Палаты

Minora

Принцесса марионеток
Регистрация
9 Ноябрь 2006
Сообщения
354
Монеты
🪙1,257
Брильянты
💎0
Целый этаж выделен для большого количества уютных палат. Здесь проходит лечение всех нуждающихся. За пациентами наблюдает внимательный и очень заботливый персонал. У этого этажа есть маленький секрет. Его знают лишь члены Легиона. Только им известно какой кирпичик нужно повернуть, чтобы открылась потаённая дверь и открылось отдельное помещение, где восстанавливают свои силы члены Легиона.
 
Лицентию принесли в палату. На теле ангела практически не было живого места. Либо это был шрам, либо уже свежая рана.
*- В какую переделку она попала что прибавилось столько новых отметен на её теле? - пробежало в голове у Миноры, - Да ещё её душевное равновесие находится далеко не в первоначальном состоянии. Силы Хаоса делают своё дело*.
Леди начала обрабатывать раны. Видно что ладони и ступни были наскоро перебинтованы, видимо Рене постарался. Снимая их Леди увидела глубокие раны, скорее всего от битого стекла. По всей длине обеих рук виднелись короткие беспорядочные рубцы, похожие на следы от града из острых льдинок. Минора медленно протирала раны обезжаращивающей жидкостью, накладывала швы. Некогда прекрасное тело было изуродовано. Лицентия является настоящим бойцом и это не вызывает сомнений.
Теперь нужно было время, чтобы восстановилось её тело. А сознание вело свою тихую борьбу за адекватность существования. С этим ещё предстоит поработать, чтобы Лицентия не превратилась в сумасшедшего персонажа и не провела остаток своей долгой жизни под присмотром врачей в комнате с мягкими стенами.
 
Последнее редактирование:
Ворон сидел на спинке кровати, стараясь не мешать Леди, но в то же время не отходя от хозяйки. Когда Минора закончила, он подал голос.

- Леди, я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, ей нужно лечить голос. Она же вопила четверо суток… - Авра склонил голову на бок, что-то вспоминая. – И уже на второй день звуки были гораздо глуше, а она срывалась на кашель… А если хозяйка вообще сорвала себе голос? Можно его вернуть? – Добрый ворон несомненно хотел помочь, хоть и не имел представления о строении тела ангела, и не знал, что дело в голосовых связках, а не в голосе.

Помолчав, крылатый вестник негромко произнес:

- Когда она приходила в себя, то часто повторяла одно и то же… «Я дала клятву Легиону». Я не разбираюсь в людях, не могли бы Вы объяснить, что это значит?

А сознание чернокрылого ангела пыталось вырваться из темноты, но невидимые кандалы скользили к ее лодыжкам, готовые защелкнуться с аппетитным звоном...
 
Темнота. Или ослепительный свет? Не понять. Одна. Или кто-то рядом? Не знаю… так одиноко…
Ты опять не хочешь принять помощь. Вся зациклена на своей гордыни.
Не правда. С чего ты взял? Я лишь говорю что думаю!
А ты не пробовала понять, что думают другие? И что они хотят выразить? Ты все интерпретируешь по-своему.
Я так вижу…
Так разуй глаза! У тебя крылья за спиной, но неужели ты считаешь, что лишь по этому ты ангел? Какой ты ангел, если несешь боль?
Ангелы бывают разные. Ангел Смерти – тоже…
Отговорки. Ты не хочешь понять, что другие тоже способны чувствовать.
Я живу не для них!
Зачем тогда ты живешь? Ты считаешь себя сильным магом, но только ты ослабла – и твои враги рядом. А есть ли друзья, которые рискнут жизнью ради тебя? Которые отправятся за твоей душой в Бездну? Скажи мне!
Да… я… я дала клятву….
И что? Причем тут клятва? Лесу ты тоже давала клятву. Но это не помешало тебе уйти, когда он нуждался в помощи.
Там другое! Там… мне там было не место…
А место ли тебе здесь?
Мне здесь спокойно…
Это по-твоему показатель? Ты глупа, мой ангел. Ты считаешь, что раз в книгах написали о покровительстве, о смертях, так оно и есть? А ты не подумала о том, что Ищущие вряд ли станут делиться своими кровью добытыми знаниями? Причем выставлять их на показ. Ты бы выставила на поругание ораве варваров свою дочь – выращенную, выкормленную, которой ты отдавала порой кусок хлеба, вместо того, чтобы съесть его самой? Тебе еще столькому нужно научиться, столько понять… Ты осела здесь, сидишь над древними книгами, и считаешь, что они дадут тебе силу?
Замолчи! Ты ничего не знаешь обо мне. Зачем выдумывать заново уже существующую систему? Я возьму эту, отсеку лишнее и возьму то, что мне нужно. Это практичность.
И в своей практичности ты отворачиваешься от тех, кто мог бы помочь. Как ты говоришь? Я сильная, смелая, целеустремленная. Но сможешь ли ты весь свой путь одна? Когда некому подать руку, если ты споткнешься. Некому постоять на страже, если ты захочешь выспаться в диком лесу. Некому поделиться с тобой куском хлеба. Далеко не всегда у тебя будет крыша над головой и еда на столе.
Мне ли не знать. Я столько лет провела в дороге. Я могу выжить одна.
А сможешь ли ты так жить?
Убирайся уже!
Верно. Ты отвергаешь все то, чего не можешь понять. Чего боишься. Бросаешь это в костер. Ты не можешь заставить себя оглянуться. Ведь там – твои ошибки. Чего ты добилась в жизни? Получила 4-й круг магии Хаоса. И что? Ты же сама видишь, что твоей заслуги здесь – щепотка. Ты нужна ему. Только поэтому ты идешь вперед. Но насколько ты продвинулась за две с лишним сотни лет?
Я…
Подумай, ангел. Подумай, можешь ли ты с гордостью произнести свое имя.


Голос замолк. Такой знакомый. Кто же это… Бледное лицо перекосила гримаса боли.
 
Последнее редактирование:
Всё это время, что Лицентия провела в Клинике Минора не отходила от её кровати. Можно было часами пробовать пробиться в её сознание поглубже и хоть как-то помочь ей. Но пока получалось застревать лишь на поверхностых уровнях. Хотя иногда и это приносило свои плоды.

Минора отложила книгу в сторону, она почувствовала что Лицентии больно. Но боль не физическая, она - душевная. Леди подошла поближе к кровати и прикоснулась к руке ангела. Она была чуть холоднее, чем нужно.
*- Странно, все окна закрыты, а ангелу холодно*
Этот холод означал лишь одно - Лицентия чувствует себя одинокой, но она даже не подозревала о том что это совсем не так.
 
Дым медленно застилал каменные плиты, перемещаясь вдоль мраморного пола, просачиваясь сквозь щели в дереве и камне. Дым сгущался в центре палаты, поднимался к потолку, обретая точные формы и живую плоть. Кристиан Дэлакруа стоял перед кроватью, на которой лежала девушка с чёрными крыльями. Взгляд его был мрачен и суров, взгляд крылатого мертвеца, взгляд слепого странника вечных сумерек. Он вытянул руку и разжал кулак так резко, что суставы хрустнули, не успевая за движением мышц. Дым все ещё скрывал его ноги, но теперь он уже закручивался в спираль, вытягивался в струящиеся нити, что поднимались вдоль крыльев и переплетались вдоль вытянутой руки.

- От чёрных небес до адских глубин, звучи песня странствующих меж звёздами путников, кому места нет ни во мраке, ни в свете, что в пустоте первозданной вечно блуждают…

В его ладони возникла переливающаяся сфера, в ней были объединены противоборствующие сущности света и тьмы. Без возможности превзойти или отторгнуть друг друга, они беспорядочно сменяли одна другую. Сфера медленно опустилась и проникла в тело Лицентии. Кристиан опустил руку и тихо запел, это была песня, которую почти никто не мог помнить, она была написана на языке, на котором уже никто не разговаривал.

- Исире нэмуэ, савиторса килэ… артридорсо нимуле… фериарто этер…

Мелодия была слегка печальной и в то же время, успокаивающей, как мелодия из музыкальной шкатулки, которая напоминает о чём-то неуловимом, давно забытом. Ангел закончил свою песню и тихо прошептал.

- Хаос побеждает лишь Хаос…

От этих слов стены содрогнулись, а ставни лязгнули так громко, что стёкла едва не вылетели. Сам же Кристиан, молча вышел из комнаты, коснувшись рукой плеча Миноры, которая хотела что-то сказать, но глядя на выражение его лица, хранила молчание.
 
Ответ: Палаты

Отец как всегда был в своём репертуаре. Его появление было столь же внезапным, как и исчезновение. Теперь нужно было понять что же делать с шаром, который оказался внутри Лицентии. Пока Леди пребывала в раздумиях, в палату тихонько вошла медсестра и предупредила о появлении странника, который по всей видимости в сопровождении Сибил направлялся к кабинету Миноры.
*- Опять это создание кого-то нашла.- сердито подумала просебя Леди*
- Оставайся здесь и понаблюдай за ангелом. Если вдруг что-то начнёт происходить - немедленно сообщить мне, - приказ прозвучал достаточно сурово. Хозяйка была не в духе.
 
Ответ: Палаты

Она вновь висела в пустоте. Чувствовалось чье-то присутствие, но спокойней от этого не становилось. Разве что самую малость. Если только этот кто-то – не шутки больного сознания. Хотя голос был знакомый.

- Долго держишься, - почти с научным интересом заметил он.

Ангел попыталась повернуть голову, но поняла, что может пошевелиться. Она смогла лишь устало вздохнуть.

- Чего ты хочешь?

Где же она слышала этот голос?

- Твою душу.

- Как оригинально, - съязвила колдунья. Точно! Она вспомнила. Ах ты бавр… - Ты всегда так поступаешь с теми, кто просит покровительства?

- Я не собираюсь покровительствовать тем, кто слаб духом. Трата времени и сил.

Здесь она была собой. Здесь не было той вечно холодной маски… и эмоции вырывались наружу так легко…

- Слаб?! Да как ты смеешь?! Сними эти чертовы оковы и я тебе покажу, насколько я «слаба», на этот раз с полную силу - мою силу!

Эмоции – враги настоящих чувств…

Чьи это слова?

- А ты попробуй, сними.

И тогда так кстати пришла помощь. Соединенные вечными узами, но не слитые воедино, Свет и Тьма, вечные противники, черпающие силу из одного и того же источника… Сфера, наполненная бесконечной пляской двух сил, зависла над ангелом.

Медсестра промокнула лоб ангела, покрытый испариной.

Демон пару раз ударил в ладоши.

- А он все же тебя не оставил.

Сфера рассыпалась дождем осколков, проникающих в тело ангела. Она вскрикнула от боли, но в следующее мгновение поняла, что может двигаться.

Лицентия судорожно дернулась на койке, смяв пальцами простыню.

Колдунья наконец-то встряхнула крыльями и зависла напротив демона. Тот заинтересовано изучал ее.

- Ты хоть знаешь, что выбрала не самый лучший путь? Тебе вообще стоило бы решить, кем ты себя считаешь – ангелом или демоном. Выяснить, чья именно кровь течет в твоих жилах, и потом уже пытаться кому-то что-то доказывать. Ты хоть знаешь, кто твой отец? А мать?

Он говорил негромко, но голос, казалось, доносился со всех сторон, пронизывая пространство вибрацией. Ангел напряглась, стараясь не дрожать от этих колебаний.

- Я – это не мой отец и не моя мать. Я никогда не буду такой, как они. Я – это я.

Демон широко ухмыльнулся.

- Ты не представляешь, какой отпечаток на тебя наложил твой род – о котором ты lдаже понятия не имеешь. Это – твой крест, и никуда ты от этого не уйдешь.

Колдунья замерла.

Крест?

А потом стало больно.
 
Ответ: Палаты

Даже самые смелые фантазии не могли описать этот мир, глаза дроу виде бесконечность мира о котором даже боги лишь могли мечтать. Но даже великий лорд Ао, что известен в Абейр-Торил как верховный бог, не мог бы наверное сказать точно, что за мир лежит за гранью магии плетения. Велики эксперимент Халастера удался, Тагник'зур в очередной раз поразился силой и безумием живущем в старике. Мир где появился Тагник, трудно описать и уж тем более дать название... Мириады света и тьмы, огня и льда, даже воздух не был таковым, все в этом мире говорила о его непостоянстве... Вон вдали пролетела стая пти... или не птиц, в этом стремительно изменяющемся мире трудно точно сказать что есть что. Таг стоял на небольшом холмике, с виду созданном буйной фантазией самой Ллос, черая насыпь мелких, мелких камушков, похожих на пауков создавала странного вида круг врат, руны были похоже на те, что использовал Халастер в эксперименте. вокруг холмика, в бесконечность уходил, похожий на воду с кровью, туман. Тагник'зур наклонился что бы рассмотреть поближе круг и особенно камушки-паучки, то что он увидел, заставила кровь уйти с лица, "это вовсе не камни!" в ужасе понял он и зажмурил глаза, это пауки, "Ллос поймала меня.." пронеслось в голове. В этот же миг, Таг захотел оказаться в лонах родных пещер, подальше от посланников Ллос.. Так он простоял некоторое время, но затем, поскольку его восприятие говорило, что что-то происходит, он открыл глаза, увиденное им чуть не заставило его упасть, он бы в пещере, в той самой пещере, где какое-то время жил... Но это было не последним сюрпирзом, когда Таг снял перчатку, дабы проверить реальность этих стен, вместо своей руки, руки дроу, он увиде руку, покрытую мелкой чешуйкой, как у людей-ящеров, но более тонкую, и вместо ногдей были окуратные коготки, явно указывающие что эта рука демона ибо они отливали странным-темным светом. В миг, когда смута пришла в сознание Тагник'зура, пещера исчезла и Таг повис в пространстве, тогда же его осенило, этот мир меняется так, как хочет он...
Но не долгим было ликование открытия... Чья то зловещая аура появилась позади нашего героя. Таг повернулся и увидел демона этого мира... Пылыхающий зловещим пламенем, Не меньше 15 футов в высоту, огромные крылья, будто сплетенные из пламени и пепла... или даже праха... лицо исчерчено шрамами, из которых то и дело вырывается пламя, сама голова, как и все тело, чертами напоминала помесь ящера с огром, но так же были заметны множество черт людского и даже эльфийского типа... Но внешность демона меньше всего волновала Тагник'зура, ведь он, стоит в неизвесном мире, перед ним демон этого мира, что случится дальше....
 
Последнее редактирование:
Ответ: Палаты

Демон, с научным интересом наблюдавший за агонией ангела, вдруг повернул голову.

- У нас гости… забавно. Пойду встречу. Новые души, - голодно ухмыльнулся он и исчез, оставив колдунью наедине с адской болью.

Появившись за спиной Тагника, тот осмотрел «гостя». Для обитателя этих мест была открыта истинная сущность любого, попадающего в эти владения. Дроу… Кажется. Непонятно... Ладно, пока допустим. Демон ухмыльнулся. Он любил дроу. Такие забавные. Женщины – в своем чувстве абсолютного превосходства, мужчины – слабые создания, подчиняющиеся толпе стерв… Хотя иногда попадались интересные экземпляры. Дроу обернулся. На сосредоточенном лице – ни капли испуга, лишь холод стали в глазах. Потом взгляд демона впился в видную из-за плеча рукоять. От меча исходила сила… сила крови, сила рода… двух родов… такая прекрасная в вечной борьбе… Меч звал его… Он будет обладать этим мечом! Он создан из плоти и крови демонов, значит и обладать им престало демону, а не жалкому изгнанному эльфу! Демон пригасил жажду, горящую в глазах, и обратился к дроу.

- И что ты здесь ищешь?

А ангел тем временем лежала на лужайке – ирония Хаоса! Вот только каждая трава была острейшим тончайшим лезвием, и каждый раз, когда она корчилась от раздиравшей ее боли, все новые лезвия впивались в ее тело… Лицентия сжала виски. Нужно сосредоточиться. Нужно только сосредоточиться. Хотя бы остановить беснующиеся мысли на чем-то одном. Например на розе. Как в Саду молчания. В первый ее визит там. Вспомнилось спокойное лицо Рене. Надменный взгляд Авры. Туча воронов… она закружилась и увлекла с собой мысли…. Ангел до крови прикусила губу и попробовала снова. Перед глазами предстало безмятежное, отрешенное от всего мира лицо Кристиана Дэлакруа. Она невольно скопировала его выражение лица – не представляя, насколько получилось похоже. Боль чуточку отступила.
 
Ответ: Палаты

Тем временем, Тагник'зур встретил взор демона, взор алчности и жадности, взор что смотрит не на Тага, а на Фалар, меч жаждал битвы, он хотел крови этого демона. Будто у двух демонов меча есть третий, общий кровный враг.. будто ненависть к этому демону даже больше ненависти между ними... Меч почти вопил в сознании Тага. "- И что ты здесь ищешь?" с этими словами демон одним мощным рывком преодолел расстояние до Тагник'зура огромная лапа знеслась в мощном ударе и лишь природная ловкость спасла дроу, увернувшись от серии быстрых, стремительных и смертельных ударов Тагник'зур смог выхватить жаждущий битвы меч.. Подобный бой был вновинку для Тага, демон таких размеров не уступал ему в скорости, Но ловкость все же была на стороне дроу. Только это спасало ему жизнь. Тагник'зур не мог даже сообразить, как именно бороться с демоном.. Но тут вмешался меч, будто одержимый голодом меч стал требовать дать столкнуться в схватке с плотью этого демона. Таг решил довериться этому зову и стал сражаться так как он умел...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Палаты

И только лишь меч коснулся летящей в атаке лапы демона, жгучая боль пронзила демона. Он взревел и отступил, вскинув руку в жесте просящем прекратить битву.. "Давай поговорим дроу! Вижу меч не зря служит тебе, ты смог заставить меня почувствовать боль лишь коснувшись мечом моей руки, думаю этот меч даже сильней чем я думал... Давай договоримся..."
Таг прекратил битву, но держал Фалар на готове "Говори демон! Кто ты?"
"Мое имя не имеет значение, просто я хочу получить этот меч, взамен можешь просить у меня что угодно.."
Таг решил попробовать, он точно знал, Фалар не подчинится этому демону, а ему не помешает помощь в этом мире...
"Я согласен, тогда отведи меня туда, где я смогу перенестись обратно в свой мир, или к том, кто сумеет мне помочь!"
Демон на миг задумался, затем сказал "идем, я хочу тебя познакомить кое скем.."
 
Ответ: Палаты

Ангел стояла на коленях, обхватив руками голову, грозящую разорваться. Будто тысячи искр теснились под черепом, устроив веселую чехарду, вот только колдунье совсем не было весело. Ей нужна была сила… но где ее взять? Когда-то давно одна встречная, с которой они шли рядом несколько месяцев, рассказывала о силе рода… мол если каждый день перебирать в памяти своих предков, вспоминать все хорошее что ты знал о них, то они помогут в нужный момент. Но Лицентия всегда считала себя кем-то без прошлого, и уж тем более без рода. В висках гулко стучало. Может, попробовать призвать силу семьи Дэлакруа? Ангел оборвала сама себя. Почему она постоянно думает о них? О ком-то? Неужели она не в состоянии справиться сама? Лицентия сжала зубы так, что судорогой свело скулы. И стала подниматься. Мучительно медленно, через боль, через слабость, через сотни уколов, с которыми покидали ее тело острые стебли. Казалось, что на ее плечах лежит целый мир, и он давил обратно, давил согнуться и опуститься на колени. Но она преклоняет колено лишь перед одним существом… Ни перед кем другим!

Две группы людей забирались на одну и ту же гору. Первая группа легко забежала на верх, даже не взмокнув. А вторая долго карабкалась, покрываясь испариной, и когда наконец достигла вершины, одни из них ошеломленно спросил первых: Как вам это удалось? Ведь мы лезли на одну и ту же гору… И один из первых ответил: потому что вас держат ваши семьи, ваши проблемы, ваши принципы. Мы же свободны ото всего этого, и потому легко идем вперед.

Прошлое… она никак не могла отпустить прошлое… да и неужели легко отпустить события за две сотни лет? Но сейчас пришло время взять себя в руки. Лицентия поняла одного: она не вправе называться магом Хаоса. Она слишком мало знает, слишком мало… Нужно начинать все с начала, медленно. По крупицам собираю информацию, понимая, принимая ее… Воля острым клинком взвилась в воздух.

- Я отказываюсь от использования четвертого круга... – прошептала она сквозь зубы. – Я закрываю для себя доступ к нему на неограниченное время… ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ??! – прокричала она, выпрямляясь во весь рост. Клинок опустился, отправляя прошлое в дальний полет… она не забудет ошибки и уроки, но она не будет жить ими. Она дойдет до цели без поблажек Хаоса…

- Незачем так орать, - раздался рядом скептический голос.

Лицентия не стала поворачивать голову. Ангел раскрыла крылья, но новая боль пронзила тело. Она чуть не потеряла сознание, но не от боли, а от ужаса.

Крылья – самое дорогое что у меня есть…

Одно было сломано. Колдунья сжала зубы и пошла к границе лужайки. Острые стебли впивались в ступни, и за ней тянулась кровавая дорожка. Кровь сочилась из многочисленных порезов. Но – она теперь поняла, - что если она сосредоточится, ранения не появятся на физической оболочке. Ведь это лишь ее дух. Дойдя до камня, она все же повернулась. Рядом с демоном стоял дроу, и он так напоминал того гостя ее снов… две сотни лет назад… она была еще маленькой девочкой, и часто ей снились сны, где ее навещал друг… единственный друг… хоть он и был холодным как сталь, но он относился к ней лучше всех… И Лицентия вдруг ощутила себя той самой девочкой…

- Таг?

Она не знала, настоящее это имя или нет, или прозвище, или сокращение, но она всегда так его называла.
 
Ответ: Палаты

Демон привел Тагник'зура к девушке, с черными крыльями, которую по виду мучали несколько месяцев. В ней было что-то неуловимо знакомое, но Таг не мог понять что именно. Демон стоял и похоже не без удовольствия наблюдал за мучениями крылатой девушки. Тагник не испытывал жалости, годы проведенные в Андердарке и тем более жизнь темного эльфа давно выжгли подобные чувства, если они вообще когда-то были. Ему было лишь интересно, действительно она заслужила эти пытки, эту боль, а судя по виду боль была и не малая... Демон буд то прочел мысли Тага "Она не зря мучается, она не признает ни своего прошлого, ни то кто она есть. Она хотела силы, но не может с ней совладать..." в словах демона была усмешка.
"И как это связано со мной? Не вздумай юлить демон, мы всегда можем продолжить бой" хотя Таг сомневался что сумел бы победить демона в этом мире, где магия Тага, основанная на энергии плетения, не может быть использованна. Другое дело магия его предметов еще действует, а значит и некоорые врожденные силы тоже, так что Таг мог расчитовать хотя бы на то что сумеет спастись в случае необходимости. От мыслей его отвлек демон "Она владеет магией 4-го круга, и думаю сможет тебя перенести из этого мира в ..." демон запнулся, раньше он всегда мог определить из какой плоскости миров те кто приходят в мир хаоса, но сейчас, когда даже расса этого смертного узнается с трудом....
Тагник не стал ждать пока демон скажет куда его могла отправить эта девушка, он уже понял, что демон понятия не имеет о том, откуда Таг и тем более демону не дано знать как отправить его обратно, похоже тот тянул время... "Я из Торила, Абейр-Торила".... по зависшей паузе подтвердились опасения, Таг теперь был уверен, о его мире вряд ли кто-то слышал. Но тут тишену нарушила девушка, удивленным голосом она произнесла одно слово, лишь одно слово, но для Тагника это было и лучом надежды и верхом неожиданности, она назвала его имя, пусть в сокращении, но это было точно его имя. Тагник'зур решил подойти к девушке поближе, но вдруг заметил, что на лужайке расла не просто трава, стебли были странные, похоже будто они были одной из причин многочисленных порезов крылатой девушки. На мгновение Таг остановился, но затем вспомнил законы этого мира и сосредаточился на том, что-бы сделать лужайку собершенно обычной, с обычной травой... Затем он сделал шаг вперед, которых сопроводил ехидный смешок со стороны демона. Тагник обернулся и спокойно посмотрел на демона, похоже тот даже не пытался скрыть удивления, видимо демон ожидал как Таг порежется о ту странную траву... Таг улыбнулся и направился к девушке, а про себя еще подметил, похоже не все в этом мире могут менять его, демон может, девушка видимо нет....
Подойдя к девушке Таг первым делом снял с себя плащ и хотел было накинуть на нее, но увидел, что одно из крыльев было явно сломано. На секунду Таг задумался, если этот мир можно менять, может ли Таг поправить крыло... он решил не рисковать, а повернулся и сказал "Эй, демон, ты можешь вылечить ее крыло?"
"Да могу" сухо отозвался тот "Но зачем? мне нравится смотреть как она мучается, заслужила.."
"Вылечи, или забудь о нашем угаворе. Если она может помочь мне, то ей понадобится вся ее сила, а для этого не должно быть ни каких серьезных травм." голос Тага был спокойным и ровным, демон точно видел, что дроу двигает лишь прогматичность, он вздохнув сделал па рукой и девушка издала стон боли, но крыло было явно в норме и Таг одел на нее плащ, поскольку разговаривать с совершенно обнаженной девушкой на равном будет весьма трудно, как говорил знакомый загоньщик рабов, проще всего сломать волю новому рабу, если заставить его лишится гордости.. и одежды.
"Как зовут тебя крылатая?... И... откуда тебе извесно мое имя?"
 
Ответ: Палаты

Ангел повела плечом и сбросила плащ. Почти все силы уходили на то, чтобы держать спокойным лицо и просто стоять, а не рухнуть на землю… но гордость ее пока не удалось сломить никому, а к наготе она давно стала относиться безразлично. Невольно вспомнился день, когда она купалась в Уголке Загадок, а Рене свалился прямо в озеро… Колдунья подняла подбородок – Таг был выше на полголовы – и взглянула в его изумрудные глаза, пронизанные лучами вечернего неба. В ее собственных глазах, почти черных, отражалось пламя Хаоса.

- Я думала это просто мое воображение… что ты лишь фантазия… повторяющаяся в моих снах несколько лет… как это получилось? Ты… живой? Как ты здесь оказался?.. – чуть хрипловатым голосом прошептала колдунья.

Однако в глазах дроу она видела лишь одно – он не помнил ее. Сердце оборвалось.
Лицентия отступила на несколько шагов.

- Меня называют Лицентией. Ты для меня – лишь гость из сновидений, единственный друг, что навещал меня более двухсот лет назад.

Она провела пальцами по воздуху, будто перебирая невидимые нити.

- Очевидно я все же тебе обязана – самой пришлось бы выбираться дольше, - незачем ему знать, что она была готова не вернуться в мир живых…

Демон ухмыльнулся.

- Трогательно. Однако ты не сможешь вернуть нашего… гостя туда, откуда он пришел. Значит, продолжим прерванное занятие, - он бросил в ангела что-то невидимое, - пока я договариваюсь с этим юношей.

Лицентия вскинула кулаки, перекрестив запястья, и резко раскрыла обращенные к демону ладони. Черные крылья подняли ее в воздух и унесли выше атаки. Ангел опустилась в паре метров от дроу.

- Я могла бы хоть как-то отплатить и вытащить тебя на Астральный План. А там уж решай куда отправишься.

Она сделала несколько сложных пассов руками и пробежалась пальцами по кривой линии в воздухе. Линия вспыхнула серебром и стала расширяться, превращаясь в портал. Но в позвоночник вонзились тысячи игл, и колдунья задохнулась от боли.
 
Ответ: Палаты

Тагник поднял упавший плащ, - Я думала это просто мое воображение… что ты лишь фантазия… повторяющаяся в моих снах несколько лет… как это получилось? Ты… живой? Как ты здесь оказался?.. – чуть хрипловатым голосом прошептала колдунья. Таг не знал что ей ответить. И хотя девушка казалось была ему знакома, но все что заходит за пределы дня его прбуждения, по прежнему покрыто тьмой. - Меня называют Лицентией. Ты для меня – лишь гость из сновидений, единственный друг, что навещал меня более двухсот лет назад. Эти слова словно молния пронзили сознание Тагник'зура, перед глазами все поплыло, возник образ маленькой, крылатой девочки к которой Таг иногда приходил во снах, он не знал как это получалось, просто когда девочка засыпала, они с Тагом видели общие сны, два столетия назад, когда Таг пребывал в вечном сне... Страницы памяти всколыхнулись, приоткрыв завесу лишь на мгновенье, Таг стоял растерянный, несколько крупиц в мозайке его разбитой памяти, встали на свои места. Он хотел расспросить Лицентию, узнать больше о том кто он, но пока он находился в объятиях воспоминаний события приняли новый оборот. Лицентия почти открыла портал в астральный план, но вдруг запнулась, было видно как боль охватывает ее тело, а ехидый смешок демона сразу дал понять о причине появления боли "ты думаешь от меня так легко отделаться? Никуда не уходи, пока я не договорюсь с этим юношей..." с этими словами он повернулся к Тагу, но тут же отступил на шаг назад. Перед ним уже не стоял простой дроу, вихрь искажений, будто тысяча смерчей кружились вокруг Тага "этот мир подчиняется мне так же как и тебе, пока я верю в свои силы, демону не победить! Лицентия ключ к моему прошлому и ты не тронешь ее! Сними чары, или наша битва будет продолжена!" Демон не знал что делать, он чувствовал силу в каждом слове Тагник'зура, он чувствовал, перед ним не просто дроу, будто перед ним стоит сам хаос.. Но демон не зря прожил свои века, он знал этот мир лучше любого пришельца. И лишь на миг сосредаточившись, он разогнал вихри, однако когда демон взглянул на дроу, он все же решил не испытывать судьбу "Постой дроу, давай так, ты мне меч, я тебе девчонку? Я даже исполню ее желание, и освобожу от четвертого круга.." Тагник знал, что выбор не велик, сражаться с демоном казалось безумием, согласиться с его условиями еще большим безумием, но Таг не мог потерять эту хоть и тонкую, но нить к его потерянному прошлому... "Хорошо, но поступим так... Ты ведь могучий демон? И ты так же обязан следовать своему же слову?"
"Да, я один из сильшейших своего вида! И я держу свое слово!"
"Тогда заключим пари? если ты сможешь подчинить дух меча и вынуть меч из ножн, то помимо него, я дам тебе еще свою сумку, она хоть и мала, но довоьно вместительна, за счет чар моего мира. А мы с Лицентией уйдем с миром... Но если не сумеешь, то ты нас отпустишь и останешься ни с чем..."
"Ты за кого меня принимаеш?! Что еще за бред с пари?!"
"Ну.. если ты не такой уж и могучий демон... или ты боишься, что не сможешь совладать с духом меча?" - язвительное замечание Тага оказало должный эффект, хотя Тагник почти не надеялся провести этого демона, но похоже гордыня демонов одинакова во всех мирах.
"... Что ж будь по твоему, я согласен на пари"
"Даешь слово строго действовать в рамках пари?"
"Да, я демон Хаоса, созданный из безумия, вырашенный яростью, живущий в хаосе, даю тебе слово, проиграю спор и вы свободны!"
Тагник'зуру большего и не нужно было... он отцепил крепление ножн, мысленно попросив Фалара не убивать демона... сразу... кто знает, что может тогда произойти... Таг положил ножны с мечом на траву и подошел к Лицентии, которая похоже, потихоньку совладала с болью. "Ну, демон, начинай, желаю удачи!"
Демон фыркнул, показав свое призрение к подобному пожеланию "Сейчас ты потеряешь свой драгоценный меч". С этими словами демон поднял меч схватих огромной лапой рукоять и тут же отдернул дымяшуюся руку...
"Я говорил, дух меча своенравен..."
"Заткнись! Я еще не закончил.." Сосредоточившись на подавлении духа меча, демон вновь взялся за рукоять, некоторое время ничего не происходило, Таг уже было подумал, что демон победил, но вспышка черного пламени отбросила демона, с почти соженной рукой всторону. "Но почему?!" Взревел демон, "почему!? я должен был подавить дух меча! я чувствовал как он отступает!" Демон не мог знать, меч не просто создан из плоти демонов, демоны живут в мече и подавить дух меча не возможно усилием воли и даже магией этого не сделать, как нельзя сломить волю жизни у самой жизни.
"Фалар похоже знает в чьей руке будет уютней..." сказал Тагник'зур поднимая меч и вешая его обратно за спину. "Ты проиграл, мы уходим, сними чары с Лицентии и выполни обещание..."
 
Ответ: Палаты

Двое тихонько зашли в палату. Ангел всё так же лежала на кровати и лишь по выражению лица можно было судить о том, что сейчас происходила в каридорах её подсознания.
- Познакомтесь, это Лицентия. Думаю вам нужно немного времени чтобы осмотреть её. Я не буду вам мешать. - с этими словами Минора отошла немного в сторону, приглашая Кадрима подойти поближе к кровати.
 
Ответ: Палаты

Демон зарычал, но он не мог нарушить данное слово.

- Сейчас ты выиграл, дроу, но мы еще встретимся! И тогда ты пожалеешь о том, что остался жив!

Он махнул лапой на себя, и ангел прогнулась, будто что-то вытащили из ее груди. Она пошатнулась, но Таг подхватил колдунью, не давая ей упасть.

- А ты пожалеешь что вообще выбрала этот путь. Я достану тебя на любом из Материальных планов, я заберу твою душу и отправлю на вечные мучения в Бездну! – пообещал он Лицентии.

Ангел немного вяло усмехнулась.

- Ты неоригинален в своих угрозах, - обронила она, опираясь на руку дроу и чертя пальцами границу портала.

В следующее мгновение волна ярости вышвырнула их из реальности Хаоса. Двоих путников окружил неяркий серебристый свет, пустота и безмолвие. Лицентия, негромко ругаясь сквозь зубы, хотела было подняться, но передумала и осталась сидеть, поджав одну ногу и обхватив колено другой. На этом Плане ран на ее теле не было, а наготу прикрывало черное платье. Колдунья какое-то время просто сидела, изучая дроу. Тело капля за каплей наполнялось энергией, звон в ушах стихал, колени переставали дрожать – в общем, она приходила в себя. Такой позорный провал очень хорошо отрезвил…

- Как ты туда попал? – негромко спросила ангел, пристально смотря в глаза Тага.
 
Ответ: Палаты

«Ну чтож, приступим», - подтянув рукава вверх, Кадрим одел очки.
Он взял руку Лицентии и проверил пульс: он был ровный. Затем он открыл ей глаза и посмотрел, как зрачки реагируют на свет. Приложив ладонь тыльной стороной ко лбу, он отметил, что и температура была в норме. Однако глубокие раны и явно исхудавшее тело смущало.
«Руки легкие, слишком легкие. Возможно присутствует истощение организма. Необходимы укрепляющие и тонизирующие настои. Позже усиленное питание. Видны порезы: длинные и ровные… Сильные повреждения мышц. Придется потрудиться, чтобы восстановить возможность нормально двигаться. Реакция на свет нормальная. Но, раз уж говорилось о Хаосе… Хм… Полагаю, что психика тоже несколько расстроена. Все же ей придется попробовать моего отвара. Да и позже надо будет быть осторожнее…»
Кадрим полез в сумку и извлек оттуда взятую из дома бутылочку.
- Вот, - он протянул сине-зеленую бутылочку с жидкостью Миноре. - Давать пиринимать о'сторожино, два раза в день. Бюквально пять капель. Болише, думаю, не нужно. Ну а это, - в другой его руке показалась мягкая материя, - можете исп’ользовать пирямо сейчас.
В матерю был завернут амулет, который представлял собой круглую пластину примерно один сантиметр в диаметре составленная из двух половин: золотой и серебряной. На золотой половине расположены аметист и рубин, на серебряной – топаз и янтарь. В центре, на месте соединения половин, закреплен алмаз. Все камни разделены тонкими полосками соответствующего металла, а сам амулет подвешен на шелковую нить.
 
Ответ: Палаты

"Долгая история, мой учитель, маг такой же огромной силы, что и его собственное безумие, он хотел проверить одну теорию, он окаался прав... как ни странно... как-нибудь я расскажу эту историю"
Дроу на мгновенье замолчал... В памяти что-то всколыхнулось, будт-то эти слова Таг произносил и раньше... Но прогматичность брала свое, не время бродить в прошлом, настоящее требует больше внимания...
"Но сейчас не это важно, где мы теперь? И что за мир остался позади? И Почему ты была там словно пленник?"
 
Назад
Сверху