Орки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Ryoko

Гость

Название: Орк

Внешние данные(стандартизированные:1f641: В Царстве у орков обычно черные (могут быть темно-каштановые) волосы либо отсутствуют, либо завязаны в хвост, часто ото лба и почти до затылка залысины либо специально выбритые участки, которые часто бывают покрыты татуировками и рисунками племени. Глаза темных цветов, чаще темно-серые, грязно-зеленые, цвета мокрой земли. Кожа либо почти бронзовая, либо зеленая (оба цвета очень темные). Рост их варьируется от 180см до 220см, телосложение крупное, масса тела очень велика и порой достигает 150-160кг. Орки – очень мускулисты, они прирожденные воины.

Менталитет: Орки в Царстве очень воинственный народ, который рыщет по Царству в поисках легкой наживы, впрочем, это не мешает оркам создавать свои поселения и нормально в них существовать, слагая свои собственные песни, часто в глазах других рас не несущие большой интеллектуальной и музыкальной ценности, мастерить поделки, близкие по функциям к тому, что другие называют ювелирными изделиями, развивать свою магию, ремесла. Хотя чаще всего поселки их военного типа и лишь перевалочные пункты между одним местом нападения и другим. Орки очень прямы в высказываниях и мыслях, они никаким образом не могут быть дипломатами, добиваясь выгоды для себя в основном либо силой, либо … силой. Орки – почти варвары, но некоторые из них, к примеру, старейшины племени, могут писать и читать, ведя подобие летописей, а шаманы племен способы придумывать новые заклинания, и тоже обучены грамотой. Главное для них – сила и авторитет.

Навыки и умения: Орки – воины, способные на самые отчаянные действия. Они часто впадают в состояние берсерка, когда один орк может положить столько врагов, сколько не положат и всем племенем. Они прямолинейны и не плетут интриг, полагаясь на свою силу и удачу. Эти существа в основном пользуются тяжелыми доспехами и оружием, так как их телосложение этому способствует, и умения ковать их имеется. Орки-лучники тоже не редкость, хотя луки у них обычно примитивные и не дальнобойные. Если они и служат кому-то, то часто делают это из уважения к его силе, а не из-за денег (хотя последнее не менее распространено). В первом случае орк может отдать свою жизнь, но защитить того, кого действительно уважает. Орки очень выносливы и способны на дальние переходы без отдыха. Из орков выходят прекрасные воины-наемники, охранники, кузнецы.

Главне минусы: Орки не очень умны, даже более того, часто бывают непроходимо глупы в глазах других рас (часто это следствие их прямолинейности, а иногда действительно необразованность). Они не способны к познанию высокого ремесла магии, хотя и имеют свою племенную, близкую к нулевому, первому уровню и часто исключительно обрядовую (с использованием акультных предметов, танцев и т.д). Они не способны к тактическим просчетам в бою из-за чего потерь у них в бою бывает больше, чем могло бы быть при качественном руководстве. Против скорости и ловкости их главных врагов – эльфов орки могут поставить свою силу и тяжелые доспехи, но сами они ловкостью и быстротой не отличаются.

Привычная среда обитания: поселки их располагаются обычно возле пещер, среди тенистых и темных лесов, но, в принципе, способны селиться в любых местах и выносить любые условия стойко.

Корни расы: Орки пришли в Сердце Царства следом за эльфами. Так как это в основной своей массе кочующий народ, не строящий города, установить точное место откуда они родом не представляется возможным.

Главные легенды и история расы: Говаривают, что орки – это эльфы, переметнувшиеся еще в древние времена на сторону тьмы, избегая солнечного света и вечно воюя, они приобрели свою нынешнюю форму. Когда-то у орков был великий предводитель, ведший их в сражения и объединивший их. Он не являлся орком и так как имя этот народ не очень бережет записи своих мудрецов, имя его не дошло до наших дней. Зато также известен вождь орков – Уд Шар, который в свое время привел орков следом за эльфами в пределы Сердца Царства. По дороге на северных границах достойный отпор многим силам объединенных под единым началом орочьих племен дали отпор темные эльфы города Шакуии, но основные силы таки достигли пределов Сердца, где случился великий бой, в котором орки были разбиты благодаря отваге жителей царства. Это был первый бой молодого Царства, в котором участвовали все величайшие воины второй эпохи, включая правителей, творцов и первых эльфов, переселившихся на объединенные земли

Враги расы: кровные враги – светлые эльфы

Друзья расы: у орков нет друзей, однако, есть союзники: все полу варварские племена

Божества расы (вера:1f641: Единых верований у разных племен не обнаружено. В основном это тотемизм – поклонение какому-либо зверю-покровителю племени. В особо развитых племенах в чести культ поклонения предкам.

Изображение (картинка если есть)см наверху
 

Вложения

  • Ork_Knight_by_Hungrysparrow.jpg
    Ork_Knight_by_Hungrysparrow.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху