№1

R

Ryoko

Гость
№1

ЖИВАЯ ГАЗЕТА ЦАРСТВА КАМИГАВА
"ЧЭ-КА"!



«Да здравствуют свобода слова! Бессмысленная и беспощадная!»



От редакции:
Поприветствуем же стоя, только что сотворенный, буквально на ваших глазах, практически обелиск, нет, больше! Статую Свободы Слова на Камигаве!
Да! Мы (ассоциация свободно пишущих журналистов) заявляем, что будем всегда начеку! Что бы не происходило в царстве, мы этого не пропустим! Уважаемые правители, верховные, творцы и просто жители…., да уберегут вас Боги от нашего креатива!

Специально для тех, кто к нам только присоединился, необходимая информация:

1) В крепости Камигавы вы можете описать себя, дабы войти в историю Царства:
https://darkdale.org/index.php?threads/399

2) А также обязательно почитайте дополнение к газете - заветы Царства, чтобы вам было легче войти в привычную жизнь Камигавы:
https://darkdale.org/index.php?threads/302?t=302

3) К газете также прилагается карта Царства Камигава, чтобы вы могли быстрее сориентироваться
http://www.kamigawa.ru/map


Рубрика «Наши в Городе»

Гунард

Сегодняшний доклад о событиях в Гунарде начинается с информации о погодных условиях Гавани. Море сейчас неспокойно и наблюдается штормовой ветер….

О давно отчалившем корабле Элизиум новых новостей не поступало. Автор статьи надеется на лучшее.
В остальном, Гавань царства живет своей обычной жизнью, правда, надо сказать, что несколько затухающей. Что, мы надеемся, будет исправлено.

Башня Гильдии Учителей Магии тоже не подает заметных признаков жизни. Возможно, это связано с очередным загадочным исчезновением Советника гильдии - Александра

Все еще строится и близка к открытию Башня Огня.

Совсем недавно нас настигло... и прижало к стенке радостное событие: наконец-то была достроена Башня Воды. За свое столь недолгое существование Башня уже предстала перед жителями нашего царства «зловещей»
«За что Зловещая-то!» - изумилась наша корреспондентка, по совместительству преподаватель в Гунарде, Сильфирена

Материал подготовлен Сильфиреной
И …слегка дополнен редактором.


Долина Дрогуорт


Холодная и заснеженная долина открывает свои просторы любому, кто не боится ее владельцев - потомков древнего рода - драконов.

Но врата Дрогуорта всегда гостеприимно распахнуты для собратьев, поэтому каждый дракон может быть принят в ряды Легиона Огненного возмездия (о кланах подробнее смотри в следующем выпуске).

Цветущие сады Мириады-лестница, где вполне можно поговорить с кем-нибудь из членов Дрогуорта, являются одним из наиболее прекрасных и живописных мест в долине. По этой лестнице можно подняться в саму резиденцию клана. Ну оно и понятно, в этом месте все должно быть прекрасным: и местность, и драконы, и… лестница.

Площадь грехов - наиболее оживленное место в долине, центр торговли и развлечений, в которых может поучаствовать любой желающий, и как следствие, площадь является местом собрания всех людских (и не только) пороков, откуда, собственно, и ее название.

Материал подготовлен Avariel


Лес Норгонд

Краткая новостная лента ниже, дабы путники могли ознакомиться с этим чудесным местечком, пока не составлен подробный материал и не взято интервью у главы эльфийского клана «КЭЛН» в лесу Норгонд.

«У подножия Мэллорна» силами эльфиек КЭЛНа устроен каток и наряжена Новогодняя елка.
В «Кузнице Пяти Стихий» Дефендер проводит финальный этап конкурса кузнецов, в который вышли Silver Dragon, Ryoko и Skidan. Надо сказать, что на этот раз задание намного сложнее и требует хорошей подготовки, даже не побоюсь сказать: подкованности в ковке! Ибо предстоит прямо на глазах у судей выковать меч.
В Целебном саду был наконец-то возведен защитный купол от морозов, и теперь лекарь Гильдии Сильфирена может не опасаться за растения.
В Доме Наблюдателя Царства неожиданно тихо. Владельца уже не видно много дней, и никто не знает, что с ним. Искренне надеемся, что с ним все в порядке, и он скоро вновь осчастливит нас своим присутствием.

Материал подготовлен Avariel


Фэнтвис

Фэнтвис - город писателей, поэтов, бардов, художников и музыкантов, направивших свои творения на прославление Камигавы.
В городе обосновался Клан Хан Амэ. Глава Клана не показывается уже давно, поэтому по всем вопросам обращайтесь к его заместителю AtariDarkMasterу

В Уголке Барда собираются не только начинающие писатели и поэты, но и признанные мастера пера. Здесь находятся на сохранении не только произведения жителей Царства, но и обсуждаются литературные произведения авторов из далеких земель.

В Изостудии не только начинающий художник может обучиться азам искусства живописи, но также мастер кисти и красок при должном внимании почерпнет что-нибудь новенькое. Одним из учителей изостудии является Рёко. Она любезно согласилась
сказать пару слов:
«- О! Наша изостудия! О! Огого! В общем... преподавателей трое, это: КаМи, Minora и ваша покорная слуга, все разного уровня в знании предмета.Занятия начинаем с нуля. Для тех, кто уже умеет рисовать, но не умеет красить, будут специальные курсы. В общем, все в ажуре. Няк!»

Avariel - источник бесконечного креатива!


Нэ-Крун


Нэ-Крун! Ох уж это зловещее местечко! Чуть репортера не потеряли в черном лесу, среди тенистых ветвей, когда он отправился на поиски сенсации, которую в общем-то так и не нашел. Репортаж он передал нам по сфере, вот, что было сказано:
Был близок к суициду. Погода там всегда как после глобальной катастрофы. Но радует "обитель полночи" с ее звездным чистым небом, да бар «Ржавый Крюк» с его гениальным одноногим, одноруким , одноглазым барменом. Вы бы знали, какой там джинн! Но местечко там создано как будто специально, чтобы дать возможность каждому пришедшему подумать о жизни. Кристиан Дэлакруа заведует сим милым уголком незабвенной, вечной, философско-тоскливой мысли. Храм Тысячи Свечей произвел неизгладимое впечатление. Советую депрессивным туристам там побывать. Нэ-Крун также вотчина клана «Легион Нэ-Круна», там же проходят тренировки воинов, свидетелем которых я являлся в Зале Смертоносных Клинков.

После этого доклада мы получили сообщение, что наш репортер посетил «Лестницу Судеб», где пытался переписать свою судьбу в чистой книге со своим именем на обложке, но упал с лестницы и сломал ногу. Мораль: в Нэ-Круне везде и кругом нужно поглядывать за спину… и под ноги.

Материал собран из сбивчивой речи репортера и обработан редакцией


Торенвиль

Грязные трущобы, по которым страшно и небезопасно ходить без остро наточенного меча или, на худой конец, кинжала. Любителям напиться в стекло сюда.

Не в меру любопытный нос журналистки сунулся в приоткрытую дверь, из-за которой доносились звуки, свидетельствующие о бурном веселье. Пара неосторожных движений, и...пришлось с позором бежать оттуда под свист и улюлюканье находившихся там мужчин. Краем глаза была замечена вывеска: «Бордель «Фэнтези девочки».
Впечатления самой журналистки: «воины и путники, если вы хотите приятно провести время, то вам только туда…»

В знаменитой таверне «Пьяный Дракон» подозрительно тихо: ни драк, ни споров, ни даже пьяных дебошей. Все мирно напиваются в зюзю, без лишних телодвижений и слов.

О наша бравая Avariel. Наш пострел везде поспел!


Дар-Мехос

Крепость гномов, где работают лучшие мастера. Здесь вы можете обучиться боевым искусствам и умению самому делать доспехи и оружие.

Нужно сказать, что я чуть не погибла, шатаясь по этому городу, а точнее, внутри этой грандиозной крепости. Отмечу, что на улицах там поразительно тихо, не особенно то и стучат молоты гномов. Я зашла к Старцу, что живет в Дар-Мехосе, но в его доме я также встретила поразительно вредного гнома, который, стоило мне перейти порог, запульнул в меня пустой кружкой из-под пива (чуть не убил), прокричав: «Баба! Ты ничего не понимаешь в искусстве!». (как оказалось,большинство гномов придерживаются этой точки зрения) Я наклонилась, подобрала кружку и кинула в ответ. После чего у нас состоялся долгий философский разговор со Старцем, в котором он мне поведал много интересных историй для расширения кругозора и посоветовал сходить в Школу Боевых Искусств, где я могу лучше обучиться кидать кружки, чтобы не наность такой серьезный урон противнику.
На следующий день я посетила Кузницу Гномов, где встретила горы оружия и доспехов, правда тех, кто их делал, я так и не обнаружила. Вероятно, они ушли в спячку куда-то под … доспехи. Хотя в целом можно отловить одного или двух гномов для того, чтобы получить нужную информацию о том, как мастерить шлем или нагрудник, или меч, а можно и починить уже имеющийся или запастись уже готовым, новым орыжием или доспехом со склада. В школе боевых искусств тоже пока не так уж активно протекают занятия. Но я надеюсь, что вскоре все изменится.

Предупреждение путникам: В округе Дар-Мехаса была замечена группа рейнджеров из леса "Норгонд". Вероятно, они там не просто так, а кого-то выслеживают. Берегитесь зубастых неожиданностей из-за валунов.

Материал был подготовлен Ryoko


Рубрика: «…Есть так хочется, что и переночевать негде»

Здесь мы будем описывать места, в которых побывали и которым готовы доверить своих читателей. Официально в Царстве пока только одна гостиница. Что же касается домов, замков, просто свободной земли – пишите письма в редакцию и мы все вынюхаем, попробуем на вкус и расковыряем!

Путники!
Если вы пока без определенного места жительства в Царстве и не любите спать на свежем воздухе, то загляните в Лес Норгонд. Двери гостиницы «Сияние Эльфийской звезды» открыты всем.
Вас ждут теплые комнаты, мягкие кровати, пушистые одеяла и приятная компания в пабе «Эльфийские напитки» на первом этаже гостинице.
Причем, что самое приятное, проживание нисколько не облегчит ваш кошелек, ибо Лес предоставляет кров даром.



Рубрика: «Ой, а что это вы там делаете?»

Открытия новых заведений:

Открылась изостудия в Фэнтвисе. Пока ее рано радующиеся основатели ожидают креативный электорат в ученики.

Политические новости:

В воскресенье состоится сбор Правителей, Верховного совета и Творцов для того чтобы решить, как же все-таки организовать управление и контроль, чтобы никого не обижать, но и самим не облажаться.



Рубрика: «Туманные проекты или Господи, пронеси!»

1) Ориентировочно в феврале будет проведен двухдневный фестиваль с танцами и костюмированными представлениями, также с торговыми рядами и предположительно с организацией товарищеского футбольного матча. Информация наисвежайшая и пока не проходила детального изучения. О дальнейших изменениях мы будем сразу же докладывать.

2) Строится театр, в который войдет и студия танца. В стенах этого чудеснейшего здания будут обучаться актеры и танцоры для публичных выступлений на фестивалях, балах и праздниках.
Требуются желающие стать актерами или танцорами, а также необходим сценарист. Обращаться в редакцию.



В заключении:

Если вы чем-то недовольны и хотите, чтобы об этом узнали все, если у вас есть предложения и интересные темы для статей – пишите нам в редакцию. Письма мы любим и внимательно прочитаем с дальнейшим разбирательством.



О нас:

Наше название сокращение от «ЧТОЭТО-Камигава». Происхождение первого оглашать не будем, но оно имеет под собой сложные философские манипуляции. Газета будет выходить специально для того, чтобы вновь прибывшие жители могли быстро сориентироваться в царстве, а уже давно обитающие тут существа узнали, что творится на Камигаве, так сказать, сразу и без особых проблем с поиском информации. Мы планируем в дальнейшем сделать номер, посвященный кланам и их политике. Газета будет обновляться при необходимости, в которую входит: 1) Открытие новых интересных мест в Царстве 2) достойные материалы, присланные нашими читателями 3) Особые события на Камигаве и т.д.

Составители первого номера: Неподражаемая Avariel, Креативная Сильф (к слову, благодаря ей газета написана именно таким легким языком) и Ryoko(славный редактор и просто исчадие Рая)

Адрес редакции: niakniak@kamigawa.ru
По небольщим вопросам и для справок обращаться по средствам личных писем вышеперечисленным.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху