Особняк некроманта

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Любой опытный некромант рано или поздно сталкивается с осознанием того, что его земной путь подходит к концу, и если не изыскать способа сохранить своё тело более-менее жизнеспособным--то придётся познакомиться с тем миром, с которым он давно был на "ты".
Выходец из народа Пустыни чаннар-ярре, Илар аль Джади относился к тому, что его дни сочтены, мужественно. "Может быть, Тёмный Алтарь мне поможет, когда придёт время... А если нет--значит, я не заслужил права на вечную жизнь. Нельзя вечно жить в долг, за счёт тех, чей путь приходится обрывать "--говаривал он.
Нечасто у некромантов просыпается совесть, но сейчас старик--а ему было более ста лет--окончательно решил, что не хочет стать таким, как его учитель. Тот давно убеждал юного мага, тяготевшего к тёмным знаниям, что в этом мире только сильнейший достоин жить, и если ты можешь отнять жизнь, чтобы продлить свою--делай это без колебаний.
Он сам когда-то убил учителя, не позволив ему завершить эксперимент с призывом одного из Высших демонов. Аль Джади хотел быть сильным и жить долго, но убийства ради власти ему претили.

Особняк на окраине Блэкграда ничуть не походил на жилище некроманта: с виду двухэтажный некрупный домик с большим парком выглядел обычным домом старого купца: ухоженный, со вкусом и весьма богато обустроенный, но без лишней пышности. К хозяину порой заходили клиенты, ему помогала по хозяйству молодая женщина--наверняка служанка или ученица, ведь в ней нет никаких южных черт,--и наемный охранник. Впрочем, последний выглядел необычно даже для Блэкграда: кажется, никогда не снимающий сверкающих воронёной сталью доспехов и даже не показывающий лица из-за забрала шлема, он будто никогда не терял бдительности и готовности сражаться. Да никто особо и не порывался узнать о его личности получше: мрачный тип в доспехах, изваянием застывший у входа, вселял настоящий ужас.
Клиентами в этом доме были те, кто искал снадобья или просил зачаровать какой-либо предмет магией Смерти. Но иногда--раз в полгода-- люди пропадали в этом особняке без следа... Сам маг всегда клялся, что непричастен к этому, давно прекратив обращаться к силам Смерти напрямую.
Ходили слухи, что его сожительница и есть причина загадочных исчезновений, ведь именно тогда, когда кого-то видели в последний раз, рядом можно было заметить и её.


В данный момент в локации может находиться кто угодно,но тольков качестве случайного прохожего;присоединиться--потом.
Некромант--силен в защите, в бою практически бесполезен, ибо пацифист. Имеет ряд амулетов защиты и регенерации.
Ученица--дракон. Со всеми вытающими. Физически очень сильна, ей около 500 лет! Вооружена только кинжалом, другого инвентаря с собой нет.
Охранник--голем. Туп, как пробка, но имеет реакцию лучше человеческой и чётко запрограммирован как "вышибала". Имеет магический доспех невероятной мощи: зачарование на вселение ужаса в людей, жажду крови (но на него не действует, т.к. он--голем), и еще несколько в том же духе. Есть "Кровавая форма"но она доступна только при наличии амулета.
Походовка неважна, кроме чередования Ассир-Мастер.
 
Ассир шел по тропинке, в направлении дома некроманта. По крайней мере, он так думал. Если те двое его обманули, у рыцаря будет время найти их и забрать свое золото и их жизни. Но они не обманули. В дали показался дом, достаточно хорошо убранный. Ассир достал из сумки амулет и посмотрел на него. Не чего не происходило. Не звуков, не видимых сигналов, даже изменения настроения или внутреннего равновесия у рыцаря. Он держал амулет в руке и уже подходил к крыльцу. На крыльце стоял здоровяк, чуть выше Ассира. И не много шире. Рыцарь тихонько поднялся по ступенькам и показал амулет.
-Я побрякушку вернуть хотел... Ты не против? - С ехидностью спросил он. Тот даже головой не повернул. Ассир покачал головой и подошел к двери. Осмотрев ее, он нашел голову гаргульи, к языку которой было приделано кольцо. Он постучал и стал ждать ответа. На всякий случай, он тихонько обернулся и посмотрел на здоровяка. Тот так же тихо стоял.
 
Если её задумка удастся, то она уже сегодня станет полноценным некромантом. Первый дракон-некромант в Камигаве! Да к тому же--первая женщина-некромант в Камигаве!
Мрачновато улыбаясь, Кар'Эгора спускалась по лестнице к входной двери, попутно через магическую связь с големом-стражем следя за пришельцем. Если только ей повезёт...
Спохватившись, она поняла, что, не дождавшись ответа, путник прошёл к двери и постучал. Кара отвлеклась от предвкушения конца своего пути ученичества и сосредоточилась. Глупая железяка не могла совершать самостоятельных действий, когда через неё наблюдали за окружающей обстановкой.

Стражник медленно повернулся, и из-под закрытого забрала раздался
безжизненный ровный голос.
--Проходи. Покажи амулет хозяевам.
Одновременно щёлкнул замок двери.
Кара покосилась в зеркало. Неплохой вид для ученицы некроманта: среднего роста темноволосая женщина лет двадцати шести, с чертами лица, похожими на эльфийские (Ей было всё равно, какой облик принимать, но эльфы в Блэкград не захаживали, а будучи чистокровным человеком, она была бы слишком подозрительна своим долгожительством). Одета в темно-красную рубашку, облегающую юбку до колен того же цвета, скрывающую пару одинаковых кинжалов, кожаную коричневую жилетку...
Этот облик, который она поддерживала всегда, цветами напоминал ей истинный. Тот, о котором она уже начала забывать. Уже давно жители Блэкграда и не вспоминают о красно-бордовой огромной драконихе, которая иногда проносилась над самыми крышами.

Когда открылась дверь, она стояла у лестницы, и её вежливый кивок отчасти помог скрыть довольную улыбку: амулет, который женщина держала в руке, блеснул оранжевым.
"Живой, не нежить... Все-таки повезло!"
Учитель давно провёл бы ритуал Посвящения, если бы не его причуды по поводу убийств. Живых людей и прочих разумных--ни в коем случае! Вот попадётся рыцарь Смерти, или иной воскрешённый--пожалуйста, у них энергии больше, и они уже отжили своё. Какая глупость! Но ничего...
--Приветствую, путник. Чем можем помочь?
 
После того как стражник что - то буркнул, дверь тут же приоткрылась. На пороге стояла эльфийка, достаточно молоденькая, в приличных одеждах. Ассир почувствовал, что между ними как будто проскочила искра. Он кивнул ей в ответ и показал амулет, который держал в руке.
-Я принес его обратно. Выкупил у воров, подумал, может Вам еще пригодиться? - Он быстро осмотрел девушку с ног до головы. Из - за обжигающего платья, было легко разглядеть кинжалы, но неопытный боец даже не заметил бы их. Из - за девушки дом внутри было тяжело разглядеть, но выглядел он достойно.
-Я хотел бы спросить некроманта, об одном деле... Это возможно? - Он посмотрел на эльфийку ещё раз и стал ждать ответа.
 
Кара удивлённо посмотрела на амулет в руке рыцаря. Конечно, она его знала: они с учителем долго зачаровывали его, прежде чем снабдить амулетом големов доспех.
--О... Спасибо, не ожидала!--она с благодарной улыбкой взяла амулет из руки посетителя, при мимолетном касании убедившись, что он--не нежить. От возбуждённого предчувствия она чуть не подпрыгивала.--Знаете, от воров покоя нет даже сильным магам! Мы экспериментировали с... Эмм, усиленным доспехом для стража,--"Даже не пришлось лгать!"--когда кто-то ухитрился стянуть амулет. Конечно, мы могли и сами отыскать его, но ушли бы силы, а мы с учителем Джади готовимся к одному важному ритуалу... Пойдёмте к нему, он будет очень благодарен вам за наш амулет!
Не переставая говорить--впрочем, чёткую и неспешную речь драконихи нельзя было назвать неразборчивым трёпом--она вела гостя наверх к кабинету у лестницы.
"Хоть бы учитель понял, кого я привела! Пусть что-нибудь придумает! А там главное--прикончить его не ранее, чем за полчаса до ритуала."
Женщина открыла дверь.

Старик, одетый в чёрную рубашку и свободный плащ до колен, что-то шептал, всматриваясь в миниатюрный амулет: похожий на игрушечный меч размером с палец светился ровным красным светом.
Отвлекшись, некромант дёрнулся, и стало видно, что амулет зачаровывали кровью, емкость с которой, похожая на чернильницу, стояла рядом.
Видно это стало из-за того, что яркая вспышка озарила кабинет, и молния, змеясь, ударила в емкость.
Вжав голову в плечи, старик отскочил от стола. Убедившись, что на молнии разрушительные последствия закончились, он с невозмутимым видом повернулся к вошедшим.
--Приветствую вас! Вижу, вы вернули нам амулет? Прекрасно!
Взяв протянутый Карой амулет, он внимательно посмотрел на него. Потом что-то шепнул, накрыл его ладонью.
--Это действительно он! К сожалению, мне нечем отблагодарить вас... Может, могу быть чем-то полезен?
Поймав взгляд девушки, стоявшей рядом с гостем, он понял: та сейчас слишком взбудоражена, чтобы можно было позволить ей ещё какое-то время быть наедине с ним: рука ученицы поминутно касалась кинжала под юбкой...
"Драконы не только не стареют, но и, похоже, взрослеют с трудом... Полтысячи лет, а она как ребенок. Нет, скорее, как подросток."--подумал он, укоризненно покосившись на кинжал.
 
Ассир с опаской проходил по дому, разглядывая внутренние убранства. В доме было достаточно хорошо и уютно, не смотря на то, что тут жил некромант, страж и помощница. На первый взгляд она не чем не отличалась от эльфийки, но что то было не так в ней. Когда она первый раз увидела рыцаря, у нее заблестели глаза. Это показалось Ассиру не самым добрым знаком. Либо у нее очень давно не было мужчины, либо это не что большее. В любом случае он был на стороже и следил за ней. Через минуту они вошли в комнату, где химичил старый некромант. Что - то взорвалось, некромант отложил свои дела и перешел к разговору.
--Приветствую вас! Вижу, вы вернули нам амулет? Прекрасно! Это действительно он! К сожалению, мне нечем отблагодарить вас... Может, могу быть чем-то полезен? - Ассир кивнул головой.
-Мне надо, что бы Вы вернули человека с того света. Я слышал, что это Вам по силам. Если да, то все отлично, если нет, тогда я пожалуй пойду - Рыцарь смерти уставился на некроманта, иногда поглядывая на его ученицу, в ожидании ответа.
 
Некромант ожидал чего угодно от посетителя в таком состоянии: судя по немного осоловелому взгляду сияющих глаз, тот был в некотором подпитии. Но всё же слова рыцаря, сказанные с такой прямотой и будничностью, будто он просил подлечить поизносившийся сустав, заставили мага напрячься.
--Хмм... Да, я на это способен!--"Да чего она хочет?!"--подумал он тем временем, глядая на Кар'Эгору, выразительно указывавшую взглядом на гостя,--но... Вы знаете, уважаемый, это дело довольно хлопотное. Мне следует переговорить с ученицей наедине. Подождите несколько минут.
Маг кивком указал девушке на дверь возле стола, ведшую в закрытую--как обычными прочными дверями, так и магией--лабораторию и они скрылись за нею.
Лицо некроманта помрачнело, когда он понял, чего от него будет требовать пусть и умная и талантливая, но всё же ужасно нетерпеливая ученица.
--Кара...
--Что? Разве не этого ты ждал? Перед нами--такая хорошая жертва для моего Посвящения!
--Послушай!--голос мага, не повышаясь, стал жестким.--Гораздо лучше будет, если мы поможем ему, воскрешение--это очень хорошая практика! А тебе следовало бы уже понимать, что обучение ценно знаниями, а не каким-то ритуалом, будь то выдача бумажки или первым самостоятельным впитыванием энергии жертвы!
--Я ждала достаточно! Шесть лет обучения--не так уж и мало, чтобы считать меня неспособной стать некромантом!
--Думаешь, это так просто? Взять, провести обряд--и у тебя появится новая сила? Кара, если дать трехлетнему ребенку тело взрослого--мы получим большого и сильного трехлетнего ребенка!
--Не тебе сравнивать меня с ребенком,--прошипела она,--Я старше тебя в пять раз! Я собираюсь просто отравить его парализующим ядом, а потом проведу обряд даже и сама--на это моих сил достаточно. Но если ты попытаешься помешать мне, Илар--ты станешь моим врагом!
В её взгляде старый маг увидел непреклонную решимость. Да, она способна была пойти на всё! Но теперь он боялся того, что может получиться из неё. Она была жестока и эгоистична... Рыцарь Смерти, который стал для неё лишь долгожданным подарком судьбы, был чем-то симпатичен магу, ему не хотелось бы стать причиной его убийства.
Успокоившись, она первой выскочила за дверь.
--Учитель согласен помочь вам! Можно попробовать подготовиться к воскрешению прямо сейчас.
Она прищурилась и внимательно посмотрела на мага.
--Да... Присядьте,--он рассеянно кивнул и указал на кресло у стола.--Сперва надо провести несложную медитацию, это позволит узнать, можно ли что-то сделать...
Взяв себя в руки--надо вести себя тихо, ведь пока он ничего не сможет сделать!--некромант заговорил проницательно и размеренно.
--Расслабься. Чтобы провести воскрешение, нужно, в первую очередь, знать, что душа убитого не покинула наш мир окончательно. Если прошло более трех дней--помочь ничем нельзя. Со смертью освободившаяся душа постепенно развеивается... Маг, хорошо настроившийся на неё, или же существо с врожденными мощными ментальными способностями, например, дракон--может призвать душу.
Покосившись на стоявшую теперь за спиной гостя Кару, маг заметил, что та внимательно наблюдает за ними.
--Пожалуй, принесу вина. Это поможет расслабиться.
Женщина выскочила за дверь, оставив её открытой, в соседнюю комнату.
Некромант с досадой подумал, что она услышит, если он что-то скажет гостю...
--...Мне нужно, чтобы ты сосредоточился и позвал. Одна из важных особенностей некромантии--мы представляем себе, что происходит в такие моменты, ведь нельзя получить власть над Смертью, не зная ничего о Жизни. Представь, что тот, кого ты ищешь, сейчас рассеян, эта душа есть везде, и где бы ты ни был, ты можешь позвать её.
Всё время думай о чём-то важном, что привязывало её к миру живых! Это могло бы быть чувство долга, любовь, дружба или жажда мести. Что-то, что заставило бы душу отозваться. Жди ответа, но если получишь его--не пугайся и не спеши сказать об этом мне! Будь внимателен. Ты ведь сам прошёл через нечто подобное.
 
Ассир кивнул когда некромант и его ученица удалились за дверь, сам стал изучать комнату и предметы в ней. Книги, очень много книг. Рыцарь взял одну в руку и прочитал название на обложке. "Некромантия для чайников", лицо у Ассира перекосилось. "А тем ли нелюдям я доверился?" - подумал он, откладывая книгу. Рядом с другими книгами он увидел кинжал. Похоже на ритуальный, много камней и украшений, но для ритуального он был хорошо наточен. За дверью шел буйный диалог. Это показалось Ассиру подозрительным. Он положил нож на место и через мгновение дверь открылась. Старик Начал подготовку к ритуалу с помощью медитации. Рыцарю это тоже показалось странным, но перечить он не стал. Протеже ушла на кухню за вином, но все равно спорить он не стал. Ассир закрыл глаза и начал готовиться как говорит некромант. Внутри он вспоминал самые лучшие моменты с Керр. Как он первый раз поцеловал ее, совместные походы, первую ночь... Внутри он что - то почувствовал.
-Керр... - тихо произнес он.
 
--Ты уже чувствуешь, кого ищешь?--тихо спросил аль Джади,--Будь спокоен и зови. Представь, как выманиваешь душу из темноты, и она постепенно приблизится!
Когда рыцарь прошептал какое-то имя, маг решительно хлопнул его по плечу.
--Кажется, ты увлёкся, но... Значит, что-то есть? --маг покосился на открытую дверь, пытаясь ничем не выдавать своего волнения. "Что она задумала!?"--Что ж, есть смысл попытаться провести ритуал. Не буду врать, не всегда возможно вселить душу заново, --она имеет свойство постепенно развеиваться--но начальный этап, проведенный вовремя, повысит шансы!
Прежде, чем он успел что-то придумать, ученица вернулась, неся поднос с тремя небольши серебряными кубками.
--Что ж, давайте приступим! В зал, а пока--пожалуйста, угощайтесь!
Поставив поднос на стол, она разлила вино из одной бутылки, подвинув один бокал гостю.
"Проклятье! Яд, может быть, не подействовал бы на него. А она зачаровала кубок!"
Это был критический момент.
Маг неожиданно рявкнул: "Не трогай!!!" и, толкнув стопку книг с краю стола, сбил два кубка на пол.
Не успело утихнуть эхо звона металла о камень пола, а вино--расплескаться, как Кар'Эгора, сообразив, что к чему, выхватила оба кинжала.
Илар аль Джади вскочил, но только сейчас осознал, что стоит безоружный против собственной ученицы, которая куда как сильнее его физически.
"И чего ради я заступаюсь за какого-то Рыцаря Смерти?"--мелькнула было мысль. Но старый маг не дал ей отразиться на своём лице.
Вскинув руку, он попытался применить самое простое заклинание, дающее мгновенный результат--"Боль", которое заставило бы её уронить кинжал от неожиданной боли, разрядом пронзающей тело.
Дракониха прекрасно знала все немногие возможные магические приёмы, к которым может прибегнуть некромант в такой ситуации. Выругавшись сквозь зубы, она, тем не менее, не отпустила оружия, а приставила один кинжал к горлу Ассира. Полсекунды ушло у неё на то, чтобы защититься от привычной ей магии.
--Я... Даже в этом теле... Сильнее! Я убью тебя тоже, старик!.. Прекрати!--прорычала она.
Магическое противоборство прекратилось, а Илар аль Джади встал в полный рост, холодно глядя на неё.
--Ты поступила очень недальновидно. Я же говорил: в вопросах твоего обучения ты подчиняешься мне. Ты отказалась от моих условий, а я отказываюсь от нашего соглашения! Кстати, ты ничего не сделаешь мне, пока находишься в здании. Отпусти его или пожалеешь!

Мы имеем:
Ассир сидит в кресле спиной к двери, сразу за ним, держа кинжал у его горла, стоит жаждущая крови ученица,кинжал в другой руке она держит так, чтобы нанести удар сверху вниз. Через стол от Ассира стоит маг, сбоку от него--дверь лаборатории.
Кара по-драконьи вынослива физически и магически, но Илар гораздо изощрённее в заклинаниях.
Обернуться драконом она пока не может, равно как и Ассир не может встать.
Ментальный контакт Ассира с Керриган при помощи мага полностью разорвался после такого вмешательства, но всё-таки на какой-то миг до того стал очень чётким.
Керриган может определить примерно, где находится Ассир, и что у него большие неприятности
 
Движение по городу сопровождалось руганью и окриками горожан: семиметрового дракона было сложно не заметить, но, тем не менее, на узких улицах от него не всегда удавалось увернуться, и Пар/Кэрри (их обоих охватила тревога и они даже не пытались разобраться, кто точно управляет телом) несколько раз вообще перепрыгивали прохожих.
Зов быстро прекратился, но Кэрри успела засечь направление и образ дома, куда они теперь так спешили.
Кэлен была где-то рядом; возможно, она летела, но Пар почему-то сейчас чувствовал: взлетев, он потеряет ориентировку.
Особняк показался впереди, по счастью--на широкой улице. В пару прыжков перепорхнув к самым воротам парка у особняка, Паранид и Кэрри столкнулись с проблемой: у него по-прежнему не выходило сосредоточиться и превратиться в человека.
"Кэлен! Кеэнтисс!"--позвал он мысленно,"Мы здесь, но не можем превратиться. Помогите! Он точно внутри этого дома, но нам туда не попасть!"
 
Ассир не понял как оказался в такой ловушке. Его сознание как будто связалось с Керр, но не до конца. Когда в глазах все прояснилось, а голова начала думать трезво, он почувствовал как, что - то колит его в плечо. Это был нож, который держала ученица. Рыцарь сразу знал, от нее надо держаться подальше. Слишком красива и хороша собой, а это всегда не к добру. Он быстро осмотрелся вокруг себя. Столик, некромант, какой - то хлам на столике, кресло, рука, нож, девушка за креслом. Рыцарь посмотрел на некроманта, который смотрел на свою ученицу. Они оба молчали и стояли на месте. Ждать пока у одного из них сдадут нервы Ассиру не хотелось.
Вдруг, на улице прозвучал грохот. Некромант и девушка отвлеклись и рыцарь смерти воспользовался этим. Схватив девушку за руку, в которой у нее был нож, он дернул ее вперед. Та перемахнула через кресло и приземлилась спиной на столик. Не дожидаясь пока она придет в себя, Ассир вывернул руку девушке и с размаху наступил на вторую правой ногой. Левое колено он быстро подвернул и придавил шею девушке, что бы та не могла пошевелиться.
-Со мной такие шуточки не пройдут! - Рыцарь взял нож за лезвие и направил в сторону некроманта.
ы такой же? Или можно не кидать? - Ассир замахнулся ножом, он был в полной готовности кинуть его в колдуна.
 
"Кэлен, Кеэнтисс! Мы здесь, но не можем превратиться. Помогите! Он точно внутри этого дома, но нам туда не попасть!"
Мне пришлось обращаться обратно, чтобы следовать за Паранидом. Только вот по улочкам я, подобно ему, не продиралась, а просто взлетела, следя за темным пятном внизу. Даже в этом городе дракона было трудновато с кем-либо перепутать.
"Мы к вам спускаемся, - откликнулась я. - Сейчас"
Мы приземлились внутри ограды, умудрившись ничего не помять и не сломать. А голем, кажется, совсем бездействовал. Или нет?
Мда, от нас там толку, конечно, будет. Одна ничего не умеющая драконица и одна недоучка-эльфийка... Но разве есть выбор?
Выбора не было. Совершенно.
Я передернула плечами. Город давил на плечи, угнетая. Хмурое небо, серые дома - все это давило, невозможно...
"Ну что, пойдем", - улыбнулась грустно Кей.
- Если что - меня-то ты уж всегда отыщешь, - кивнула я Параниду. И направилась к дому. Эльфийка уже открывала дверь, шагая внутрь.

Внутри это был дом как дом. Ничего такого уж особенного.
Но лучше было помолчать. атмосфера тут угнетала еще больше, чем в городе.
Что могло привести сюда Ассира?
"Кэлен, я не знаю, где он может быть. И боюсь пользоваться тут магией", - голос всадницы был крайне растерянным.
И в этот момент, как по заказу, голос раздался где-то совсем рядом:
-Со мной такие шуточки не пройдут! Ты такой же? Или можно не кидать?
Комната под лестницей!
"Ассир, - уверенно прищурилась девушка. - Но что у них там?"
"Мне-то откуда знать? Ты бы хоть какое-нибудь заклинание приготовила..."
Эльфийка прикрыла глаза, через миг кончики пальцев мягко засветились голубым. А, поток воды. Одно из "пары стихийных", которые она успела выучить.
Я кивнула и шагнула вперед, распахнув дверь, с интересом глядя на разворачивающуюся сцену.
- А, всем привет...
Может это как-то собьет их с толку?
 
Резкое движение, и дракониха оказалась переброшена через сидящего человека, прямо на стол. Один кинжал тот сразу же выхватил из ее руки, а второй она не могла применить из-за его ноги. Но сейчас он был ей и не нужен.
Темная ярость, доступная только драконам, затуманила ее сознание, и выход нашёлся сам собой.
Ни одного из присутствующих ей было ничуть не жаль, и Кар'Эгора потянулась к самой Смерти, которая уже много лет так притягивала её своим могуществом.
Вломившаяся в комнату хрупкого телосложения девушка на миг отвлекла ее, но создаваемому ею заклинанию было совершенно безразлично, находится вокруг три существа или сотня.
Волна холода коснулась всех в радиусе метров десяти, и ощущение подавленности, слабости стало постепенно нарастать.
--Что ты творишь!? Это же... Остановите...--старик не успел договорить: схватившись за сердце, он медленно сел, часто задышав.
Волна, подавляющая жизнь, нарастает слишком медленно, чтобы сразу убить всех, но зато эта способность почти не нуждается в особом умении, которого, что ни говори, не хватало ученице некроманта. Если любая магия сама по себе--это искусство, вроде фехтования или рукопашного боя, то заклинания, направленные на прямой контроль энергии--это удар дубиной или удушение. Чистая сила, и ничего больше.
Ей уже было плевать, что она вынуждена прибегнуть к такому способу. Теперь ярость, придававшая драконихе сил, требовала только одного--убить всех. Она даже не стала прилагать усилий, чтобы сбросить с себя рыцаря Смерти, а только вывернулась из-под него, пользуясь мгновенным замешательством от начала действия заклинания.
Оно, впрочем, не проходило бесследно даже для творящего чары некроманта, ведь даже выносливость Кары имела предел. Волна, изрядно подточившая силы всех вокруг, начала спадать.
Но восстановить силы после неё Кара могла, в отличие от других, мгновенно.
На всякий случай пинком в грудь опрокинув рыцаря, она перемахнула через стол. Кинжал, так и не выпущенный ею из руки, хоть теперь и заметно дрожал, но своё нехитрое дело вполне мог сделать.
Старик слабо попытался увернуться, инстинктивно закрывая лицо руками, когда лезвие устремилось к его горлу. Промахнувшись, Кар'Эгора зарычала и нанесла еще один удар, рассекший ему предплечье.
--Так и знала, что ты мне пригодишься...
Сознание вновь обрело ясность: дракониха чувствовала, как кровь, касаясь ее руки, отдает ей свою энергию. Конечно, подождать, пока бывший учитель--а ныне хорошая жертва--истечет кровью, удвоив её силы, было бы неплохо, но волна, подавляющая жизнь, уже полностью сошла на нет--а она была полна сил.
Встав в полный рост, она снова пинком отправила на пол рыцаря, и отошла к стенке назад: его боеспособность она уже оценила.
--Ты зря сюда пришла.--сказала она девушке в дверях, скривив тонкие губы в презрительной усмешке.
А потом со свежими силами возобновила "Волну смерти".

Под действием несложного, но сильного за счёт исполнения его драконихой заклинания все присутствующие изрядно подрастеряли сил и скорости, если ничего не предпринять в течение полутора минут--происходит обморок, двух минут--неизбежна смерть.
Кару от двери отгораживал то Ассир, то стол и Илар.
 
Ассир открыл глаза и начал по тихоньку приходить в себя. Дракониха нанесла очень хорошие удары, но и рыцарь был не так прост.
-Что бы Я, да от какой то дамочки получил... ДА НЕ КОГДА! - Ассир дернулся вперёд и встал на ноги. Девушка что то начала колдовать, до нее оставалось несколько шагов, но сделать он их мог. В горле першило, воздуха не хватало, колени подкашивались. Ужасная слабость по всему телу. Еще не много и в глазах начало мутнеть. Рыцарь сжал нож в руке, и не много прицелевшись, кинул его в сторону ученицы. Нож угодил в ногу по самую рукоять. Воспользовавшись моментом, он быстро встал на ноги и глубоко вдохнул. Сделав шаг, он с размаху ударил ногой в живот ученицы. Ощущение в ноге было как будто рыцарь только что выбил тяжелую стальную дверь. Зрение вернулось, силы тоже. Он сжал кулак покрепче, и быстро подойдя, ударил девушку в живот. Та похоже еще была при силах, но скорчилась от боли. "Силой ее не взять" - пронеслась мысль. Он подождал пока она разогнется и еще раз ударил ее, только уже с локтя и по лицу. Не смнотря на всю экиперовку из латной стали: локоть, нога, и запястие очень сильно заболели. Ассир стиснул зубы, вытащил нож из ноги ученицы, и еще одним ударом в живот, повалил ее на землю. Пригвоздив ее ладонь к полу, он крикнул в комнату.
-Вырубите ее магией! Быстро!
 
Эльфийка на миг закусила губу - магия попала в нее, но лишь на миг. Потом она отпрянула назад, скрываясь за косяком.
"А она сильная, сестра. Очень даже. Это смертельное заклинание"
"Чего ж ты ждешь тогда? Ну обезвредь же ее, Кей!!!!" - а вот мне отходить было некуда. ой, плохо-то как! Заломило все мышцы, кашель заставил согнуться, выдавливая легкие.
- Вырубите ее магией! Быстро!
Наши с Ассиром крики совпали. Только вот мой был мысленным.
И тут же боль утихла, на время, позволяя разогнуться.
Кей прищурилась - и точным движением, выступая из-за косяка, направила в некромантшу поток воды. Этакий мощный водяной кулак. Я отшатнулась, ощущая щекой холод.
"Кей, ты ее откуда взяла?"
Вода была не просто холодной - она обжигала льдом!
"Да ну на полюсе еще много ледников" - в мыслях всадницы послышался смешок.
Ой, кажется мы и Ассира задели.
"Посмотри за ними, я проверю некроманта", - попросила я. Отлепилась от стенки, ощущая в ногах предательскую слабость. Да, права ты, Кей, сильна, ой как сильна эта девушка.
Некромант. Ненавижу некромантов. Как исконно белый дракон ненавижу.
Но этому придется помочь.
Я присела на корточки. Старик истекал кровью. Ну что я тут могу сделать? Перевязать его?
Взгляд устремился по комнате, я искала хоть какую-то тряпку. Не нашла. Пришлось рвать подол платья. Тонкая ткань легко поддалась. Ай, теперь новое надо...
Насколько умела, я попробовала перевязать старика.
 
Неожиданный рывок рыцаря застал врасплох Кару, которая считала, что уже никакого сопротивления встретить не должна. Кинжал попал в ногу, и она, прекратив накачивать мощность разошедшейся Волны Смерти, поспешно выдернув его, встала.
Встала, чуть не пропустив увесистый удар.
Дальнейшее походило на пьяную драку--за долгие годы, проведенные в малом обличье, ей довелось участвовать и не в таком! Воздействие магии заметно ослабило воина, хоть он и был силен, но удар снизу, в живот, она пропустила.
Дыхание отшибло, Кара с трудом отскочила назад, к стене... Где её и настиг "водяной кулак" Кеэнтисс, появившейся неожиданно в дверях.
Потеряв сознание, дракониха рухнула на пол.

Старик пришел в себя и увидел склонившуюся над ним девушку в белом. Та перевязывала рану, нанесенную его ученицей. Перевязывала не очень-то умело, не пережав достаточно сильно все сосуды: кровь продолжала постепенно пропитывать повязку, а лицо некроманта стало бледнеть.
--Спасибо, но это вряд ли помогло бы, если бы я не применил свои методы... Позвольте мне. Да-а, давно всё к тому идёт...--непонятно добавил он с каким-то сожалением.
Он закрыл глаза, произнес несколько отрывистых фраз заклинания, а затем продолжил монотонно бормотать какие-то рифмованные строфы на непонятном языке.
Это продолжалось минут пять, после которых маг хоть и с трудом, но встал на ноги.
Кровотечение прекратилось, а бледность осталась.
--Я был слишком ослаблен. Теперь я приблизил себя к той форме не-жизни, которую дилетанты считают кульминацией пути некроманта. На самом деле--это конец, став личем, маг забывает все свои прежние ценности... Ладно,--махнул он рукой. Кажется, старый маг никогда не упускал случая провести очередную лекцию.--Но всё-таки как сильно я ошибался насчёт Кары...--аль Джади посмотрел на ученицу, и на его лице отразилась боль.
--Я удивлялся, откуда в дочери светлого народа столько жестокости и тяги к тёмному знанию. И всё надеялся исправить её, научить применять эти знания не только для себя. А она научилась только лучше убивать! Что ж, справедливо будет, если она, не сделавшая ничего хорошего в жизни, поможет вам. Ты, воин,--маг ткнул пальцем в Ассира,--кажется, очень хотел вернуть к жизни кого-то. Я могу помочь.
Взяв из стола что-то похожее на исписанный рунами ошейник, он опустился на пол и надел его на шею девушки и снова, уже громко и с выражением, пропел какое-то заклинание. Спустя несколько минут руны ошейника едва заметно засветились красным светом.
Некромант заговорил с решительным лицом:
--Теперь она никому не причинит вреда. Всё готово... Раз ты получил отклик, то всё может получиться, теперь тебе нужно сосредоточиться на образе той души, а остальное можно сделать прямо тут. Не будем терять время!

Все присутствующие медленно восстанавливаются после "Волны смерти"; Кара без сознания, а Кеэнтисс пострадала меньше, потому что была дальше.
 
Чуть отодвинувшись, но не спеша подниматься с пола, я наблюдала за магом.
Они оба некроманты? Мамочки, это небо и земля!
- Но всё-таки как сильно я ошибался насчёт Кары... Я удивлялся, откуда в дочери светлого народа столько жестокости и тяги к тёмному знанию. И всё надеялся исправить её, научить применять эти знания не только для себя. А она научилась только лучше убивать! - с горечью сказал старик.
- Среди Крылатых много света, - задумчиво сказала Кей. - Но есть и ростки, что тянутся во Тьму. Дети нашего мира не изгоняли темные души, но пытались сделать их светлее. Увы, это получалось далеко не всегда...
Она встретилась со мной взглядом. Да, мы вспомнили одно и тоже...
И тут я вспомнила еще кое-что.
- Э-э... Ассир... зна... - я запнулась. потом решила все-таки обратиться на "ты". Думаю, рыцарь смерти не сильно обидится...? - знаешь, там вообще-то снаружи Кэрри... Только она... э-э... как бы объяснить... - присев поудобнее, я облокотилась правой рукой о пол.
"А ты по порядку. С того момента, как вы в лес решили идти" - хмыкнула Кей, вставшая где-то в комнате. - "И тебе и ему легче будет"
"Вот сама бы и рассказала" - отпарировала я. Но эльфийка была очень даже права.
- В общем, когда вы с Кэрриган не вернулись из лесу, мы решили пойти вас поискать. И вышли на поляну... увидели все... а потом... Паранид вдруг повел себя так странно. Оказалось, что Кэрри осталась там, на поляне, душой. И она теперь в него вселилась... и у них общие мысли. И мы решили прилететь сюда и вместе подумать, как ей обрести отдельное тело. В особняке никого не было. А потом Кэрри почувствовала твой зов какой-то, и мы сюда прилетели. Только они снаружи остались, Паранид так и не смог превратиться. наверное это какие-то последствия от присутствия Кэрри... - закончила я, краем глаза изучая ошейник. Надо же, какая интересная вещь.
Эльфийка, кажется почти пришедшая в себя, подошла поближе, с таким же интересом изучая вещицу...
А я вновь оглянулась на Ассира, растягивая губы в улыбке.
 
Ассир встал с пола, пришел в себя и осмотрелся. Ученица в бессознании, чернокнижника уже заматывают. Все выглядит очень даже не плохо, не смотря на то, что через несколько минут они все могли умереть. Возле руки девушки лежал нож, рыцарь отпнул его в сторону. Мало ли, когда она проснется. Старик что - то проговорил про себя. Все старики любят буркнуть себе под нос что нибудь этакое. Ассир подошел к креслу и рухнул в него. Нога, рука... постоянно гудели. Рыцарь стал их судорожно растирать, предворительно сняв с них защиту. Пока он занимался своей ногой и рукой, Ассир выслушал сначала некроманта, а потом и Кэлен.
-Что за небылицы? Душа вселилась в дракона... Что то новенькое. Я тогда Дед Сосулька буду... - Ассир покачал головой, прикрепляя обратно части доспеха. - Единственный шанс вернуть Керр, это сейчас! Если не сайчас, то больше не когда. - Рыцарь встал с кресла и подошел к некроманту. Закрыв глаза, он представил Керр. Её лицо, глаза, руки, волосы... Все было бы хорошо, но рядом с ней постоянно представлялся огромный волк. И выти из мыслей он не мог.
- Нет... не так! Не могу избавиться от одной детали. Ещё раз попробую. - Ассир сел на одно колено. В мыслях опять появился волк, но он постепенно потемнел и стал её тенью. "Да, так получше будет, она от него не когда не избавится" Рыцарь тихо проговорил - Керр...
 
Ассир? Ассир,это ты? Паранид, он там! Я точно чувствую! Он внутри этого здания... И у него неприятности! Быстрее... Мы должны... что-то сделать!!!
Кэрриган без предупреждения перехватила контроль, не чувствуя никакого сопротивления со стороны Паранида. Страж-голем все так же стоял у дверей, не обращая внимания на дракона. Кэрри встала на задние лапы и расправила крылья.
- Ассир, я здесь! - проревел дракон, мощным ударом лапы сбив голема с ног и припечатав его к земле. Дракон завертелся волчком, не зная, что делать. В конце концов он попытался просунуть голову в дверь, выломав ее в процессе.
- Ассир?!
Голем трепыхался под лапой, пытаясь как-то протестовать, но не особенно получалось. Кэрри запаниковала, почувствовав, как рога застряли в дверном проеме, и забился с удвоенной силой, крыльями и лапами взбивая пыль на дороге к особняку. В конце концов, сделав сильный рывок шеей, дракон вытащил голову, оставив в дверях громадную дыру, и заревел изо всех сил.
 
Пар с неудовольствием ощутил, как Керри охватила вспышка... Чего-то, чего он сам никогда не испытывал. Она вскочила--ярость придала ей сил, а он не успел среагировать--и, сбив голема-стража, заревела.
Дракон, в общем-то, считал свой голос хорошим, но не собирался практиковаться в рычащем "вокале" ночью в жилом квартале города.
"Керри! Да ты чего? Что с тобой!?"
Словесного ответа он не получил, кроме мысли: её Ассир в опасности. Сознание затуманивалось.
"Эй, угомонись, ты сводишь меня с ума! Мозг-то у нас один!.. А, чёрт!!! Рога не казённые!"--мысленно взревел он, когда Керриган с размаху просунула голову в дверь. Словно этого было мало, она после некоторой возни вырвала её обратно--видимо, осознав свою ошибку--, едва не сломав загнутые назад самые большие рога Пара.
"Ну зачем так орать, зачем так орать!?"--продолжал он мысленно увещевать, отметив, что голем, которому не давали ни малейшей возможности двигаться, всё-таки довольно силён.
"Керри! Прекрати это, мы ничего отсюда не сделаем! Дай мне связаться с Кэлен, успокойся!"
 
Назад
Сверху