Нововведения по мелочи

Нужен ли нам чат?


  • Всего проголосовало
    22

Dems_dd

Владыка темных земель
Админ
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Вестник
Локализатор
Регистрация
27 Июнь 2006
Сообщения
1,826
Монеты
🪙115,603
Брильянты
💎1,042
Пока я занялся Ками на развитие с тех сторон, мы (Я и Лиандри) готовы выслушать ваши рассмотрение на нововведения... может быть вас не устраивает список классов персонажей и что то типа того. Возможно внедрим еще и профессию перса, Все зависит от Вас.

Еще у нас к Вам на рассмотрение такой вопрос (в опросе:1f641: Нужен ли нам чат?... администрация, в том числе и я, считают что Чат вовсе не нужен для ками, т.к. есть Конференция в Джабере, IRC канал и своя группа в скайпе (смотрим эту тему). Еще один минус чата, заключается в том что он сильно влияет на загруженность базы данных форума, что является ресурсоемким и тяжким. Мы склоны к его отключению.

Далее чуть к нововведению. Рядом с ником появилась иконка в которой отображается инфа по персонажу. (см. скрин)
От кого то поступала просьба о реализации сего метода отображения доп. информации, Вот держите, реализовано.

Далее я поднимаю на рассмотрение давно, наверно уже, забытого "Магазина"
 

Вложения

  • ??????????.jpg
    ??????????.jpg
    138 KB · Просмотры: 107
По порядочку.
Ну, сперва я так подумал, что чат нужен, и проголосовал 'За', потом прочитал сообщение и подумал, что, может, и правда, ну его.
Из плюсов могу назвать то, что не надо: 1. регистрироваться 'в' и устанавливать разнообразные скайпы 2. заваливаться постоянно во флудилку и обновлять ежесекундно сообщения.
В общем, экономия времени и ресурса мыши.
С другой стороны, коль базы грузит, то, может, лучше и отключить. Хотя я, со своей эгоистичной точки зрения, 'За' чат))
Про профессию. Лично я опять-таки согласен, потому что что-то делать все лучше, чем ничего, ну и может это подстегнет народ действительно чем-то заняться, а не просто отписать о профессии в анкете и забыть.
Про нововведение. Мне нравится) опять же - происходит некоторое развитие 'инфраструктуры' сайта.
Про Магазин. А что это?) Это, по-моему, еще в 2008м не работало

Кстати, эта иконка, если ее нажать, активизирует и другие элементы управления - например, 'Поиск' сам собой открывается. Так задумано? Или можно убрать? а то мешается
 
Мне кажется что чат не очень нужная штука. Из за него пустует флудилка и не найдешь потом тех сообщений которые уже улетели. Я против. Воооо.... Что еще такого бы сказать. В общем как мысли придут, скажу
 
...
Кстати, эта иконка, если ее нажать, активизирует и другие элементы управления - например, 'Поиск' сам собой открывается. Так задумано? Или можно убрать? а то мешается
Скрин
 
...
Про Магазин. А что это?) Это, по-моему, еще в 2008м не работало

Кстати, эта иконка, если ее нажать, активизирует и другие элементы управления - например, 'Поиск' сам собой открывается. Так задумано? Или можно убрать? а то мешается
1. Он не работал но обсуждение шло, выкладывались иконки и тому подобное для магазина, а так же их характеристики, плюсы и минусы
2. Замечен этот глюк только на IE, в опере или в мазиле все ок. Глюк заключался в том что малейшее движение активировала и нажатие на ник жителя.
 
я тестил в 3х браузерах, нет такого глюка. Если нажать на иконку и водить по всем выпадающим элементам то они будут выпадать при наведении, но если кликнуть по пустому месту то все пропадёт.
 
Нельзя ли сделать так, что бы оставались в памяти только последние 20-30 сообщений в чате? Я сам полазил по архиву чата и удивился, с которых времен там остались сообщения. Вопрос зачем?

Я считаю чат нужен, ибо очень много чего интересного можно там найти. Но доработать, что бы не сохранялся архив надо.

Возможно внедрим еще и профессию перса, Все зависит от Вас.

очень хорошо, я только за, но вопрос: какой толк будет от профессии? Кузнецы есть? Есть а толк от них? нельзя просто назваться ремесленником, не имея никакой базы для дальнейшего развития и пользы\интереса от сего дела.

Оружие, Доспехи, Свитки, Брюлики и т.д. :)

Если так, то измените систему набора очков. А то получается кто больше сидит, причем не играя (просто зарегистрировавшись в начале форума) имеет большие преимущества за то перед тем, кто недавно, но ведет активную жизнь. Так же "темы некроманта" извольте, люди создавали темы, которые когда то были очень востребованы, а потом забылись, или закрылись (объявления, правила и т.д.) и за это (за работу которую они делали) у них снимаются эти очки. Если честно, я вообще против этой системы набора опыта. ИМХО у нам ролевой мир, и не надо превращать его в корпорацию по набору опыта\рейтинга. Вы уже определитесь, чего вы хотите от этого мира.

З.Ы. мне это напоминает старый анекдот обертка красивая а внутри *****

З.Ы.2 про классы улыбнуло невер?) Или другая рпг?) А я тогда кто?) Половина форума, это жесткая смесь воинов и магов. Друид... а особенности... друид это маг природы, так что выбирать мага или
друида?) В чем разница между варваром воином и паладином в нашем конкретном мире?)

Поймите нельзя наскокам вводить что то не подготовив для этого базу и соответствующие пути развития. Вы введете, а нам потом разбираться кто с чем и почем. Изначально Ками была полетом чистой фантазии, без анкет и т.д. В ней не было прописаны ни профессии ни классы НИЧЕГО! А теперь Вы в авральном порядке что то воодите не подготовив мир? Вопрос: а больше пользы или толку получится от этого? Определитесь, что вы хотите видеть в этом мире, или каковы желаемые результаты вашей работы. Вы администрация нельзя подстроиться под всех и вся. Решите какой мир вы хотите.

З.Ы.3 Как всегда в преддверии изменений меня никто не удосужился не то, что спросить, а просто уведомить. Вопрос: а я тут для красоты или впоследствии разгребать ваши нововведения?
 
Чат нужен. Лин прав, можно просто не сохранять архив, но чат позволяет быстро что-то обсудить и просто вещь полезная.

Новая иконка считаю лишняя. Единственное что можно было бы сделать - сразу под аватарку вывести ссылку на анкету, больше ничего не нужно, лишь нагромождения. Смотрится красиво, не спорю, но зачем? Все, что там указано, нужно прочесть из анкеты. Тем более что все равно мало кто довольствуется расой и профессией. Все равно лезут прочесть хотя бы внешнее описание.

Магазин... все равно ведь небось дойдет до того что можно будет купить супер магические вещи и проч, что по-хорошему добывается в ТРПГ, которых у нас толком нет. Ребята, давайте может хватит украшательств, а лучше развивать форум играми? Народу скучно, все пьют и устраивают себе приключения, в которых творят что хотят. Не стоит начинать глобальную ТРПГ, не потянем. Но хотя бы пару локальных, чтобы хотя бы как-то встряхнуться, чтобы кого-нибудь убили, Лин, ты обещал ко мне придти, потом пустишь весть о Вратах, пускай народ приходит и можно будет убивать, Свиор отлично отписал возврат. Давайте играть!

Только не надо удалять анкеты ни под каким предлогом, хорошо?
 
у чата нельзя удалить архив, но можно сделать так что бы он сам удалял все сообщения которые старше n, где n - это время которое прошло после написания сообщения, например можно сделать так что все сообщения которым 24 часа автоматом удалялись
 
Чат нужен, особенно таким как я , которые не пользуются всякими скайпами и аськами. А во флуде списываться или через ЛС как-то не очень.

Соглашусь с Лицентией, единственное полезное в иконке, это ссылка на анкету. А с расой забавно, в личном кабинете меняешь и уже становишься ангелом:1f641:angel:Прям как я.

Если вводить профессию, только с какими-нибудь бонусами по ней, иначе она будет бесполезна. С бонусами же наоборот, будет только интересней взять её.

Магазин, если хорошо реализовать, думаю будет неплох.
 
у чата нельзя удалить архив, но можно сделать так что бы он сам удалял все сообщения которые старше n, где n - это время которое прошло после написания сообщения, например можно сделать так что все сообщения которым 24 часа автоматом удалялись

Идеально.

Лин, ты обещал ко мне придти,

Я между прочим сам мертвый валяюсь. и еще в раздумьях оживать или нет.



Забыл: хотите найти место? По удаляйте тех жителей, которых не было уже с пол года. Предварительно отправив на их имеил при регистрации письмо. Вот и почистим. А то как в сарае... куча старого хлама валяется. И не надо, а выкинуть жалко. Хватит уже цепляться за старое.
 
То, что я давно хотел предложить про покупки и АРТЕФАКТЫ)...

Чат--проголосовал "За", но по большому счёту, он не очень нужен. Просто это лучше, чем джаббер и скайп, которые не у всех есть. Удобнее иметь свое средство связи, только бы не перегружало базу. Если перегружает сильно--отрезайте :)

Иконка... Мне, коммуникаторщику, по барабану :)
А вот закупки... Я не совсем понял (А посмотреть трудно, ибо, см. выше--сижу с коммуникатора:1f641: за что покупки идут? за опыт? Не очень это умно. Похоже на особенность многих ММОРПГ, где чем старше персонаж, тем он прокачанней. В реальном мире (а Ками претендует на реализм и логичность), как говорится, Shit happens :) Каждый имеет равные шансы в зависимости от своих особенностей.
Так вот... Если покупки инвентаря сделать массово доступными, то появится (впрочем, уже проявляется) перенасыщенность всякими примочками.

И вот тут есть моё предложение: провести сокращение артефактного арсенала на игре:)
То есть реализовать возможность не только приобрести, но и грамотно применить, лишившись возможности дальнейшего применения, вещь. Иногда добровольно, иногда--принудительно :) Я продумываю детали экспериментальной ТРПГ, по ходу которой будет возможность что-то оьменять, что-то применить, и что-то потерять... ИМХО если прокатит и всё будет интересно и актуально, можно будет провести массовое разоружение
 
Давайте по порядку:

1. Чат - Хрень полная в которой мало кто сидит и голосуют "за" лишь по тому что, кто-то что-то там отмочил, а кто то продолжил...весело блин до жути... хрень... А если у тебя нет возможности быть на сайте, а на мобиле только есть аська или джабер? А пообщаться хочется с любимыми софорумцами....А?... Загруженность базы останется такой же как есть сейчас, хоть если мы и урежим, запросы в базу такими же и останутся.

2. Чем вам не угодила эта иконка с инфой???
В предложениях была расписана ситуация, примерно звучала так: Ведется тРПГ, ты не помнишь расу, класс... и только ради этого открывать анкету где-то в отдельной вкладке???
Временно поставлена такая иконка, потом перерисую на более фентезийное, нежели честно взятая иконка мсн...

3. Магазин можно настроить на то что бы вы покупали за очки, за дополнительные очки или иное средство... Допустим на кону тРПГ будет какой нибудь артефакт или иное вознаграждение. За участие в этой тРПГ администрация может вам добавить дополнительные очки на которые Вы сможете купить что то именное в магазине. Да и вообще тему про магазин можно вынести отдельно, и обсуждать что в нем будет, по чем, какие характеристики и за что продается

...
Ребята, давайте может хватит украшательств, а лучше развивать форум играми? Народу скучно, все пьют и устраивают себе приключения, в которых творят что хотят
...

А кто Вам мешает??? Играйте на здоровье, Развивайте... Мы (администрация) в этом вам не мешает... Всего лишь вводим мелочи, нововведения и пусть чуть затронули шаблоны изменив диз... и то на ваш взгляд... Где ты Увидала украшательства? Мы делаем вам толчки и идем в каком то смысле на уступки, Вы этого даже не замечаете, в Частности чаще всего ты
 
Я за то, чтоб чат жил. Ненавязчивое общение с высокой частотой обновляемости сообщений с узким кругом лиц на специфичную тему намного лучше, чем закликивание флудилки.
И аськи, где трпгешники заметно уступают по численности контактов остальным "кучкам по интересам" А что такое джаббер я и незнаю)

Иконка с инфой к месту - чисто мое эстетическое имхо.

Где можно про магазин подробней почитать? - если это обсуждалось ранее, то мне хочется быть в теме ваших жарких споров. Пока что идея с дополнительными очками за участие в трпг больше всего импонирует - активисты в выигрыше.
Мы делаем вам толчки
Спасибо!!!!:biggrin:
 
Где можно про магазин подробней почитать? - если это обсуждалось ранее, то мне хочется быть в теме ваших жарких споров. Пока что идея с дополнительными очками за участие в трпг больше всего импонирует - активисты в выигрыше.
Порыскав в архиве я не нашел эту тему, а то что я написал про магазин связанный с трпг, это была первая мысль которая пришла в голову на момент написания
 
Назад
Сверху