Палаты

Ответ: Палаты

Лицентия уснула. Она уже могла говорить, это радовало. Теперь нужно было разгрести некоторые дела и оставить ангела отдыхать.
- Кадрим, предлагаю вам пройти со мной. Дальше мы решим чем вы будите заниматься. А пока оставим Лицентию отдыхать.
Не дожидаясь ответа Минора вышла из палаты.
 
Ответ: Палаты

«Все они кивают, а потом, не слушая никого, строят из себя героев, с незажившими ранами бегая по окрестностям», - печально подумал ученый.
Бросив последний взгляд на спящего ангела, он вышел следом за Минорой, закрыв за собой дверь.
 
Ответ: Палаты

В коридоре Минора предложила Кадриму отправиться в лаборатирию. Там работали зомби-учёные, придумывая новые зелья, снадобья, отвары. Конечно работа не всегда была успешной и переодически приходилось делать ремонт. Удачи и неудачи бывают в любом деле, особенно когда работаешь со взрывоопасными реагентами.
 
Ответ: Палаты

После отдыха силы вновь вернулись к Тагу, но так как новостей о состоянии Лицентии не было, дроу просто не знал чем ему заняться в ожидании.. Будь он в своем мире, Таг бы тренировался в формировании заклятий, плетению заклинаний, оттачивал бы скорость и силу заклинаний... Но увы, в этом мире не действовало плетение, и магия основывалась на иных принципах.
*вздохнув*
"-Похоже придется потренироваться с мечом в руках..."
Дроу повернулся к Авра, все еще сидевшему на спинке кровати, и сказал:
"-Я собираюсь потренироваться, постарайся не двигаться с места"
Таг достал из сумки три небольших металических шарика, как и предполагал Таг, магия в них все еще теплится, эти шарики, были созданы и зачарованы домом Облодра, при активизации заложенного в них двеомера, шарики начинали двигаться по невероятным траекториям, с большой скоростью, но их цель была всегда одна, их зачаровывали, для нападения на Тага, к сожалению они нападали только на него, и поэтому использовать их как оружие не представлялось возможным... разве что для самоубийства. Но эти шарики нужны Тагу, только для поддержания навыков, поскольку редко удается найти сильного соперника, а дом Облодра не желал нанимать кого-либо для необходимых тренировок, то были созданы эти шарики, всего их тринадцать, и соответсвенно чем больше их, тем сложнее тренировка Тага. Каждый шарик активизировался(и деактивировался) специальным словом на языке дроу. Сейчас Таг не собирался усердствовать, а три шарика смогли бы помочь убить время в ожидании.
Дроу подбросил все три шарика в воздух и быстро произнес три слова-ключа, после чего тренировка началась... Таг стоял посреди комнатки, все же в такой комнатке особо не потренируешься, да и разносить ничего не хотелось, поэтому дроу решил тренироваться без меча, лишь уворачиваясь, чем вызвал явное недовольство Фалара.
"-вечно ты так" ворчал меч... "-как развлекаться, так меч в сторону... Я уже забыл когда мы последний раз кого-нибудь убивали..." Таг мог общаться с мечом как вслух, так и телепатически, но сейчас и Фалар и Тагник выбрали второй способ, поскольку не были уверены, мог ли кто, не считая Авра, подслушать их...
"-три дня назад" отозвался Таг, продолжая уворачиваться от безумно перемещающихся шариков.
"-три дня, три дня, надо было выбрать более подходящего носителя" Меч любил побурчать, наверно этим он мог сравнится разве что с дворфами, а "носителем" он называл Тага, только, что бы обратить на себя внимание, и хотя дроу прекрасно знал об этом, он решил подиграть Фалару.
"-Более подходящего носителя, только сначала мне тоже нужно будет найти новый меч...? Помнится Халастер предлогал мне создать новый клинок..." Хитрая уловка дроу сработала, или меч просто решил поиграть словами:
"-А, я? Со мной что будет?"
"-Не знаю, может продать? или дам какому-нибудь дуэгару покавырять, может найдет как выключить бурчалку..."
Меч фыркнул, но продолжать эту тему не стал, и Тагник и Фалар прекрасно понимали, такого никогда не будет, кроме того и тот и другой с уверенностью могли назвать друг-друга лучшими и единственными друзьями.
"-Как думаешь, мы сможем попасть домой?" Решил сменить тему Фалар
"-Не знаю, Халастер наверно будет пытаться нас выташить" не прекращая тренировки ответил Таг
"-Пфф, или ему взбредет в голову очередная идея и он напрочь забудет о том, что мы существовали..." с нескрываемым ехидством подметил меч.
Конечно Тагник не мог не признать, что пологаться на Халастера полностью нельзя, он и вправду мог увлечься чем нибудь и забыть о них. Но дроу так же верил в своего учителя, безумный маг не раз доказал свою привязанность к, как он сам выразился, "любимому ученику, который к тому же не померает, от первых двух-трех неудачных экспериментов".
"-В любом случае нам нужно дождаться Лицентии, возможно она сможет помочь..."
"-Ну, ну а я начну пускать стрелы, резать хлеб и вообще стану порядочным ножиком для кухни. Ты же сам знаешь, да и она тебе сразу сказала, что не знает где наш мир...."
"-Все же, мне нужно с ней поговорить.... Кроме того, она может помочь встретиться с Кристианом Дэлакруа, думаю он если и не сможет отправить нас домой, то хотя бы скажет где искать того кто сможет..."
Фалару не нравилась идея ждать у моря погоды, но ничего не оставалось и он решил просто коментировать тренировку дроу, так, что бы лишний раз проверить прочность нервов у своего друга...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Палаты

Ангел проснулась и какое-то время лежала, не шевелясь, с закрытыми глазами, прислушиваясь к ощущениям. Горло саднило, слегка побаливали ладони и ступни, но в голове ясно, мысли больше метались, увлеченно играя в чехарду, а лежали по полочкам, как положено. Колдунья открыла глаза и осмотрелась – палата была пуста, дверь закрыта. Хорошо. Она медленно села. Голова не кружилась, правда слегка потемнело в глазах, но это от долгого лежания. Осмотр показал, что где-то она умудрилась изрезать ладони и ступни – швы были сняты, но рубцы обо всем рассказали. Что ж произошло то? Она не помнила. Ничего, Авра поведает. В подробностях и не скупясь на ругательства. Он сейчас с Тагом… им нужно многое обсудить… ангел погрустнела. Воспоминание о дроу напомнило о позорном провале. Размякла она в этих странных землях. Ох как размякла – и получила по заслугам. Лицентия спустила босые ноги на пол. От прикосновения холодных каменных плит ее передернуло, но ангел встала, держась за спинку кровати – ноги еле держали. Нужно будет трость найти, самостоятельно перемещаться она почти не в состоянии. По стеночке добравшись до двери, Лицентия покинула палату, и окликнула первую проходящую мимо медсестру. Девушка со смесью удивления и растерянности постаралась уложить ангела обратно.

- Вам нельзя вставать! Леди сказала, Вам нужно отдохнуть!

- Отдохнула уже, - отрезала Лицентия. - Сколько я здесь?

- Почти неделю, - немного неуверенно ответила хрупкая девушка. – Вам нужно лечь, Вы же на ногах еле стоите! Леди…

- Почти неделю? Точное количество дней, условия поступления в Клинику, история болезни, а еще лучше – медицинскую карту, - безжалостно перечисляла колдунья. – И если бы Минора считала что мне нужно лежать не вставая, она бы так и сказала. Отведи меня к ней, если не в состоянии дать полный отчет. Я здесь Смотритель или кто?

Сестра все мялась, не зная что хуже – пытаться спорить с этим ангелом, или получить взбучку от другого… Леди Минора последнее время немного на нервах… В конце концов она решилась.

- Прошу за мной. Но я вынуждена предупредить, что Вам еще рано…

- Да, да, знаю, - оборвала ее Лицентия, следуя за сестрой и стараясь не виснуть на стене.
 
Ответ: Палаты

Ангел медленно шла в неверном свете факелов, ритмичный стук резной трости сопровождал ее в пустых коридорах, эхом отражаясь от каменных стен. Дойдя до нужной двери, Лицентия два раза ударила костяшками по двери, и тяжело оперлась на трость в ожидании. Голова уже была наполовину забита мыслями о работе. Собрать вестников, выслушать, что происходило за время ее отсутствия, неплохо бы выбрать себе небольшой закуток где-нибудь в городе, чтобы не мотаться каждый раз в Гунард. Там нужно будет иметь… мысли убежали еще дальше.
 
Ответ: Палаты

С тех пор как Таг был заброшен в этот мир безумством Халастера дроу ждал выздоровления Лицентии, но с каждым часом желание уйти из клиники все росло. И хотя за это время, благодаря Авра, Тагник узнал многое об этом мире, все же желание попасть домой не могло перевеситься любопытством, а потому дроу все еще находился в палате Клиники Багровой Орхидеи, именно так по словам птицы называлось это место…
От размышлений Тага отвлек звук приближающихся к двери шагов, по которому можно было определить только то, что кто-то приближается, затем в дверь постучали, положив руку на рукоять меча, дроу сказал:
- Войдте…
Дверь отворилась, и взору Тага предстала Лицентия, судя по трости, оа еще не полностью восстановила свои силы.
- Здравствуй Лицентия, рад видеть что тебе уже лучше…
На мгновение замолчав, дроу убрал руку с меча и жестом пригласил ангела присесть.
- Похоже нам много нужно обсудить… И помимо вопроса о том как мне вернутся домой…
 
Последнее редактирование:
Ответ: Палаты

- Здравствуй.

Ангел прошла в комнату, отворила окно и отступила на полшага, будто пропуская кого-то.

- Узнай, что да как, - велела она ворону.

Авра с едва слышным ворчанием расправил крылья и покинул комнату. Лицентия прикрыла окно и опустилась на стул.

- Да, обсудить предстоит немало. Но я предлагаю сейчас поднять наиболее важные вопросы – я долго провалялась не у дел, и у меня много работы, - она замолчала на секунду, прикусив губу и смотря куда-то в угол. – Расскажи про свой мир. Может, я все же знаю его. Или где начинать поиски, - попросила она.
 
Ответ: Палаты

- Что ж, тогда устройся поудобнее, рассказ будет длинным...
- Начну пожалуй с пантеона....
.....
.....
Таг рассказал Лицентии об основе того мира, что он звал домом, рассказал о пантеоне, о некоторых из основных рас(тех что он сам помнил), о магии дроу старался не говорить, а лишь вскользь упомянул, что она кардинально отличается от магии этого мира. Так же Таг вкратце поведал о своей амнезии и о том, что помнит лишь последние сто пятьдесят с лишним лет.. Закончив рассказывать, Таг замолчал и стал тихо ждать, давая тем самым Лицентии лучше осознать услышанное, хотя дроу распирало нетерпение...
 
Ответ: Палаты

Ангел слушала, не перебивая – информация была интересной, но совершенно новой. Но ни о чем подобном она раньше не слышала. Когда Таг закончил рассказ, колдунья посмотрела в его глаза и покачала головой.

- Я не знаю о таком мире, - негромко призналась она. Помолчав с минуту, Лицентия добавила: - Но, разумеется, я не могу знать всего. Если хочешь, я могу сходить в библиотеку Гунарда и поискать там сведения о твоем мире… Но даже если я и найду их, вернуть тебя домой я не смогу. Я могу путешествовать по Планам лишь сознанием, да и попал ты сюда через реальность Хаоса – а туда я теперь долго не сунусь, - немного грустно добавила она.

Раздался громкий стук в стекло. Ангел поднялась и впустила ворона. Авра занял привычное место на ее плече.

- Мессир в Шпиле с Астианом. Вернулась Леди Трист. И не одна. Помнишь того медведя из Уголка Загадок? Он все же пригодился. А так спокойно.

Лицентия кивнула. Итак, у Трист есть ребенок… и она, кажется, знала, кто его – или ее – отец. Да уж…. Везде успевает… Колдунья подняла взгляд на Тага.

- Что скажешь? Мне искать информацию или будешь обустраиваться здесь? Если решишь остаться, жить можешь в моем доме за стенами Гунарда – я там бываю редко, а расположен он под землей, так что тебе должно понравиться, - добавила она.
 
Ответ: Палаты

- Спасибо за предложение, я наверное вынужден буду задержаться... Так, что от прибежища под землей не откажусь... Я с радостью отправлюсь туда, так скоро, как только это будет возможно...
Дроу не мог точно объяснить, почему хотел уйти из клиники, он понимал лишь то, что чувствовал себя дискомфортно в клинике как таковой...
- Насчет библиотеки, можешь не волноваться, я возможно и сам туда загляну, но сильно сомневаюсь в успехе данного мероприятия... Мне сейчас ясно одно, мне нужен способ беспрепятственного перемещения в реальность Хаоса..
Немного запнувшись, Тагник сразу добавил:
- Но просто перемещение сознания мне не поможет, здесь нужно заклинание планарного связывания...
Чуть обдумав, Таг решил спросить о магии путешествий по планам. Ведь будь дроу в своем мире, особого труда не понадобилось бы, для создания нити-портала на другой план. Огорченный вздох вырвался из груди дроу, как только он вспомнил о магии его мира и о легкости, с которой он ее осваивал, Таг лишь надеялся, что если он сможет вернуться, то способности в магии так же вернуться..
- Лицентия, скажи, есть ли здесь кто-то, кто может меня научить заклинанию планарных переходов?
 
Ответ: Палаты

Ангел покачала головой.

- Книги о Хаосе хранятся в самых дальних хранилищах Библиотеки, и тебя туда не пропустят. Так что я схожу сама, - когда так спросил о заклинании Планарного Пути, она опять же покачала головой. - Это заклинание пятого круга. А единственный архимаг это Войд из Фомори - но он исчез много месяцев назад, - в ее глазах блеснула грусть. Она скучала по магу, такому отзывчивому и дружелюбному, товарищу, с которым они прошли бок о бок так много. Неужели она обречена всегда оставаться одна? - Впрочем я не появлялась в Гунарде уже очень долго и могу не знать о появлении новых архимагов - хотя в этом я сомневаюсь. Но опять же я могу узнать.

Ангел поднялась, тяжело опираясь о трость.

- Что ж, пойдем. Я извещу персонал о том, что ты покидаешь Клинику, а потом отправимся ко мне. Надеюсь, не против магии? Идти долго, - она не стала говорить о том, что она немного не в состоянии столько пройти.

Подождав, пока Таг соберется, она покинула комнату, спускаясь в Холл.
 
Назад
Сверху