Окрестности Нэ-Круна. Линттар.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люпен мотнул головой, сбрасывая охватившее его оцепенение. Он уже понял, что на то, чтобы остановить эльфа, его сил не хватит. А Линттар шел в пропасть... На мгновение в волке взыграло отчаяние, пришедшее вслед за осознанием того, что его собственная гордость канет в пропасть вместе с этим эльфом. Иначе это чувство называлось эгоизмом.

Придя в себя, дух устыдился такого себялюбия, заставившего его забыть о ценности любой жизни, и понуро побрел за Линттаром. Повороты, голые стены, каменная крошка едва слышно шуршит под ногами и лапами... Снова пустота.

Очередная комната. Ни орд зомби, ни ловушек, ни пропасти. Ничего. Впереди только каменная дверь, напоминающая ту, что ведет в склеп. И надпись. "Счастье влюбленным! А тот, кто не знает любви, да погибнет! И дважды погибнуть тому, кто..."
И снова недосказанность.

Примечание: Пост должен заканчиваться ответом на загадку.
 
Эльф смотрел на надпись. Вихрем в голове носились слова: погубит, не узнает, и еще много других, но это все не то. Тот кто писал это, скорее всего был счастлив, и из его счастья и родилось это гениальное высказывание. А что для познавшего любовь может быть величайшим несчастьем, по крайней мере, по его мнению. только, то, вернее только тот, кто

- Запрещает любить – вырвалось у эльфа.

Ну действительно, дважды погибнет тот, кто лишает величайшей радости в жизни.
 
Слова эльфа эхом отразились от стен, а в двери что-то щелкнуло. Перед Линттаром, волком и зомби открылся проход. Узкий, темный коридор, ведущий вниз. На эльфа пахнуло сыростью и... кровью. А еще вместе с запахами в лабиринт ворвался крик. Женский, полный жажды смерти. Словно крчала уже не душа, а тело, которому надо как то реагировать на боль. Люпен навострил уши и, оттеснив некроманта в сторону, рванул вниз, рыкнув при этом:
- Осторожно. Пришли.
Последовав за ним, эльф спустился по узкой винтовой лесенке и оказался на пороге огромного зала, заполненного запахом смерти. Всюду, куда не глянь, была кровь. В ближнем к эльфу углу лежало несколько обезглавленных трупов, а в центре зала, в центре нарисованной пентаграммы, - еще живая девушка. Над ней, сжимая в руках окровавленный ритуальный нож, застыл сухощавый человек в черной (как и полагается) хламиде.
Дух стоял напротив него и скалил зубы, угрожающе рыча.
- Пошла прочь, шавка, - рявкнул маг, ничуть не удивленный присутствием этой самой "шавки", - Ты и твой остроухий хозяин - следующие.
Сказав это, человек вытащил из складок мантии черный кристалл, который окружало едва заметное сияние. Средоточие темных сил камигавы, морион не принимал такой игры. И новый хозяин ему откровенно не нравился, но камень, несмотря на все его свойства, оставался камнем и выбирать не мог.
А волк продолжал рычать, очевидно плетя какое-то заклинание. Маг, решив не рисковать, подул на камень и куча обезглавленных тел в углу превратилась в кучу зомби, медленно наступающих а лнттара.

Примечание: Итак, конец. С вас красивый пост, описывающий битву с магом, его убиение и то, как берете в руки кристалл. Волк и ваши зомби к вашим услугам.
 
После краткой оценки ситуации, эльф чуть не расплакался, от жалости.… Какая бесцельная трата такой колоссальной энергии. Эти зомби, при всей их ней силе, просто не успеют дойти до него. От чародея высшего круга, он ждал чего-то более… интересного. Однако нельзя никогда недооценивать силы противника и переоценивать свои собственные. Решив не затягивать бой, эльф метнул в мага тучу ледяных капель, дабы отвлечь на пару секунд внимание последнего. Как только те сорвались с рук, одновременно с ними вперед бросился и эльф.

Через пару долей секунд, послышались отборные проклятия в адрес эльфа и недовольное рычание Люпена (ему тоже попало каплями льда), Лин лишь слегка улыбнулся, пусть он и младше по кругам, но его элементальная магия уж больно эффективна. Хвиндре уже несся вперед метя в шею магу, казалось все уже кончено, но, к сожалению для эльфа (а может и к счастью, кто их некромантов разберет…) неожиданно сталь клинка ударилась о другую сталь. Что это было, можно разобраться позже, Нарэ уже точно не подведет. Клинок, способный разрубить все, и даже больше летел доделать работу, но, его парировали, не остановили (в противном случае он бы прошел сквозь преграду как нож сквозь масло) а отвели по касательной к лезвию. Тут уже было над чем задуматься. Скорее чувствуя опасность чем, видя ее, эльф отпрыгнул назад. И не зря, на том месте, где он только что был, на долю секунду сверкнуло два лезвия.

Теперь была очередь слать проклятия эльфу. До мага он добраться не мог, что-то ему мешало, а тот уже начал плести заклинание, при чем высшего круга, стараясь отделаться от эльфа раз и навсегда.

«Глупец, и как только можно было с таким воображением дорасти до высшего»

Мелькнуло в голове. Следом за мыслью, уже в виде рефлекса, вырвалась сила. Над головою бедолаги сформировался миленький ледяной кубик, который, не собиравшись долго оставаться в воздухе полетел вниз. В ответ на очередную порцию проклятий была лишь улыбка. Теперь очередь за незримыми стражами сего недалекого создания. На глаза легло виденье воды, но та ничего не увидела, кем бы они ни были, они были не из плоти. Кстати о плоти, хоть и мертвой. Зомби, которым эльф в начале не придал особого значения, уже подошли довольно близко и становились довольно ощутимой угрозой. Не церемонясь в методах, эльф двумя движениями оставил самого резвого без ноги и обеих рук, а на остальных послал собственных. Наблюдать за милой картиной того, как мертвые пытаются «убить» друг друга времени не было. Снова сработало ощущение опасности, но к сожалению запоздалое, на теле эльф появилась царапина, легкая, но появилась

- Что, не нравятся моя охрана – съязвил маг, усердно растирая место, на которое упал лед – Я посмотрю, как ты с ними справишься. Увидь невидимое –рассмеялся тот.

Подобное развитие событий явно не устраивало Линттара, но ему не оставалось другого выхода, он не видел созданий, которые его атаковали. Последовало еще два пореза. Эльф начинал уже выходить из себя. От безысходности, и, не видя другого выхода, эльф метнул два набора ледяных капель, при чем, не ожидая особого результата. Однако, произошедшие за этим явно порадовало Лина. Капли не причинили вреда созданиям (чего собственно и не ожидали от них) но зато, остаток льда остался висеть в воздухе, находясь на какой то поверхности. На лице эльф заиграла злорадная улыбка.

-Асто Хелкэ – тихо проговорил он, посылая создавшийся сразу за словами ледяной туман на уже едва заметные следы льда. Те в свою очередь обволокли две фигуры, предоставив Линттару прекрасные очертания его противников - Спасибо за совет, ты мне помог, даже очень.

Вот после этого и началось самое интересное. Рыцари (а по форме противники эльфа напоминали именно их), получив приказ (а может и не получав его, вдруг они имели разум…) бросились в яростную атаку. Хоть они и были хорошими бойцами, но после битвы на площади Гвинфаласа, эльфу уже мало кто казался достойным противником. Клинки запорхали и запели, как соловьи. Для эльфа это уже стало рутинной работой, от которой он, однако не переставал получать свое удовольствие. Хвиндре пару раз, обойдя клинок рыцаря, добирался до его доспехов, но безрезультатно, те явно были магическими. Зато Нарэ отрабатывал за двоих. То тут, то там слышался звук рассекаемой стали. Рыцари же вышли из невидимости, видимо это состояние тоже забирало силы. И вот, долгожданный момент, эльф мог уже давненько ( ну как давненько, для битв таких мастеров, когда за секунду клинок успевает нанести с пол десятка ударов, давненько, это секунд десять назад..) расправится с рыцарями, но тогда он стал бы мишенью для мага. Перенеся битву до того расстояния, с которого можно было эффективно поразить и темного, Лин одновременно подрезал сухожилия на ноге каждого из рыцарей и слегка отошел назад. Не в силах стоять, рыцари слегка присели на одну ногу, Лину это только и нужно было, рванувшись вперед, эльф оттолкнувшись от колена подпрыгнул в воздух и вполне должен был достать до мага.

После сего, эльф немного изменил свое мнение о своем сопернике. Оставалось догадываться, сколько времени назад тот пользовался созданным заклинанием 1 круга (это могло быть только первым, на другое бы время не хватило) но в эльфа, еще в полете врезалось (ну врезалось… больше всего досталось левому плечу, двое других были касательными) несколько сгустков тьмы, которые приняли форму метательных ножей. Линттара аж отбросило назад, а до мага было не больше 2 шагов, такого шанса больше не было бы. Приморозив ноги рыцарей к земле (это ему дало секунды 3, не больше), Лин встав, бросился вперед, но маг тоже, опомнившись, сплел следующие заклинание. Потом эльф понял, что эта была аура боли, но это потом, в тот же момент, эльф ничего не помнил и не понимал, кроме того, что ему сейчас действительно, по настоящему БОЛЬНО. Не было, ни голосов в голове, ни других похожих ситуаций, просто на одной воле, эльф привстал с колена и пошел дальше. Вторым заклинанием была аура Страха. Эльфу, который на своем веку повидал много и ко многому привык, стало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшно. Страшно за все сразу: жизнь, судьбу, Лер, друзей и многая прочая. Однако сработал обратный эффект, страх того, что все это может случиться, был сильнее. И заставил эльфа сделать еще один шаг к магу. А…

- А третьего не будет – через силу молвил эльф – беря мага за горло и с силой сдавливая – Хватит, отколдовался.

Боковым зрением Линттар заметил, что рыцари растворились. Не исчезли, а именно растворились, их никто не убил, они ушли.

- Так убей меня – прохрипел он – Я умею достойно проигрывать, кроме того, я слишком долго жил на этом свете, даже терпению черного мага приходит конец.

- Не переживай, ты умрешь, - на секунду эльф запнулся – но не надолго.

Читая страх, возникший от осознания того, что с ним сделает этот некромант, Лин продолжил.

- А ты думал, что я так просто отпущу тебя? Маги высших кругов на дороге не валяются, из тебя выйдет отличнейший лич. Ну, до встречи, не знаю до скорой ли, но до встречи.

Эльф окончательно сдавил горло мага, глаза которого выражали весь ужас, который он испытывал от ожидавшей его участи. Через пару мгновений, тот перестал подавать признаки жизни. На всякий случай Лин проткнул сердце тонкой ледяной иглой.

- Мало ли, а вдруг претворяется – бросил он Люпену, глаза, которого выражали не меньший ужас, возникший от понимания того, что эльф собирался сделать с магом (однако маг догадался быстрее, ну темный темного лучше понимает…). – Да, мне скоро уже можно будет ожерелье из камней делать – молвил Лин, подбирая с пола черный камень, выпавший у мага - Ты жива там? – обратился он к девушке, которая должна была быть жертвой, но не стало ею – Если уже нет, то могу помочь…

Оставалось надеяться, что последняя шутка не добьет бедняжку окончательно.
 
Последнее редактирование:
Ответа девушки, если таковой вообще был, эльф не услышал. Причиной тому стала отнюдь не внезапно развившаяся глухота, а Морион, наконец почувствовавший свободу. Черный кристалл дрогнул в руках Линттара и в следующий миг очертания мира сместились.
Опыта и силы для того, чтобы укротить камень, у эльфа было недостаточно, а Морион рвался домой. Зал залило серым светом, сделавшим очертания предметов абсолютно нереальными, в воздухе буквально запахло Силой.
- Не спи, такое могущество пропадает, - рыкнул Люпен, дергая эльфа за край рубахи, - бери себе.
В следующий миг волк растворился в воздухе.
Линттар же почувствовал, как перед ним открываются новые знания, новые возможности, новые горизонты.
Казалось, время остановилось, казалось, что оно вообще исчезло. Неожиданно налетел ветер (откуда он взялся в подземелье - неизвестно). Чуткий слух эльфа уловил едва различимое "спасибо" и камень исчез из его рук.
Медленно все возвращалось к реальности: поверженный маг, девушка на полу, остатки зомби. Только прямо перед эльфом всеми цветами радуги переливался портал.
Примечание: Что ж, со 2-м кругом некромантии Вас. Берите, что хотите и гоу в портал. Он ведет в любую точку царства.
 
Очнувшись, эльф подхватил девушку на полу.

- Дуреха, очнись, всю жизнь проспишь, вспомни свой дом.

Через, испуг, растерянность, которые проявились в глазах девушки, Лин увидел понимание. Поняв, что его старания увенчались успехом, эльф впихнул ее в портал. После такого, портал начал медленно закрываться.

- Э, минутку, я тут не собираюсь оставаться.

Подхватив труп мага, эльф представил свой родной Гвинфалас и шагнул в портал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху