Особняк Хельги

Helga

Создатель
Админ
Модератор
Вестник
Регистрация
1 Декабрь 2006
Сообщения
897
Монеты
🪙519,370
Брильянты
💎39
Вдали от шумных улиц и торговой площади, в тени вековых дубов, на берегу крошечного озера расположился особняк Хельги.
Сложенный из белого камня, с большими стрельчатыми окнами, с просторным крыльцом-террасой, несколькими башенками и красной, черепичной крышей дом привлекал внимание и вызывал восхищение работой мастеров-архитекторов. С восточной стороны к дому примыкал ухоженный сад с удивительными цветами и экзотическими деревьями, беседкой и фонтаном. Территория особняка была огорожена кованой чугунной изгородью, а на главных воротах красовался древний герб владелицы: лев ,стоящий на задних лапах с пшеничным колоском в передних лапах. Вдалеке от дома располагался амбар, конюшня и прочие хозяйственные постройки. В доме было два этажа. Первый этаж занимал приемный зал, комнаты прислуги, кухня и обеденный зал.
На второй этаж вела широкая лестница, украшенная резными мраморными фигурами и ковровой дорожкой. На этом этаже располагались комнаты хозяйки (спальня и кабинет), небольшая гостиная с камином, комната для гостей и библиотека. Кроме того, украшением дома был небольшой балкон-галерея. Хельга любила проводить здесь свободное время в непринужденной беседе с гостями за чашечкой чая или бокалом вина.

Над временем не властен даже камень... впрочем, особняк Хельги по-прежнему выглядит неплохо:
 

Вложения

  • ???????.jpg
    ???????.jpg
    274.8 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
*Проходя мимо, Демон-Ангел, смотрел на это чудо, красоту окресности и архетиктуры особнека знакомой девушки, по имени Хелга*
--Дорогая, мы не зайдем в гости к Хельгички? *Спросил Демон-Ангел рядом идущию Демонессу*
 
-Конечно зайдем, почему бы и нет? *С улыбкой на лице, нежным взглядом и страсным желанием она посмотрела не Демона. Обняла его за руку, немного прежавшись к нему тихо-тихо прошеплала: - я не отдам тебя не кому *девушка положила свою голову на его плече и глубоко вздохнула. Не торопливой походкой они направились в входу в здание*
 
Продираясь сквозь плотные кустарники, Ульрих как-то незаметно перестал твердо отдавать себе отчет в том, куда именно направляется. Ненавистные ветки цепляли одежду, рвали истертую ткань и вызывали бешенство в нее облеченного. Чертыхаясь себе под нос, он злобным рывком вывалился из трижды проклятых зарослей прямо на берег какого-то заболоченного озерца, где притулилось некое обветшалое строение, обнесенное воистину кладбищенской решеткой. Ульрих чуть не взвыл от разочарования: мало того, что еды и приюта он здесь явно не получит, так еще и у ворот околачивалась подозрительная парочка явно бандитской наружности. Такие за копейку зарежут не раздумывая...
 
Хельга гуляла по своему саду и наслаждалась ароматом только распустившихся цветов. Этот день был теплым, даже жарким... В тени деревьев царил мягкий полумрак, а брызги фонтана дарили свежесть и прохладу.
Она заметила, как к воротам подошли двое.
- Гости в такой ранний час?.. - удивилась она и поспешила отдать распоряжение открыть ворота.
 
...А их пустили??
Какое бы отрицательное впечатление об окружающем и не сложилось у него, Ульрих все же почувствовал весьма болезненный укол обиды: он был измотан, голоден, холоден (в смысле, не по сезону легко одет) и уж точно бы не отказался от приглашения. Хе, другое дело, что пригласив, хозяева обычно в скором времени начинали жалеть о своем необдуманном поступке, и разнесчастный в своем оптимизме бездомный упырь вновь оказывался на улице, где и ночевал, клубочком свернувшись в корнях какого-нибудь особенно приглянувшегося дерева. Однажды даже в непосредственной близи от древа повешенных... Оох, характер...
 
Ответ: Особняк Хельги

Переход из Таверны "В когтях у призрака"

...Несколько месяцев прошло с тех пор, как Хельга покинула свой особняк; она, признаться, не надеялась когда-либо вернуться, но вот... она стоит возле ворот своего поместья. И в этот раз не одна.

Несмотря на долгое отсутствие хозяйки, сад и цветник возле дома не выглядели заброшенными: напротив - кусты и деревья разрослись краше прежнего. Несмотря на холодное время, их покрывали большие зеленые листья, а на яблонях даже сейчас красовались спелые плоды.

Ворота чуть скрипнули, затем легко отворились, и две фигурки оказались в парке. Кутаясь в плащ, девушка пыталась разглядеть в окнах дома хоть малейший свет - но увы. Вся прислуга либо разбежалась, либо спала крепким сном, не надеясь на возвращение хозяйки.

- Идемте в дом. Чашка горячего глинтвейна нам не помешает. Я замерзла, как осенний лист на зимнем ветру...

Они торопливо преодалели несколько десятков шагов по парку и вошли в дом.
 
Ответ: Особняк Хельги

*Снимая плащ с Хельги,Атари стал пристально разглядывать внутренности дома.Он был обставлен с явным вкусом,и хозяйка знала толк в искусстве.Вдруг,Атари поморщился и произнес*

--У тебя прислуга живет в доме?Прикажи ей удалиться....пусть идут и приберут мой дом,я не хочу,чтоб сегодня нам мешали.

*Тон сразу же сменился,когда Атари взглянул на Хельгу.На ее черные локоны,голубые глаза,ало жемчужную кожу...он поцеловал ее в теплый носик и прошел с ней в комнату,откуда доносился запах подогретого глентвейна...*
 
Ответ: Особняк Хельги

В комнате, которая служила одновременно и столовой, и кухней, царил полумрак. Лишь мягкий, полупрозрачный свет луны проникал через окно и, словно мерцающий звездный шлейф, по полу и по стенам бежала лунная дорожка...

Хельга зажгла несколько свечей, стоявших на столе и стало немного светлее.

Чудесный, чарующий аромат горячего красного вина и корицы, смешанный с прозрачными нотками лимона и ванили согревал и искушал. Осторожно, стараясь не обжечься и не пролить ни капли на белоснежную скатерть, Хельга наполнила два больших бокала и предложила Атари один из них.

В доме было тихо и спокойно. Лишь едва слышный шелест горящих свечей нарушал это безмолвие.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Особняк Хельги

...Огонь в камине постепенно угасал, тени на стене становились все менее яркими. Опустевший хрустальный бокал со звоном выпал из рук девушки и... разлетелся на крошечные осколки. Словно гром среди ясного неба, звон стекла вывел Хельгу из состояния задумчивости.

Она чувствовала себя очень уютно, сидя в мягком кресле возле огня, однако время было позднее, а она слишком устала и вымоталась за этот день. Атари был рядом, но... он спал.

-Доброй ночи! - прошептала она ему на ухо.

Тихо, стараясь не шуметь Хельга вышла из комнаты и поднялась по лестнице на второй этаж особняка. Войдя в свою комнату она закрыла дверь изнутри. Ей хотелось выспаться, и внимания прислуги, которая непременно с утра пораньше наведается к ней, ей совсем не хотелось.

Небольшая комната, мягкий ковер на полу, кровать под балдахином, столик с множеством ящичков, на котором красовался огромный букет любимых белых роз, большое зеркало, окна, скрытые тяжелыми занавесами и стены, задрапированные шелковой тканью и клетка с канарейкой - так вглядела её спальня. Где-то за стеной часы пробили час ночи.

Стянув, наконец, с себя сапоги и одежду, забросив в дальний угол комнаты оружие и сумку, Хельга упала на подушки и мгновенно провалилась в царство снов.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Особняк Хельги

По-весеннему яркое утро радостно звенело за окнами хрустальной капелью. Вдали уже слышалось едва робкое щебетание мелких птах - воробьи и синицы слетались в парк каждое утро - ведь там было множество кормушек с зерном и водой, заботливо развешанных на деревьях садовником. Канарейка в золоченой клетке тоже не отставала от своих пернатых друзей и, как могла, подражала им, чирикая и хлопая желтыми крылышками.

Теплый лучик солнца пробился сквозь неплотно прикрытые занавески и пробежал по темным волосам девушки и нежным поцелуем коснулся её щеки. Сладко потянувшись и отчего-то улыбаясь она открыла глаза и засмотрелась на золотистые звезды украшавшие белоснежный бархат балдахина. Она пыталась вспомнить свой сон. Ей снилось что-то очень красивое - просторная долина, зеленые луга, холмы... и очертания древнего, разрушенного строения - возможно старинного замка - в лучах заходящего солнца. Да, это красиво... но руины очень напоминали забытые ныне руины Блекграда, окутанные недоброй славой. Интересно, к чему бы это...

- Привет, подружка, как ты сегодня? - Хельга встала с кровати и подошла к клетке с канарейкой. - Весна пришла... - девушка всегда сама кормила свою птицу, для этой цели на полочке рядом с клеткой всегда был мешочек зерна и хрустальный графин с водой. - Весна. Хороший день сегодня - тепло и сухо. И ветер стих. Не сравнить с тем, что было вчера. Интересно, как там наш гость... Думаю, что он ушел... А что мы с тобой будем делать сегодня, а? Давай в гости пойдем?

Канарейка ответила заливистым чириканием.

Решено. Иду в гости. А потом... возможно стоит навестить эти руины: неспроста они мне приснились - что-то определенно должно произойти. Возможно, Друид вернулся, и послал мне это видение...

Хельга не часто ходила в гости, и тем более принимала гостей у себя. За месяцы отсутствия она отвыкла от светских приемов и балов, отдавая предпочтение металлу и коже, а не шелку и кружевам. Но сегодня она позволит себе исключение - она должна выглядеть великолепно, даже просто показавшись на улице.

Спустя некоторое время девушка взглянула на себя в зеркало и... отражение ей понравилось: серебристо-серое шелковое платье, украшенное вышивкой серебряной нитью, белое кружево украшало соблазнительный вырез платья и рукава. Из украшений - жемчужное ожерелье. Хельга вообще была равнодушна к драгоценным камням, но вот к жемчугу относилась очень хорошо. Крошечные бусинки были вплетены и в волосы - и вместо всегда распущенной гривы теперь была изысканная прическа в стиле "лесной эльф". Образ завершала накидка с капюшоном, перчатки и крошечная бархатная сумочка. Да. И кинжал, закрепленный на поясе-цепочке. Изящный стилет в серебристых ножнах мог послужить и украшением, и оружием.

Хельга решила не брать с собой никого из слуг, так как не любила сопровождения (это всегда лишние глаза и уши). Уходя из дома, она распорядилась навести в доме порядок и, заодно приобрести на конском рынке четверку лошадей (непременно вороной масти).

- Я планирую навестить Кенсли, нашего придворного шута, и потом у меня ещё есть одно важное дело за городом, поэтому ждите меня не раньше захода солнца, - сообщила она привратнику и вышла за ворота особняка.

Переход в Дом Kensly
 
Последнее редактирование:
Ответ: Особняк Хельги

Прогулка к дому Кенсли завершилась не так удачно, как предполагала девушка. Она постучалась в двери - лишь тишина была ей ответом. Она не сдалась, и обойдя дом друга в другой стороны осторожно постучала в окна первого этажа. На сей раз ей вроде бы повезло... в доме кто-то был. На окне не было решеток и его не закрывали ставни. Сквозь стекло Хельга увидела.. совсем не Кенсли. Пушистый рыжий кот запрыгнул на подоконник и с интересом смотрел на неё. Зеленые глаза Рыжего были подобны осколкам изумруда, во взгляде животного девушка помимо обычного интереса кошек к людям почувствовала что-то похожее на... сочувствующее понимание.

- А где твой хозяин, пушиш?.. - спросила девушка. Если бы не стекло окла, она бы с удовольствием погладила этого красавца: она очень любила кошек, и сама давно мечтала завести котенка. А то и двух.

Рыжий, разумеется, ничего не ответил. Лишь прищурил глаза, греясь на солнышке.

Хельга оставила надежду встретиться с Кенсли и, побродив ещё немного в диких зарослях шиповника в парке у дома друга, решила не терять времени даром и вернуться домой. Необходимо было заняться делами, которых в её отсутствие накопилось огромное множество.

Девушка вернулась в Особняк поздно вечером. Она обратила внимание на то, что в окнах горит свет.

- Странно... Гости? Я никого не ждала... Или старый управляющий опять забыл задуть свечи?.. Ох и влетит ему теперь...

Войдя в гостиную дома, Хельга замерла у дверей. Её любимое кресло у камина было занято... Она без труда узнала незнакомца. Открытая бутылка вина на столе, корзинка с фруктами, пара бокалов... Молодой человек наблюдал за игрой огненных всплесков в камине и, казалось, не заметил её появления.

Девушка подошла поближе, на цыпочках и стараясь не шуршать платьем.
 
(прошло несколько дней, таинственный гость ушел...)

В этот день Хельга проснулась вопреки обыкновению очень поздно. Накануне вечером она бесцельно бродила по дому из одной комнаты в другую, выходила на балкон дышать свежим ночным воздухом и смотреть на луну и звезды, чуть затянутые сизой дымкой… Она обожала такое небо. Самое лучшее небо в мире – это сумеречное и загадочное небо Блэкгарда. Оно завораживает, притягивает, пугает… Можно смеяться, глядя как облачка на фоне луны складываются в причудливую улыбку, можно плакать вместе с дождем, подставляя ладони под тяжелые капли и слушая, как они барабанят по листьям и стеклу… А можно просто сесть на парапет балкона, пить горячее терпкое вино с пряностями, грея замерзшие пальцы о теплую чашку, и листать большую книгу с красивыми гравюрами… Она уснула лишь под утро , и проспала до середины дня.

Первым делом она мысленно составила план на день. Впрочем, никаких важных дел у неё не было, за исключением того, что нужно было бы закончить с письмами в Гамерун и пройтись по городу, погулять и заодно зайти в кузницу – проведать мастера и, возможно, приобрести что-нибудь новенькое. Девушка быстро оделась, не уделяя много внимания ни костюму, ни прическе, ни макияжу. Удобно, просто и со вкусом.

Когда Хельга вышла в столовую, завтрак уже был сервирован. Горячий кофе, молоко, свежие фрукты, восхитительно пахнущий ванилью и корицей мягкий хлеб и любимый клубничный джем. Настоящее блаженство! Не теряя времени даром, Хельга расспрашивала своего дворецкого о делах и последних событиях. Разумеется, все дела были в полном порядке: сад приведен в порядок после зимы, в парке заработал фонтан, а в конюшне появилась четверка вороных лошадей. Превосходно.

Затем девушка набросила на плечи плащ – на улице было прохладно – и вышла на улицу.

(переход в таверну "В когтях у призрака")
 
Последнее редактирование:
Переход из темы "Встреча с прошлым..."

Утреннее солнце, как ни старалось, не могло разогнать туман, застилавший улицы города. Его бледный, затянутый серой дымкой круг напоминал фонарь, и света от него было немногим больше, чем от обыкновенной лампочки. Не говоря уж о тепле... Сонные прохожие бродили по кварталу, поеживаясь от сырости и кутаясь в теплую одежду.

Хельга устала. После ночного ливня дороги развезло, и приходилось идти по щиколотку в холодной мерзкой грязи... Да ещё и босиком... Мокрое платье никак не хотело хоть немного подсохнуть, волосы спутались и напоминали птичье гнездо, все тело трясло и ломало то ли от холода, то ли от лихорадки..

Девушка и шут подошли к воротам особняка. Калитка была не заперта, и они без особого труда прошли по парку.

- Миледи, доброго утречка!

- Доброго?!! Ты с ума сошел, старик? - Хельга зло посмотрела на дворецкого, открывшего дверь. Тот стоял на пороге дома с фонарем в руках. Смешной ночной колпак с кисточкой, халат, тапки на босу ногу, и добродушно ухмыляющаяся толстая физиономия были сейчас для девушки словно красная тряпка для быка. - Горячую ванну, сухую одежду и большую чашку горячего глинтвейна. Две чашки. Для меня и для гостя. Быстро!

Старик помчался исполнять распоряжение так быстро, как смог. Хельга и Кенсли вошли в гостиную особняка.

- Будь как дома, располагайся, - она жестом указала на кресло около пылающего камина. - А я скоро вернусь.

Девушка отправилась на второй этаж особняка приводить себя в порядок.
 
Последнее редактирование:
Одежда шута была потрёпанна и сам он не спал больше двух суток. Но всё равно, с улыбкой на лице, принял предложение хозяйки особняка. Он, не спеша, прошёл вдоль гостиной, внимательно осматривая оружие и изредка прикасаясь к ним. Затем Кенсли подошёл к креслу, немного отряхнул накидку, чтобы не испачкать мебель, и плюхнулся в него. Сон был сильнее его и взял вверх, и через несколько минут демон спал, немного посапывая и пофыркивая....
 
Хельга спустилась в гостиную спустя несколько минут. Она переоделась в более удобную одежду - обычные кожаные штаны и белая рубашка. Мокрые волосы в беспорядке падали на спину и плечи, пахло полевыми цветами и свежей травой...

Девушка подошла демону. Рядом с креслом на столике стояли два бокала с горячим вином. Хельга уселась во второе кресло и протянула босые ноги к огню камина.

- Я так и думала, что он уснет... - надулась она.

Девушка некоторое время наблюдала за волшебным танцем огненных существ в камине, а потом...

- Эй, соня! Подъем! - она дернула его за рукав. Потом ещё раз.

- Бу-бу-бу.. Хррр... - прозвучало в ответ.

- Если будешь спать, то проспишь все самое интересное! - девушка принялась усиленно трясти его за плечо. - Это ж надо, пушкой не разбудить! Ну ладно... Сам напросился.

Хельга сбегала на кухню и вернулась со стаканом холодной воды.

- В последний раз прошу... просыпайся по хорошему.

- Хррр...

- Ну.. я этого не хотела. - Хельга зажмурилась и выплеснула все содержимое стакана шуту в лицо...
 
Шут приоткрыл глаза и, не спеша, еле - еле произнёс:
Что? Что случилось? Настоящая война, будет завтра - с бодуна!
Кенсли вновь закрыл глаза, но облитое лицо создавала дискомфорт и он понемногу встал пробуждаться. Ему так и не дали поспать, а ведь ему так не хватало парой крепкого и здорового сна. Когда шут полностью взбодрился, а точнее выкатил глаза с таким выражение, как-будто он ночь провёл с леприконами, он упёрся взглядом в камин, немного не догоняя где он. Потом, устремив взор на девушку, демон наконец осознал, где он и сразу же вскочил, как-будто и не спал.
- Хельга, мне надо бы прогуляться, у тебя ничего грандиозного не намечаеться?
 
- Ну вообще-то намечается. И мне может понадобится твоя помощь. Намечается праздничный вечер по случаю моего дня рождения. Мне бы очень хотелось, чтобы ко мне в особняк пришли все мои друзья. Сегодня к вечеру я разошлю приглашения, и займусь приготовлениями: уборкой дома, составлением праздничного меню и прочая... Если хочешь - иди прогуливайся, но послезавтра я жду тебя. В любое время.
 
- Ладно, пойду поищу для тебя что-нибудь.
Шут встал и подошёл к двери, помахав рукой девушки он растворился, как буд-то его и не было...
 
Весь день в особняке царил переполох. Шли последние приготовления к торжеству. И вот наконец на воротах дома появился кусок пергамента:

008ace412d75.jpg


Точно такие же, но именные приглашения были разосланы по всем городам царства.
 
Назад
Сверху