Остров Золотых Песков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Л

Линттар

Гость
Остров возникший вместе с множеством островов в ту ночь. Ровный, как туго натянутая скатерть он весь был покрыт ярко жетлым песком. Лишь в самом его центре виднелось какое то сооружение. Ветры, носившиеся над ним, то тут, то там создавали небольшие песчаные вихри. С виду ничего примечательного, но так ли оно есть на самом деле….
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Старик молча правил лодкой. У посторонних могло сложится впечатление, что он проходил этот путь каждый день по несколько раз. Не прошло и полу часа, как группа увидела ожидающий их Остров. Становилось ясно, почему он получил свое название, его пески под солнцем сверкали как настоящие золото. Еще десять минут, и вот они уже стояли на его береге. Старик попрощался со всеми и на последок дал несколько наставлений.

- Вот, вы и на месте, от сюда ваш путь лежит к оазису. Идите на северо-восток и через час вы придете к нему. Там вы узнаете, что делать дальше.

С этими словами, он направил свою лодку прочь от острова. Отойдя на несколько десятков метров, он обернулся и прокричал.

- И запомните, не все есть таким, каким кажется на первый взгляд.


_____________________________________________________

Вот Вы и на месте. Краткое описание карты. Черная точка внизу, это ваше место высадки, вверху, туда куда Вам надо, зеленые кружочки, это три оазиса, через которые лежит Ваш путь. Коричневым обозначены зыбучие пески, не советую Вам идти через них. От всех по 1 посту, как вы идете к оазису. Сам оазис, это группа пальм вокруг озера с водой.

P.S. Мне просто нужно знать, точное количество участников. Поэтому не указано, кто именно отправился на остров. Как только отпишутся все желающие, появится продолжение. Приятного время препровождения.
 

Вложения

  • ?????? ??????? ??????.jpg
    ?????? ??????? ??????.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 39
Ответ: Остров Золотых Песков

Ветер...Соленый морской ветер дул в спину, ероша волосы, гладя по щекам, игриво забираясь под одежду... Он будил воспоминания в голове Тельпинора. Стоило лишь прикрыть глаза, и он снова видел все это - полосатый парус над головой, резного дракона на носу, ряды весел, вздымающиеся по бокам драккара... Напряженную фигуру конунга, всматривающегося вдаль, и песню, вырывающуюся из двух десятков луженых глоток

"На берегу забыли Одина и Тора,
Не хотите верить в Вальхаллу - не верьте!
Отнявшего жизнь не назовут вором,
Ветер попутный и нам, и смерти!"...

Дракон вздохнул. Те времена давно ушли в никуда... Золотое время, когда он был молод, когда еще делил мир на Свет и Тьму... Все ушло, остался лишь ветер. Вдруг лодка ткнулась в берег, и Серебряный открыл глаза. Они были на месте... Пустынный остров... Царство песка и солнца. Проверив, легко ли ходит меч в ножнах и подхватив щит с сумкой, Тельпинор перевалился через борт, и вброд вышел на берег, настороженно огляделся, и, повернувшись, отвесил поклон старику.

--Спасибо тебе, старче.

А затем снова взял под наблюдение прибрежные пески, поджидая остальных.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Под тихий шелест паруса и лёгкое покачивание лодки Хмурый совсем расслабился, сам того не ожидая он задремал. Сон как и обычно, был серым и неинтересным, но по крайней мере Дентт ощущал себя в безопасности и это уже само по себе было редкостью. Дроу проснулся от резкого толчка лодки и сразу же вскочил готовый ко всему, сон как рукой сняло. Оглядевшись он понял, что они наконец то прибыли на место. Перед всей разношерстной группой открылся красивейший остров, который своим светом заливало солнце, песок на нём переливался и блестел, как настоящее золото. Тёмный даже зажмурился по началу от такого блеска.
На берегу уже стоял Тельпинор, сейчас он, ну нисколько не походил на обычного пьяницу, во всех его движениях сквозил профессионализм и чёткость прирождённого воина. Дентт только лишний раз отметил про себя, что скорее всего Тельпинор, как и предполагалось ранее не тот за кого себя выдаёт.
Дентт бесшумно выпрыгнул и лодки, поправил своё снаряжение и огляделся, затем повернулся к старику.

---Благодарю тебя. Надеюсь не последний раз видимся и как нибудь ты уделишь мне не много времени и расскажешь о землях на которых бывал.


Встав не далеко от Тельпинора, Хмурый стал ждать высадки остальных.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Пока лодка направлялась к острову, вся группа молчала, каждый думал о своем.. Вот и эльфа терзало много мыслей. Сначала он поглядывал на Эонель, которая сидела напротив него. Но потом его взгляд привлек Тельпинор, в то время, как лучи падали на него под косым углом, эльфу что-то показалось, будто внутренняя сущность показалась снаружи. В этот момент лодка ударилась об берег. Первыми с лодки выпрыгнули Оррик и Дентт, сразу за ними вышел Архен, пока все выходили с лодки эльф отвел Тельпинора в сторону.

-Слушай, нам желательно доверять друг другу, но ты что-то скрываешь, ты не оборотень случайно,- поинтересовался Архен и посмотрел по сторонам.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Солнце светило в глаза, и Тельпинор прищурился. Улыбнувшись, посмотрел Архену в глаза. После недолгого раздумья произнес:

--Может и оборотень. А может и не оборотень. Есть многое на свете, мой друг Архен, что может удивить нас. Или не удивить. Это зависит от точки зрения. С уверенностью могу сказать лишь одно: я на вашей стороне. И, знаешь... я где-то слышал поговорку: "много будешь знать - рано состаришься". Так крепись эльфе. Если повезет - узнаешь все в нужный момент. Или не узнаешь. Всякое бывает
 
Ответ: Остров Золотых Песков

- Ладно тебе, начальник. – Аион присев на корточки стал что-то перебирать своей сумке. – Тебе не кажется что подобные вопросы лишнее? Оррик, пожалуй, единственный из всех нас кому можно доверять, ну покрайней мере свою жизнь я бы доверил только ему. – Резко задрав голову к небу Аион зажмурился, - Ну и Эонель пожалуй тоже. Уж не обижайтесь господа эльфы.
Я никогда не видел эльфа в бою, и не привык судить книги по обложкам, однако сдается мне что и меч у этого парня покрепче наших будет. Как вор я привык полагаться на свою интуицую, и поскольку я сейчас с вами, значит она не так уж и часто меня подводит. – Аион с победоносно крикнул и извлек из своей сумки бутылку с какой-то жидкостью. Откупорив пробку парень сделала пару глотков. – Божественно… Угощайся, Оррик – Аион протянул бутылку воину.
- Не похож он на парня, который нарушил бы свое слово. И этих доводов мне вполне достаточно. – Аион улыбнулся и посмотрел на эльфа. – Архен, я думаю, что ты разбираешься в людях не хуже меня и поэтому не вижу смысла в заданном тобой вопросе. – Парень жестом попросил у Оррика вернуть ему бутылочку с жидкостью.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Эльф не понял, как этот юнец услышал их разговор, ведь отошли в сторону, да и спрашивал тихо.

-Никакой я не начальник и не вызывался им быть,- все, что ответил Архен на слова юнца,- десять минут на сборы и нужно выдвигаться.

После этих слов Архен подошел к воде и сел на песок. Он смотрел где-то вдаль, лишь бросая песчинки в воду.

-Что же получается, компания собралась разная, загадочный Оррик, молчаливый Дентт, нагловатый Аион, обворожительная Эонель и странный Зерданел, а он, кстати, сел в лодку, что-то я его не заметил.
-Это твое время парень, действую,- снова прозвучал этот странный голос.

После этого эльф встрепенулся, его начинали пугать эти голоса, тем более, когда их двое.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Пока старик правил лодкой, некоторые решили вздремнуть. В их числе была и Эонель.
Упоительный скрип весел, плеск воды, шум ветра, играющего капюшоном плаща, – эти привычные, приятные слуху звуки в полусне казались загадочными, полными какой-то тайны. Чудесные видения навевали они. Дремлющее сознание рисовало картины садов необыкновенной красоты, пышных балов, нежных рассветов… Изредка Эонель приподнимала веки глаза и встречалась взглядом с кем-нибудь из спутников, а затем снова, убаюканная волнами, закрывала глаза.
Чувствительный толчок лодки, врезавшейся в песок, развеял сон окончательно. Эонель подскочила, ошарашенная, широко открытыми глазами оглядела сияющее великолепие острова и легко перепрыгнула за борт.
-Какая красотища! – воскликнула она, опомнившись, и подавила в себе желание опуститься на колени и пересыпать песок в руках. «Когда же ты перестанешь вести себя, как ребенок, Эонель?» - подумала девушка с укоризной и, нахмурившись, поискала глазами знакомых – знакомые, как ни странно, нашлись сразу. Оррик и Архен беседовали о чем-то, а вскоре к ним присоединился и Аион. Эонель, ничуть не смутившись, направилась к их маленькой компании.
-Красиво здесь, правда? – простодушно спросила девушка, подходя. – Пустынно, тихо… Но не думаю, что мы действительно одни здесь… А о чем это вы говорили? – любопытство, старательно скрываемое за непринужденностью, все-таки одержало верх.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

--- Ну наконец то все высадились. Пора бы уже и план действий кой какой обсудить.- подумал тёмный.


Дентт не спеша подошёл к Архену, который с задумчивым видом восседал чуть в стороне от остальных.


----Послушай Архен, я считаю, что нам с тобой нужно больше доверять друг другу. Мы конечно сильно отличаемся друг от друга, но всё же мы в чём то и похожи. Если посмотреть на наших компаньонов, то наибольшее доверие и интерес у меня вызывает вон та прекрасная особа!- Дентт кивнул в сторону Эонель.


---Что касается Оррика, то считаю не нужно к нему лишний раз поворачиваться спиной, хотя возможно он ещё и не раз сможет в чём то помочь нам. Вобщем будем смотреть что он за личность, моё твёрдое убеждение, что он далеко не тот, за кого себя выдаёт. Про юнца мне вобще сказать нечего, обычный проныра, который ищет кусок пожирней, чтоб не заметно его утащить. Так что лучше придерживайся роли лидера, к которой, потихоньку, вроде как все привыкают, так будет много проще держать всё под контролем. На меня можешь отныне смело расчитывать, я с тобой откровенен.

Хмурый закончил свою речь и уселся поудобней рядом с Археном, но так чтоб вся группа была ему видна и стал ждать какие мысли ему изложит молодой эльф.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Архен внимательно слушал хмурого, продолжая бросать песок в воду. Дентт правильно говорил, но и его персона не вызывала уверенности, все же он дроу и мира между ними никогда не было.

-Мне приятно, что во мнениях мы сходимся, здесь я с тобой полностью солидарен,- тихо говорил Архен,- хоть ты и дроу, но есть в тебя что-то положительное, Оррик личность скрытная, но персонаж он скорее положительный.

После этого юный эльф снова замолчал, просидел он так пару минут с унылым лицом, после чего пожал руку Дентту с улыбкой на лице, показывая свое согласие и поднялся.

-Лидер, так лидер,- обратился он к хмурому,- что ж, пора в дорогу,- обратился Архен уже ко всей компании и пошел вперед.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

- Да уж начальник… Если бы ты ещё и людям доверял, я бы возможно и за уважал бы тебя больше чем есть сейчас. – Приняв бутыль из рук воина, размеренно произнес Аион. Ему было все равно слышит ли его Архен, это уже был не диалог, а скорее мысли вслух.
- Слушай Оррен, это конечно глупый вопрос и ты наверняка посчитаешь меня придурком, но… Мы вообще куда приплыли-то?
Но в этот момент к ним подошла Эонель.
- Доброе утро, сестренка. – Улыбнулся её Аион – Да так, немного не сошлись во мнениях с начальником. – Нэфри сделал ещё один глоток, а потом протянул бутылку девушке слегка привставая. – Угощайся сестренка. Это мед, там нет алк… - Парень случайно наступил на полы своего плаща и не смог удержать равновесия когда вставал. Столкновения с Эонель было не избежать и поэтому Аион решил спасти хотя бы напиток, так сильно ему понравившийся. Удалось. Через секунду он уже лежал на девушке, но правая рука была высоко поднята вверх.
- Не ушиблась? – Приподнимаясь на локте спросил Аион и в этот момент несколько капель сорвавшись с горла бутылочки упали на лицо Эонель. – Кошмар! – Выкрикнул Нэфри, и прикоснувшись губами к кончику носа девушки слизнул с её нежной кожи жидкость.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Зерданел достал двуручный меч, положил на плечо и спокойным шагом пошел в конце группы, кто будет лидером его - не волновало, и он не удивился, что им стал Архен.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Теплая улыбка скользнула по лицу Дракона, смотрящего на возню людей на песке. Пусть он и не был старым опытным драконом, но любовь в своей жизни познал. Пусть и не совсем счастливую. Вздохнув, Тельпинор перевел взгляд на водную гладь, простирающуюся, казалось, повсюду. Не смотря на Аиона с Эонель, он глухо сказал:

--А хрен его знает, куда мы приплыли, мой смертный друг... Хрен его... - затем опустил на них взгляд, и с улыбкой добавил. - У вас есть еще ровно две минуты. Потом я замечу ваше отсутствие, и сообщу об этом всем остальным.

Перекинув щит на руку, Тельпинор поспешил вслед за остальными.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Как и ожидалось, эльф шагал первым. Вокруг было тихо, никакого ветра, шума птиц, только сильная жара отнимала силы. Казалось, что в такой ситуации не может быть никакой опасности, но все, что кажется хорошо, таит опасности, так что Архен держал свой кинжал в руке. Как и говорил старец, эльф двигался четко на северо-восток. Пейзаж все одинаковый, сплошные пески и больше ничего, в этот момент Сайрус пожалел, что не запасся водой, фляга опустела в один момент. Вот вдалеке и стал заметный оазис.

-Оазис или мираж,- думал Архен,- нужно сделать привал.

К счастью Архена это оказался оазис, небольшое озера, вокруг которого находились пальмы, под одну из них эльф быстро спрятался. Он посмотрел назад, вся группа растянулась, вот Дентт с Зерданелом, Оррик, вот только юнца с Эонель где-то не видно.

-Так, ели они пропали, то это что, искать их нужно,- говорил эльф сам с собой, наслаждаясь прохладой.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

---- Ну наконец то привал. От такой жары и ошалеть можно.

Сказал громко, но в принципе ни кому не обращаясь конкретно Дентт.
Подойдя к Архену и поудобней расположившись рядом с ним в тени пальмы Хмурый сказал:

--- Я бы сказал прошлый раз островок поудобней был, а этот, так по мне больше для верблюдов подходит. Радует что хоть до оазиса дошли. Смотрю и компашка наша изнемогает от усталости уже. Думаю не плохо было бы отдохнуть тут денёк, почистить "пёрышки" так сказать.

Оазис был просто прекрасен, но что подсказывало дроу, что нужно оставаться осторожным, поэтому он старался ничего не упускать из виду, хоть на первый взгяд и казалось, что он почти спит облокотившись на ствол этого экзотического дерева.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Следом за дроу к оазису подошел и Тельпинор.

--Жара, как у дракона в глотке. - просипел он, покосившись на спутников. Затем, поглядывая по сторонам, подошел к водоему, и опустил голову под воду. Напившись и остудившись, устало уселся на песок, положив обнаженный меч возле правого бедра, и не снимая щита. Солнце светило вовсю, и сдаваться вроде бы не собиралось, о чем Дракон очень сожалел...

--Девушка с вором куда-то подевались, эльфе. Привал у нас долгий? Может догонят...Навряд ли что-то плохое с ними случилось, опасностей вроде бы не было...А может и поискать стоит сходить? - произнес он, полуобернувшись к Архену.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Архен внимательно смотрел в сторону, откуда они только что пришли и не мог понять, где делся Зерданед, ведь он его видел еще пару минут назад. Видно, пески таят в себе опасности.

-Да, жара изнурительная, но расслабляться нельзя, привал максимум два часа, но что-то мне кажется, что так долго мы не просидим без приключений, постоянно такое чувство, что мы под присмотром, а может это паранойя у меня,- с улыбкой произнес эльф.
-Не считаю целесообразным искать отставших, они балласт, который отсеялся,- холоднокровно говорил он, поглядывая на Оррика,- если они не смогли просто проследовать за нами, то на что они будут способны в бою. Но вот Эонель жалко, разве из-за нее. Нет.

Эльфу было всеравно, что случилось с дроу и вором, только за девушку он думал. После этого он поднялся и подошел к воде, долго смотрел на свое отражение. Достал флягу и набрал в нее воды, после чего окунул лицо в водоем. Ему сразу полегчало, и он снова спрятался под пальмой, держа в левой руке кинжал.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

---Я не считаю целесообразным поступком слишком уж торопиться, этак мы дюже быстро все силы оставим. Если опасаться каждого дуновения ветерка и стараться, как можно быстрей от него убежать, то такая жизнь не по мне. Нужно дождаться вечера, нормально отдохнуть, запастись водой и уж только потом, когда солнце не будет жарить нас живьём выдвигаться.


Сказав это дроу сново прислонился к стволу пальмы и постарался, как можно лучше расслабить уставшие конечности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху