Около входа в бар.

ОФФ: Почему-то тема бара закрыта... Ладно пока напишу здесь...

----------------------------

Кэрри подозвала трактирщика и что-то шепнула ему на ухо. Тот улыбнулся и кивнул, и через несколько минут принес огромную деревянную кружку с темным пенящимся элем. Девушка довольно улыбнулась и сделала глоток, закрыв глаза.
- Хороший... - прошептала она. Когда ей принесли тарелку с непрожаренным ростбифом, она растаяла от радости. - Мясо. Настоящее. Наконец-то....
Через несколько глотков в голове у нее появилась тяжесть, а в глазах туман. Наверное, став человеком, она стала и менее устойчивой к алкоголю. По крайней мере ее удивило то, что не допив и кружки, она уже была пьяна, как сапожник.
Решив не испытывать судьбу и дальше, она встала (при этом чуть не задев стол) и сказала:
- Я... мм... пожалуй, пойду посплю. После такой дороги хочется побыстрее отдохнуть...
Кинув трактирщику монету, она направилась наверх, держась рукой за стенку.
 
*офф* Спасибо, что не стали меня ждать) я был немного занят. А то уж думал, мне вечно придется двигать развитие действий вперёд)

Войдя в бар рука об руку с Кэлен, Пар невольно залюбовался его обстановкой. Здесь он был последний раз очень давно, да и, к тому же, почему-то он себя чувствовал страшно непривычно в человеческом теле. Как будто он не был в нем гораздо дольше, чем несколько дней, которые он помнит свою жизнь после провала в памяти.
...Через какое-то время он сидел за круглым столком и потягивал хорошее сладкое вино, такие же бокалы потего заказу стояли и перед Кэлен, Кеэнтисс и Раэнной; Для Дэна он заказал немного эля, но, бросив взгляд на стремительно пьянеющую Кэрри, он очень пожалел об этом.
Вкус, запахи, свет--теперь всё казалось ему непривычным в этом теле. Снова он испытывал некоторое неудобство от ощущения малейшего ветерка и касания одежды. Взглянув на Кэлен, он улыбнулся ей, зная, что она сейчас испытывает то же самое.
Паранид старался выглядеть беззаботным и уверенным, но полное отсутствие знакомых лиц даже здесь его не могло не беспокоить... Он до сих пор не знал точно, сколько он пропадал где-то, и только кто-то знакомый мог попробовать напомнить ему.
В конце концов он не выдержал и подошел к бармену. Поговорив с ним недолго, дракон вернулся на своё место.
--Хм... Мне чего-то это всё не нравится,--тихо сказал он, глядя в стол. --Ни единого знакомого лица. Даже бармен недавно сменился, и понятия не имеет о том, кто был завсегдатаем бара год-полтора назад... Никаких зацепок. Разве что в Пустыне меня могут ещё помнить. Что ж, пока мне туда не по пути--живу новой жизнью!
Он принялся поглощать жареное мясо с салатом, хоть и понимал, что едва он превратится в дракона, придётся всё-таки отправиться на охоту. Но зато он не будет чувствовать голод сейчас...
Когда Кэрри поднялась и отправилась наверх, в комнаты, Пар только понадеялся, что она найдёт незанятую.
Расплатившись с барменом за выпивку и еду, дракон узнал у него о свободных комнатах и, посовещавшись с остальными, оплатил и три соседних комнаты на этаже для людей.
Естественно, Кэлен тоном, которым говорят о чём-нибудь очевидном, сказала, что они берут одну комнату... Чуть смущённо улыбнувшись, Пар согласился с ней. И через некоторое время он уже поднимался рядом с Кэлен, приобняв её за талию, на свой этаж.
--Да, а здесь немноголюдно... Даже тихо как-то. Нам сюда!
 
Да, в этом теле было непривычно... непривычно легко. Правильно, сколько весит дракон и сколько - миниатюрная полуэльфка?
Я чуть прищурилась, отпив вино. Паранид же встал и отошел к барной стойке.
- Хм... Мне чего-то это всё не нравится, - негромко сказал он, глядя в стол. - Ни единого знакомого лица. Даже бармен недавно сменился, и понятия не имеет о том, кто был завсегдатаем бара год-полтора назад... Никаких зацепок. Разве что в Пустыне меня могут ещё помнить. Что ж, пока мне туда не по пути - живу новой жизнью!
Ни одного знакомого лица... Хм... все разом переехали? Или что-то еще?
Вслух я ничего не сказала...

Но вот прошло несколько времени... как же оно иногда быстро течет... и мы уже идем на свой этаж.

Комната выглядела очень уютно: спокойные тона, интерьер, более функциональный, чем красивый. Первым делом я упала на кровать и заявила:
- Как хорошо...
Ощущения действительно были непередаваемыми, если учесть, что работать отказывались абсолютно все мышцы...
 
Открыв первую попавшуюся комнату, Кэрри, едва не споткнувшись о порог, шагнула внутрь. Полумрак здесь был сильным контрастом со светом внизу, в зале. Шторы задернуты, в углу кровать - остальное девушку не интересовало. Кое-как сбросив доспехи, она рухнула на постель и тут же отключилась...
Ей снился какой-то высокий неизвестный человек с длинными черными волосами и желтыми, по-волчьи светящимися, глазами. На спине у него висел меч огромных размеров, даже поднять который не смог бы ни один нормальный человек. Хотя и человеком это существо можно было назвать лишь с натяжкой. На загорелой коже виднелись белые узоры шрамов, а черная кожаная куртка была усеяна серебряными заклепками и шипами. Незнакомец сидел на камне посреди выжженной пустыни и что-то рассматривал вдалеке, прищурившись от ветра. Ниже глаз его лицо закрывала повязка, но все равно, что-то в нем было знакомое... Что-то неуловимо знакомое и одновременно страшно чужое...
На горизонте показался силуэт, и Кэрри замерла от ужаса. Уж этого-то человека она бы узнала и на пороге ада. Рыжеволосый оборотень, ее создатель - Карас. Но ведь он умер... Или все же просто исчез на время? Карас уверенно направлялся к человеку на камне, доставая из-за спины два изогнутых меча. Почему-то Кэрри почувствовала как сжалось сердце от страха - она знала, что Карас очень силен, и вполне может убить незнакомца. Но тот, только сверкнул глазами, и медленно, с тяжелым стуком достал меч из ножен...

Кэрри открыла глаза, почувствовав на лбу испарину. Странный сон. Никаких на этот раз волков, но что это был за человек? Она его знала, точно знала. Возможно, в прошлой жизни. А может быть, еще узнает в будущем. Но он был важен для нее, на секунду ей захотелось предупредить его, сказать чтобы он бежал от Караса как можно быстрее.
"все это чушь, - подумала девушка, повернувшись на бок, - Карас мертв. Скоро я вернусь домой. Мне больше ничего не грозит - ни волки, ни церковь, ни охотники. Я обычный человек..."
Но она и сама не верила в это...
 
Проведя Кэлен в комнату, Пар прошелся по ней, рассматривая убранство. Ничего лишнего, но уютно и чисто, отметил он.
--Хорошо, конечно, это тебе не летать целый день!-- согласился он с Кэлен. Скинув кожаную жилетку и ботинки ("Опять с запутанными шнурками. Магия превращения их специально запутывает, что ли!?"), Пар опустился на кровать рядом, игнорируя расположенный у противоположной стены диванчик. Он ощутил, как кровь приливает к лицу, делая его красным. "Да что со мной? Наверное, от вина"--решил он. В конце концов, они с Кэлен как будто знали друг друга всегда, и ничего предосудительного в том, чтобы спать так близко, не видели с первого вечера знакомства. Но всё-таки он чуть смущённо улыбнулся ей и шепнул:
--Спокойной ночи, Кэлен.

Сон его оказался очень глубоким, безо всяких сновидений, но дракон несколько раз просыпался. Каждое пробуждение сопровождалось попыткой свернуться клубком и укрыться крылом, но каждый раз он толкал спящую рядом Кэлен и только тогда осознавал, где находится.
Впрочем, подумал он, очень может быть, что просыпался он потому, что Кэлен вела себя так же.
Проснувшись окончательно утром, когда уже взошло солнце, Пар чувствовал себя бодым и отдохнувшим. Потянувшись, он повернулся к Кэлен, которая, кажется, спала. Он теперь по-новому воспринимал её, теперь он знал, что каждая черта её драконьего облика имела отражение в человеческом. Она и вправду такая симпатичная, утонченная...
Паранид подумал, что уже неплохо бы встать, но такое ясное утро и удобная комната располагали чему угодно, только не к продолжению долгого пути.
Он придвинулся к ней и, прикрыв глаза, обнял её, чувствуя просто непередаваемое удовольствие от такого начала дня.
--Кэлен?--шепотом позвал он, почти в самое ухо. --Давай просыпаться?
 
Кэрри так и не удалось уснуть до утра после того, как она проснулась от кошмара. Еще и похмелье давало о себе знать - голова просто дико раскалывалась. Застонав, как раненый зверь, девушка перекувырнулась через кровать и упала на пол. С трудом встав на четвереньки, она подползла к двери и открыла ее. И тут же уперлась в чьи-то коленки.
- Смотри, куда прешь, - раздался раздраженный голос над ее ухом, и подняв глаза, Кэрри увидела высокого эльфа с двумя кинжалами, висящими на поясе, и в кожаной броне. Он презрительно смотрел на нее сверху вниз и поигрывал амулетом на шее.
Кэрриган встала, с трудом, держась за стенку, и мрачно глянула на эльфа. Вид у нее был тот еще - растрепанные черные волосы, бледное лицо и огромные, нездорово блестящие глаза. Ко всему она была только в своей тунике - броня осталась в комнате.
- Я ищу чего-нибудь попить, - прохрипела она, и эльф, кажется, смягчился. Он достал откуда-то маленькую фляжку и протянул ее девушке.
- Вот. Пей. Станет лучше.
Открутив крышку, Кэрри сделала большой глоток. Сладковатая жидкость обожгла горло, и девушка закашлялась, но головная боль и головокружение прошли, и она снова почувствовала себя почти живой. Вернув фляжку эльфу, она благовоспитанно поклонилась.
- Благодарю, - сказала она своим самым доброжелательным тоном, и эльф кивнул в ответ.
- Если вдруг понадобиться... - он ухмыльнулся, - ...еще какое-нибудь средство от похмелья, обращайся. Найдешь меня в соседней комнате.
С этими словами он развернулся и прошел в свою комнату. Кэрри проводила его взглядом и потрясла головой. "Тааак, только не надо сейчас отвлекаться. Интересно, как там остальные? Надеюсь, они готовы вылетать."
 
Проснулась я от того, что меня обняли. Немного времени я лежала, прикрыв глаза и делая вид, что сплю. За это время я успела все вспомнить и обнаружить, что я сейчас не в драконьем облике.
- С добрым утром... - я кашлянула. Невыносимо хотелось пить, в горле, казалось, образовалась пустыня.
Ну не умею я пить вино, что ж теперь...
Вставать ужасно не хотелось... но надо, надо... Зато сегодня они доставят Кэрри, Раэнну и Дэна в Блэкград... И разделятся. Так жалко. И не хочется расставаться с этой троицей... Ну ничего, они еще встретятся когда-нибудь... Не могут не встретиться.
- Давай вставать? - выдвинула я встречное предложение. Посмотрела, не щурясь, на солнце. Ну... утро, не раннее уже правда...
Вздохнув, я потянулась, выскользнула из постели. Надо лететь... надо, надо...
Я оглянулась на Паранида. Улыбнулась ему и предложила:
- Пошли? Мы доставим Кэрри и Раэнну с Дэном в Блэкград, а потом...
А что будет потом, я не знала, но казалось, что это будет что-то хорошее.

Кеэнтисс вышла из небольшой комнатки. Раэнна уже стояла, прислонившись спиной к стене, и о чем-то разговаривала с Дэном. Кэрри говорила в стороне с каким-то эльфом. Вот уж у нее вид был еще тот: туника, взлохмаченные волосы... Впрочем Дэн выглядел почти также. Наверное, то что они пили было крепким...
Кеэнтисс в который раз пожалела, что не знает здешнего языка. Надо будет все же попросить драконов научить ее языку...

Офф: Раэнна, 11-ого убью! Отыграла б уже нормально - и ушла! А так...
 
Потчнянувшись, Паранид встал и вышел в коридор вместе с подругой. Увиденное там его заставило хихикнуть: Кэрри выглядела уж совсем трагически, Дэн тоже... Кеэнтисс и Раэнна более привычны к вину, как оказалось.
--Как жаль, что нет магии, позволяющей бороться с похмельем!--усмехнулся Паранид.
Вид Кеэнтисс вызвал у него жалость: она одна не понимала сейчас ничего. Ей не с кем поговорить, кроме Кэлен, внимание которой сейчас так часто обращено на него. Поймав её взгляд, он улыбнулся ей, решив во что бы то ни стало помочь освоиться.
... Выйдя на улицу первым, Пар превратился в дракона. Привычно куда-то отхлынуло магическое восприятие: арвсегда после превращения он на минуту-другую терял способность пользоваться магией. Но она сейчас и не нужна ему...
"Кеэнтисс!,--его мысленный зов был сейчас дружелюбным и сочувственным.--Я хочу помочь тебе узнать наш язык... Если ты не против, мы продолжим, когда будем лететь и отдыхать? В полёте мои мысли немного отвлечены, но этотне очень мешает. А на привалах я могу учить тебя с большим вниманием. Да и Кэлен поможет. Спрашивай всё, что угодно!"
Дождавшись остальных, дракон присел и призывно махнул лапой. Переводя для Кеэнтисс мысленно, он заявил:
--Давайте уж быстрее доберёмся в Блэкград! Кеэнтисс, Кэрриган--садитесь!
Солнце уже пригревало, и он спешил долететь в город, где никогда не был, при свете дня.
 
Пока все собирались, Кэрри решила несколько привести себя в порядок и прошмыгнула обратно в свою комнату. Доспехи валялись на полу, ножик был воткнут в спинку стула. Вздохнув, девушка с трудом вытащила лезвие (это как же надо было всадить нож, чтобы теперь он так прочно там застрял?) и стала одеваться. Голова все еще немного кружилась, но туман и тяжесть выветрились. "Интересно, что было в той бутылочке?" мельком подумала Кэрри и вышла в коридор.
Внезапно на нее что-то нашло, и она решительно толкнула дверь в соседнюю комнату. Казалось, там никого не было, но когда она вошла и тихонько притворила за собой дверь, из тени раздался тихий смешок.
- Зашла все-таки. Знал, что ты не устоишь.
Кэрри резко повернулась и наткнулась на давешнего эльфа. Он ухмылялся совсем уж неприятно, и Кэрри прокляла себя за минутный импульс. И зачем только она сюда сунулась?
- Не бойся ты так. - Голос у эльфа опустился до хищного шипения, и Кэрри отступила на шаг, но натолкнулась спиной на закрытую дверь. Ее рука отчаянно нашарила ручку и хотела уже было ее повернуть, но эльф перехватил ее запястье.
- Кто ты такой? - потребовала Кэрри, хотя голос у нее прозвучал довольно-таки неуверенно.
- Это неважно, - сказал эльф, немного отстранившись и отстегнув что-то от пояса. - Хорошо, что ты зашла. Хотел подарить тебе вот это. - Он протянул ей длинный кинжал в расшитых золотом и серебром черненых ножнах. - Твой нож годится только на то, чтобы им письма вскрывать да кошели на базаре срезать. А с этим не пропадешь... Даже если столкнешься с кем-нибудь вроде меня. - Он сверкнул белозубой улыбкой, и Кэрри растерялась.
- Не спрашивай ничего, - пожал он плечами, словно угадав ее вопрос. - Просто возьми. Взамен я попрошу только об одном... - Кэрри похолодела. - ...Когда-нибудь мы снова встретимся. Это я могу тебе обещать. А пока...
Он наклонился и прежде чем Кэрри смогла что-нибудь понять, коротко поцеловал ее. Затем отошел и повернулся к ней спиной.
- А теперь иди. Не заставляй дракона ждать.
Девушка с минуту стояла, раскрыв рот от удивления, но потом, густо покраснев, кинулась вон из комнаты. Подаренный кинжал она рефлекторно все еще сжимала в руке. Схватив свой рюкзак, она пулей вылетела на улицу и увидела, что драконы уже готовы вылетать.
- Летим, - кинула она, запрыгивая на Паранида, - Скорее. Не хочу здесь больше оставаться!
Из окна за ней следила пара внимательных золотисто-карих глаз. Эльф улыбался своим мыслям, ничуть не жалея, что подарил ей кинжал. "Надеюсь, это будет интересно, - думал он, - Когда мы встретимся вновь. Куда более интересно, чем сейчас..."
 

Похожие темы

Назад
Сверху