Перекрёстки улиц

Словно тень, оборотень мягко и почти бесшумно подошёл к девушке, смотря на место на которое она указывает. Судя по всему сами улицы не спешили помогать, однако это тёмное место между двух домов её заинтересовало. Оборотень прищурился, вспоминая что же он мог делать и вспомнил...
- В моей жизни был момент, когда мне стало очень претить насилие, а ещё я был опечален одной вещью...
*А если быть точным, то тобой Дани...*
... и в этот момент меня подловили. Я бы мог убить их, этих бандитов, всех до одного, но не стал...и был сильно ранен, почти умер, и тогда пришла ты... - оборотень замолчал.
Он замолк для того чтобы Даниэль попробовала бы что-нибудь вспомнить, раз это место привлекло её внимание. Голос его был сух, однако он старался чтобы девушка не замечала этого.
 
Девушка посмотрела на парня немного растерянным видом. Ей казалось что в этой истории чего-то не хватает. Именно того, что её тогда поразило. Она пригляделась к глазам. Они были похожи на яркий янтарь, которые называют солнечными.
"Здесь был волк... Он превратился здесь в волка. Зачем? Была драка с теми кто его ранил?" неожиданно в памяти стали летать размытые картинки и голоса. Они были здесь не одни тогда. Даниэль прикрыла глаза и через пару секунд снова открыла. Её лицо выглядело немного напряжённо, а взгляд стал холодным, именно тем каким когда-то являлся. Но это мимика прошла мгновенно. -Похоже что-то удаётся вспомнить. - Сказала она, победно улыбнувшись оборотню и повернувшись в другую сторону улицы. - А там похоже через перекрёсток гостиница. А там... - Даниэль двинулась в противоположную сторону улицы. Она не знала что её вело, ноги как будто сами проходили тот путь по которому в тот день она шла.
"В тот день... Тот день был не такой как все"
она чувствовала что загадку которую они разгадывают скоро закончится.
Они зашли за угол попав на другую улицу и ещё раз повернули, оказавшись на другом пути ведущем к таверне из которой недавно вышли. Вот только путь этот тогда её здесь остановился, перед оказавшимся перед ней оборотнем.
Даниэль осторожно осмотрела это место, словно испытывала заново те события. Она взяла за руку Нэрзула, которой остановился так же возле неё, и поднесла пальцы другой руки к губам.
- Здесь... - Волнуясь начала она, - Этого не может быть... Я... я родилась волком. Как это так? - Она повернулась к парню сжав руку сильнее, не зная как себя сейчас вести. Должна ли испугаться за прошлое или идти с ним дальше. Теперь было так же понятно ей почему она так чувствовала в таверне его силу и тревогу - ведь они были связаны.
 
Оборотень стоял не шевелясь. Это было удивительным, но девушка вспоминала, ей действительно удавалось это, что не могло не обрадовать Нэра, однако похоже девушка почувствовала что-то вспоминала кое-то ещё и это самое что-то было весьма неприятным. Его желание сделать так чтобы она была всегда рядом вылелось в очень опрометчивый поступок оборотня. Если она вспомнит, то простит ли?
- Я рад что ты хоть что-то вспомнила, но нет, волком ты не была рождена, тебя им сделали... - он многозначительно промолчал.
Оборотень стал совсем уж мрачным и мягко высвободил свою ладонь из руки девушки спрятав свою руку под плащ и отойдя за спину Даниэль. Он до сих пор не простил себе того поступка, ведь он практически насильно заставил девушку быть с ним...
- Есть ещё пара мест, которые мы можем посетить, если хочешь и дальше узнавать правду о своей прошлой жизни. - бесцветным голосом проговорил печальный Нэр.
 
Девушка не хотя отпустила его руку. Не смотря на то что она узнала что не является истинным волком, её почему то не очень опечалило это. Она хотела на него разозлится, но в взамен только больше почувствовала как он близок ей. Было сложно поверить в то, что те чувства, которые испытывала она к нему тогда возвращались с каждым воспоминанием. Это ещё сильней она ощутила когда почувствовала его движение, как он стал позади неё. Лёгкая дрожь пробежали по её телу и казалось, что если она прикроет глаза, то почувствует как мягко будут отодвинуты её пряди волос открывая шею. Она почти что прикрыла глаза, но следующие слова оборотня отвлекли её.
- Да, хочу. - Тихо, но уверенно ответила она, повернувшись потом к нему и снова взглянув в его глаза, но уже теплым, признающим взглядом. - Пойдём.
Было заметно, что она менялась.

=> Лес на караю Блэкграда
 
Назад
Сверху