Особняк леди Ферны

Седрик

Почетный житель
Регистрация
16 Октябрь 2006
Сообщения
347
Монеты
🪙1,606
Брильянты
💎0
Посмотреть вложение 11765

Старинный двухэтажный особняк, в котором жил еще прадед нынешней владелицы, каких-то несколько лет назад трещал по швам и грозился обвалиться, но сейчас полностью отремонтирован и стал даже лучше, чем прежде. Почти весь первый этаж занимает огромная зала, где часто собирается поэтическая элита Фэнтвиса, проводя творческие вечера и обсуждая последние сплетни. Помимо них в особняке можно встретить и других жителей не только Фэнтвиса, но и всего Царства, которых активно приглашают посетить леди Ферну, чтобы отдохнуть от своих приключений и поделиться интересными и забавными историями из своей жизни. Эльфы Норгонда, жуткие обитатели долины Дроугорт, герои Торенвиля и многие другие могут рассчитывать найти здесь теплый приём.

Описание особняка:
1. На первом этаже гостиная, она же столовая, с камином и множеством диванов и кресел, есть подсобное помещение для прислуги, уборные.
2. Второй этаж жилой, здесь располагаются комнаты самой леди Ферны, ее прислуги и гостей. Библиотека и рабочий кабинет.
3. Сам особняк окружен небольшим лесом с беседкой и прудом. Рядом есть кухня и летний домик.
4. Постоянные обитатели особняка.
- Леди Ферна, Златоглазая Дама, бывшая поэтесса, ныне богатый меценат. Человек, 68 лет, добра и рассеяна.
- Ричард Картер, управляющий хозяйством. Человек, 40 лет, живой и активный мужчина с густыми усами.
- Агнес Картер, кухарка, жена Ричарда. Человек, 38 лет, полноватая и ворчливая особа.
- Берта Картер, горничная, дочь Ричарда. Человек, 18 лет, ветреная девушка, вертихвостка.
- Седрик Картер, посыльный, сын Ричарда. Человек, 12 лет, бойкий мальчишка, весь в отца.
- Луи Гунардец, садовник и мастер на все руки. Эльф, точный возраст неизвестен, уже стар. Молчаливый и исполнительный работник.

Особняк леди Ферны в реальной жизни это дом, в котором жила поэтесса Л. Украинка, находится на территории Украины, в Крыму.
 

Вложения

  • особняк.jpg
    особняк.jpg
    39 KB · Просмотры: 22
  • особняк.jpg
    особняк.jpg
    121.8 KB · Просмотры: 27
Артано Лесс-Нерано выбрался из белоснежной кареты, в которую были запряжены четверо лошадей, не уступающих транспортному средству в белоснежности. Молодой человек был виден и импозантен, — белые волосы, зачесанные направо с аккуратным пробором, и черный строгий костюм по последней моде придавали юному эльфенку определенную серьезность, а черная рубашка удивительно шла его глазам цвета темного янтаря. Артано расстегнул пиджак и засунул правую руку в карман. Черные кожаные туфли ступали по красной дорожке перед входом.

— Гламурненько, — решил юный полуэльф, остановившись перед самым входом. Затем, загадочно усмехнувшись чему-то своему, решительно вошел вовнутрь.

Он не знал, какое отношение он имел к поэтической элите. В конце концов, с самого раннего детства он скитался по руинам и темным лесам, убивая и убивая. Из милого и доброго мальчика Артано превратился в дерганного параноика, в чем прекрасно отдавал себе отчет. Самое смешное было то, что внешне за прошедшие годы он почти не изменился. Иногда эльфенку казалось, что он и умрет таким. Убийца с лицом ребенка.

Его сторонились. Нет, он, конечно, заработал себе определенную репутацию, стал вхож в лучшие дома и в свет, но не любил этого. Свет отвечал ему взаимностью, — приглашения посетить тот или иной дом все еще приходили, но как-то больше из вежливости. В друзья Артано никто не набивался, сам он заводить друзей не хотел. Они уходят, — умирают, исчезают без вести, оставляя после себя тонкие кровоточащие зарубки на душе. А рвать душу эльфенку банально надоело. Он стал циничен, грубоват и насмешлив. Выдающейся боевой подготовке Артано могли позавидовать даже самые лучшие местные воины, поэтому спорить с ним и ставить его на место никто не решался.

Мальчик перестал принимать приглашения. Потом перестал на них отвечать. Затем совершенно забросил дела гильдии Серого Солнца и распустил ее. И сам словно исчез из мира, приобретя репутацию странного болезненного затворника. Но вчера, проверяя почту, он обнаружил одно-единственное приглашение. И неожиданно для самого себя сел и написал ответ. И вот в назначенный день мальчик, одетый по последней моде, выбрался из белоснежной кареты, в которую были запряжены четверо лошадей, не уступающих транспортному средству в белоснежности.
 
Еще утром леди Ферна была поставлена в известность, что особняк планирует навестить Артано Лесс-Нерано, один из самых загадочных приключенцев - так с подачи Харада Острослова стали называть этот тип авантюристов, не мыслящих своей жизни без отрубания голов, поиска сокровищ и запаха костра. Удивительно, но из всей десятиминутной речи об Артано леди Ферна уловила только две мысли: он ребёнок и у него нет родных. Старческое сердце дрогнуло, и она велела проследить, чтобы к приходу молодого человека был готов торт, а выпечкой фирменных Поэтических пирожков она займется сама. И ведь занялась! К трем часам дням дивный запах сдобы витал по всему особняку, а леди самозабвенно порхала по кухне, если так можно выразиться о грузной женщине, чей вес приближается к массе добротной овечки.

Луи Гунардец отправлен в центр по делам ("Чтобы не пугать бедного ребенка твоим мрачным видом, без обид, Луи"), Ричарда отрядили сопровождающим ("Твои усы всюду мешают, когда ты их уже сбреешь?"), а Седрик отправлен во двор ("Мы, женщины, сами во всем разберемся"). Таким образом, женская половина особняка была готова к приезду именитого гостя, в то время как мужская занимались кто-чем. Лично Седрик наблюдал за богомолом и мистером Тистером, прекрасным золотым гекконом, который жил под лестницей и охотился в саду. По расчету Седрика у богомола были неплохие шансы избежать схватки, но душой мальчик все-таки тяготел к мистеру Тистеру, который за последнее время ещё больше похорошел и являл собой образец для подражания всем камигавским гекконам.

Когда подъехала карета и всего на пару мгновений Седрик поднял голову, чтобы посмотреть, кто же там прибыл, мистер Тистер сделал чудовищный рывок и мощными челюстями был готов сжать богомола, но тому каким-то чудом удалось сделать не менее резкий прыжок в сторону и раствориться в траве. Седрик и геккон остались с носом. Чуть не плача от обиды, Седрик поднялся на ноги и пошёл встречать гостя, который уже успел войти в дом, пока Седрик наивно пытался отыскать взглядом богомола и помочь мистеру Тистеру осуществить задуманное.

- Господин Лесс-Нерано, - окликнул гостя Седрик, - леди Ферна спустится к вам через несколько минут, можете пока подождать в гостиной, выпить... э... чая, наверное. Я принесу.

Седрик присмотрелся к гостю, тот оказался не таким, как он представлял. Седрик казался даже выше. Чуть-чуть. Или чуть-чуть ниже... а может выше. Во всяком случае разница в росте невелика, поэтому мальчик несколько приободрился. По сравнению с двухметровыми гигантами, от которых воняло кожей и грубостью (да, она тоже может вонять, по-крайней мере этот запах ассоциировался у Седрика именно с грубостью), этот совсем даже ничего. Пожалуй, ему даже можно простить бегство богомола.
 
Назад
Сверху