Обитель Джеррдару

Я с трудом разлепил глаза. Грудь все еще жгло, но уже другой болью. Было чуть легче.
-Спасибо... -пролепетал я, обращаясь к Уро,- Я обязан тебе жизнью.
Потирая ребра, я встал и поправил ножны. Боль постепенно утихала.
-Что с драконом делать будем?- спросил я, оглядывая взором окружающих. Тут я заметил пропажу Линнтара.
-Лин! Где ты?!
Я видел его геройский поступок и надеялся что он жив, хотя разум подсказывал обратное.

"Уважаемые, а не моли бы ли вы удосужиться и как то меня вытащить из под дракона "

Приглушенно донеслось из-под туши.

-Держись брат!- крикнул я и кинулся к нему.

Вот он! его руки и голова торчали под брюхом дракона.

Я достал саблю и со всей силы воткнул ее в открытую рану.Дракон дернулся и чуть приподнялся. В этот момент я и вытащил друга.

-Живой?!- я наклонился над ним и масировал ему грудь.- Дыши!

Что у него с волосами?!
 
-Сер`ир, буду жить если ты мне окончательно не сломаешь грудь. Хотя интересно знать сломаны ли ребра или нет. Все равно спасибо друг.

Я осторожно попытался встать, но резкая бол сразу в нескольких частях тела дала знать что сломаны по крайней мере шесть ребер.

-В следующий раз буду знать, что не стоит стоять под падающим драконом. Уромилиэн, я прошу прощения, но не мог бы ты как-то мне помочь?
 
За Линттаром признаётся магия льда, за ним отпись переосвоения (и исправь в последних строках на "с небольшим голубым отливом", чтобы стало красивее).
Дракон медленно умирает, но при желании ему можно сохранить жизнь.
 
Он стоял и смотрел вперед…. Все разошлись, исчезли кто куда. А он стоял все также, правда, укрывшись тенью. Только сейчас он понимал как это прекрасно и приятно. Сейчас он чувствовал зов Охоты, и понимал, что все его естество тянется ответить, что хочется только одного – «Еще крови». Эльф понимал, чего жаждал дракон, и понимал, что случилось, только сейчас он понимал, что и почему. Перед глазами плясали руны забытых алфавитов. Имена героев канувших в лету, все сплеталось в один поток в одну жажду… Перед ним появилась фигура. Странная и непривычная, непривычная простым людям, но не ведьмаку – перед ним стоял сам Охотник.
- Вот ты и мой, хватит уже бегать, скитаться по мирам и побеждать моих слуг, пора платить… - Медленно прокрутил Охотник копье в руках, медленно направил его в грудь Элладана. Также медленно потекло оно вперед и наткнулось на меч…
- Пока я властен над ним, тебе, Охотник, его смерти не видать… - Уверенно горели из-под шлема глаза фигуры окутанной светом. И так знаком и близок был этот голос, что на миг ведьмак вздрогнул. – Ты не начал Охоты, и не можешь взять его так…
- Мне плевать, я бог….
- Я тоже, между прочим, прошу не забывать, что могила моя еще не заросла мхом, и первый храм моей веры уже построен, а вот ты. Ты пережиток прошлого, непонятно как ты еще жив. Смерть Выскочки и Старца породила нового Бога, вознесла меня туда, где ты никогда не окажешься, Гирцин.
- Не окажусь если он победит, но этого я ему не подарю, он уже имел свой шанс.
- Молчи, и чти завет недобог – Охота - иначе никак. – Слова паладина были более чем уверенными, и он явно убедил оппонента.
- Значит поиграюсь с ним… - Ответил Гирцин, исчезая следом за паладином, и оставляя ведьмака в недоумении…
 
Эльф смотрел на дракона, сев рядом на колени...

-Эх, ты... - погладил его по морде...

Ему не хотелось, чтобы змей умер... Его можно было ещё спасти от безумия...
Друид закрыл глаза, сконцентрировавшись на голове чудовища.
Мрак... Вдруг сквозь веки проступило зелёное облако. А в нём...

Нет, не может быть... - мелькнула в голове эльфа ужасаюшая мысль...

Посреди облака мерцали голубым тонкие нити, сплетшиеся в заклятья. Это были блоки... Они медленно угасали вместе с жизнью дракона.

Кто же тебя так изувечил, брат?...

Он мысленно потянулся к нитям заклятья. Они не были защищены, видимо, никто не думал, что тот, кто убьёт монстра, будет копаться в его голове...
Тишина окутала эльфа. Он погрузился в транс...
Ловкая воображаемая рука распутывала узлы заклинания... В конце концов, эльф с отвращением выбросил распутанные нити в свободное плавание в эфир...

Жест... Минута концентрации, и астрал заискрился зелёным...
Упругий толчок, и темноту разрезал ослепительный ореол зелёного света... Нити его втягивались в раны дракона, заживляя израненную плоть...

Эльф еле успел отскочить, едва вывалившись из транса...

-Осторожно, сейчас может проснуться... - сказал он товарищам...
 
С каждой минутой становилось все тяжелее дышать, сломанные ребра давали о себе знать. Через несколько минут, уже не возможно было набрать воздуха в грудь, что бы выговорить хоть слово. Друид был занят, нужно было потерпеть.
Взгляд мельком пал на дракона.

Жалко будет, если такое красивое существо умрет. Но кто поручиться, что нам не придется снова собираться на его охоту…

Холод снова начал пробирать тело, но это был уже не смертный холод. Что-то на много приятнее, нежнее, роднее заполняло мой организм. После холода плавно пришло тепло, но я мог поклясться, что любой взявший мою руку, ощутит какая она холодная.

Ко мне вернулись моя сила, я чувствую, как ею наполняется каждая клетка моего тела. Сила била через край, ни разу не задействована, собираемая по крупицам многие года. Нужно было лишь найти способ управлять ею. Я волен управлять льдом, творить его из ничего. Но все от куда то берется. Вода идет первой за льдом. Мне нужно лишь найти воду и придать ей форму. Я закрыл глаза. И попытался, как-то почувствовать, увидеть, но ничего не вышло. Еще попытка, еще, еще и еще раз. Ничего. Дышать становилось все сложнее, каждый новый вдох забирал все больше сил. Приходилось глотать все меньше воздуха. Казалось, я снова увижу братьев…

У тебя всегда были силы вставать и идти дальше. Ты сможешь.

Всплыли в памяти слова. Еще попытка, уход в себя, и … на глазах появилась какая то пленка…, или что-то похожее. Мир вокруг резко потемнел, все стало в серых тонах, и лишь мириады мелких точек окружали меня. Где-то по одиночке, где то в сплошном покрове. Я видел своих путников, но как бы составленных из этих частичек.

Вода, это все вода. Я не могу управлять ею, но могу превращать ее в лед, и придавать форму.- Я глянул на дракона, из раны сплошным потоком вытекал поток частиц, маленьких капелек воды. Я попробовал управлять ими, но они не повиновались мне, что-то препятствовало мне. Хоть дракон умирал, но даже на этой грани, его вода слушалась только его.- Возможно, когда-то я научусь, но не сейчас.

Я посмотрел на себя. Те же капельки воды. Вглядевшись в места, где были сломаны ребра, я увидел их. По три на каждой стороне. А еще.. даже в костях была вода…

Это же мое тело, может я смогу.- Мелькнула мысль.

Подняв руку над собою, и повернув ладонью к себе, я пошевелил рукою. Резкая боль заставила остановить руку в том положение где та и была. Кость, а вернее частицы воды полностью слушались моих команд... Вода стремилась объединиться в единый кусок льда, но кость мешала ей и двигалась вслед за движениями руки.

Ты сможешь. Это испытание. Испытание твоего дара и твоей силы духа. Если пройдешь, его ты сможешь управлять людом. Если нет, то ты не достоин своего дара.

Стиснув зубы, я поднял вторую руку…

… Все-таки можно было подождать друида. Боль была дикая, у меня просто не хватило сил, что бы кричать... Как бы я не хвалился своей выносливостью и силой духа, но перенести молча, я бы не смог… Взяв под контроль частицы воды, я соединил ребра как они были, до перелома, а потом заморозил частицы воды на стыке. Если не совершать резких движения, и не попадаться под падающих драконов, то должно выдержать, пока они сами не срастутся.
Потихоньку встав, я окинул взглядом всех присутствующих.

-Спасибо вам всем друзья мои. Впервые за долгие годы я могу сказать это слово. Я прошел через много битв, но мне было за честь сражаться рядом с вами, плечом к плечу. Я вам расскажу коротко свою историю. У меня и троих моих друзей, почти братьев, при рождении забрали нашу магию, по преданию только кровь десяти драконов может вернуть нам наши способности. Если мы умрем до этого, то мы не сможем присоединиться к нашему народу, в месте которое мы зовем Садами Вечности. Все мои братья умерли. А этот дракон был десятым, теперь их души смогут обрести покой. Я же обрел свою магию, магию Льда. Вот поэтому мои волосы изменили цвет. Я думаю, мы еще встретимся, но сейчас мне нужно обрести контроль над своими силами. Я должен уйти. Но я всегда буду помнить о вас, и в час опасности я постараюсь прийти вам на помощь. До встречи друзья.

Я не стал лично прощаться со всеми, это было слишком тяжело. Подобрав, сумку, ножны, я медленно побрел к выходу из пещеры. Кинув последний взгляд на дракона, я промолвил.

-Если будет возможность, то сохраните ему жизнь…

Всем чем я мог, я помог. Я получил сполна: ко мне вернулась моя магия. Хотя в голове крутилась одна мыслишка. Ведь у дракона могли быть артефакты какие то…

Хватит. Ты получил все, что тебе нужно было, братья могут идти с миром. А если что-то и найдется, то друзья поделят все поровну между всеми.

Линттар не знал куда идти, но что-то подсказывало ему путь. И он знал, что ни за что не сойдет с этой тропинки, какой бы узкой и опасной она не была бы.
 
Туман почти полностью осел. В пещере остались Элладан, Линттар, Багир, Уромилиэн и Джеррдару. Дракон пока не в состоянии пошевелиться, но это состояние продержится не долее одного хода.
Линттар, выход из пещеры достижим лишь переходом через расколотый лёд.
 
Выход из пещеры не занял много времени. Хоть было и темно, но виденье воды помогло выйти. Я определял предметы по количеству воды в них. Единственной преградой стал треснувший лед. Но это была вода. Остановившись на минуту, сосредоточившись, я попробовал заморозить но не получилось.

Что же не так. Я ведь смог вставить ребра на место. Точно, я двигал их руками.

Кинув меч за спину, я попробовал еще раз. На этот раз придвинув руки ближе к телу и сосредоточился. Я почувствовал, как через руки идут нити к воде. Развернув ладонями от себя, я плавно начал отодвигать их от тела. Вода повиновалась моим движениям, и от берега по воде пошел слой льда.

Теперь и друзья смогут спокойно выйти.

Пройдя еще не много, я наткнулся на вторую ловушку. Проделав все тоже что и с первой я подошел к выходу из пещеры. Больше ничто не препятствовало моему уходу. Однако заморозка воды стояла сил.

Ничего, с тренировками я научусь правильно расходовать энергию...
 
Последнее редактирование:
Если помнишь, водяная ловушка встречается дважды. Но это мелочи, можем посчитать, что вторую преграду, которую раскрошил Элладан, ты тоже заморозил.
 
Перед тем, как Линттар ушёл, эльф вдруг повернулся к нему и прошептал что-то...
Сила, подобно воде, наполнила вены, раздувая их... Но это была лишь иллюзия - на самом деле с друидом не случилось ровным счётом ничего.
Из ладони его вдруг начал бить фонтанчик зелёно-синих искорок...
Движение мысли... Друид чуть повёл рукой и огоньки, чуть загудев, начали вращаться и приобрели форму небольшого шара...
Чуть разведя пальцы, эльф прищурился и направил шар в полёт... В спину Линттара...
В пути эльфу не хватило концентрации и шар превратился в зелёный ручеёк...
Но это было неважно...
Организм получил дозу благодати, и кости раненного эльфа срослись, а мышцы забыли усталость...

-Друид лишь вздохнул изаснул на месте, свернувшись клубочком.
 
...
...
...пробуждение. Ото сна? Похоже на то. От странного, тяжелого сна.
Дракон приоткрыл глаза. Хотя и без этого он почувствовал присутствие незнакомых ему существ, и творимые ими манипуляции с эфиром. Джеррдару приподнялся на лапах и огляделся.
Он был в своей пещере, под основным уровнем. Этот факт не совсем вязался с тем, что здесь присутствовали маги и что они были в состоянии создавать чары. Хотя причину сомнений о возможности колдовства на территории Джерр не мог объяснить даже себе.
 
Эльф сидел неподалёку от дракона, взирая на него задумчиво...

-Ну что? Лучше? - спросил он у существа...

Он пытался понять, помогли его действия змею, или же его старания были напрасны...

-Извините за плющ и за чешую... Вы были не в себе. Надеюсь, сейчас с вами всё в порядке... Зато памятник поставили... Ещё одно дополнение к сокровищам... - чуть улыбнулся.

Он дежался с драконом почтительно... Даже если к монстру вернулся разум, рассердить его всё равно можно...
 
Эльф стоял и слушал, Боги вершили его судьбу, не взирая на него, он хотел плакать, от гордости - теперь он знал, что деяния отца не были напрасными. Ио ( или как его овут в этом мире?) следит и взвешивает поступки, а значит у него тоже есть шанс найти.
Внезапно мягкое и ласковое тепло коснулось плечей ведьмака, нежный голос звучал в сознании, проливаясь бальзамом на израненное сердце воина.
- Не бойся, я не позволю, они не будут рвать тебя в разные стороны. Первый слишком самонадеян, второй слишком горяч. а вот мне. мне как матери лучше видно... - Девушка медленно провела руками от плечей до пояса ведьмака. и тот почувствовал что-то непривычное. Тело менялось под этим прикосновением, и он уже не был собой... - Беги, ищи свободу, беги и не бойся, твой путь еще найдет тебя...

Волк завыл на всю пещеру, чисто, громко. сильно и красиво. завыл пробуждая в душах тоску и боль, пробуждая все человеческое во всех на несколько лиг. Он теперь был собой...
 
В теле чувствовалась ломота... Что же здесь было? Вопросов было невероятное количество. И дракон решил обратиться с ними всеми к присутствовавшим в его пещере... гостям?
"Кто вы? Зачем вы здесь? Что здесь происходило и отчего этот истошный вой?" - эти вопросы прозвучали в умах двух посетителей этой удалённой от мира пещеры. Может, они могут прояснить ситуацию?
 
- Мы здесь для того, чтобы покарать вас... Точнее, были для этого... Ещё раз приношу свои извинения. Вы были неспособны мыслить разумно, и я рад, что удалось сохранить вам жизнь и решить эту проблему с минимальным кровопролитием. - пожал плечами эльф - Вы ели людей с окрестных земель...

Друид внимательно приготовился слушать ответ дракона, а, еси что, и отпрыгнуть от бешенной огненной струи...
 
Весь мир растворился сейчас в двух цветах. задние лапы на которые вдруг поднялся волк мигом видоизменились, и уже оборотень спел песню волков разгоняя горячим дыханием морозный воздух неподалеку от пещеры. "Все изменится" когда-то слышал Элладан от друга. и тепернь какая-та частичка сознания понимала эти слова, частичка живая не поглощенная волчьим безумием. Свет солнца резал глаза, но до этого не было дела, все что было сейчас, это далекий зов родичей.
Едва поднявшись и сделав несколько неуверенных шагов волк вдруг задвигался быстро и уверенно, слегка покачиваясь и удаляясь от пещеры все дальше и дальше. Его тело сейчас могло легко уничтожить , что угодно вокруг. Желудок жаждал пищи, а разум противился этому. Ветер донес далекий вой волчицы. и на миг Элладан овладел собой, чтобы вновь раствориться в звериных инстинктах...
 
Назад
Сверху