Новая Охота Продолжается, или Оазис Хищника

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Мы летели над пустыней уже много долгих часов. Воды все не было видно, как бы я ни старалась углядеть ее краешек на горизонте.
Опускалась пустынная ночь.
- Как насчет остановиться на привал? - спросила я, подлетая к Альриксу и Сер`иру.
 
Была прохладная ночь так способствующяя раздумьям. Неожиданно для меня рядом возникла Мари. От неожиданности я вздрогнул, но сделал вид, что это от холода.

-Брр... Прохладно... А, что ты сказала, привал? Да,пожалуй надо передохнуть, особенно Альриксу.- сказал я, поглаживая его шею.
 
- Хорошо. Держись. - сказала я, и мы с Риксом спикировали и приземлились на один из барханов.

Я разожгла огонь с помощью магии. Скоро в пустыне станет холодно, очень холодно... Но здесь нас не найдут, не посмеет сюда сунуться Марок-вайдер...

- Сер`ир, сколько тебе лет? Мне где то сто сорок... а выгляжу на четырнадцать-пятнадцать от силы... И пользуюсь этим. - улыбнулась я ему.

Миф о том, что лошади спят стоя - всего лишь миф. Арльрикс улегся рядом со мной и заснул.
- Замотался, бедняга. - ласково проговорила я, почесывая его за ухом - наивысшая похвала для него, он это дело обожает.

Я не устала, но опасалась за Сер`ира.

- Вот теперь пришло время тебе рассказать... Я бы желала сохранить это в тайне, но в неведении ты можешь натворить глупостей. Например с выбором мишени...
 
Я уселся около костра.

-Мало в наши дни девушек, которые так легко говорят сколько им лет. Обычно либо не говорят, либо врут, но тебе я доверяю.- я улыбнулся.
-Я еще совсем молодой, правда по мне не скажешь?У меня многое за плечами... а это накладывает отпечаток. Мне лишь 103...

Я смутился, впервые кто-то поинтересовался сколько мне лет...
 
Последнее редактирование:
- Да, выглядишь намного старше... Нелегкая, видно, жизнь... Но для дроу и для эльфа это совсем разный возраст...

Я перестала чесать Рикса и решила рассказать Сер`иру только обобщенные детали.

- Два года назад мою деревню разгромили орки, я же спаслась с помощью артефакта семьи Ардаэль... Я тренировалась все время в фехтовании, стрельбе, и мечтала отомстить... Затем, пару недель назад, я пришла в этот лес, где встретила лесного эльфа и дроу. Я стала ученицей друида Уромилиена после некоторого... затруднения в поисках Сердца Норгонда, в котором я по незнанию ранила Элладана... затем... несколько дней друид отсутствовал, и за это короткое время наги нанесли первые удары - то ущелье это первый удар, второй же - потеря Ливно... Они забрали моего лучшего друга... - я опустила голову, чтобы проморгаться от слез. - Затем я встретила Альрикса, мы выстроили наш норгондский дом, я неудачно отпраздновала новоселье, познакомилась с тобой и... все...

*Девушка уткнула голову в колени, обхватив их руками. Ей было сейчас больно. Вспомнился недавний разговор с Ливнотеном... Он был уже другим... и она тихо, без всхлипов и стонов заплакала - только плечи тряслись от беззвучных рыданий... Так больно было в сердце, что слез было уже не удержать...*
"Ливно, друг, как ты мог?.."
 
Последнее редактирование:
Я был поражен: такой судьбы и врагу не пожелаешь... Я не знал, что делать, но не мог допустить ее слез.

Сер'ир придвинулся и приобнял Мари.

-Ну,ну... поплакали и хватит...
Я не знал, что говорить, но говорил, чтобы успокоить свою спутницу.
-Не все так плохо. И день новоселья хорошо отпраздновали, ничего, что народу было не много, главное кто это были! Уромилиен не забывает про тебя, ведь он пришел...

Я остановился, поняв, что несу бред и замолчал.
 
Несколько минут мне потребовалось на то, чтобы взять себя в руки и перестать судорожно всхлипывать. Я подняла голову и посмотрела на Сер`ира.

- Извини, я опять распускаю нюни... Просто когда уходит друг, а на следующий день ты, пусть и в целях защиты, убиваешь... это тяжело. Не сдержалась, прошу прощения. Больше не повторится. Спасибо за слова утешения. Просто я боюсь, что мы станем новыми мишенями Марок-вайдер. Я то уже давно стала, а ты... Мне нужно как то жить, с кем то общаться, дружить, но Марок-вайдер изо всех сил портит мне эту жизнь... Ты видел сегодня ее посланца, Ренкйарта. Он - самый неуклюжий из наг... Он даже умудрился не убить меня при нашей первой встрече... А я ему отомстила. Это он возглавлял атаку на мою деревню.

Я замолчала и уставилась в костер.
 
-Ничего, все нормально...

Я подумал, что сейчас, в такой момент ей хочется побыть одной и поразмышлять, и встал.

-Я пойду осмотрю окресности на предмет врагов и всего такого...-поняв взгляд Мари я добавил-я недолго.

Сер'ир решительными шагами направился в сторону от костра.
 
Я шагал среди бархан, изредка с помощью левитации ненадолго (я плохо владел этими врожденными чарами) поднимаясь, чтобы посмотреть все ли в порядке с Мари, но все было спокойно.

-хмм...-Усмехнулся я еще раз поднимаясь в воздух - Рикс ее в обиду не даст.
Тут, недалеко справа от костра я увидел черную крадущуюся тень. Не успев ничего сообразить я понесся по воздуху обратно, на ходу понимая- вот она цель нашего путешествия- пантера.
Чары мои подходили к концу, я приземлился и дальше уже бежал пешком.

Подбегая к костру я закричал:
-Мари! Мари! Быстрее зелье!
Я не понимал, что мог спугнуть пантеру...
 
Я отреагировала моментально. Пара капель зелья упали на кинжал, и я понеслась наперехват черной как ночь пантере. Я взлетела над ней...

Кажется, сверкнули когти. Я отлетела в сторону, получив удар могучей лапы. Но дело было сделано. Я оцарапала плечо пантеры.

- Сейчас она уснет, а с утра должна проснуться, и перестать испытывать агрессию по отношению к нам. Тогда появится шанс ее приручить.

Я поднялась с песка и отряхнулась. На предплечье туника была распорота. Три новые царапины... Я негромко выругалась, левитируя зверя к костру, и закрыла царапины краем накидки.

- Все в порядке? Не нужно было кричать. Я могу позже научить тебя телепатировать. Это гораздо удобнее. - заметила я негромко и осторожно, стараясь не обидеть дроу.
 
-Спасибо.-я искренне был благодарен подруге.
Я извлек из заплечного мешка, что лежал рядом, бутылочку лечебного зелья и подал его Мари
-Это конечно не выразит мою благодарность но пожалуйста прими это.

-Смотри как она исхудала!-обратил я свой взгляд на зверя- нужно ее будет покормить!
 
- Это твой зверек теперь, а так рада была помочь... Ну, завтра пожалуй тронемся в обратный путь. Ты навестишь нас с Риксом как нибудь в Академии? - спросила я, отправляя еще пару фаерболов в костер, горящий на пустом месте. Песок под ним уже превратился в мутное стекло - единственный след нашего пребывания здесь...

Скоро они вновь объявятся. Нужно подождать, пока темный эльф уснет, и отойти подальше, чтобы он не попал под удар. Чтобы никто, даже та пантера, даже Рикс, не стал новой мишенью, не погиб зазря, как Ливно.

Я сжала зубы и выждала несколько секунд. Я же обещала не распускать нюни, теперь самое время сдержать обещание.
- Я отойду на пару минут, хорошо? Заодно подстрелю какую нибудь живность на ужин пантере. Как ты ее назовешь?
Я подхватила лук со стрелами и ушла в ночь.
 
-Хорошо...-задумчиво произнес я рассматривая пантеру.


Опмнившись от дум, я понял, что Мари уже рядом нет. Сомнения(пойти поискать ее или нет) заполнили мою голову, вытеснив мысли о пантере.
-Ладно раз она ушла одна- значит ей так надо.-прошептал я и улегся, готовясь ко сну.
 
Я шла по песчаным холмам, все удаляясь от лагеря. Они скоро... А вот и он.
- Ты не вняла просьбе Марок-вайдер, Мари. - прошелестел страж пустыни, огромный змей, поднимаясь из песка.

- Я не знаю, чего она хочет. - спокойно ответила я.

- Она хочет знать, подумала ли ты над ее предложением явиться в Резиденцию самостоятельно, либо подвергнуть серьезной опасности своих друзей, лишив их надежды на спасение... - громко зашипел змей и начал погружаться в песок.

- Стой! Передай ей, что я... - он исчез под землей, осталась только воронка. - ...не знаю, как это сделать. - закончила я, резко развернувшись и летя обратно к лагерю. Я подметила, что отошла не слишком далеко, и обрывки разговора могли быть услышаны моими друзьями.

Я так и не решила, к лучшему это или к худшему.

Я села к костру в прежнюю позу - обхватив руками колени и уставившись в костер. Блики света и тени были причудливо смешаны неизвестным художником в ярком пятне нашего лагеря посреди пустыни... одинокого пятнышка света в царстве тьмы...
 
Мягкий, не тревожный(что было редко) сон прерывался и один раз Сер'иру показалось, что он слышит крик Мари: Стой! Дроу во сне вздрогнул, но не проснулся, как будто что держало его...не давало проснуться... И сон его был непривычно спокойным, словно кто-то, как картину рисовал его, обходя все острые углы...

Я проснулся утром и огляделся...
 
Надо же! Я умудрилась заснуть на дежурстве!

Во сне мне мерещились коридоры Резиденции, и ехидный голос Марок-вайдер: " Теперь твой черед, Мари... подумай обо всем, твои друзья тебя не потревожат, если ты будешь молчать... а если не будешь, мне придется их убить..." - Ее хохот разносился гулким эхом.

Я проснулась в холодном поту - мне почудилось, что на друзей кто то напал... Я открыла глаза.

- Доброе утро, Сер`ир. - зевнув, поприветствовала его я, убедившись, что никого, кроме друзей, около лагеря нет. Потом встала и потянулась, разминая бездействовавшие во сне мышцы, и одновременно поежившись, стряхивая с себя наваждение. - Как пантера?
 
Последнее редактирование:
-Все в порядке. Кажется мы поладили, она очень умная. Сейчас я отпустил ее погулять.Кстати, извини, я кажется проспал всю ночь и не сменил тебя на дежурстве, ведь ты же дежурила?-Хитро прищурившись поинтересовался я.
-Скоро, я думаю пантера вернется и можно будет отправится обратно.И еще, я никак не могу придумать ей имя, как думаешь что ей подойдет?
 
- Я... кажется задремала. - я смущенно посмотрела на него. - А насчет имени... Багира подойдет?

Рикс проснулся, и встал, отряхивая песок с крыльев. Сегодня мне предстояла длинная работенка... до Фентвиса отсюда ближе, чем до моего дома, значит...

- Отправляемся через несколько минут, я пролевитирую пантеру рядом с тобой. Или пусть побегает? - осведомилась я.
 
-Можешь поберечь силы- вот и она.- Улыбнулся я.

-Хочешь пить?
Я достал флягу, в которой плескалось еще чуть-чуть воды и отдал все своей новой подруге.Вылакав все она встала на задние лапы и лизнула меня влажным языком в лицо.
-Эй, хватит!-притворно грозно прикрикнул я.- Лучше пойдем домой, Алур.

Пантера подняла морду, прислушивась к своему новому имени и наконец согласно заурчала.

-Мари, как тебе имя Алур, почему-то в голову пришло. Пантере вот нравится. А ладно пора домой, я готов!
 
Я понимающе хмыкнула и взлетела первой, поддерживая Алур в воздухе. Следом отправился Рикс с Сер`иром на спине.

Мы летели обратно в Норгонд. Вдруг я заметила на горизонте зелень. Так вот откуда она пришла... В сгущающихся сумерках я выгрузила счастливого обладателя Алур в Норгонде, недалеко от своего дома, и влетела в окно спальни. Моментально уснула, не заметив, что упала на пол...

Я помню только, что на прощание сказала Сер`иру:
- Заходи когда захочешь. Если меня дома нет - значит, я у реки... или на дереве рядом с домом, смотрю на звезды. И... - я протянула ему кристалл, сверкающий фиолетовым. Его зеленый двойник лежал у меня в торбе на поясе. - ...вот, если я понадоблюсь срочно. Сожми кристалл, произнеси мое имя, и я отражусь в нем, получив возможность разговаривать с тобой через кристалл-двойник. До свидания...
 
Назад
Сверху