Остров Восхода (Фэнтвис)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0

Сильный ветер гнал темные тучи по слишком пустому, слишком бездонному небу, высокие волны обрушивались на каменистый берег, разрушаясь о скалы, унося в потоке белых брызг гул океана. Вечное движение, дыхание первозданной природы, солоновато-ледяные порывы, отягченного влагой воздуха.
Трое стоят на скале перед обрывом. Редкие солнечные лучи, ровным редким белым светом очерчивают их фигуры. Женщина в темно-синем плаще, с распущенными, вьющимися на ветру черными волосами, молодой мужчина в белоснежном одеянии с короткими светлыми локонами, глазами цвета весеннего неба и существо в длинной черной мантии, лицо же скрыто под капюшоном. Есть в этих троих нечто величественное, пугающее своим могуществом. Они стоят треугольником, лицами друг к другу и ни одного слова не срывается с их уст. Только мысли, только идеи… путешествуют между ними в беззвучных потоках эфира. Кажется, что женщина выступает судьей между этими двумя спорящими. Она смотрит прямо и решительно.
«-Баланс должен быть сохранен. Война не допустима»
Существо в черном протягивает руку и становятся видны узловатые, длинные пальцы, оканчивающиеся длинными когтями
«- Баланса не существует. Этот мир юн, но он уже в моей власти».
Молодой мужчина вскидывает голову, с вызовом глядя своими небесно-голубыми глазами
«- Кто сказал, что этот мир принадлежит Тьме? Последний бой был выигран силами Света! Оплот Тьмы уничтожен! Камигава никогда не падет перед натиском темных сил! Юный мир будет расти и процветать. Так говорю я.»
Нареченный Тьмой опускает руку
«- Разве то сражение было? Когда я пробужу недра, когда на земли двинутся обреченные на вторую смерть, будешь ли ты столь же прыток, вечно юный?»
В глазах светловолосого отразилась мудрость, столь не свойственная молодым. Но молод ли он на самом деле?
«- Дважды убиенные снова лягут в землю. Хочешь войны за судьбу мира? Пускай Справедливая нас рассудит.»
Женщина с черными волосами опустила голову, потом снова подняла глаза на этих двух
«- Быть по сему. Мир Камигавы молод, силы Света и силы Тьмы борются за него и не хотят договориться. Там где нет договора, начинается война. Я не могу этого допустить. Но я готова пойти на компромисс. Да будет создана сфера мира сего. И завладевший ею выявит победителя, Свет то или Тьма. Найдете вы себе воинов, коим надлежит завладеть артефактом, Тьмы апостолов и апостолов Света. От того, чья рука первой коснется сферы, будет зависеть судьба Камигавы. Но воины Баланса также будут к ней стремиться и если достигнут ее раньше, то сфера будет уничтожена и мир останется прежним».
Она протянула руку в центр «треугольника» ладонью к небу
Оба, и темное существо и светлый юноша сделали то же самое.
«- Да будет так»
Поднялся почти ураганный ветер, послышались раскаты грома, высокие волны ударили о скалы, столп света и тьмы, огня и воды врезался в небо, закружив водоворотом серые облака и пробиваясь ввысь.
Когда ветер стих на ладони у женщины лежала сфера, в которой клубился туман.
«-Я запрещаю нам вступать в противоборство и помогать. Существа этого мира сами должны решить свою судьбу. Изберите апостолов и направьте на путь. Я спрячу сферу. Только нам будет ведомо место, где она спрятана. Да решит сильнейший, мудрейший и быстрейший».
Все три фигуры растаяли в воздухе.
Но была и четвертая сущность на берегу. Ее не увидели, ее не заметили. Сущность по могуществу своему ничуть не меньшая. Тихий смех, от которого в жилах стынет кровь, слетел с бледных губ аватара. Он исчез следом за этими тремя в подернувшемся темной дымкой воздухе.
 

Вложения

  • ewewe.jpg
    ewewe.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху