Nox

Н

Нэрзул

Гость
NOX.jpg


Разработчик:Westwood Studios
Издатель:Electronic Arts
Статус:В официальной продаже: 31 января 2000 г.
Официальный сайт:http://www.westwood.com
Жанры:Role-Playing
Схожие игры:DarkstoneIcewind DalePlanescape: Torment


Требования к игре Nox:


Рекомендуемые системные требования
процессор: Pentium II 400 МГц
память: 64 Мб
видеокарта: 4 Мб
дисковое пространство: 500 Мб

Предисловие: Так получилось, что в конце концов в Ноксе существовали две различные культуры: Люди (человеки) с южных земель и Некроманты с севера. Эти две культуры мирно существовали многие столетия, до тех пор пока Некроманты не вторглись в южные земли. Их главная цель: захват и порабощение юга…
Большой кровью далась людям с юга победа над армией Некромантов. Не для кого не было секретом, что пройдёт не так много времени, и Некроманты соберут новую армию… Тем более, что они открыли силу, воскрешающую мёртвых!
Люди с юга создали Посох Забвения - оружие, которое навсегда расправлялось с душами падших, что бы не допустить их возвращения. Великий волшебник Джандор возглавил армию, наступающую на север, убивая и захватывая души. Север пал, и его столица была заколдована страшным заклятием. С тех пор то место называлось землёй мёртвых, а его настоящие название было удалено из всех книг и карт. Джандор продолжал убивать всех, кто сумел выжить, и уничтожать семена зла, оставшиеся в Ноксе.
Делать это становилось всё сложнее, беженцы в основном были Невинными людьми. Чувство вины мучило великого волшебника, и последнюю оставшеюся в живых девочку Джандор пощадил. Он отнёс её в Грок Торр, поселение Огров и заплатил им, чтобы они за ней присмотрели. Души большинства Некромантов были заключены в Сферу и совместными усилиями сильнейших волшебников Нокса выкинуты в другое измерение…
Люди с юга были напуганы силой той магии, которая посетила их земли. Они разделились на фракции: Воинов, которые вообще избегали магии; Волшебников, которые соединили магию и технологию; и Заклинателей, которые пользовались только “натуральной” магией. Гекуба – спасённый Джандором ребёнок – в конце концов узнала о своём происхождение, и в ней разрослась мстительная ненависть. Она отправилась в Землю Мёртвых и придумала путь, которым можно было вернуть в Нокс души её народа. На этот раз юг должен был быть покорён раз и навсегда!
Вам предстоит выступить спасителем Нокса из XX-го века – вызванным на его землю благодаря межвременной катастрофе. Будучи землянином вы являетесь единственным живым существом в Ноксе, который может забрать магическую сферу из рук злобной королевы нежити – Гекубы. Вы должны найти сферу и использовать её силу, чтобы воссоздать Посох Забвения!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 52
  • 2.jpg
    2.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 51
  • 3.jpg
    3.jpg
    36 KB · Просмотры: 53
  • 4.jpg
    4.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 56
  • 5.jpg
    5.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 61
  • 6.jpg
    6.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 50
Ответ: Nox

Сильно похожа на дьябло 2. Хотя не наю. Вышла позже, требует больше.
Опять спасать кого - то. Набей уровни, оденься поприличнее, помоги людям, убей главного и спаси мир) Хеппи энд) По моему однатипно.
 
Ответ: Nox

Мда. Но мне очень понравилась. Молодые годы за ней провёл, пусть и коротковатая но меня лично затянула сильно.
 
Не только классная, но и красивая еще. Один курсор на заставке чего стоит. И сюжет у всех трех персонажей разный, только основные главы повторяются.
Вчера прошел еще раз за война. )
 
Назад
Сверху