Остров Лонгрей

Ответ: Остров Лонгрей

Через пелену боли Лин увидел переглянувшихся Паранида и Кетеллу. Он все понял. Они не верят, боль обожгла все изнутри. Неужели, те кого он назвал своими друзьями ему не верят. Неужели та, к которой за столько лет впервые он почувствовал нечто большее чем дружбу ему не верит. Неужели они думают что он отдал бы их фигуре в черном. Неужели та жертва была напрасной. Сказав Черному где найти Духа и как забрать душу эльфа он надеялся на их поддержку, а вместо этого лишь недоверие… Неужели он отдал себя в еще более страшное услужение зря… Ком встал в горле, слезы обиды душили эльфа. Но эльф дал слово, то их никто не увидит. Кое как совладав с собою, Лин поднялся на ноги. Боль обиды отступила, но вместо нее пришла злость.

-Кхим Хелкэ – ледяная цепь сорвалась с двух рук, моментально обвив шеи этих двух. Заклинание не прошло даром. Эльф харкнул кровью- Вы думаете, что мне нужно было врямя что бы расправится с вами? Наивные. Вы слишком ограничены и много не хотите понять.

Злость ушла, оставив место лишь горечи обид. Цепи рассыпались не оставив даже следов на шеях. Вынув из рюкзака веревку. Он протянул ее Параниду.

- Вяжите, может вам станет спокойнее. Как только мы вернемся в свои тела, я вас покину.

Без сил Лин повалялся на траву. Ему было уже все равно. Хотелось умереть, но такой роскоши он не мог себе позволить.

« Будь что будет. Может Черный и может забрать душу у Духа, Но он не в силах отменить договор. Я буду должен ему еще две службы. Я их выполню. Сам, не беря никого в помощь. Нигде и никогда нельзя никому верить»

Эльф не хотел верить в случившееся, но реальность была страшнее самых жутких предположений.
 
Ответ: Остров Лонгрей

Паранид с трудом подавил желание выпустить когти: сейчас он испытывал большое желание устроить "вежливый допрос". Это когда перед тем, как сунуть ему коготь под горло, вежливо извиняешься... Жаль только, что он пока был в теле Романта.
Поэтому он только остановился, сложив руки на груди, и мрачно посмотрел на эльфа.
--Нет, вязать не будем. Но по-моему, сейчас очень подходящее время для того, чтобы всё рассказать!
Но сначала,-- Пару даже захотелось прилечь на землю, как обычно он делал перед тем, как вступить в долгую беседу. Драконья тяга к долгим повествованиям и неторопливым рассуждениям никоим образом не зависела от тела...--Сначала расскажу я. Я вижу, что избранный лидер сил Света у нас просто невероятно везучий. Когда на нас напали жучки и прочая живность--он лежал без сознания. Кстати, защищала его Кетелла, не жалея себя. Ни в коем случае не сомневаюсь в ее воинском искусстве, но мне это кажется неправильным.
Когда в деревне началась явная диверсия проив нас... Между прочим, мы очень легко отделались: я мог совсем озвереть и начать уничтожать мирное население, а потом ещё подраться с Грином... Так вот, в то время, как какой-то неизвестный тёмный маг захватывал сознание, творил морок и давал сигналы нескольким сообщникам--наш странный спутник спокойно сидел в храме.
Когда здесь, на острове, мы разбирались с новыми телами--наш лидер снова куда-то отлучился. И--вот напасть!--на нас налетает рой какой-то нечисти. Конечно, я рад, что её прекрасное тело не пострадало из-за них--хоть оно и пострадало из-за тебя!--но мне очень интересно, в чём же причина такого везения.
А теперь слушаю я. Если тебе небезразлично отношение к тебе остального отряда--который, кстати, отхватывал всё это время по полной--то не поленись рассказать нам, что тут происходит и чем ты занимаешься на самом деле.
Кстати--добавил Пар сухо--ложь я почувствую, да и не в твоих интересах сейчас проявлять легендарную эльфийскую изворотливость. Но если ты расскажешь правду--не знаю, как отреагируют Романт и Келла, а я удовлетворюсь ей, какой бы она ни была.
 
Ответ: Остров Лонгрей

Лицо Келлы не выражало ничего...только глаза, эти холодные глаза ледяного мага выдавали огонь, а точнее пепел. Только он сейчас был в сердце девушки. Она никогда еще не могла подпустить так близко кого-то, терять ей уже приходилось...но то потеря ради ее спасения, а это...именно что это?!
Влага скапливалась в уголках глаз...
Ей хотелось услышать только одно, но он этого не скажет...никогда.
 
Ответ: Остров Лонгрей

Существо в черном ликовало. Скрыто. Незаметно. Оно приняло сделку и испарилось.


Ви было явно не по себе. Оно извивалось, пыталось вырваться. А еще эта непочтительная манера обращения!
УЖАС!
Злобно пыхтя, Ви старалось освободиться, но все тщетно.
- Злая, злая! - шипело существо на Линттара.
Хотя не все было так ужасно. Когда путники стали ссориться между собой, Ви довольно зажмурилось и ... передало эту картинку в ...другое место. Оооо, эта маленькая тварь была в курсе всего и могла связываться телепатически с теми, с кем хотела..., однако это было сопряжено с некоторыми последствиями.
- Убивайте друг друга! - засмеялось Ви. Но осеклось. Своя собственная смерть не казалось такой уж веселой. Маленькие фейки положили перед путниками книгу магии Романта и перчатки Света, понуро отдаляясь.
- Подавитесь! И убирайтесь с моего острова! - маленькие острые зубки в акулей улыбке. Шея ныла от грубого обращения этой рыжеволосой.
- Глупые! Если со мной что-нибудь, вы отсюда не выйдете живыми. Мои феи растащат вас на кусочки. Ляляля! Маленькие кровавые кусочки! А еще, а еще! Вы ужасные! Вы отвратительные! Вы проиграете эту войну! Потому что вы .....
Тварь умолкла.
Тем не менее, маленькие феи неожиданно поставили на землю целую витую из прутьев карзинку с фруктами. Тут же, кажется, было молоко. Видимо, феи пытались спасти свою "королеву". Таким образом негласно, но приказ Лина был выполнен.
Башня была совсем рядом.

Изнутри представляла собой весьма узкое помещение,но в центре круга... возвышалась арка, излучающая призрачный свет. Скорее всего, портал.

Походовка: свободная
Подсказка: отпишите свой вход в арку. При вашем приближении она активируется и перенесет вас в другую локацию. И решите тут свои дела и вопросы доверия - недоверия %))
 
Ответ: Остров Лонгрей

Келла шла к башне не видя ничего перед собой. Она не хотела верит ничему. Все было в тумане. Отсюда было не выбраться. Только дорогу вперед было видно, по ней надо было идти.
Глаза щипало. Ссадины болели. Слезы накапливались.
Когда все зашли в башню, Келла внезапно для себя повернулась. Она было впереди и теперь могла видеть всех друзей...и Линттара. Одним рывком она пересекла нужное расстояние...до него. Ей не нужно было ничего. Только Он. Его ледяные глаза.
-Я верю тебе. Слышишь?! верю! чтобы ты не делал я буду верить!
Наклонившись, она закрыла глаза. Перед ней стоял Лин. Этот высокий маг. Ее холодный эльф.
Поцелуй получился соленый и горький...
-Я буду тебя ждать на той стороне...-Келла развернулась и прыгнула в арку.
 
Ответ: Остров Лонгрей

Вкус ее, или его губ.. сейчас это было не важно… Единственная фраза вернула его к жизни. Она ему верит, она действительно ему верит. Пусть будет долгим путь, пусть труден будет бой, но ради нее одной он выдержит, он не сломается. Остался только Паранид. Эльф боялся говорить то, что с ним было и на что он согласился, но сейчас нужно было. Оставалось надеялся, что в других телах они смогут читать его мысли. Заглянув в свое сознание, эльф открыл свой разум только для трех существ, по крайней мере он на это надеялся, Паранида, Романта, и их нового спутника.

- После случившегося вы в праве меня осуждать. Но даю вам слово, ни к чему я не причастен. Когда на нас напали твари в лесу я спал, но это был магический сон. Я боролся за свою жизнь. Если бы я умер там, я бы умер и наяву. В храме и позже здесь на острове ко мне приходил тот, кто организовал нападения. Поверьте мне, сила его велика. Он предлагал мне сделку. Даже не сделку, а выбор. Его цель уничтожить этот мир. В храме я отказался, но позже понял, если я не соглашусь, то он найдет другого. Я согласился. В качестве подтверждения я открыл ему способ взять под контроль власть над моей душой. Это долгая история, если коротко я зачаровал свой клинок за три службы. Если я их не выполню, Дух сможет забрать мою душу. Если Черный сможет взять контроль над Духом, то две службы перейдут ему. Единственная вещь которая ему нужна, это Сфера за которой мы идем. Теперь вы понимаете как все серьезно, но лишь для меня. Есть один нюанс, сейчас я иду с вами по поручению Духа, и я должен его выполнить. Но конкретного указания не было. Все чего я сейчас хочу, это добраться до Сферы и отдать ее кому то из вас, так она не достанется Черному, а это главное. Пусть я буду должен ему, но по крайней мере это оттянет последний момент сего мира. Он могуществен, у него по всюду глаза и уши. Поэтому я не мог вам все рассказать. Простите меня. Поверьте мне, все что я сделал и на что согласился, только ради вашего блага. Теперь вам меня судить и решать что делать. Но я предлагаю сделать это на той стороне портала. Ибо я не доверяю этой маленькой твари.

Взяв корзину доставленную феями, эльф разморозил Ви и подошел к ней.

- Спасибо, что приняли мою.. просьбу.. Прошу прощения, что доставил вам мелкие неудобства, надеюсь мы сможем выйти из этого острова целыми и невридимыми. Это в ваших интересах. Всего хорошего.

С этими словами Лин направился к порталу, больше всего он сейчас желал, это оказаться в своем теле и обнять Келлу, ту, ради которой он собственно все и затеял и которую …

Последние слова своих мыслей утонули в ярком огне портала.
 
Ответ: Остров Лонгрей

Обмен телами произошёл внезапно. Пар думал, что это произойдёт после того, как они войдут в арку портала. Или когда Ви отменит действие заклятия. Или когда... Что-нибудь произойдёт.
Но, пребывая в глубокой задумчивости, он аж дёрнулся, когда вдруг понял, что уже стоит немного в другом месте--и на четырёх лапах.
Дракон всё-таки опустился на пол, чтобы оказаться примерно на одном уровне с двуногими.
--Ладно, эльф. Теперь понятно, что ты не имел против нас ничего. Только впредь не держи секретов от тех, кто тебя окружает!
Он ждал, когда кто-нибудь отправится в арку. Кетелла на миг вернулась--чтобы поцеловать Линттара, и Паранид не столько расстроился, сколько удивился: ему казалась очень глупой такая заинтересованность в вечно темнящем существе. Едва она отвернулась, он коснулся ее сознания, на миг дав "вслушаться" в свои эмоции и попытавшись обратиться к ней так, как иногда делают драконы между собой, желая быстро ввести собеседника в курс дел: вести сразу несколько линий диалога и позволять читать побочные мысли. Разве что самые сокровенные мысли и истинное имя не принято было раскрывать в общении с кем бы то ни было.
Сильное удивление, незначительная ревность, волнение. "Тебе не кажется, что.../Надеюсь.../...если ему будет нужно, то.../, это был не окончательный выбор./...он легко пожертвует тобой/, опасный он/не повтори моей ошибки./Перед использованием портала убедитесь, что он ведёт куда-нибудь!/Итак, Пар`кхорд`анид, ты снова наблюдаешь, как от тебя отворачиваются/ Какая глупость...".
Вспышка--и она исчезла. Чуть позже следом отправился эльф.
Паранид подумывал отправляться последним: все-таки хоть несколько секунд ему хотелось теперь побыть одному. Но тут он вспомнил о волке, заснувшем у башни, а теперь проснувшемся... "Это значит, что... ВОТ ЧЁРТ!"
Он развернулся и побрел назад. Лететь по-прежнему не было возможности: с высотой будто нарастала сила притяжения. Где-то на полпути к полянке он обнаружил крупного зелёного дракона: очевидно, в момент, когда Сур вернулся в свое тело, спящее сознание ТэДрэ свалило его же тело прямо на месте.
Он схватил его за рог и немного потряс.
--Эй, зелёный! Вставай! Выспишься ещё!
Едва тот продрал глаза, Пар вкратце объяснил ситуацию и повел его к башне...
И вот он уже стоял впереди, задумчиво окинув взглядом сияющую арку: "Ну вот, опять передо мной открывается непонятный портал, и ни одна тварь не захочет меня научить делать такие же".
Он медленно и грациозно прошёл внутрь. "Жаль, что пора уходить. Хотел наконец вволю наесться, искупаться в океане и поспать... А надо тащиться к чёрту на рога, кого-то спасать, за кем-то гоняться..."
Перед очередной вспышкой он успел подумать: "Эх, перчатки забрал, а вино у Романта оставил!"
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Остров Лонгрей

Сур продолжал медленно и аккуратно плестись за всеми в драконьем теле, как вдруг он резко очутился возле башни, в своей родной волчьей шкуре. Обнюхавшись и удостоверившись, что это действительно его тело, волк взвыл от радости. Ему до ужаса уже надоело это громадное неповоротливое тело. Обернувшись он увидел как его хозяин-друг целуется с какой то девушкой. Сур даже не стал сильно обращать на это внимание, она ему понравилась сразу. Подбежав, он стал рядом. Увидев как Лин идет в какую то арку, Сур рванулся за ним.
 
Ответ: Остров Лонгрей

Эх хорошо колдуют подумал маг, когда через мгновение тело дракона сменилось на тело мага.

Романту было обсалютно не понятно зачем его друзья в чем то подозревают Линттара. Магу было всё равно он сам мог предать кого угодно и когда угодно. Если Лин ведёт двойную игру жтож поиграем, если нет ну чтож знч не судьба поиграть в шпионов.

Романт взял кусочек хлеба из карзины так услужливо принесённые феями.

"Мдя пар очень хорошо позботился о моём теле, дай бог ему здоровья. Так ладно нераскисаем сейчас пусти чуть чуь магии и тело востановиться.

Маг пытался накостовать простейшее лечаше заклинание, но у него совсем ничего не получилось, удалось затянуть несколько мелких царапин, да и на том спасибо.

Еда, лечашее заклнание, и вот заветная арка.

-Господа я жду вас на той строне.

Романт чуть чуть прихрамывая отправился к башне, как и предпологалось при походе человека в арке вспыхнул я яркий свет и маг шагнул в неизвестность.
 
Ответ: Остров Лонгрей

Уставшее сознание подсказывало, что пропустил Грин многое. Паранид ему что-то рассказал, но усвоилось рассказанное плохо. Поэтому дракон решил не напрягаться и просто быть последним покидающим остров. Он не торопясь вошёл внутрь, доплёлся до портала, ступил внутрь и... раскрыл крылья в полный размах, паря в пространстве.
Едва кончик его хвоста исчез из мира острова, портал в башне начал с ускорением смыкаться, и через пару мгновений о нём почти ничего не напоминало.
 
Ответ: Остров Лонгрей

Свет арки принимал путников одного за другим.
Ви задумчиво смотрело за происходящим, медленно обтекая.... Голос в голове изрядно напугал:
- Ну что?
- Предаст.... - задумчиво проговорило нечто похожее на бабочку.
- Мы так и думали...
- Попытайте счастье с Тьмой, - предложило существо.
- Этот фанатик Тьмы точно не согласится, его молодая адептка тоже..., эльфийка слишком умна и любит жизнь, ... разве что Мари....
- Вам виднее, - Ви прижала коленки к груди, - сумерки сгущаются.... Они уже слишком близко. Неужели снова восторжествует Свет?
Голос ничего не ответил. Громада башни словно подернулась в легкой дымке.


Вся группа переводится в новую локацию (раздел Храм Сферы)
 
Назад
Сверху