Острие иглы - вершина шпиля.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
Зал на вершине Шпиля Вечности,представляет собой каменный свод,в центре которого стоит стол из чёрного гранита,нет ни свечей,ни светильников,есть лишь шесть окон на каждой стене,так как вершина шпиля скрыта в грозовых облаках Нэ-Круна,сверкающие молнии освещают этот зал.К гранитному столу придивнуто огромное мягкое кресло,в котором,как правило,восседает единовластный правитель этих земель - Кристиан Делакруа.На столе пылает чёрным огнём многогранный крсталл,что зовётся зеркалом сумерек,через него ангел наблюдает за судьбами жителей царства...
 
Последнее редактирование:
* Мрачные мысли одолевали разум девушки, пока они парили в воздухе. Через некоторое время они уже стояли внутри башни, проникнув внутрь через одно из окон. Трист повернулась к нему лицом и заглянула в его глаза. Она искала в них поддержки, которая сейчас была ей посто необходима. Она задрожала. То ли от ночной прохлады, то ли от того, что не знала, что теперь будет.
- Я чувствую, что сделала правильно. - начала она зачем-то говорить. Потом вновь посмотрела на ангела и улыбнулась.
 
Кристиан провёл рукой по её лицу,её кожа была нежной,бархатной.Это прикосновение сглаживало всё...сомнения,неуверенность,жажду смерти...главное, что сейчас она здесь, рядом...Он хлопнул в ладоши и в углу появился музыкальный орган, с огромными чёрными трубами и клавишами, выточенными из костей.
- Это моё изобретение - "огненный хорал" - сказал Ангел и провёл рукой по клавишам.Полутьма зала была разорвана вспышками пламени вырвавшимися из нескольких труб,а тишину нарушила музыка, короткая певучая мелодия, немного грустная, но красивая.
За окнами начиналась гроза,сверкали молнии, но гром не был слышен.
- Мне немного холодно...
Сказав это, я приблизился к ней и моя предыдущая фраза утратила смысл. Рядом с ней было жарко,но как же мне хотелось чувствовать холод, чтобы претендовать на её тепло по праву, а не лишь по собственному желанию...
 
* Когда он подошёл, ей стало очень жарко. Он говорил...И его дыхание согревало кожу. Сердце вновь начало биться быстрее. Её широко распахнутые глаза и длинные ресницы были прикованы к его лицу. Но что-то заставило её прикрыть глаза. Звуки музыки пронизывали её тело. Она забыла обо всём и вновь могла думать только об этих глазах, об этом голосе и об этих крыльях...Она невольно подалась вперёд.
 
Несмотря на то,что я не касался её и между нами был по меньшей мере шаг, она словно проникала мне под кожу, прорастая внутри адским пламенем. Когда она приблизилась и встала почти вплотную, сознание выпустило наружу голодного зверя моего одиночества. Уста издали короткий чуть слышный шёпот.
- ...ты...это ты...
Руки обхватили её плечи, словно вырываясь из невидимых цепей. Всё тело пронзила вспышка такой незнакомой, давно забытой силы. Меня тянуло в тот огонь, который уже сжигал всё внутри.Крылья распрямились и вытянулись вверх, вот она...черта невозвращения...наши губы сомкнулись и мы словно оказались в самом центре пылающей светом звезды.
Только я и лишь ты...
 
* Ей казалось, что это мгновение длилось вечность. Всё тело пылало, разум был замутнён нахлынувшими чувствами. Его губы обжигали, но это было настолько приятно....Прошло некоторое время, когда они всё-таки отстранились друг от друга. Девушка перевела дух, и с улыбкой спросила:
- Расскажи мне о силах, которыми я по твоему мнению обладаю.
 
Я сел к музыкальному инструменту, а она положила мне руки на плечи. Медленно изгоняя эйфорию из сознания, я ответил спокойным, но очень удовлетворённым голосом.
- В тебе сила инфернального огня, её поможет пробудить моё кольцо. Пламя порождает пламя, если ты овладеешь этой силой в наивысшей мере, то однажды пылающий феникс озарит небеса своими огненными крыльями... Также в тебе дремлет, сила "голоса неба", она скрыта в том медальоне, который ты никогда не снимаешь. Используя её, ты можешь вызывать грозы и разгонять тучи.
Моя сила несколько отличается от твоей, я обладаю властью гасить и разжигать пламя жизни, но ничто не возникает из пустоты, для этого мне нужны души, манипуляции над ними подробно изучает наука - некрология, это не магия, это давно утерянное знание, некогда даровавшее многим жизнь. А основное направление моих магических сил - воздух. Он является одной из важнейших составляющих мироздания и умело, управляя им, можно контролировать многие другие элементы... но, увы, мне рано возводить себя в степень магистра этих умений. Сейчас я могу лишь разрушать с помощью воздуха, но моя цель - созидание...
Кристиан глубоко задумался и на мгновение забылся в мелодии, которую он играл на органе, огни то и дело вспыхивали из чёрных труб, почти одновременно со вспышками грозы, бушевавшей за окнами башни.
- Кстати, моя прекрасная леди, мне сообщили, что сегодня в мои земли прибудут мои возлюбленные дети... надеюсь, ты простишь им, если они вдруг нарушат наше столь прекрасное уединение...
 
...Юноша остановился у дверей на самой вершине башни. Вот уже много дней его манило неведомое чувство, которое не оставляло его ни на мгновение - и даже во сне он слышал тот странный зов, объяснения которому он не мог дать... Это чувство и привело Астиана к северной границе царства - к подножью великой башни... Даже небеса, казалось, чувствовали ту странную, тягучую пустоту, которая вела его за собой, грозя поглотить юношу изнутри...
Теперь, после многих дней пути, он стоял там, где, казалось, он наконец-то мог обрести покой... Астиан убрал падающие в лицо мокрые пряди некогда мягких, шелковистых волос, теперь вяло падающих вниз под своим весом... Промокшая одежда холодила но он, казалось, не обращал на это внимания, слегка толкнув протянутой рукой дверь, находящуюся перед ним...
 
Последнее редактирование:
* Трист внимательно слушала его. Переодически поглядывала на свой медальон, в окно и вновь возвращала свой взор к Кристиану. Новось о детях улыбнула её. Она давно хотела ребёнка...А потом поинтересовалась:
- У тебя взрослые дети? Я бы хотела познакомиться с ними, если ты не против. И спасибо за то, что рассказ мне про мои и свои возможности. Это всё очень интересно.
 
Я взглянул в глаза Трист.
- Конечно, их несколько, все они чем-то похожи на меня и несмотря на то, что они все родились в разных мирах, каждый придёт на мой зов. Так как я нашёл для всех нас то, что мы искали повсюду - дом.
Дверь в зал со скрипом открылась, и перед нами предстал Астиан, мой младший сын. Он выглядел, как и всегда, серьёзно, в его взгляде чувствовалась тяжесть.
- Добро пожаловать сын мой, я счастлив, приветствовать тебя в Нэ-Круне. Этот город избран мной и станет основой рода Делакруа...твои странствия сквозь иллюзии привели ко мне. Семья воссоединится и обретёт своё Истинное величие. Ты как и всегда пришёл первым...
Кристиан подошёл к юноше и обнял его, затем они прошли в центр зала и он представил его леди.
- Знакомься дитя моё, это Трист, прелестнейшее создание земель Камигавы...она моя гостья, относись к ней, как к одной из нас...
 
Астиан немного отстраненно ответил на объятие и, повернувшись лицом к Трист, слегка склонил голову в знак приветствия. Лишние слова порой приносили больше вреда чем пользы
- Так это ты звал меня...
Его голос прозвучал тихо, но вполне отчетливо, несмотря на то, что казалось, будто юноша давно его не использовал. Гнетущее чувство оставило его, впервые за все время заставляя почувствовать себя свободным...
 
* Трист внимательно посмотрела на юношу. Он был немного отстранённым от реального мира, но девушка не понимала причины такого состояния. Она чувствовала тяжесть в его душе.
- Здравствуй. - она почувствовала себя лишней. И обратилась к анеглу:
- Так красиво за окном...Я выйду на балкон, если ты непротив. - посмотрела в его глаза.
 
От этого взгляда мне захотелось улыбнуться, но я сдержал себя, рядом со мной стоял мой сын и я не имел права, как-либо оскорбить его чувства. Учтиво кивнув, Кристиан показал, что она вольна идти, он лишь тихо сказал ей.
- Не забудь использовать медальон, за окном гроза и молнии нередко ударяют в башню... не хочу, чтобы с тобой что-то случилось...
Когда Трист удалилась за прозрачную стеклянную дверь, ангел сел за гранитный стол и щёлкнул пальцами. За спиной Астиана из каменного пола поднялась плита, медленно раздвинулась и превратилась в стул, с высокой спинкой.
- Присаживайся сын, пока мы наедине, поведай о тех годах, которые ты провёл вдалеке от меня... Скоро должны придти остальные - твоя сестра и двое старших братьев. Но пока не будем об этом, я давно не видел тебя и хочу услышать твою историю...
 
Последнее редактирование:
- Много чего произошло с нашей последней встречи...
Астиан сел на стул, расслабляя уставшие мышцы - дорога давала о себе знать - Шесть лет - долгое время...
Юноша поднял голову и посмотрел Кристиану в глаза - Я много где был. И далеко не всюду таких как я встречают без враждебности.
Он снова опустил голову, переведя взгляд на темные плиты пола - в его голосе послышался смешок
- Слишком многие верят своим глазам - пусть они и обманывают. Меня научили иллюзиям - пусть пока что и всего немного... Достаточно, чтобы я знал ,что в пути мне не стоит бояться чужого клинка...
На лицо Астиана скользнула легкая усмешка - но пропала онa так же быстро, как и появилась.
 
Кристиан достал из кисета щепотку табака и набил свою трубку.
- Видишь ли, Астиан, дело в том, что Нэ-Крун - единственное место, где такие как ты и я могут ступать без опасений. Куда бы ни обратил свой взор наш род - его везде встречают без сантиментов, едва услышав нашу фамилию. Сколько бы битв мы не пережили, наши деяния вспоминают лишь как причину всего... зла... - ангел усмехнулся, и в его глазах сверкнуло нечто холодное.
- Проще находить зло вокруг, чем видеть его в себе... проще искать врагов, чем протянуть руку дружбы... Ты прав - слишком многие верят своим глазам, которые, как правило, закрыты для правды, которую неприятно признавать. Но мы объединяемся не для войны, у нас иная цель... хотя я, кажется, слишком углубился в дела. Продолжим, когда подойдут остальные... Ты почти не изменился, такой же серьёзный и немногословный, как и прежде. Насколько я помню, многие красавицы, от прожжённых стерв до невинных дев, пали перед твоим обаянием. Но молчи, мне достаточно взглянуть в твои глаза, чтобы понять - ничего не изменилось. В твоём сердце по-прежнему лёд... Сын, я скучал, хорошо, что ты снова дома.
Ангел с улыбкой ударил по гранитному столу и выпустил облако табачного дыма.
 
* Девушка стояла на балконе и наблюдала за ветвистыми молниями, которые окружали башню. Она использовала свой медальон и вспышки молний озаряли пространство рядом с ней. Она не оборачивалась назад, решила оставить отца и сына наедине. Её волосы стали мокрыми от дождя и начали виться, крупными тяжёлыми волнами спадая на плечи. Трист обожала такую погоду. Её молния выпрыгнула из-за пазухи плаща и покоилась на ладони девушки, переодически мигая и переговариваясь с другими. Так она и стояла, счастливая и довольная всем.
 
Астиан кивнул, и повернул голову в сторону одного из окон
- Когда прибудут остальные?...
В юноше боролись два чувства. Любопытство - и страх. Не каждый день встречаешь кого-то из кровных родственников, которых ты раньше не видел-с другой стороны, он всегда думал дважды, а то и трижды, прежде чем знакомится с новыми людьми... За пределами башни мелькнула молния, на мгновение освещая зал своей яркостью... Красивое зрелище...
 
Кристиан провёл рукой по воздуху, разрезая длинным ногтем дымчатые узоры.
- Скоро придёт твоя сестра Минора, она уже переступила границу Нэ-Круна и сейчас где-то здесь. Я не хочу портить ей сюрприз, ведь она так любит преподносить их. Магия Разума... её дар, который стольких несчастных лишил рассудка, когда она была совсем маленькой. Что же касается двух твоих старших братьев, то они идут из дальних миров и, скорее всего, задержаться...
Ангел взглянул на сына с одобрением, в его глазах была радость, которой не было на лице. Эмоции - враги настоящих чувств.
 
Дум наконец-то достиг места, где сидел юноша, заставляя его немного закашляться. Магия разума... Сильный дар - и опасный. Порой достаточно оступиться - и сам канешь в безумие... Хотя, по-своему, каждый вид магии был опасен.
- А их имена?
Астиан стал рассеяно накручивать прядь волос на палец, слегка задумавшись. Значит, она уже близко. Забавно. На секунду у него в голове мелькнула мысль "Может, отвести ей глаза?". Когда он поднял голову, у него создалось впечатление, что Ангел читал его мыcли - так как на его лицо на мгновение скользнула усмешка...
 
Кристиан взглянул на свою левую руку и медленно провёл острым ногтем по зеркально гладкой поверхности каменного стола.
- Сазар и Морфус... один из них прославился во многих государствах как "Рыцарь без сердца", это клеймо ему пророчили смертные за хладнокровие в бою. Где бы ни прятался тот, за кем он пришёл, его меч всегда находил свою цель. Ну а второй известен как "Сокрушитель", потому как владеет магией земли, способной рушить любые преграды воздвигнутые на твёрдой почве. Честно сказать, я сам долго думал, стоит ли звать его, дело в том, что иногда случались... недоразумения, о которых он потом говорил "Чуть, что сразу Морфус! Подумаешь, крепость туда, крепость сюда! Я всего лишь в дверь постучать хотел!". Но беспокоится не о чем, он сам ограничил свою магию, при помощи одной смертной. Долгая история, он сам расскажет ее, если захочет...
Сказав это, ангел задумчиво посмотрел в окно, озарённое молнией.
 
Назад
Сверху