Была построена Крепость Трёх Лун. Она находилась на севере прямо закрвая граница у залива Скорби. Несколько сотен лет она служила верой и правдой королевтву. Одно из великих строений в этих землях являются Врата и колодец Душ. За счет умерших душ, попадающих туда ворота всегда закрыты и нежить не может попать к нам.
К сожалению так было не всегда. Настоятель Крепости был подвержен болезни мертвых. безумству. Личи нашептовали ему о величии, которое может он получить если откроет врата и отдаст крепость силам зла. Так и случаилось. Крепость была взята и наполовину порушена. С тех пор там обитает одно зло. Некрополис стал называтся Мертвый аванпост. Единственное что удалось отбить и были ворота с колодцем. там находится маленькое поселение охранников. Многие путешественники и великие войни останавливаются там перед походами на север....никто еще не вернулся
 
Тут тема хоть и фантастическая, но мне что-то вспомнилось, что не так давно в реальной жизни строили подземные бункеры на случай войны - длиннющие подземные коридоры и комнаты. Тоже в какой-то степени подземный город, только реальный.
А вообще, если кому интересно, то почитайте у Дена Брауна "Ангелы и Демоны". Там описан тоже своего рода подземный город. Под землей находился крупнейший научно-исследовательский центр ЦЕРН и там жили люди. Сюжет интересен тем, что вымысел переплетен с реальностью, наука с фантастикой. Роман повествует о расследовании ритуального убийства одного ученого физика, всю жизнь потратившего на изучение религии с физической точки зрения. То есть он пытался найти доказательства, что все эти религиозные мифы можно доказать и объяснить с точки зрения физики. А расследование убийства ученого тесно связано с иллюминатами - "предками" последователей сатанизма...
Короче, не буду пиарить, кому интересно - сами прочитаете.
 
Кил'джадэн запустил глыбу льда с Нер'зулом( у него много имен , но это самое извесное по игре WoW) внутри в мир Камигава. Твердый кристалл пронесся по ночному небу и, врезавшись в пустынный арктический континент Northrend, глубоко застрял внутри ледника под названием Icecrown. Кристалл льда, потрескавшийся и изломанный после жесткого приземления, принял форму трона, внутри которого зашевелился мстительный дух Нер'зула.

Внутри Ледяного Трона (Frozen Throne) сознание Нер'зула стало расширяться и захватывать разум коренных жителей Нортренда. Ему не потребовалось много усилий, чтобы подчинить себе умы местных существ, к которым относились и ледяные тролли, и жестокие Вендиго (Wendigo). Нер'зул объединял братства этих злых созданий под своей темной властью. Он обладал почти безграничными сверхъестественными силами и использовал их, чтобы создать небольшую армию, которую разместил в бесчисленных лабиринтах Ледяной Короны. Совершенствуя свои растущие способностями под бдительным надзором Повелителей Ужаса, Король Мертвых обнаружил отдаленное поселение людей на краю обширного Dragonblight. Повинуясь собственному желанию, Нер'зул решил проверить свою силу на этих ни о чем не подозревавших людях.

Нер'зул наслал на арктическую пустошь загадочную болезнь, которую создал в глубине Ледяного Трона. Управляя распространением этого заболевания только с помощью своей воли, он обрушил его на человеческую деревню. Не прошло и трех дней, как все жители поселка умерли. Однако вскоре эти мертвые люди восстали, превратившись в зомби. Нер'зул чувствовал душу и мысли каждого как свои собственные. Бушующая неразбериха в его сознании, казалось, лишь добавила силы Нер'зулу, как будто души мертвых дали ему столь необходимую энергию. Он понял, что управлять зомби и вести их к любой поставленной цели было безумно легко.
1_undeads.jpg


Несколько следующих месяцев Нер'зул продолжал экспериментировать с этой эпидемией, порабощая каждого человека, живущего в Нортренде. Его армия из зомби быстро росла, и он знал, что приближается время истинного испытания его силы.
 
Последнее редактирование:
Крепость Украденной Козы.

Зара Таргал, Один-Из-Тех-Кто-Продал-Свою-Душу-Тьме, под таким длинным названием они были известны в тех землях, а после обязательно надо было сделать отвращающий жест и сплюнуть через левое плечо, чтобы Продавший Душу не услышал свое имя и не пришел потребовать плату за того, кто осмелился его произнести. От таких предосторожностей часто становилось только хуже, особенно когда плевок попадал на того, кто стоял слева, или отвращающий жест принимал на свой счет какой-нибудь мирный прохожий, но все равно в народе еще были свежи истории о тех, кто не сделал этого. Никому не хотелось повторить их судьбы, хотя никто точно наверняка не мог сказать, действительно ли Продавшие Души появляются сразу же перед человеком и выдирают ему сердце одним сильным ударом в грудь, а потом... хотя что было потом уже неважно, потому что у большинство людей уже на данном этапе отпадает всякая охота слушать дальше эти ужасы. Надо было просто сплюнуть и скорчить пальцы, это несложно, если представить, что в противном случае тебе вырвут сердце - такая истина крепко укоренилась в умах жителей.

Но к своему счастью Зара Таргал не знал о том, что ему надо же сразу появляться перед кем-нибудь и вырывать ему сердце, поэтому он спокойно и хладнокровно продолжал варить козленка в молоке его матери. Древние книги говорили, что можно использовать и кровь козы, но со свойственной ему логике Зара Таргал хотел добавить кровь в другое зелье, а в этом можно было взять и молоко. Тем более что его никто все равно никто не пьет. Самого лича от него пучит, несмотря на то, что он с детства страдал малокровием, а остальным обитателям Некрополиса оно не было нужно за неимением у них того, чем можно было бы это молоко переварить и усвоить витамины. Да и сами витамины им были не нужны, ну разве что только кальций, чтобы кости быстро не ломались, но для этого Зара Таргал приспособил то, что люди называют Зубным Порошком.

Теперь по его особому указу все его подданные-скелеты каждое утро должны были натирать друг друга щетками с этим самым порошком. Пусть на это и тратились огромное количество порошка, но другого выхода укрепить их кости он не видел, тем более что воровать мешки с Зубными Порошками со складов было очень легко. Надо было только наслать облака погуще и смазать кости скелетов жиром, чтобы не скрипели, а то стражники мигом бы подняли тревогу и тогда все мечты о крепких костях легли бы этими же костями на землю. Правда, Зара Таргал думал еще о том, что можно было бы перебить всех стражников и отобрать Порошок силой, но пока его скелеты были недостаточно крепки об этом можно было забыть. А чтобы они были крепкие, нужен был Порошок. Следуя такому замкнутому кругу и отчаянно чертыхаясь, он чуть ли не каждую неделю носил эти мешки у себя на спине до самого Некрополиса, потому что всё те же самые скелеты были слишком хрупки, чтобы выдержать на себе тяжесть мешка.

Принюхавшись и втянув тонкую струйку дыма своим длинным носом, Зара Таргал сильно закашлялся - верный признак того, что зелье было готово. Причмокнув губами, он зачерпнул столовой ложкой чуть-чуть зелья и начал дуть на него под возмущенные вопли козы, которую он привязал тут же рядом за ножку стола, потому что никуда в другое место деть ее было некуда.

- Ну чаво тебе, чаво? Не кумекаешь, я тут зельишко варю, чугунная ты голова, - огрызнулся на нее Зара Таргал и замахнулся ложкой, совершенно забыв о том, что он успел зачерпнуть немного зелья. К его несчастью этого не забыло зелье и с шипением пролилось на и без того грязный камзол лича.
- Ай-ай-ай! - заверещал от боли Зара, кое-как заплатанные дырки камзола не обеспечивали ему полную защиту от внешних нападений, хотя он потратил на пошивку целый день и исколол себе все пальцы, - ах, ты, окаянная! Чтоб тебе провалиться!
Зара Таргал затопал по земле ногами и начал корчить страшные рожи козе, готовясь низвергнуть ее как можно глубже в преисподнюю, но его прервал стук в дверь. От неожиданности лич так и замер в позе наступившего на ежика кенгуру и лицом съевшего лимон сладкоежки. Стук снова повторился, а потом, не дожидаясь официального приглашения, кто-то ее сильно пнул, от чего бедная хлипкая дверь вылетела с облаком пыли.

- Тьфу-тьфу, гадость какая! - сквозь облако пыли прошла какая-та молодая девушка весьма полной комплекции, обведя взглядом комнатку, она увидел козу - ага! Опупеть, куда забралась, рогатая. А ну пошли домой. Эй, старик, двинь тазом, дай пройти.
Зара Таргал от возмущения и гнева потерял дар речи, да что там речи, он даже двигаться нормально не мог! В отличие от девицы, которая бодрой рысцой добежала до козы, взяла ее за поводок и пошла на выход. Но потом остановилась и повернулась к личу:
- Эй, шнурок, тебя тама не заклинило случаем? А то я глажу ты чего-то какой-то не такой... ну, тя как током шибануло, когда ты йогой занимался. У меня предки тоже каждый день спины себе выворачивают, однажды чуть шею не свернули! Во, как.
- А... у... э... - Зара Таргал вытаращил свои желтые глаза и начал бешено вращать зрачками, не в силах пошевелиться.
- Ой! Да у тя же лихорадка, жу-у-у-ть! Танюха вон как-то раз заболела, так до сих пор отойти не может. А оно вона лет десять прошло с тех пор! Так ее до сих пор плющит и колбасит, она даж нормально в толчок сходить не может.
- Уууу!!! - лич как можно злобнее оскалился и наконец-то смог пошевелить руками.
- Фууу... когда ты последний раз зубы чистил, хмырь болотный. Щас выбью все к кузькиной матери, бушь знать, как дышать на меня перегаром, - девица резко взмахнула рукой и сделала шаг к личу.
С затравленным криком: "Караул! Убивают!!" - Зара Таргал наконец обрел способность нормально двигаться и говорить, и пулей вылетел через дымоход на улицу.
- Э, э! Шнурок, да ты що! Я пошутила, блин. Ну честно, я ж не гопник какой... да и тьфу на тебя, беги куда хошь. А ну домой, рогатая!
Девица сплюнула на пол и потащила за собой козу.

***

- Во, торкнуло, чуваки. Мне тока что привиделось, как наш старичок по полю деру дал, так, что тока пятки сверкали, как будто забыл про свой ревматизм, - скелет глупо ухмыльнулся и затянулся еще раз...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху