Оценка игры от GameStar

Helga

Создатель
Админ
Модератор
Вестник
Регистрация
1 Декабрь 2006
Сообщения
897
Монеты
🪙519,370
Брильянты
💎39
d320a929f92f.png


В ближайшем выпуске журнала GameStar, который будет доступен для вас в киосках начиная с 30го сентября, много материала посвящено Ризен, в том числе и отчет о первом «тестовом» прохождении и о первых впечатлениях от игры. Вот что пишет об этом Кристиан Шмидт (Christian Schmidt).

Я — один из тех людей, которые провели в мире «Готики 3» больше 100 часов, при этом мирясь с многочисленными перезагрузками и проклиная баги и ошибки. Просто мне доставило большое удовольствие именно играть и проживать историю вместе с моим героем. И теперь я с радостью нахожу, что Ризен захватывает меня также, как и «готика». И на этот раз мне не придется сталкиваться с проблемами технического характера, и я могу просто изучать новый грандиозный мир.

Ризен — мрачен. Минимум эмоций и грамотное, постепенное погружение в атмосферу. Игра идет не строго по сюжету, следуя истории, а, условно говоря, сопротивляется дествительности. В подобной мотивации есть особый шарм. Может быть, прозвучит нелепо, но тот, кто полюбил «Готику» - полюбит и Ризен.

Если разбирать игру придирчиво и оценивать все её составляющие, то получается примерно следующее:

Графика: 7/10
+Подробный ландшафт, атмосферные световые эффекты;
-Жесткие фигуры, едва ли анимированные лица, «грязные» текстуры

Звук: 10/10
+Замечательные звуки окружающей среды, динамичная, но ненавязчивая музыка, эффект объемного звучания;

Баланс: 8/10
+Герой повышает свои навыки и способности постепенно; боевка достаточно сложна, но вполне преемлема;
-Едва ли заметные различия между классами.

Атмосфера: 9/10
+Свобода исследования, жители реагируют на действия героя, живой и активный игровой мир;
-Однако, очень статично (?)

Управление: 8/10
+хорошо продумано управление мышью и возможность изменять элементы меню и интерфейса по своему желанию;
-слишком много клавиш приходится использовать...

Мир: 10/10
+открытый и большой игровой мир, около 30 часов на основной сюжет, множество дополнительных заданий, тайники, плюс — свободное действие героя.

Задания: 8/10
+разнообразие заданий и способов их выполнения
-решения заданий вполне предсказуемы, много сборных квестов.

Развитие героя: 9/10
+отсутствуют лишние способности, необходимо специализироваться в чем-то одном, с повышением уровня герой получает неплохие «бонусы»
-не хватает детализации...

Боевая система: 9/10
+увлекательные сражения, несколько видов оружия, возможность использовать новые комбинации ударов в процессе обучения, противники имеют различный стиль и тактику ведения боя.
-противники одинаковые...

Предметы: 9/10
+множество различных предметов, сбор растений теперь имеет смысл, видимые различия в оружии и прочем снаряжении.
-мало разнообразия...

Общая оценка игры 87% из 100%, а итоговое «резюме» - «достойный наследник «готики» с новым и своеобразным миром".

До выхода игры осталось 5 дней!!!!!! :yahoo::dance::yahoo:
 
Назад
Сверху