Ночной клуб "Клык Вампира"

Helga

Создатель
Админ
Модератор
Вестник
Регистрация
1 Декабрь 2006
Сообщения
897
Монеты
🪙519,370
Брильянты
💎39
По соседству с общеизвестной таверной "В когтях у призрака" открылось особенное заведение. По просьбам жителей темного города, в квартале теперь будет работать Ночной клуб, в котором каждый сможет потанцевать, послушать хорошую музыку и просто хорошо провести время.

f17e37b31a29.jpg


Внутри клуба - просторно. Здесь имеется сцена, танцевальный зал и верхний балкон, на котором установлены столики. На первом этаже Клуба работает небольшой бар, в котором можно попробовать как традиционные блюда и напитки, так и кое-что особенное от хозяина заведения - вампира.

"Клык Вампира" работает круглосуточно. Вход свободный! Добро пожаловать!!!


 
ОоС: Если что, извините - я просто развлекаюсь)

Однажды ночью
.

Артано Лесс-Нерано выбрался из белоснежной кареты, в которую были запряжены четверо лошадей, не уступающих транспортному средству в белоснежности. Молодой человек был виден и импозантен, - белые волосы, зачесанные направо с аккуратным пробором, и белый строгий костюм по последней моде придавали юноше определенную серьезность, а черная рубашка удивительно шла его глазам цвета темного янтаря. Артано расстегнул пиджак и засунул правую руку в карман. Белые кожаные туфли ступали по красной дорожке перед входом.
- Гламурненько, - решил юный полуэльф, остановившись перед самым входом. Затем, загадочно усмехнувшись чему-то своему, решительно вошел вовнутрь.
Отмахнувшись от гардеробщика, он предстал перед охранником. Тот смерил юношу внимательным взглядом, но тут же потерял к нему интерес.
- Надеюсь, у вас хоть оружие и наркотики проносить можно? - поинтересовался Артано у него.
- Нет.
- А, - кивнул юноша. - Тогда это вам.
Он вручил удивленному охраннику связку метательных кинжалов, до того на хитрой перевязи крепящихся под белым пиджаком, и пошел в зал.

Поднявшись наверх, полуэльф уселся за столик и непринужденно разметался на мягких креслах. В этот день деньги у него были. И он мог себе позволить провести ночь в этом, прямо скажем, элитном заведении. Он стал созерцать окружающую обстановку, отметив, что людей внутри было совсем немного.
Что, если честно, юношу только радовало.
 
Салакшу нравилось мрачное великолепие Блэкгарда. В Этом городе, притворяющемся цитаделью мрака, даже страх был лицемерием: под обольстительным покровом благородной Тьмы скрывались обычные, присущие всем смертным пороки: жажда власти, алчность, похоть, тщеславие. Убийцу веселила вера многих местных жителей в то, что они постигли суть Зла - жалкие черви, копошащиеся в грязи на берегу безбрежного океана безумия.
Прибыв сюда из Гамеруна под личиной высокомерного аристократа, Салакш снял небольшой домик у самых стен Старого города и некоторое время провел в нем, изучая новую охотничью территорию. Возможно, он уже бывал здесь раньше, но не помнил: события прошлого быстро стирались из памяти убийцы, чтобы не отягощать его будни скукой и вторичностью.
Через несколько месяцев , освоившись и немного утолив свой Голод, он стоял у дверей ночного заведения, патронируемого одним из Кровавых Братьев - охранник у дверей вежливо попросил его сдать оружие, и Салакш, усмехнувшись, протянул ему ножны с коротким мечом - настоящим и любимым оружием убийцы были его руки, так что на расставание с клинком ему было плевать.
Внутри было сумрачно и не слишком людно. На сцене, под звуки неизвестных Салакшу музыкальных инструментом, извивались в соблазнительном танце полуголые танцовщицы. Убийца был равнодушен к чарам смертных женщин, и поэтому только скользнул по ним взглядом: по большей части это были эльфийки, явно подсевшие на рубиновый наркотик крови владельца заведения: поборов приступ отвращения, Салакш обратил свое внимание на посетителей - среди них было несколько существ, которые могли представлять угрозу, но зацепился его взгляд только за молодого полуэльфа: невысокий, беловолосый, в светлой одежде, он словно был полной противоположностью невероятно высокого, бронзовокожего, черноволосого убийцы, одежда которого, к тому же, была преимущественно темной.
Усмехнувшись, Салакш принял у официантки бокал, опустился подушки и притворился, что наслаждается необыкновенным букетом дорогого вина.
 
На второй этаж ритмичные маломузыкальные звуки, под которые плясали женщины на сцене, практически не доходили, - ну или по крайней мере не мешали. Смотреть на них, не особенно отягощенных одеждой, было и приятно, и неприятно одновременно. Брось, - одернул себя Артано. Не будь таким занудой. В конце концов, симпатичные и без пяти минут обнаженные. Что еще нужно для того, чтобы гедонично и куртуазно нажраться и провести в компании одной, - или нескольких, хе-хе, - остаток ночи?
Работы пока не было, - приходили какие-то смехотворные контракты на охрану собачек или охрану амбаров, и больше ничего. Артано был бы не против, конечно, если бы только была соответствующая оплата. Но она таковой не была, потому он лишь тренировался, спал, ел и бродил по Блэкграду, куда его по обязанностям занесла судьба. Деньги за последнее задание были хорошие, так что зайти в клуб и расслабиться после трудных деньков виделось полуэльфу весьма здравым решением. Сомнительным, но при этом в какой-то степени здравым.

Он снова приложился к бокалу с вином, не понимая, что они все в нем находят. Вкус, конечно, интересный и все такое, но теряешь контроль, после чего автоматически находишься в потенциальной опасности и умираешь. Особенно, если у тебя столько врагов.

То ли мысль о врагах так повлияла на обостренную манию преследования Артано, то ли просто так удачно совпало, но юный полуэльф почувствовал на себе чей-то цепкий взгляд.
Он медленно оглядел помещение. Так и есть.
В клубе появился новый персонаж массовки, не касающейся Артано. Но, в отличие от безликих отдыхающих, этот явно был если не на ведущих ролях в пьесе жизни, то как минимум имел страницы две текста.

Но юноше уже очень давно не льстило то, что на него все постоянно таращатся. Кто оценивающе, кто с насмешкой, кто с восхищением, а кто и с жалостью. Когда он был еще совсем ребенком, это радовало. Когда стал постарше, - просто забавляло и тешило честолюбие. Сейчас же юный воин, - точнее, боец по найму, - почти никогда не был рад пристальному вниманию со стороны.

"Подойти, что ли, да дать в бубен?" - неожиданно раздраженно подумал он. Нет, не иначе, как вино так действует. Надо взять себя в руки.

Артано ограничился таким же цепким и оценивающим взглядом на вошедшего и выпивающего богача.
 
Прошло полчаса. Танцовщицы сменялись на сцене, музыканты вымучивали из себя одну мелодию за другой, за барной стойкой, стоило луне подняться в зенит, появился лично хозяин заведения - юноша с бледной кожей, алыми губами и полуосмысленным взглядом пьяного кровью вампира - но ничего интересного так и не произошло. Молодая вдова барона Орки, на чье появление надеялся убийца, так и не пришла, а это означало, что вечер был потрачен впустую.
Вздохнув, Салакш поднялся и прошел к барной стойке.
- Родниковую воду, если можно, - обратился он к вампиру, с любопытством изучая кровососа.
"Мусор " - со вздохом подумал он. - "Ни ума, ни воли, ни чувства собственного достоинства. Как жаль... а я уже надеялся,что нашел баронессе Орки достойную замену".
Вампир усмехнулся:
- Воду? Зачем же... вам... такая... гадость?
Салакш понял, что факт существования этого конкретного кровососа вызывает у него дискомфорт.
Ничего не ответив, он молча положил на стойку монету, и через минуту уже пил холодную воду, размышляя над тем, что будет делать предстоящей ночью.
 
По законам жанра сейчас к Артано должны были подойти какие-то гнусные типы и с противным акцентом поинтересоваться, не занято ли. Или появиться эффектная брюнета с ярко-алыми губами и призывно поманить его в ночь. Да хотя бы тонкий и сухой мальчишка с бегающими глазами должен был выскочить откуда-то и предложить купить у него кайф и улететь в другие вселенные. Может быть, жанр начал бы развиваться в другую сторону и в клубе появился какой-нибудь товарищ полуэльфа, с которым прошли многое с которым видели всякое. С ним бы предались воспоминаниям и нажрались бы до визга, оставив здесь все деньги.
Но в том и дело, что жанр не хотел развиваться и подбрасывать события в жизнь. Вечер оставался томным, тягучим и услаждающе усталым. Артано снова посмотрел на того высоченного смуглокожего дядьку, который цепко смотрел на него некоторое время назад. Что ж, если судьба сегодня не предполагала действий, то это ее проблемы. Юноша решил ее удивить.
Сам себя не понимая, он встал и пошел к барной стойке. Наверное, всему виной было вино. А то сам же плакался, что все его никак в покое не оставят, а теперь вот сам рванулся на поиски приключений.
Артано жестом показал бармену повторить свой прошлый заказ и подсел к высокому незнакомцу.
- Не занято?
Вот ты, Артано, и ведешь себя, как шаблонный гнусный тип. Эта мысль показалась юноше очень смешной. Он невольно усмехнулся.
 
Салакш почти не услышал шагов юноши.
- Не занято?
Убийца непонимающе посмотрел на полуэльфа - ритуалы смертных порой ставили его в тупик. Стул был явно свободен, и вопрос мальчишки не имел смысла... возможно, это только предлог для начала разговора?
- Нет, конечно, - отозвался Салакш.
Настроения разговаривать у него не было, но он понимал, что для правильного декорирования маски он должен был вести себя так, как вел бы себя кадирский аристократ - например, общаться с равными ему по социальному положению людьми за кувшином вина. А юноша, судя по одежде, был как минимум богат.
- Позвольте представиться, - изобразив легкое опьянение, произнес убийца. - Меня зовут Салакш.
Каххар Абдельджаффар аль-Салакш. Странствующий
ученный, воин и поэт. Еще вина!
 
"Иди ты!" - удивился Артано, но вслух ничего не сказал. Он уселся на стул рядом, украдкой оценивая нового знакомого.
А тот, конечно, был эффектен. Рост Артано был чуть ниже среднего, потому из определенного расстройства по этому поводу он всегда начинал оценку личности с позиции ее роста. Собеседник, - Каххар Абель-как-его там, - был неприлично высок. Особенно в сравнении с полуэльфом. Такому в бубен просто так не дать, - подумалось Артано, который тут же вспомнил свою достаточно импульсивную и недостойную мысль. Необходимы навыки. Это подтверждала вся внешность аль-Салакша, особенно его мощные мускулы, скрытые одеждой. Но Артано было трудно обмануть, скрыв силу одеждой.
- Я Артано, - представился он, упершись локтями в стойку бара. - Отличное заведение, нет?
Теперь ты должен поинтересоваться о его настроении, и закончите вы глубокомысленными беседами о погоде. Полуэльф потер лоб. Так. Нужно было срочно вырываться из шаблонной беседы.
Вот только как и куда?
 
Имя полуэльфа показалось Салакшу знакомым, но он не смог вспомнить, где и когда его слышал. Он пожалел, что юноша не назвал род своей деятельности - впрочем, за милю было видно, что он не чужд воинскому ремеслу.
- Интересное, - отозвался убийца. - Я видел норгондских танцовщиц и гунардских шлюх, но это - что-то новенькое.
Вампир, смешивавший за стойкой какой-то коктейль, самодовольно ухмыльнулся:
- Мое изобретение. Гениально, не правда ли? После начала этих танцев мои прибыли возросли десятикратно. А потом, когда я догадался приобрести доли в окрестных борделях, золото просто посыпалось на меня дождем.
Он поставил перед Артано бокал с каким-то ядовито-зеленным, светящимся в темноте коктейлем.
- А ты, мальчик, случаем не тот ли Артано Лесс-Нерано, что является главой новой гильдии наемников?
"Тупая. Вампирская. Пьянь" - раздраженно подумал Салакш.
 
Ассир бродил по темным улицам Блэкграда. Не смотря на то, что уже светлело, на улицах царил мрак и тьма. В подворотнях можно было наблюдать самые различным картины. От обычного грабежа, до очень пошлых сцен. Некоторые даже предлагали присоединиться к этим сценам. Ассир отворачивался от этого, считая это не достойным его внимания. Пройдя ещё один квартал, он остановился возле нового здания. Совсем близко стояла таверна, которая была так близка ему. Он подошел к дверям и осмотрел охрану.
Двое были на голову выше и шире Ассира.
-Милашки, от куда вас таких взяли? -Спросил рыцарь, поглядывая на охрану в черном. Не что не нарушило молчание.
-Крошки, что тут такое? Вы какие то не разговорчивые. - Продолжил он. Молчание продолжалось.
-Ай ну вас, скучно с вами. - Ассир шагнул вперёд, но дальше его не пропустила рука бугая.
-Оружие оставь. - Прорычал один из охраны.
-А, то есть вы умеете говорить... Уже радует. -Ассир вытащил меч из за спины. - Ты про мой ножик? Ну хорошо, я его оставлю вам на хранение. Но если что то случиться с ним... Я сам тебя с ним сближу. - Рыцарь отдал двуручный меч и прошел в здание.

Внутри играла музыка, люди танцевали и развлекались. Кто то общался, кто то пил, а кто то крутил своим телом как мог. Ассир сел за барную стойку. Через несколько секунд к нему подошел юный парнишка.
-Что нибудь будете заказывать? - Спросил он, раз тысячный за сегодня. "Не удивлюсь если тебя уже тошнит тебя от этой фразы..." Не вольно пронеслась мысль.
-Мне налей чего покрепче. -Ответил рыцарь бармену. - У меня сегодня первая брачная ночь... - Добавил он, когда бармен ушел за выпивкой. Через минуту, бармен принес маленькую стопку с жидкостью очень похожую на рвоту.
-Что это за дрянь? - Поинтересовался рыцарь смерти, разглядывая стопку.
-Это что вы просили. Не нюхайте, сразу пейте. -Бармен кивнул в сторону стопки. Ассир взял стопку и выпил не особо обращая внимание на запах и вкус. По горлу пролетела стая огненных драконов ещё и дыхнула огнем. Рыцарь облокотился на стойку зажмурив глаза.
-Действительно дрянь. Повтори. Нет! Ещё две таких. - Ассир поставил стопку и посмотрел в нее. На дне осталось ещё чуть - чуть жидкости. Он стал рассматривать ее. Но рука, которая легла на плечо Ассиру, отвлекла его от этого.
-Эй малыш, не хочешь поразвлечься этой прекрасной ночью. - Эльфийка облокотилась на плечо Ассира и шепнула ему на ухо.
-Извини, ты не в моём вкусе. - Сухо ответил он.
-Ну... А ты в моём. И что нам делать? - Она провела языком по уху Ассира.
-Тебе нравятся трупы? - Рыцарь посмотрел на эльфийку синими глазами. Она убрала руку и тихо села рядом. К этому времени подошел бармен и поставил две стопки.
-Выпей за меня... У меня сегодня была свадьба. - Произнес он опрокидывая стопку. Эльфийка выпила стопку и прислонила руку к носу. Не много отдышавшись она обратилась к рыцарю смерти.
-Знаешь, если что ищи меня тут. Спроси Мэрэлин. Я побуду с тобой. - Она спрыгнула со стула и поцеловала Ассира в щеку. Ассир проводил ее взглядом и поднял палец.
-Ещё один. - Произнес он.
 
Кэрриган шла по улице, поправляя выбившиеся из-под капюшона волосы. С тех пор как они встретились, ее волосы уже успели достаточно сильно отрасти. Все мышцы болели от долгого напряжения, но Кэрриган чувствовала себя отлично. Хотя момент сомнения, одолевший ее в лесу, остался на дне души горьким осадком. Как она могла? Как могла даже подумать о том, чтобы не вернуться? Теперь, когда она отдала свою жизнь Ассиру, она просто не имела такого права.
- Следует быть осторожной, - прошептала она. Проходя мимо клуба, девушка заглянула в открытую дверь издалека. Темно, какие-то огоньки, шум, гам, отвратительный запах доносился изнутри. Два стражника со скучающим видом караулили дверь. Она попыталась улыбнуться своей самой обворожительной улыбкой, но морды охранников остались непроницаемыми.
 
Ассир выпил ещё одну стопку и с грохотом поставил ее на стол.
-Парень! Сколько я тебе должен? -Язык не много заплетался, а рассудок был в тумане. Ассир посмотрел на ряд из осушенных рюмок, выстроенных в ровный ряд.
-Может вам хватит? Вы должны двадцать золотых. -Бармен начал убирать стопки за барную стойку. Рыцарь достал мешочек из за пазухи и начал считать монеты. "Одна, две... пять... двадцать" Ассир отсчитал про себя двадцать монет, перекладывая золотой материал из мешочка в руку.
-Вот твои деньги. Спасибо за то что не отказал. - Ассир положил руку с золотом на стол и высыпал его из ладони. Монеты с грохотом упали на стол. Бармен собрал получку и принялся пересчитывать.
-Извините, тут двадцать одна монета, это слишком много. - Он протянул одну монету назад.
-Это тебе за твои старания. Трудись дальше. - Пожелал рыцарь бармену. Тот улыбнулся и кивнул в знак благодарности.

Ассир слез со стула и не много пошатываясь, пошел к столам. Его плечо резко задело что то, от чего он почти потерял равновесие. Ассир развернулся и увидел темного эльфа с кислым лицом.
-Папаша, ты бы поосторожнее был. А то быстрее в гробу окажешься, чем хотелось бы. - Высоким тоном заявил темный эльф.
-Такие сопляки как ты, мне не указ. И гроб ты увидишь раньше меня, хочу я этого или нет. - Спокойно ответил рыцарь. Эльф вынул нож из за пазухи и направил в сторону Ассира.
-Хорошо, передай привет от меня твоему папаше. - Эльф замахнулся ножом и резко опустил его, порезав руку рыцаря. Ассир схватил руку с ножом и заломал пару пальцев. Раздался хруст. Эльф начал кричать и выронил нож. К Ассиру сразу подбежала охрана и схватив за руки, выкинула из клуба.

Ассир в полёте выбил двери и вылетел на улицу. Два амбала подошли и встали над Ассиром.
-Милашки, вы сохранили мой ножик? - Спросил рыцарь. "Милашки" положили меч рядом с Ассиром и удалились. Через минуту в глазах Ассира прошло помутнение и он увидел звезды в утренней заре.
 
Кэриган услышала какой-то шум, доносящийся изнутри. Охранники заинтересовались происходящим и отвлеклись на мгновение. Этого хватило, чтобы Кэрри прошмыгнула мимо. С ее ростом это было проще простого - ее просто не заметили. В баре было темно, вспышки света заставляли терять ориентацию в пространстве. Кэрри прищурилась, стараясь рассмотреть хоть что-нибудь в этой кутерьме. Послышался звук удара, затем, свист стали и наконец - пронзительный крик. Девушка пригнулась, стараясь находиться в тени под стойкой. Внезапно в одном из буянов она рассмотрела Ассира. Его сильно шатало и вообще казалось, он был страшно пьян. Или ... может быть, просто ранен?
Глухой рык переполнил ее горло, когда она увидела, что к Ассиру бегут охранники. Глаза засияли желтым светом, и она уже приготовилась к прыжку, но все кончилось слишком быстро. Ассир вышел наружу, сопровождаемый охраной.
Кэрриган выругалась сквозь зубы и подошла к эльфу, который с ужасом взирал на свою руку.
- Ты в порядке? - тихо спросила она. Эльф посмотрел на нее и скривился. - Дай посмотрю. Я знаю несколько хороших заклинаний...
Она взяла эльфа за руку, закрыла глаза и сосредоточилась. Зеленый цвет, как вьюнок, пополз по ее руке и оплел кисть темного эльфа. Через секунду кровь исчезла, а сломанные кости срослись. Кэрриган открыла глаза и пошатнулась.
- Пожалуй, мне пора. Будь осторожен, - сказала она и немного шатаясь направилась к выходу. Не дойдя до дверей, она оперлась о перевернутый в ходе потасовки стол и упала на колени. В глазах плясали искры. Заклинание отобрало ее последние силы - а ведь такое простое! Кэрриган почувствовала головокружение. Внезапно ее взгляд привлекли беседующие странники на галерее. Один из них был невысоким, чуть выше ее, полуэльфом. Второй - огромным темноволосым здоровяком. От него исходил странный запах, который она не могла определить... Нет, он конечно, был человеком, но... каким-то не таким.
Кэрри отвела взгляд, чтобы ее не заметили. Привлекать лишнее внимание ни к чему. "Ассир, в какие неприятности ты опять вляпался", подумала она устало.
 
Последнее редактирование:
У барной стойки.

- Случайно тот, - ответил Артано.
Подали что-то невероятно зеленое, похожее на кислоту в колбах Абсэндмайнда. Полуэльф кивнул в качестве благодарности, внутренне содрогнувшись. И они такое пьют?!
- И даже неслучайно если, то тоже. А что?
Но с грозившем развиться в какое-то деловое предложение праздным разговором пришлось обождать. Один из клиентов обычного для Блэкграда вида повздорил с дроу, что закончилось безобразной поножовщиной и мгновенным реагированием охраны.
Вот так, Артано, - подумал полуэльф. Только посетовал на отсутствие приключений и прочих шумных радостей бытия, как они тут же нашли это заведение. Нужно было просто выдержать театральную паузу, а дальше судьба все бы сделала сама. Но юный наемник решил ее поторопить, и в результате короткая, как клинок ножа, заварушка прошла мимо.
- Наверное, это и к лучшему, - вслух негромко сказал он, отвернувшись обратно к бару.
Иначе вечер, встрянь туда Артано, закончился бы весьма печально и для него. А он нынешний вполне мог бы и встрять. Надо взять себя в руки, вот что.
- И часто у них такие концерты, интересно? - спросил он у Салакша больше для того, чтобы поддержать разговор.
 
С недоумением наблюдая за короткой дракой, Салакш все сильнее падал духом. Вечер не складывался, и даже это сиюминутная вспышка насилия не сделала его интереснее.
- И часто у них такие концерты, интересно? - спросил молодой полуэльф, так и не прикоснувшись к напитку, любезно предоставленному вампиром.
- И не говорите, - протянул вампир прежде, чем Салакш успел открыть рот. - Кругом одни варвары. - Ах, простите мне мои манеры. Я же даже не представился! Вильгельм Жаншарль Антон де Лакруа Третий, к вашим услугам. А точнее, - он с сомнением посмотрел на Артано, недоверчиво скривилося и повернулся к убийце, - вы - к моим, хвала Хельге. Вы ведь, господин Салакш, тоже наемник?
Убийца, обреченно вздохнув, залпом выпил бокал вина.
- Я бы не стал называть себя наемником, господин де Лакруа, - закипая, начал он, - но в силу своего призвания - путешествий - вынужден был научиться защищать себя. А дальше судьба сама расставила все на свои места.
- Да-да, конечно - пропустив слова убийцы мимо ушей, махнул рукой вампир. - Не хотите ли заработать небольшое состояние? - он оглянулся по сторонам и, чуть наклонившись к Салакшу, драматическим голосом продолжил. - Мне нужна ваша помощь! Я опасаюсь, что одна из моих танцовщиц - член секты Служителей Великого Добра. Эта секта известна тем, что практикует ритуальные жертвоприношения вампиров. Несколько весьма уважаемых членов сообщества уже исчезли, и я боюсь за свою жизнь! Не-жизнь. Не важно. Так вот, если бы вы согласились вычислить эту танцовщицу и убить... или, еще лучше, притащить мне ее живой - я бы в долгу не остался.
Салакш покачал головой:
- Пожалуй, нет.
И тут у него возникла идея:
- С другой стороны, - произнес он, повернувшись к Артано. - Я слышал, что Служители Великого Добра - благородные и праведные люди. Так что я с удовольствием заплачу вам за то, чтобы вы нашли эту девушку и помогли ей во всех ее начинаниях, касающихся уважаемого господина де Лакруа.
 
Кэрриган, стоявшая на коленях недалеко от того места, где происходил разговор, услышала просьбу вампира. Как ни удивительно, но наемники ему отказали. Однако ей пришла идея - как заработать денег и заодно выяснить немного об этих странных существах. Почему-то высокий юноша вызывал у нее прямо-таки нездоровый интерес.
Она с трудом встала и подошла к стойке бара. сделав вид, что случайно услышала последнюю часть разговора, она как бы между прочим заявила:
- Я могла бы сделать это для вас, господин Де Лакруа. Если вы дадите мне какую-либо информацию, или вещь, принадлежащую этой девушке, я найду ее хоть на краю Царства.
 
Услышав это, глаза Артано вспыхнули самым насыщенным янтарным цветом, какой только можно себе представить. Полуэльф посмотрел на подошедшую девушку, и одним залпом осушил чарку с кислотно-зеленым коктейлем.
- Легко, - сказал он Салакшу, ставя посуду на стол. - Только я дорого стою. В остальном... Короче, за работу берусь.
Артано, честно говоря, совершенно не собирался браться ни за то, ни за другое задание. Браться за всякую гнусь ему не особенно хотелось, да и не было в этом никакой необходимости. Деньги были и пока их было немало. К тому же, хотелось просто шикарно провести ночь в этом заведении, о котором юноша был немало наслышан и предаться разгульному разврату. И уж совершенно побоку было Артано и на вампира, и на девушку, которую тот просил найти.
Но вот чтобы так нагло да беспардонно отбивали работу?! Это было слишком. Даже если бы за эту работу не предлагали ни монеты, Артано все равно бы ее взял, - слишком уж бурными пожарами отозвалась в его душе эта ситуация.
- В общем, я найду ее, - кивнул юноша. - Пока можно открыть торги на тему того, что делать после нашей с ней встречи.
Коктейль, признаться, был чудовищным.
 
Вильгельм ехидно посмотрел на Артано и хихикнул:
- Со всем уважением, мальчик, с моей стороны было бы глупо нанимать детей для мужской работы. Или, тем более, женщин, - с презрением произнес он, глядя на Кэрри. - Хотя... если эта затея закончиться удачно, мне будет нужна новая танцовщица, - раздев оборотницу взглядом, вампир подмигнул ей и продолжил. - Да-да, в самый раз. Мужчины обожают женщин с татуировками. Будешь жить, как принцесса. Даже лучше!
Салакш вздохнул и присмотрелся к извивающимся на сцене девушкам: боевика религиозно-террористической организации от напившейся мертвой крови шлюхи вряд ли будет сложно отличить.
 
- Может, мне зарезать кого? - буднично поинтересовался полуэльф. - Мне когда одиннадцать лет было, я гоблинов по Свалке гонял. Когда было тринадцать, - по ущелью гонял орков. Наверное, теперь пора начинать гонять по Блэкграду вампиров. Масштабы совпадут, как считаете?
Он хмуро улыбнулся бармену.
- И это, уважаемый, еще коктейльчик. Уж очень они у вас... замечательные. Детям и женщинам это не доверишь, это ведь настоящая мужская работа - винище с пивом смешивать.
Тон Артано при этом оставался буднично вежливым. Но юноша чувствовал, что его еще хватит ненадолго. Затем медленно, но уже неотвратимо закипающий Артано снова повернулся к Салакшу. Понимая, что это все ребячество, что ведет он себя несдержано и идет на поводу у моментального импульса, полуэльф все же решил не останавливаться.
- Так я это... - он смотрел собеседнику прямо в глаза. - Если вы не опасаетесь доверить ребенку мужскую работу, с радостью возьмусь. Как раз думаю, работы нет, а уже бы и хотелось...
В крови помимо алкоголя и адреналина забурлило еще что-то. И это что-то было неспроста. На всякий случай Артано сел таким образом, чтобы в случае чего можно было мгновенно вскочить и начать действовать.
 
Кивнув, Салакш молча высыпал на стойку несколько крупных изумрудов.
Заметив это, Вильгельм явно начал нервничать.
- С другой стороны, - быстро сказал он. - Вы явно очаровательная девушка, удостоенная природой множеством талантов. Устраните мою небольшую проблему, и я заплачу вас тридцать золотых монет!
Вампир нырнул под стойку и вскоре появился вновь, держа в руках странное приспособление - большое и тяжелое, оно имело массивное квадратное основание желтого цвета с поперечной рукоятью. Из основания выходил плоский стальной брус, закругленное на конце. Вдоль его кромок была натянута странная цепь с зубчиками, как у пилы.
- Вот, - нервно произнес Вильгельм. - Это ритуальное орудие Служителей Великого Добра.
"Вот теперь дело принимает интересный оборот", - хмыкнул про себя Салакш, уже успевший вычислить сектантку. - "Итак, гонка!"
 
Назад
Сверху